Имя пользователя:

Пароль:




Огородные хвастики

Модератор: Ga-lya

Сообщение №201

Сообщение Лунный Кстати » 27 сен 2018, 00:20

Мазурка, только увидела. Сказка у тебя! :amore: Молодец! И Фея цветов :love:


MaSher писал(а) on 25 сен 2018, 19:24: То ли я ремонтантную не всю извела


Маш, а чего извела? Мой вот ездил на выхи, посадил несколько кустов как раз ремонтантной. Переживаю теперь после твоих слов)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №202

Сообщение MaSher » 27 сен 2018, 00:24

Лунный Кстати писал(а) on 27 сен 2018, 00:20:Маш, а чего извела?

да она у меня не плодоносила нифига. Так и уходила под снег невызревающая, с зелеными ягодками.

MaSher
 

Сообщение №203

Сообщение Sanad » 27 сен 2018, 14:42

мы в прошлом году посадили у западного забора малину ремонтантую - а там тень быстро за день приходит, но она тоже принесла урожай, даже в прошлом дождливом году - у нас три сорта Жар птица, Карамель и Носорог - по вкусу понравилась. И в этом году подобрали участок более солнечный - чтобы потеплее ей было. И мы в этом году ее укрывали пленкой весной, чтобы быстрее зелень набирала. Посмотрим, что в следующем году будет.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №204

Сообщение Другая жизнь » 11 апр 2019, 17:07

Не знаю, в какую тему писать)))
В общем: ура, товарищи, весна пришла!
Я вылечилась, сегодня закрыла больничный и отправилась в сад)))
Снег стаял!
Я вскопала в теплице и посадила редиску!))) Закрыла нетканым для тепла))) буду ждать урожая)))
Посгребала старую листву, с удивлением обнаружила первые цветочки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Другая жизнь
 

Сообщение №205

Сообщение Совёнка » 11 апр 2019, 17:27

Другая жизнь, как здорово!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №206

Сообщение Другая жизнь » 22 апр 2019, 06:35

Опять не знаю, куда писать. По - хорошему, в садовую болталку. Но таковой не отыскала...
Так что снова здесь.
Пушкинии набрали цвет
А вообще, после похолодания и снега в саду довольнт уныло(((
Под нетканым в теплице взошла только редиска, посаженная 10 дней назад(
Нынче решила извратиться и посеяла на рассаду свёклу - видимо, ей было холодно, и она даже всходить пока не стала ( в теплице под нетканым)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Другая жизнь
 

Сообщение №207

Сообщение MaSher » 22 апр 2019, 07:51

Другая жизнь писал(а) on 22 апр 2019, 06:35:Пушкинии набрали цвет

Другая жизнь, а у нас их зовут пролесками. А они пушкинии, оказывается) Они прям ковром все застилают.

MaSher
 

Сообщение №208

Сообщение Другая жизнь » 22 апр 2019, 09:28

MaSher писал(а) on 22 апр 2019, 07:51: а у нас их зовут пролесками.

вроде пролески другие?

Другая жизнь
 

Сообщение №209

Сообщение Другая жизнь » 22 апр 2019, 09:44

заинтересовалась.
выяснилось, что пушкиния - тоже пролесок, род подсемейства пролесковых)))
в лесу сами по себе они у нас не растут, условия не те. только в садах. Потому, наверно, и народным прозванием "пролески" мы их не называем, только по официальному названию вида)))
пушкинии и пушкинии
Вики мне сообщила, что называют их пушкиниями
"Род назван в честь Аполлоса Аполлосовича Мусина-Пушкина (1760—1805), русского химика и минералога, вице-председателя горной коллегии, члена Лондонского королевского общества[3]."
Последний раз редактировалось Другая жизнь 22 апр 2019, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Другая жизнь
 

Сообщение №210

Сообщение Ga-lya » 22 апр 2019, 09:57

Другая жизнь писал(а) on 22 апр 2019, 06:35:Нынче решила извратиться и посеяла на рассаду свёклу - видимо, ей было холодно, и она даже всходить пока не стала ( в теплице под нетканым)

Рассадой же свеклу не выращивают - если корешок повредить, то корявка получится. И еще - если семена промерзли, то свекла в цвет идет, корнеплод не получается. Поэтому ее, в отличие от той же морковки, не сажают под зиму.
Или у меня уже устаревшие сведения?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №211

Сообщение Другая жизнь » 22 апр 2019, 10:03

Ga-lya писал(а) on 22 апр 2019, 09:57:Рассадой же свеклу не выращивают - если корешок повредить, то корявка получится.

у нас выращивают, потому что лето короткое. сестра старшая все время через рассаду ее выращивает. урожай хороший. а я - лентяйка, думаю всегда: еще и свеклу через рассаду?! но в последние лета я очень расстраиваюсь из-за того, что не успевает свекла вырасти. холод стоит долго, сею ее в прогретую землю, и как бы потом ни ухаживала - мелочь мелкая она вырастает(((
нынче попробую через рассаду
Ga-lya писал(а) on 22 апр 2019, 09:57:если семена промерзли, то свекла в цвет идет, корнеплод не получается.

такого чуда никогда у нас не видала. репа - да, если сроки посева не соблюдаются, а свекла - никогда в дудку не уходила на моих глазах - ни у родни, ни у соседей по саду))) вообще в первый раз про свеклу такое слышу.
наверняка у нас разные климатические условия с вами, и какие-то отличия могут наблюдаться)))
Последний раз редактировалось Другая жизнь 22 апр 2019, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Другая жизнь
 

Сообщение №212

Сообщение Ga-lya » 22 апр 2019, 10:49

Другая жизнь писал(а) on 22 апр 2019, 10:03:наверняка у нас разные климатические условия с вами, и какие-то отличия могут наблюдаться)))

Это точно. Но и я - больше садовод, чем огородник.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №213

Сообщение Другая жизнь » 22 апр 2019, 11:01

Ga-lya писал(а) on 22 апр 2019, 10:49: Но и я - больше садовод, чем огородник.

а я - ни то, ни другое)))
сад у меня - хобби, я совсем не профессионал. в свободное от работы время отдыхаю там нервами)))

Другая жизнь
 

Сообщение №214

Сообщение Другая жизнь » 22 апр 2019, 11:21

а вообще, садоводы!
явно ведь большинство здешних садоводов живут в более теплых местах, чем я и Совёнка!
так уже хочется весну, так хочется цветов и зелени!!!
поделитесь, пожалуйста, вашими фотками тепла и цветов!
ну что вам стоит????
сил нет уже наблюдать эту серую нашу хмарь(((

Другая жизнь
 

Сообщение №215

Сообщение Вайолет » 22 апр 2019, 12:17

Другая жизнь писал(а) on 22 апр 2019, 10:03:холод стоит долго, сею ее в прогретую землю, и как бы потом ни ухаживала - мелочь мелкая она вырастает(((
нынче попробую через рассаду

А если под пленку?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №216

Сообщение Другая жизнь » 22 апр 2019, 12:32

Вайолет писал(а) on 22 апр 2019, 12:17:А если под пленку?

вот. наверно, вариант.
но я не до такой степени садовый маньяк)

Другая жизнь
 

Сообщение №217

Сообщение Вайолет » 22 апр 2019, 13:28

Другая жизнь писал(а) on 22 апр 2019, 12:32:но я не до такой степени садовый маньяк)

То есть рассадой свеклу сажать - эт не маньяк, а пленкой накрыть высеченные в грунт семена - маньяк? :D
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №218

Сообщение Другая жизнь » 22 апр 2019, 13:49

Вайолет писал(а) on 22 апр 2019, 13:28:То есть рассадой свеклу сажать - эт не маньяк, а пленкой накрыть высеченные в грунт семена - маньяк?

дак первый раз за 10 лет рассадой свёклу!
и то.
не от хорошей жизни, в смысле, погоды)))
вы б знали, какие она "подарки" нам, уральцам, в последние года 3 шлёт)))
у нас в прошлом году время поспевания садовой земляники на месяц (!) сместилось - на июль с июня :wonder:
так что рассадой свёклу - это я поневоле)))
и можно ж ее заранее посадить, а потом, когда пойдет посевная страда, уже не до выгибонов будет)))

Другая жизнь
 

Сообщение №219

Сообщение Совёнка » 24 апр 2019, 08:58

Другая жизнь писал(а) on 22 апр 2019, 13:49:нас в прошлом году время поспевания садовой земляники на месяц (!) сместилось - на июль с июня

В детстве к бабушке на дачу на клубнику меня как раз к июлю отправляли :D

Вот чего я так за южный склон цеплялась, хоть немного лето увеличить... Вчера траву разгребала, где слой большой, ещё ледяной коркой земля покрыта :insane:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Хотя что лёд под травой... Северная сторона холмов всяких ещё сугробы лежат, на моих видео можно заметить, если приглядываться
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №220

Сообщение Лисица » 25 апр 2019, 12:14

господа огородники, подскажите, а если клубнику на балконе посадить, получится что-нибудь?
я тут в магазине увидела кустики и мысли такая появилась
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №221

Сообщение Совёнка » 25 апр 2019, 12:23

Лисица, у меня росла земляника, из семян, даже ягодки были. Но! Новость, первый год урожая мало, а нормальную зимовку я ей устроить не смогла. Правда, не очень пыталась, тк мы ремонт начали. Но сомневаюсь что она выжила бы...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №222

Сообщение Лисица » 25 апр 2019, 12:56

Совёнка писал(а) on 25 апр 2019, 12:23:из семян

на такое я не готова, думаю, может гтовые кутики купить посадить, как декоративную, а там что получится, как думаешь?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №223

Сообщение Совёнка » 25 апр 2019, 13:28

Лисица писал(а) on 25 апр 2019, 12:56:на такое я не готова,

сейчас поздно уже )) Я ее в холодильнике держала, под снегом :hihi:
Лисица писал(а) on 25 апр 2019, 12:56: может гтовые кутики купить посадить, как декоративную, а там что получится, как думаешь?

я думаю что надо брать! Даже немного, но это всё равно ягоды! И выглядит она хорошо.
Хотя вообще читала про людей, котрые ремонтантную клубнику в квартире выращивали, но у них там целая система была под это дело: стеллажи, подсветка, все дела... Круглый год с ягодой.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №224

Сообщение Лисица » 25 апр 2019, 14:11

Совёнка писал(а) on 25 апр 2019, 13:28:стеллажи, подсветка, все дела..

серьезный подход, я наверно посажу в балконный ящик несколько кустиков готовых из магазина, еще лаванду в другой посажу, красота будет

Добавлено спустя 21 секунду:
если ягоды не вызреют. она цветет красиво
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №225

Сообщение Другая жизнь » 02 май 2019, 18:13

А я первую грядку засадила, ура!
Сеголня резко потеплело, и в той части огорода, что повыше, посолнечней, уже вчера не было снега. Я землю копнула - все ок, она от лопаты отстаёт. В копала, взборонила, и решила, что пора. Правда, агрилом потом укрыла грядку)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз