Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Помидоры вверх тормашками

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 20 янв 2017, 23:45

Слышали про такое? На одном из сайтов увидела такую штуку в продаже:

Изображение

Удивилась. Заинтересовалась. Пошла в гугл. Оказывается, эта технология реально существует и народ даёт хорошие отзывы об урожайности! Мол, растение думает что растёт на краю пропасти и всё отдаёт себя в детей, т.е. урожай. А ещё не нужна подвязка, пикировка и прочее, по большому счёту ухода, кроме полива, нет.

Я хочу попробовать, на балконе :garden: черри, может быть.. большие мясистые сорта не подходят

Картинки вам :) что думаете?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lyubov » 20 янв 2017, 23:54

прикольно :scratch:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3

Сообщение WillyWonka » 20 янв 2017, 23:57

Я бы попробовала. А так можно только помидоры?
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №4

Сообщение И.В. » 21 янв 2017, 00:01

У меня есть только для клубники.
Купила, порадовалась, обнаружила что вешать некуда :cry: красивые коробочки стоят в гараже....
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 21 янв 2017, 00:02

WillyWonka писал(а) on 20 янв 2017, 23:57: А так можно только помидоры?

в рекламной картинке этой штуки разные овощи перечислены. Я на форумах садоводов пока только помидоры встретила
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Yulka » 21 янв 2017, 00:47

Совёнка, я скептиЦСки, потому как вода при поливе будет стекать к растению, а корни получать мало питания, это раз. Мне кажется при крупном растении корневая система для такого подвешения слабая, если только деты сажать, а жеты и так пасынковать не надо, тогда в чем прелесть? Что места на полу не занимает или просто красиво?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №7

Сообщение Talia » 21 янв 2017, 00:52

Yulka, экзотика :shok: но в качестве растений, т.е. плодов, вырашенных таким способом, я сомневаюсь.

Talia
 

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 21 янв 2017, 01:16

Yulka писал(а) on 21 янв 2017, 00:47:или просто красиво?

а чего красивого-то? тогда уж лучше ампельные помидорки купить или вырастить и подвесить. по мне, эти перевернутые помидоры - баловство одно.

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение lelek » 21 янв 2017, 01:31

есть у меня парочка, на распродаже повелась. так никого туда не посадила в прошлом году. при желании можно найти, куда повесить, но почитала, сохнут быстро, ломаются от ветра. а у нас тут не ветер, ветрище регулярно
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 21 янв 2017, 05:15

Yulka писал(а) on 21 янв 2017, 00:47:если только деты сажать, а жеты и так пасынковать не надо

Несколько раз перечитала. Не поняла :spy: но я в садоводческих терминах плаваю, ничего не выращивала ещё, мне негде(((

Yulka писал(а) on 21 янв 2017, 00:47:тогда в чем прелесть? Что места на полу не занимает или просто красиво?

Места на полу не занимает - это иногда очень существенно :) ну и пишут урожайность высокая у такого метода... плюс плодоносить ощутимо раньше начинает, сейчас ссылку не найду уже, но мужчина в порядке эксперимента посадил одну и ту же рассаду в одинаковые банки, часть перевернул, часть оставил, так на перевернутых уже помидорки пошли, а нормальные только колоситься начали. Он это объяснил стрессовым положением растения и тем, что у подвешенных температура корней была выше (он измерял)

Эстетичность, имхо, спорная ))
Ну и интересно же!)))
Yulka писал(а) on 21 янв 2017, 00:47:Совёнка, я скептиЦСки, потому как вода при поливе будет стекать к растению, а корни получать мало питания, это раз

Капельное орошение?

Yulka писал(а) on 21 янв 2017, 00:47: при крупном растении

Некрупные сорта рекомедуют выбирать...

Talia писал(а) on 21 янв 2017, 00:52: в качестве растений, т.е. плодов, вырашенных таким способом, я сомневаюсь.

Витамины вверх идут, а не вниз?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Izis » 21 янв 2017, 08:41

Совёнка писал(а) on 20 янв 2017, 23:45:Мол, растение думает что растёт на краю пропасти и всё отдаёт себя в детей, т.е. урожай.

Мжет, они вредные, эти помидорки-невротики?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №12

Сообщение Talia » 21 янв 2017, 09:36

Совёнка, дело не в витаминах, невкусные они, которые в горшочках :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Izis, сразу фуагра вспомнилась, вот где садизм :hearing:

Talia
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 21 янв 2017, 10:23

Talia писал(а) on 21 янв 2017, 09:37:невкусные они, которые в горшочках

чёй-та? если сорт низкорослый и предназначен для выращивания в горшках, как те же ампельные черри. Очень даже вкусные, если ухаживать првильно, вовремя подкармливать и держать на солнышке. Или вот мне Юлька семена присылала. они больше 30 см кустик не вырастают. Думаю, если уж экспериментировать с горшками, то брать надо такие. А то у меня соседка купила рассаду помидоров черри, Дюймовочка называется. Хорошо, посадила в теплицу, а не в горшки. Помидорки, как и все черри, меленькие, а вот сам куст метра два высотой, значит и корневая система примерно такая же. Дюймовочка, мля!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Izis писал(а) on 21 янв 2017, 08:41:Мжет, они вредные, эти помидорки-невротики?

думаешь, нажрешься таких помидоров и тоже психовать начнешь?

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение Yulka » 21 янв 2017, 12:32

Совёнка, деты - низкорослые помидоры.
Капеьный полив, ок, а гравитацию отменякм? Все равно жидкость будет скапливаться у растения, а не у корней, а хначит, может и стебель начать подгнивать.
Про эксперимент дядечкин, я тебе скажу так, я каждый год сажаю разные сорта, тоже экспериментирую, записываю какой сорт как себя ведет, так это частое явление, что рядом растущие кустики одного сорта дают совершенно разный урожай, а то бывает и так, что один отдал три помидора, а другой до морозов нас кормит.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 08 май 2017, 06:13

в общем, вчера эксперимент стартовал. Было у меня шесть кустов помидорок "бплконный дуэт". С виду одинаковые. Три вчера подвесила, три остались обычно расти. Для чистоты эксперимента они в одинаковую тару(пятилитровые бутыли) посажены.
Фотографий процесса посадки в бутыль не будет, торопилась успеть пока ребёнка развлекают и на фото не отвлекалась. Отмечу только что у меня уже явно слишком крупные растения были, сложно было твердые разлапистые листья в горлышко просовывать, где-то и поломались (( зато для корней такой метод просто песня! Ни полкорешочка не зацепила.

Вчера вечером сажала, сегодня утром пошла проверять, готовая к любому результату, в том числе и вялым увядающим растениям из-за антигуманного обращения. Но, ттт, нет, более того, я удивилась! Растения пересажены только 10-12 часов назад, но уже перенаправили свои верхушки чтобы вверх растив общем, вчера эксперимент стартовал. Было у меня шесть кустов помидорок "бплконный дуэт". С виду одинаковые. Три вчера подвесила, три остались обычно расти. Для чистоты эксперимента они в одинаковую тару(пятилитровые бутыли) посажены.
Фотографий процесса посадки в бутыль не будет, торопилась успеть пока ребёнка развлекают и на фото не отвлекалась. Отмечу только что у меня уже явно слишком крупные растения были, сложно было твердые разлапистые листья в горлышко просовывать, где-то и поломались (( зато для корней такой метод просто песня! Ни полкорешочка не зацепила.

Вчера вечером сажала, сегодня утром пошла проверять, готовая к любому результату, в том числе и вялым увядающим растениям из-за антигуманного обращения. Но, ттт, нет, более того, я удивилась! Растения пересажены только 10-12 часов назад, но уже перенаправили свои верхушки чтобы вверх расти
20170508_094724.jpg
20170508_094731.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Какую пользу от методов вижу на данный момент: на ограниченной площади балкона я могу равномернее растения по количеству получаемого солнца распределить. Находясь сверху эти помидоры не затеняют другие растения, растущие как обычно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Амальгама » 08 май 2017, 08:19

Заготовила пару бутылок, пойду куплю пяток кустиков помидорной рассады - ну почему бы не попробовать?
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №17

Сообщение Руфь » 08 май 2017, 10:09

Совёнка, я любуюсь, думаю попробовать, но боюсь муж из дома выгонит... Он у меня в прошлом году сказал, что это был последний огородный эксперимент на балконе... :cry: :cry: :cry:
Сказал до дома и не мечтать об огороде... :cry:

Руфь
 

Сообщение №18

Сообщение Alameda » 08 май 2017, 12:25

Совёнка писал(а) on 08 май 2017, 06:17:эксперимент стартовал


Совёнка, удачи! Очень интересно, что получится.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №19

Сообщение Злая Аглая » 08 май 2017, 12:31

чёта мне тоже так захотелось :whistle:
Надо придумать как эту бутыль закрепить.. Пока мне в голову кроме авоськи ничего не приходит :brows:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №20

Сообщение Злая Аглая » 08 май 2017, 13:03

Придумалось и сделалось :)
Обмотала бутыль сеткой армировочной, чтоб под тяжестью веревкой не порвало и запихала туда самый хиленький кустик. Будем посмотреть))))) главное, чтоб ветром не сломало

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
WP_20170508_12_59_41_Pro.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №21

Сообщение Ga-lya » 08 май 2017, 14:08

Совенка, что-то на твоих рекламных картинках все росло прямо, никуда не "перенаправляясь". Думаю, просто для фото переворачивали.
Если бы тот метод реально давал бОльший урожай, то вся Адыгея и прочие "помидорные республики" жили бы уже вверх тормашками.
Просто с такими "экзотами" возятся больше.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 


Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз