Имя пользователя:

Пароль:




Восемь соток планеты

Модератор: Ga-lya

Сообщение №351

Сообщение Мариса » 23 апр 2019, 21:35

MaSher писал(а) on 23 апр 2019, 21:32:Фигасе, тоже недешево.

а картошка по 12-16 грн? а лук по 22? Ахренеть, правда?

Мариса
 

Сообщение №352

Сообщение Злая Аглая » 23 апр 2019, 21:36

MaSher писал(а) on 23 апр 2019, 21:32:Фигасе, тоже недешево.

ты спроси сколько у них бензин стоит :secret:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №353

Сообщение Мариса » 23 апр 2019, 21:38

Злая Аглая писал(а) on 23 апр 2019, 21:36:ты спроси сколько у них бензин стоит

30.5 грн.

Мариса
 

Сообщение №354

Сообщение MaSher » 23 апр 2019, 21:40

Мариса писал(а) on 23 апр 2019, 21:38:30.5 грн.

Цеевропа, мля.
Мне уже начинает нравится наша цена по 44.90

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Мариса писал(а) on 23 апр 2019, 21:38:30.5 грн

пересчитала по курсу.
79 р. за литр. Ну, до Норвегии вы еще не допрыгнули, там самый дорогой бензин, по моим наблюдениям. Но с Европой уже сравнялись. Ну, хоть в чем-то.

MaSher
 

Сообщение №355

Сообщение Мариса » 23 апр 2019, 21:48

MaSher писал(а) on 23 апр 2019, 21:43:Но с Европой уже сравнялись. Ну, хоть в чем-то.

не. меньше евро сейчас цена :idiot:

Мариса
 

Сообщение №356

Сообщение Совёнка » 23 апр 2019, 21:51

Ga-lya писал(а) on 23 апр 2019, 21:12:10 см лента - только для удобства обкашивания

И для услады глаз :yes: я понимаю разницу. Сорняков надеюсь избегать и в круге, и вне его. В том числе кошением, а тогда удобнее чтобы была оформленная граница сантиметров двадцать внутрь я планирую у грядок.

Ga-lya писал(а) on 23 апр 2019, 21:12:кустов корни довольно поверхностные - при посадке можно повредить. растения будут конкурировать с кустами

Семена чего-нибудь мелкого посеять? Как барвинок у Машер или, я тут присмотрела ещё веронику нитевидную.
Ga-lya писал(а) on 23 апр 2019, 21:12:Черноплодке - раза в полтора-два шире

Ого :insane: это же огроменный круг будет тогда, такие некрасиво. А если мелкозагубленная,чисто для красоты? Я ориентировалась по принципу: сколько сверху, столько снизу.

Ga-lya писал(а) on 23 апр 2019, 21:12:Вырезать нужно НИЖЕ земли.

Поняла, спасибо!
Злая Аглая писал(а) on 23 апр 2019, 20:24:Совёнка, захренач все раундапом и наслаждайся ровным полем, на котором можно все по-своему сделать

Если есть что-то, что может пользу приносить, то лучше это использовать. Облепиху, например, я не люблю, но она очень удачно растёт: соседей закрывает. Яблоньки молодые, только-только должны начать плодоносить. Ну и смысл мне все травить, выкорчевывать, чтобы потом сажать тоже самое и ждать урожая несколько лет?
Другой разговор что если из-за моего неопытного ухода что-то помрёт, ну так я не расстроюсь.
Ga-lya писал(а) on 23 апр 2019, 21:12:Вырезать нужно НИЖЕ земли.

Спасибо! А с вишнёвой порослью такое не сработает?
MaSher писал(а) on 23 апр 2019, 21:18:Я ленивая.

MaSher писал(а) on 23 апр 2019, 21:23: я ее снимаю с опоры и укладываю на землю кучкой

Тоже мне ленивая))) снимать не буду, некуда там, место проходное. И вообще головняк))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №357

Сообщение Злая Аглая » 23 апр 2019, 22:48

MaSher писал(а) on 23 апр 2019, 21:43:Мне уже начинает нравится наша цена по 44.90

еще стоимостью газа можно поинтересоваться :kuku:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №358

Сообщение Safira » 23 апр 2019, 23:19

MaSher писал(а) on 23 апр 2019, 21:43:Мариса писал(а) on Сегодня, 21:38 
30.5 грн.

Цеевропа, мля.
Мне уже начинает нравится наша цена по 44.90

а сколько это на рубли или доллары получается.
ПС у нас 95 - 41,3 сегодня на змей горыныче, на роснефти что-то около 43

Добавлено спустя 21 секунду:
MaSher писал(а) on 23 апр 2019, 21:43:пересчитала по курсу.
79 р. за литр.

а вижу, капец - это дорого
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №359

Сообщение Ga-lya » 23 апр 2019, 23:39

Совёнка писал(а) on 23 апр 2019, 21:51:Я ориентировалась по принципу: сколько сверху, столько снизу.


Куст с ягодами ооочень сильно растопырится. Раза в 3, он очень разваливается под тяжестью цветов и гроздей ягод.
Совёнка писал(а) on 23 апр 2019, 21:51: Как барвинок у Машер


Барвинок прикольный, он чуть ли не вечнозеленый. Растопыривается и прирастает в разных местах. Полоть невозможно, листья опавшие с него сложно собирать. Перекопать круг - без шансов. У меня на клумбе между яблонями растет. Возможно, есть и хороший опыт. Ну, у яблони и корни сильно глубже, и ствол один, и в принципе все удобрения уже по границе кроны.
Совёнка писал(а) on 23 апр 2019, 21:51:А с вишнёвой порослью такое не сработает?


Сработает, но "стрелять" будет все равно постоянно везде.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №360

Сообщение Safira » 23 апр 2019, 23:47

Ga-lya писал(а) on 23 апр 2019, 23:39:Сработает, но "стрелять" будет все равно постоянно везде.

у меня участок был 10 лет запущен - и такая ерунда была от сливы и вишни - вырубили и она снова росла - пока вот газонной травой не засеяла. трава эта заполоняет просто все - пропали колючки, поросль вот эта, одуванчики - все она закрыла
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №361

Сообщение Совёнка » 24 апр 2019, 06:31

Ga-lya писал(а) on 23 апр 2019, 23:39:Куст с ягодами ооочень сильно растопырится. Раза в 3, он очень разваливается под тяжестью цветов и гроздей ягод

Поняла! Буду расширять :yes:
А сливам, груше, яблоне - как лучше с кругами быть? Круги хочу точно...

Ещё надо подумать что делать с довольно молодой и неплохой жимолостью и с оооочень старыми, но сладкими кустами смородины. Я вчера разметила место будущего хозблока и они там растут. Сарай точно будет именно там, он тогда закроет вид на соседский туалет и прочее их хозяйство. А то сейчас я у домика отдыхаю сижу и прямо туда смотреть приходится. Вообще на тех соседей самый некрасивый вид у меня: красивую лужайку и аккуратные грядочки мне не видно, зато теплица, туалет и вход в дом. Лучше прикрыть сараем.
Ну и в принципе около забора нигде нет места без посадок. Чем-то придется жертвовать.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Safira писал(а) on 23 апр 2019, 23:47:такая ерунда была от сливы

Эта радость у меня тоже есть. Три официальных деревца.
Возможно, неопознанная поросль (у вишни красные веточки) - это слива. А может и облепиха :ssso: там мини-лес растёт




Позвонил бывший хозяин дачи,выпытали у бабушки что росло в той части участка.
Похоже на то что розу у меня выкопали.

Если розу, то и ладно. Сам факт неприятен, но потери я не огорчаюсь: за ними уход нужен, а у меня и так голова кругом
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №362

Сообщение Ga-lya » 24 апр 2019, 10:02

Совёнка писал(а) on 24 апр 2019, 06:34:А сливам, груше, яблоне - как лучше с кругами быть? Круги хочу точно...


Пока яблони маленькие, не стоит засаживать круг. Потом - как хочешь. Сначала я бы мульчировала или чем-то накрывала. Но нужно понимать, что под этой мульчей или кругами кокосовыми - будут жить муравьи и всякие вредители. А муравьи для сада-огорода - это ооочень большая проблема. Она рассаживают по деревьям и кустам тлю. Это их коровы со сладким "молочком". Так что большой муравейник необходимо ликвидировать, иначе тля у тебя все сожрет.
С вишней и сливой есть такая тема. Они требуют щелочной почвы, т.е. известкования практически ежегодного. У тебя, похоже, почвы кислые, раз, глина обычно кислая. Поэтому осенняя перекопка кругов с внесением извести-пушонки, доломитовой муки и т.д. - маст. Иначе вишня не сможет косточки сформировать - ей нужен кальций для этого, как ребеночку.
Кстати, у яблони твоей, похоже, ветки от подвоя растут, ниже прививки (заметила что-то от земли тянется), это нужно обрезать сразу, иначе дерево одичает. Яблоня должна расти снизу в один ствол.
Совёнка писал(а) on 24 апр 2019, 06:34:Ещё надо подумать что делать с довольно молодой и неплохой жимолостью и с оооочень старыми, но сладкими кустами смородины.


Жимолость, если молодая, легко пересадить.
Смородину, тем более старую, размножь отводками, это просто. Старый куст -выкорчуй.
Отводками - нужно пришпилить молодую веточку (ну не первый год, не зеленую, а со светлой корой, не коричневой) - пришпиливаем к земле в середине, чтобы верхушка торчала, присыпаем это место землей, периодически поливаем. Осенью у отводка отрастут корешки, отрезаем егО от мамки и сажаем на нужное место.
Если нет возможности до осени ждать, то черенкуем. Отрезаем ветку (это уже с листиками нужно брать ветку), тоже светло-серую, вырезаем из середины кусок с 2-3 почками. Закапываем косо по нижнюю почку (можно и в горшок), накрываем для постоянной влажности, хоть пакетом. Ждем...Но нужно десяток черенков посадить, какие-то укоренятся. Через год-два уже урожай будет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №363

Сообщение MaSher » 24 апр 2019, 10:05

Ga-lya писал(а) on 24 апр 2019, 10:02:что под этой мульчей или кругами кокосовыми - будут жить муравьи и всякие вредители.

А если порошком Брос посыпать, что от муравьев? Он мне практически всех муравьев в теплице извел.
Кокосовые круги прикольно смотрятся. Ухожено так.

MaSher
 

Сообщение №364

Сообщение Ga-lya » 24 апр 2019, 10:13

MaSher писал(а) on 24 апр 2019, 10:05:А если порошком Брос посыпать, что от муравьев?


Я мелкие муравейники тоже посыпаю всякими порошками, уходят...чтобы обосноваться в другом месте :p
Под кругами и мульчей нужно и от муравьев и от слизней сыпать химию. Хотя для деревьев слизни не опасны вроде. Ну и круги удобно - снял, сделал что надо, обратно положил.
Ноу Кати огромный, его надо вывезти куда-то, остатки уже выводить порошочками.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №365

Сообщение Совёнка » 24 апр 2019, 10:50

Соседку про слизней спрашивала, говорит, нет такой проблемы. Но, надо отметить, постоянно шуршат ящерки, я их вижу регулярно. Видать, они жрут слизней и т.п.

Ga-lya, спасибо что так много пишешь! Я не на всё сразу отвечаю, обдумывать многое приходится. Спасибо!!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ga-lya писал(а) on 24 апр 2019, 10:02:Пока яблони маленькие, не стоит засаживать круг

А маленькие - это как долго?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №366

Сообщение Ga-lya » 24 апр 2019, 12:44

Совёнка писал(а) on 24 апр 2019, 10:53:А маленькие - это как долго?


Лет 5-7, ну тебе 1-2-3 года осталось ждать
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №367

Сообщение Совёнка » 24 апр 2019, 14:36

Муравейник, значит, сгружу в тачку и в лес отвезу... Купила совковую лопату сегодня)))

Добавлено спустя 57 секунд:
И порошком каким-нибудь сверху, да?

Тюменская бабушка посоветовала на муравейник пописать. Мол, они тогда уходят))) способ мне нравится своей доступностью и простотой, но, боюсь, я столько не выпью :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №368

Сообщение Мазурка » 24 апр 2019, 15:29

Совёнка писал(а) on 24 апр 2019, 14:36:способ мне нравится своей доступностью и простотой, но, боюсь, я столько не выпью

семью надо подключать :kuku: пусть тоже свой трудовой вклад внесут)))
первый раз слышу о таком способе
у меня порошочки, или перекопка муравейника с заливкой муравьедом
но мы не сильно преуспели - они переселяются и глубже под землю уходят
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №369

Сообщение Совёнка » 24 апр 2019, 15:34

Мазурка писал(а) on 24 апр 2019, 15:29:семью надо подключать

И соседей :nervous: он большой
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №370

Сообщение Voyager » 24 апр 2019, 16:24

Совёнка, перенеси туалет на это место ;)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №371

Сообщение Совёнка » 24 апр 2019, 16:37

Хм.... У меня есть три проблемы:
Огромный муравейник
Отсутствие лишней земли на участке
Необходимость подзасыпать старый туалет, чтоб не воняло.

Это будет негуманно - засыпать туалет муравейником? Или я так могу создать себе необычную новую проблему?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №372

Сообщение Voyager » 24 апр 2019, 16:39

Совёнка писал(а) on 24 апр 2019, 16:37:засыпать туалет муравейником

:padstalom:
представились "ощущения" муравьёв
Главное, чтобы они потом такие ароматные разбегаться по участку, а главное - по дому, не начали :crazy:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №373

Сообщение Safira » 24 апр 2019, 16:50

Совёнка писал(а) on 24 апр 2019, 16:37:Или я так могу создать себе необычную новую проблему?

ну я думаю с вероятностью 99,9% до такого раньше никто не додумывался
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №374

Сообщение Совёнка » 24 апр 2019, 17:06

Safira, но это же логично))) хотя может быть неразумно. Не знаю
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №375

Сообщение Злая Аглая » 24 апр 2019, 19:51

Совёнка писал(а) on 24 апр 2019, 16:37: засыпать туалет муравейником?

:hahaha: :padstalom: :rofl:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз