Имя пользователя:

Пароль:




Огородные хвастики

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Miledy » 13 июн 2016, 21:06

Не нашла подходящей темы, завела новую. Приглашаю огородников поделиться прекрасным!
Для начала хочу показать пару своих удивительных фото: 11 июня (!!!!!)
IMG_20160611_111455.jpg

За всю свою жизнь раньше 27 июня спелую клубнику в нашем климате не видела! Удивительное нынче лето!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Ещё удивила турецкая гвоздика: обычно у нас это июльский цветок!
Ну, и до кучи выложу фотки, которые успела сделать на выходных.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Miledy
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 13 июн 2016, 21:12

Miledy писал(а) on 13 июн 2016, 21:11:11 июня

ого. А у нас зеленая-зеленая еще.
и у огурцов в парнике по 2 листа всего. Сидят, как замороженные.
зато юлькины помидоры на подоконнике в горшках колосятся цветут вовсю.

MaSher
 

Сообщение №3

Сообщение Miledy » 13 июн 2016, 21:13

IMG_20160611_111625.jpg
А ещё зацвели тыквы и дыни!!

Ну, и моя капустка.
IMG_20160611_111547.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
MaSher, у нас с конца апреля жара под 30. Весь май - ни капли дождя. В эти выходные тоже 26 градусов. Такого лета у нас сто лет не бывало! А у вас, насколько я знаю, всего недельку тепло постояло?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Miledy
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение MaSher » 13 июн 2016, 21:20

Miledy писал(а) on 13 июн 2016, 21:17:Ну, и моя капустка.

у тебя опять плантация))))

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Miledy писал(а) on 13 июн 2016, 21:17:А у вас, насколько я знаю, всего недельку тепло постояло?

да практически. с завтрева обещают потепление. Дай-то Бог. У меня маменька с горшками с помидорами скачет по такой погоде. Хоть они и на застекленной террасе стоят, но на ночь маменька их в дом на подоконник заносит. Говорит, что холодно.

MaSher
 

Сообщение №5

Сообщение Miledy » 13 июн 2016, 21:31

MaSher писал(а) on 13 июн 2016, 21:23:у тебя опять плантация

Поменьше нынче, поменьше... :hide: Поступилась количеством в угоду качеству. :garden:
Цветнушечку показать? :shuffle:
IMG_20160611_111728.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
MaSher писал(а) on 13 июн 2016, 21:23:Дай-то Бог.

:worthy:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Нынче сухо, так замахалась крестоцветную блошку с капусты гонять! :help: Сегодня опять опыляла смесью табачной пыли и золы. Задрала она меня нынче!! :willow:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Miledy
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Арабика » 13 июн 2016, 22:23

У нас тоже клубника, дети по десятку ягод полузрелых набирают 2-3 раза в день. На удивление вкусная, хотя холодно и дождливо.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №7

Сообщение Другая жизнь » 14 июн 2016, 10:05

Miledy писал(а) on 13 июн 2016, 21:11:Не нашла подходящей темы, завела новую. Приглашаю огородников поделиться прекрасным!

За всю свою жизнь раньше 27 июня спелую клубнику в нашем климате не видела! Удивительное нынче лето!


Привет землякам! Ну почти)
на этих выходных мы тоже с горсточку ягод собрали - несколько ремантантной плюс аж 3 штуки садовой)))
да, нынче рановато)
я еще 1 грядку акрилом закрыла, вечером сегодня постараюсь еще прикрыть - еще быстрее-дружнее поспевать ягоды будут.
А так, да - красота в саду уже.
у нас тут позавчера весь день лило, так хоть земля сырая стала, а то сушь больше месяца стояла. На этой неделе вроде опять безоблачное небо.

Другая жизнь
 

Сообщение №8

Сообщение Злая Аглая » 14 июн 2016, 10:12

MaSher писал(а) on 13 июн 2016, 21:12: у нас зеленая-зеленая еще.

у нас уже отходит клубника. Ягоды в этом году много. Очень много, но...... несладкая..... солнца не было, дожди бесконечные шли, вот и не набрала ягодка сладости :(
Черешня тоже бесвкусная
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №9

Сообщение Невиданный Зверь » 14 июн 2016, 10:27

тЮлька писал(а) on 14 июн 2016, 10:12:Очень много, но...... несладкая..... солнца не было, дожди бесконечные шли, вот и не набрала ягодка сладости

Я вчера краснодарскую покупала на ягодном развале, так продавщица тоже жаловалась на дожди. А мне так сладко было, первый раз в сезоне клубнику брали )))
Своей в этом году вообще не будет, у мамы в Смоленской области огород стоит под водой, у свекрови в МО вся клубника вымерзла. :cry:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №10

Сообщение Другая жизнь » 14 июн 2016, 10:34

Miledy писал(а) on 13 июн 2016, 21:11:

еще хотела сказать, правда, офф-топом - в такой сетке у соседей несколько раз запутывались птицы. Дрозды, любители ягод. Старшая у меня тот еще орнитолог - сеткой больше не пользуются ни соседи, ни мы не стали ею закрывать. тонкий укрывной - и птички целы, и ягодки красивей и слаще)))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Невиданный Зверь писал(а) on 14 июн 2016, 10:27:
тЮлька писал(а) on 14 июн 2016, 10:12:Очень много, но...... несладкая.....
Своей в этом году вообще не будет, у мамы в Смоленской области огород стоит под водой, у свекрови в МО вся клубника вымерзла. :cry:

вот, кстати, - акрил - отличное средство и от заморозков, и под дождями сладость успевают ягоды набирать: им тепло.

Другая жизнь
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 14 июн 2016, 10:37

тЮлька писал(а) on 14 июн 2016, 10:12:Очень много, но...... несладкая..... солнца не было, дожди бесконечные шли, вот и не набрала ягодка сладости :(
Черешня тоже бесвкусная

У нас тоже холод и дожди. Ожидала безвкусные ягоды, а на деле сладкие, крупные и вкусные у меня. Первый год. В прошлом году летом сажала.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №12

Сообщение Другая жизнь » 14 июн 2016, 10:42

Вайолет писал(а) on 14 июн 2016, 10:37:
тЮлька писал(а) on 14 июн 2016, 10:12: а на деле сладкие, крупные и вкусные у меня. Первый год. В прошлом году летом сажала.

сколько лет вы на одной грядке выращиваете? как положено севооборотом, 3 года?

Другая жизнь
 

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 14 июн 2016, 11:49

Другая жизнь писал(а) on 14 июн 2016, 10:42:сколько лет вы на одной грядке выращиваете? как положено севооборотом, 3 года?
Ха. Через три года вернемся к этому разговору.
Я посадила ягоды первый раз в своей жизни в конце прошлого лета. Это мой первый в жизни урожай.
У меня свой огород второй год только.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Черешней тоже вчера нас угостили благодарные клиенты. Очень сладкая.
Фото моего первого урожая и первых грядок сейчас поищу. Качество конечно фукака. Телефоном фотографировала и не ради высокого искусства.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №14

Сообщение Другая жизнь » 14 июн 2016, 12:16

Вайолет писал(а) on 14 июн 2016, 11:58:Я посадила ягоды первый раз в своей жизни в конце прошлого лета. Это мой первый в жизни урожай.
У меня свой огород второй год только.

нормальное качество фоток, все видно)))
ягодки какие ровненькие :super:
не скажешь, что первый урожай) как у профи)))
и грядки классные. и дом, прямо скажем, ничего) забор, правда, вообще класс!)))

Другая жизнь
 

Сообщение №15

Сообщение Вайолет » 14 июн 2016, 12:26

Другая жизнь писал(а) on 14 июн 2016, 12:16: забор, правда, вообще класс!)))

Забор не наш. Ну в смысле он на границе с нашим участком, но делали его соседи. Он выше нашего гаража. Там огромный дом построен был, стояла 5 лет только коробка. Никого с первого года, когда махом коробку возвели, не было. А в прошлом году пришел срок сдачи, и летом засуетились. Построили в конце участка малюсенькую коробушку, застеклили, крышу сделали, весь участок выровняли, забор отгородили по стоимости, наверное, как наш дом, а этот огромный дом так и стоит без окон и крыши. И в этом году опять пропали.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №16

Сообщение Другая жизнь » 14 июн 2016, 13:13

Вайолет писал(а) on 14 июн 2016, 12:26:Забор не наш. Ну в смысле он на границе с нашим участком, но делали его соседи.

жаль. крутой забор :lol:
но пропавшие соседи - это лучше, чем соседи типа наших с одной стороны, которые, чуть что, хватаются за голову с просьбами угомонить детей наших и наших гостей, так сильно раскричавшихся, по их мнению)))

Другая жизнь
 

Сообщение №17

Сообщение tarakashka » 14 июн 2016, 13:22

Вайолет, ты где живешь напомни? У нас вчера первые земляничинки сорвали - несколько штук, а у тебя уже целая миска клубники! У свекрови уже огурцы вовсю из-под пленки, такие длинные, вкусные. А у нас в тепличке только-только появились малюсенькие недозрелые еще :cry:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №18

Сообщение Вайолет » 14 июн 2016, 13:31

tarakashka писал(а) on 14 июн 2016, 13:22:Вайолет, ты где живешь напомни? У нас вчера первые земляничинки сорвали - несколько штук, а у тебя уже целая миска клубники! У свекрови уже огурцы вовсю из-под пленки, такие длинные, вкусные. А у нас в тепличке только-только появились малюсенькие недозрелые еще :cry:

Белгородская область. Старый Оскол.
Другая жизнь писал(а) on 14 июн 2016, 13:13:жаль. крутой забор :lol:

А че жаль-то? Мне не жаль, шикарный забор, а нами ни копейки не потрачено было. Обычно пополам с соседом ставят, эти даже не заикнулись, разумеется. Не наш в том смысле, что ставили не мы, а так - граница между нашим и соседним участком. Моя клубника прям под ним. Один ряд потоптали немножко, когда его ставили, правда.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
tarakashka писал(а) on 14 июн 2016, 13:22:У свекрови уже огурцы вовсю из-под пленки, такие длинные, вкусные.

В теплице у нас тоже уже огурцы, но там папа обогрев дополнительный делал.
У нас погода как в Москве один в один, только с разницей в день-два.
Всегда у нас первые ягодки в это время были. На нашу свадьбу с мужем у свекрови на столе стояли полные тарелки ягод. Это в 2002 г. 15 июня было дело. А ко дню рождения племянницы 21 июня обычно первая баночка малины была.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №19

Сообщение Miledy » 17 июн 2016, 10:32

Вет, от твоей фотки с миской у меня слюнки потекли )))))
С годовщиной вас! :flower:

Другая жизнь, приветик! Наконец-то уральцы появились у нас, а то я уж заскучала без земляков! :)
Вчера как раз остаток грядки, которому сетки не хватило, укрывным прикинула, а то все ягодки наполовину расклеваны. :( Коту выговор влепила, что за безобразие??
А вообще, по-моему, для 15 июня урожай неплохой вышел! ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Miledy
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение tarakashka » 17 июн 2016, 10:42

Вайолет писал(а) on 14 июн 2016, 13:34: Старый Оскол.

Сын в марте к вам ездил на соревнования :)
У нас клубника еще зеленая, может чуток порозовела. А вот землянику намедни собрали мисочку, но сфотографировать я не догадалась. Еще жимолости много.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №21

Сообщение Мазурка » 17 июн 2016, 11:11

Спасибо за открытие темки :friends: Смотрю с огромным удовольствием :happy: А мне пока и показать нечего))) Прошлые длинные выходные были омрачены капризами погоды :atata: "Две минуты дождевик, две минуты пуховик" © :wait: :D Ну хоть града не было и ветром ничего не сломало, и на том огромное спасибо :mrr: Сняла единственную земляничинку, присвоив ей внеочередное звание за вызревание в нечеловеческих условиях :medal: :lol: Огурцы не растут вообще, даже ботва - холодно им( Помидоры бодряком, цветут, но я сажала какие-то неубиваемые, пожертвовав вкусовыми качествами :crazy: Делала короткие вылазки на участок, пофоткав немногие красоты :D Сейчас погода наладилась, теплынь наконец-то :ah: но мы не едем, муж заболел((((((

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Единственный пион, который смог зацвести - красавчик Генри Бостокс. Но он такой мощный гигант, он смог))) Срезала его, чтоб штормовой ветер не поломал, и все выходные наслаждалась его обществом)))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
И любимые люпины радуют)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №22

Сообщение GalinovMost » 17 июн 2016, 11:39

Мазурка, красота! Сколько красок!
Вайолет, а мне кажется, у вас теплее должно быть, вы же юг
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №23

Сообщение tarakashka » 17 июн 2016, 11:48

Мазурка, на 4 и 5-й фотографиях это пион такой? Шикарный просто! Где берете такие цветы? У нас в питомниках только пстые пионы есть - розовые и белые. Красные тетка дала. Хочу другие - разноцветные
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №24

Сообщение Мазурка » 17 июн 2016, 11:56

tarakashka писал(а) on 17 июн 2016, 11:48:Мазурка, на 4 и 5-й фотографиях это пион такой?

да, это Генри Бостокс :dreamy-eyes:
tarakashka писал(а) on 17 июн 2016, 11:48:Шикарный просто!

вот да, шикарный - это про него. Ему всего три года, у него цветоносы мне по пояс, очень мощные, и огромный цветок - я дала ему зацвести только в этом году первый раз, а цветок уже 20см в полном роспуске. А какой цвет :love-shower: Три дня его снимала, реальный цвет так и не поймала :fegh: Очень глубокий темно-красный :lust:
tarakashka писал(а) on 17 июн 2016, 11:48:Где берете такие цветы?

Покупала на выставке у коллекционера :smoke: Конец весны-начало лета в Клубе цветоводов Москвы выставки пионов раннего-среднего-позднего срока цветения проводятся, там можно вживую посмотреть и заказ на осень сделать :4u: Сейчас последние денечки выставок по пионам, еще можно успеть :pioner:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №25

Сообщение Miledy » 17 июн 2016, 11:56

Мазурка, шикарно!! Пион обалденный просто!! :ah:
А остеоспермум какой красивый!! Я нынче тоже их вырастить пыталась, рассада выросла, но после пересадки на улицу постепенно сдохла. :( Ни один не выжил. Надо на следующий год ещё раз попробовать!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Я нынче весной выписывала луковичные почтой в Н.Новгороде: пион, флоксы, гладиолусы, фрезию и ещё какие-то, забыла уже название. Что-то ни пиона, ни флоксов не вижу. :( Гладиолусы норм развиваются, фрезия тоже вроде растёт, а у которых название забыла - вылезли из земли и замерли.
Может такое быть, что пион выйдет в следующем году? Или раз тишина, то корень был мёртвый?

Miledy
 
Автор темы

След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз