Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Огородные хвастики

Модератор: Ga-lya

Сообщение №351

Сообщение И.В. » 15 июн 2019, 17:47

Safira, понятия не имею, я готовлю как мама :idontno:
Ну, назови не соусом, а подливкой.
Мясо , вот, ты как делаешь? Бефстроганоф, к примеру? Я - мясо + морковка +лук + помидоры + сметана + приправы. Только теперь не лью воды, а добавляю побольше помидор. И в лапшу по флотски их добавляю. Всякие лечо и пр. уже много лет не ем просто так или с гарниром, а заливаю ими мясо. Быстро и вкусно, особенно когда работаешь и времени готовить особо нет.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №352

Сообщение Safira » 15 июн 2019, 22:41

И.В., у нас томаты не очень в ходу, я даже салат без томатов делаю. сама просто их ем с солью. а макароны по флотски - либо томатная паста+приправы, либо готовый соус
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №353

Сообщение fioccola » 16 июн 2019, 00:44

А вы что, кладете в макароны по флотски томатную пасту :wonder: ?

fioccola
 

Сообщение №354

Сообщение И.В. » 16 июн 2019, 00:48

fioccola, а вы что, нет?! :lol:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №355

Сообщение Вайолет » 16 июн 2019, 01:02

fioccola писал(а) on 16 июн 2019, 00:44:вы что, кладете в макароны по флотски томатную пасту

Может это и не совсем макароны по-флотски, но с томатной пастой вкуснее. Я и в плов добавляю, тогда как в садике в детстве получается.
А для заготовок я помидоры просто перекручиваю и провариваю немного с солью по вкусу. Закатываю в банки и все.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №356

Сообщение MaSher » 16 июн 2019, 07:18

Вайолет писал(а) on 16 июн 2019, 01:02:Может это и не совсем макароны по-флотски

Это совсем не макароны по-флотски)))
Я перестала делать именно томатную пасту. Не настолько у нас дешевые помидоры, чтобы заниматься и пастой еще. Вот кетчуп домашний оценили все. Буду его делать еще и много точно.

MaSher
 

Сообщение №357

Сообщение fioccola » 16 июн 2019, 07:29

И.В., нет, конечно) я смешиваю вареное мясо, прокрученное или мелко порезанное и обжаренное с луком, с макаронами. И все...Могу еще для снижения калорийности добавить туда зеленую фасоль в стручках или брокколи, но это уже не макароны по флотски...

fioccola
 

Сообщение №358

Сообщение Вайолет » 16 июн 2019, 08:45

fioccola писал(а) on 16 июн 2019, 07:29:нет, конечно) я смешиваю вареное мясо, прокрученное или мелко порезанное и обжаренное с луком, с макаронами. И все...М

О, точно. Там же вареное мясо. Тогда у меня вообще не макароны по-флотски , так как я оьщариваю фарш с луком и томатной пастой и добавляю туда макароны вареные. Но называю это макаронами по-флотски. А с варёным перекрученным мясом с детства не люблю
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №359

Сообщение MaSher » 16 июн 2019, 09:03

Вайолет писал(а) on 16 июн 2019, 08:45:я оьщариваю

чего ты с ним делаешь?

MaSher
 

Сообщение №360

Сообщение fioccola » 16 июн 2019, 09:07

Вайолет, это у тебя спагетти болонезе)

fioccola
 

Сообщение №361

Сообщение Safira » 16 июн 2019, 10:24

fioccola писал(а) on 16 июн 2019, 00:44:А вы что, кладете в макароны по флотски томатную пасту ?

ну может с томатной пастой это по другому уже называется?! я не знаю, обжариваю фарш, лук, потом томатную пасту с водой и специи - тушу минут 20, потом перемешиваю в макаронами :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты:
MaSher писал(а) on 16 июн 2019, 07:18:Не настолько у нас дешевые помидоры, чтобы заниматься и пастой еще.

:beer: к тому же какой бы не был размер банки - она у меня пропадает быстрей чем расходуется. я покупаю "помидорка" при чем в самых невыгодных по весу маленьких баночках - шайбочки такие на 1 раз. в итоге выгодней купить маленькую банку, чем большую половина которой у меня просто пропадет

Добавлено спустя 59 секунд:
MaSher писал(а) on 16 июн 2019, 07:18: Вот кетчуп домашний оценили все. Буду его делать еще и много точно.

ну делись рецептом :brows: и напиши как хранить - при комнатной или в холодильнике?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №362

Сообщение Совёнка » 16 июн 2019, 10:52

Safira писал(а) on 16 июн 2019, 10:27:большую половина которой у меня просто пропадет

У меня получилось сохранять подольше. Открываю банку, зачерпываю ложкой, которая мылась в посудомойке, не касаясь пальцами "черпала". В банку не дышу. Если ложка коснулась содержимого кастрюли - беру чистую. Так даже открытая банка хранится долго. А раньше две недели - и привет, плесень.

Я этот способ вычитала одновременно с советом капнуть горчицы на крышку банки. Загорелась попробовать, но так и не пришлось, у меня теперь томатная паста вообще не портится :rock-n-roll: я беру ту, что у южных товарищей, в составе пишут только помидоры и соль. Очень вкусная, прям настоящими помидорами пахнет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №363

Сообщение Вайолет » 16 июн 2019, 10:55

MaSher, обжариваю)
fioccola писал(а) on 16 июн 2019, 09:07:Вайолет, это у тебя спагетти болонезе

Ну там не всегда спагетти) но принцип похож, да.

Добавлено спустя 2 минуты:
Safira писал(а) on 16 июн 2019, 10:27:- шайбочки такие на 1 раз. в итоге выгодней купить маленькую банку, чем большую половина которой у меня просто пропадет

Покупаю большую банку, остаток перекладываю в контейнер или пакет и замораживаю. Потом откалываю и использую. Откалывается легко
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №364

Сообщение MaSher » 16 июн 2019, 12:09

Safira писал(а) on 16 июн 2019, 10:27:ну делись рецептом

Консервация и заготовки

Закрытые бутылки хранятся так просто. Открытая уже в холодильнике.

MaSher
 

Сообщение №365

Сообщение И.В. » 16 июн 2019, 18:47

fioccola писал(а) on 16 июн 2019, 07:29:И.В., нет, конечно) я смешиваю вареное мясо, прокрученное или мелко порезанное и обжаренное с луком, с макаронами. И все.

Я прикалывалась ;)
Вареное мясо в макаронах по флотски не ела ни разу :idontno: . Фарш пережаривается с луком, добавляются вареные макаронные изделия и ставится на стол. В это наливался кетчуп "сверху". Когда я стала готовить сама, то стала добавлять кетчуп сразу в фарш.
Лет 5 назад стала разные соусы в мясо заливать сразу. Одну неделю летом делаешь заготовки, потом весь год действуешь по принципу: мясо обжарил, соусом залил, пока готовишь гарнир все тушится. Быстро, удобно, вкусно. Я в этом году морковки купила килограмма два, свежей, на салат и всё. И на готовку полчаса в день - максимум. Очень удобно, рекомендую. С разными соусами мясо разное получается, у меня вся семья любит.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №366

Сообщение MaSher » 16 июн 2019, 19:13

И.В. писал(а) on 16 июн 2019, 18:47:Фарш пережаривается с луком

Никогда для макарон по-флотски не пережаривала фарш. Всегда вареное мясо прокручиваю через мясорубку с большим количеством жареного лука, и уж потом это все великолепие смешиваю с макаронами.

MaSher
 

Сообщение №367

Сообщение Злая Аглая » 16 июн 2019, 20:55

И.В. писал(а) on 16 июн 2019, 18:47:Вареное мясо в макаронах по флотски не ела ни разу . Фарш пережаривается с луком

:beer:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Совёнка писал(а) on 16 июн 2019, 10:52:У меня получилось сохранять подольше. Открываю банку, зачерпываю ложкой, которая мылась в посудомойке, не касаясь пальцами "черпала". В банку не дышу. Если ложка коснулась содержимого кастрюли - беру чистую. Так даже открытая банка хранится долго. А раньше две недели - и привет, плесень.

После того, как банку открыла и часть использовала, наливаю туда немного подсолнечного масла, закрываю крышку и кручу банку, так, чтобы поверхность оставшейся пасты вся промаслилась. Хранится больше месяца точно. Дольше не пробовала)))
Храню на двери холодильника
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №368

Сообщение tarakashka » 17 июн 2019, 11:15

И.В. писал(а) on 15 июн 2019, 17:47: Бефстроганоф, к примеру? Я - мясо + морковка +лук + помидоры + сметана + приправы.

минус морковка и помидоры. С ними это уже не бефстроганов. Я даже пошла по интернет-рецептам прошлась, нет там томата ;)
Safira писал(а) on 16 июн 2019, 10:27:. я покупаю "помидорка" при чем в самых невыгодных по весу маленьких баночках - шайбочки такие на 1 раз.

:kefir: аналогично

Макароны по-флотски тоже с фаршем и луком делаю, но, если честно, то очень редко, может раз в год :) Поэтому насчет томата не помню, но что с фаршем это точно.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №369

Сообщение Кикимора » 17 июн 2019, 17:27

Мой огород - так нелюбимое Галей поле с деревьями по периметру
SAM_9951.JPG

Под сосенкой разрослась полянка с лесной ягодой
SAM_9956.JPG

А ещё мы решили пристроить к летней кухне-веранде летний душ и вывести в него домашнюю воду. Вот тут первые три панельки убираются и делается проем в душ
SAM_9952.JPG

Это вид сзади - пока только три столбика-опоры забетонировали. На веранду вода уже выведена, от мойки до душа там метра два всего дотянуть.
SAM_9953.JPG


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Это задний вход в дом. По-моему, будет очень удобно - поднялся весь чумазый на крыльцо, нырнул в душ - и по чистому сразу в дом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №370

Сообщение Ga-lya » 17 июн 2019, 17:48

Кикимора писал(а) on 17 июн 2019, 17:29:летней кухне-веранде летний душ


На даче прямо необходимая вещь. У нас раньше был - примитивный, воду просто в ведрах приносили, даже не набирали в бочку наверху. Но он так удачно сделан (внутри, кстати, линолеумом обит), что даже в октябре мыться было вполне комфортно - пару ковшиков кипятка плеснешь на стены - и тепло. Как новый дом построили, забросили душик, там пол сгнил. Все уговариваю мужа сделать. А то после сельхозработ потных и пыльных там хоть ополоснуться до того, как в дом идти.

Огород какой красивый у тебя . И огромный. По моим меркам.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №371

Сообщение Ведьмежонок » 17 июн 2019, 17:48

Кикимора, как всё аккуратно :hearts: А душ - это же вообще мечта!
Кикимора писал(а) on 17 июн 2019, 17:29:По-моему, будет очень удобно - поднялся весь чумазый на крыльцо, нырнул в душ - и по чистому сразу в дом.
:beer: Здорово придумали!

Добавлено спустя 58 секунд:
Ga-lya писал(а) on 17 июн 2019, 17:48:Но он так удачно сделан (внутри, кстати, линолеумом обит)

На деревянные стены? Или там каркас какой-то был?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №372

Сообщение Ga-lya » 17 июн 2019, 17:57

Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2019, 17:49:На деревянные стены? Или там каркас какой-то был?


На деревянные стены - прибито деревянными штапиками. Но это уличный душ - сгниет, новое делают, вода сквозь половицы утекала просто.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №373

Сообщение Кикимора » 17 июн 2019, 18:06

Ga-lya писал(а) on 17 июн 2019, 17:48:Огород какой красивый у тебя . И огромный. По моим меркам.

Он не огромный совсем. Первые две грядки - клубника, последняя - картошка (68 кустиков). Между ними 4 овощные грядки. И все. А дальняя картошка, которая около шиферного забора, уже не моя. Просто между грядками широкие дорожки на два прохода газонокосилкой, а по торцам вообще проспекты - на машине можно проехать.
Кстати, я ведь тоже думала насажать деревьев по всему участку, но тогда везде будет тень. У меня в палисаднике из-за неё все зацветает гораздо позже, чем у соседей. Даже хосты мелкие.
SAM_9948.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №374

Сообщение Ведьмежонок » 17 июн 2019, 18:13

Кикимора писал(а) on 17 июн 2019, 18:06:но тогда везде будет тень. У меня в палисаднике из-за неё все зацветает гораздо позже, чем у соседей. Даже хосты мелкие.

У нас в тени даже газон фиги крутит((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №375

Сообщение Ga-lya » 17 июн 2019, 18:33

Кикимора писал(а) on 17 июн 2019, 18:06:Кстати, я ведь тоже думала насажать деревьев по всему участку, но тогда везде будет тень.


Я не люблю открытое пространство как концепция ландшафтного дизайна. А как часть огорода - куда ж без этого. У меня огородик маленький, потому что я все это для прикола ращу. Вернее, поесть на месте. Но огурцы, которые вот прямо ращу для консервирования, второй год не удаются. :cry: Не всходят, заразы. А те, что рассадой посажены, сгорели, пока я с девчонками в лагерь ездила.
Кикимора писал(а) on 17 июн 2019, 18:06:Даже хосты мелкие.


Это не от тени, а от сорта зависит. Они как раз теневыносливые, а огромные и голубые- так и тенелюбивые, на солнце выгорают и мельчают.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Applebot [Bot] и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз