Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Восемь соток планеты

Модератор: Ga-lya

Сообщение №651

Сообщение BattleAngel » 23 май 2019, 04:40

Совёнка писал(а) on 23 май 2019, 04:20: приходи ко хошь, бери что хошь

не, там на колёсиках - это всё в сарайчик или даже в дом закатывается
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №652

Сообщение Совёнка » 26 май 2019, 18:08

А у меня новая серия!

:yyy:
phpBB [media]



Устала, аж руки трясутся, но очень рада что удалось вырваться на дачу
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №653

Сообщение Дикая кошка » 26 май 2019, 18:13

Совёнка писал(а) on 23 май 2019, 04:20:приходи ко хошь, бери что хошь

Нет, там колесики. Закатывать в сарай.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №654

Сообщение Кикимора » 26 май 2019, 18:22

Кать, у тебя фацелия взошла?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №655

Сообщение Совёнка » 26 май 2019, 18:33

Кикимора писал(а) on 26 май 2019, 18:22:Кать, у тебя фацелия взошла?

Взошла, но какая-то чахлая и мелкая. Я вычитала у кого-то что фацелия сперва такая и есть, сорняки при этом уже отлично выросли и она на их фоне никакая. А потом как разрастается-разрастается, да как всех остальных выдавливает! Короче, Илья Муромец :D это же он на печи сидел?

У нас сухая очень весна в этом году. Дожди даже если есть, то землю не промачивают как следует.
В той части участка, где я начала поливать, заколосилось . А угол с фацелией (и малиной) пока без внимания, у меня туда шланг не дотягивается. Там и растёт всё еле-еле.

Сейчас докупила ещё шланга и разбрызгивателей всяких, но сперва поставлю фильтр сразу на входе. А то мусора куча летит, а потом крутилки не крутятся :willow: дома уже разбирала, чистила...
фильтр я к сегодняшнему дню купила, только не угадала со соединяющими элементами, надо будет за другими идти :insane:
Разнообразие соединительных элементов в водоснабжении меня просто убивает :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №656

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2019, 18:37

Совёнка, черный укрывной материал - лутрасил? Ты под него не заглядывала? Реально не растет под ним?
Домик и умывальник :friends: Налёт цивилизации приобретает твоё владение :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №657

Сообщение Совёнка » 26 май 2019, 18:42

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2019, 18:37:Реально не растет под ним?

Я накрыла уже выросшее. Теперь мне интересно сдохнет ли :D


Линолеум в углу лежит с весны, когда ничего не было. Хочешь, под ним посмотрю?))

Твою проблему читала и вспомнила метод, которым одна дачница осваивает целину,у нее там какие-то безумные сотки в деревне. Выбирает участок, который хочет в следующем году обрабатывать, закладывает картоном (обычный коричневый) и потом туда летом складывает траву и сено, периодически поливая. Говорит, к весне картона уже нет, сорняков нет, земля легко копается.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №658

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2019, 19:18

Совёнка писал(а) on 26 май 2019, 18:42:Линолеум в углу лежит с весны, когда ничего не было. Хочешь, под ним посмотрю?))

Под линолеумом не надо, я не готова для этой цели линолеум покупать :p
Совёнка писал(а) on 26 май 2019, 18:42:Говорит, к весне картона уже нет, сорняков нет, земля легко копается.
Мне к августу надо. У меня нет столько картона. Сухую траву и ветки мы туда уже сложили, именно с этой надеждой.. три года назад. Вот хрен вам, а не "уже нет". Как дураки вчера утаскивали эту труху в яму на противоположном углу участка :hang: У нас без картона оно все еще и вот этой снытью проросло. В общем, это не наш метод(с)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №659

Сообщение MaSher » 26 май 2019, 19:42

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2019, 19:18:У меня нет столько картона.

бывшая соседка по королёвской квартире собирала коробки всю зиму. Я холодильник новый привезла, так она в дверях стояла, ждала, когда я ей упаковку отдам. Она застилает картоном все. Например, проливает хорошо теплицу по весне, сажает помидорную рассаду, а все остальное пространство застилает картоном и не поливает в течение целого сезона. Типа помидоры сами воду найдут.
В общем, в этом использовании картона что-то есть.
Лен, ты же вряд ли весь участок в этом году осилишь. Вот и можешь картоном заложить то, что планируешь обработать на следующий год.

MaSher
 

Сообщение №660

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2019, 20:01

MaSher писал(а) on 26 май 2019, 19:42:бывшая соседка по королёвской квартире собирала коробки всю зиму.

Вообще меня муж эти коробки копит, можно реквизировать :kuku:
MaSher писал(а) on 26 май 2019, 19:42:В общем, в этом использовании картона что-то есть.

Я не спорю. Просто мне не подойдет. Мне уже через 2,5 месяца там сажать надо. Некогда траву складировать.
MaSher писал(а) on 26 май 2019, 19:42:Лен, ты же вряд ли весь участок в этом году осилишь.

Я только зону парника, совсем небольшой кусок. По бокам от него работы ведутся: муж душевую ломает, переносит накопительный бак, сарай планирует тоже ломать и строить новый, следующей весной мы разбираем беседку и оплетающий его плющ хотим по границе участка пересаживать :hang: В общем я видео сделаю, как Совенка в следующий раз. Самой потом интресно будет посмотреть. Окончательно этот кусок будет облагорожен, надеемся, году в 2021-22, не раньше. Еще же дом "сыпится"((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №661

Сообщение Совёнка » 26 май 2019, 20:14

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2019, 20:01:Вообще меня муж эти коробки копит, можно реквизировать

Только надо коричневый, без ламинации.


Много картона у мебельных магазинов.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №662

Сообщение Safira » 26 май 2019, 20:29

BattleAngel писал(а) on 23 май 2019, 04:40:не, там на колёсиках - это всё в сарайчик или даже в дом закатывается

а к дому или сарайчику пандус надо делать чтобы это закатывать?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Совёнка писал(а) on 26 май 2019, 18:33:А угол с фацелией (и малиной) пока без внимания, у меня туда шланг не дотягивается. Там и растёт всё еле-еле.

я забыла ты шланг какой купила? я покупаю вот эти удлиняющиеся шланги на 2-3 года их хватает, зато легкие и удобные - в обях на них сейчас скидка 700 рублей 22 метра

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
MaSher писал(а) on 26 май 2019, 19:42:бывшая соседка по королёвской квартире собирала коробки всю зиму. Я холодильник новый привезла, так она в дверях стояла, ждала, когда я ей упаковку отдам. Она застилает картоном все.

у меня мама тоже, с учетом что я все в инет-магазинах беру - за зиму у меня коробок на взлетную полосу, а не на 6 соток, мне не очень это нравится, но колосящиеся сорняки с невозможностью пролезть между грядками триммером мне нравятся еще меньше
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №663

Сообщение Совёнка » 26 май 2019, 20:57

Safira писал(а) on 26 май 2019, 20:34:я забыла ты шланг какой купила?

Обычный резиновый 1/2. Удлинняющийся у меня есть, но я хочу крутилок на участок наставить, чтоб включил кран и оно само поливалось. Но я в простом хозяйственном брала, обей у нас нету. В моём распоряжении один строительный гипермаркет - Колорлон и мелкие хозяйственные.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №664

Сообщение Safira » 26 май 2019, 21:44

Совёнка писал(а) on 26 май 2019, 20:57:Но я в простом хозяйственном брала, обей у нас нету.

на тебе!
https://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya- ... 769393616/

- я подарю тебе прялку
- ой а что это?
- тебе понравится ©)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №665

Сообщение Совёнка » 26 май 2019, 21:56

Safira, спасибо за заботу, но тут либо платная доставка, либо мне в город ехать :D какая я привереда, тьфу

Из этого магазина теперь туалет жду :manicure:

Добавлено спустя 20 секунд:
Врагу не сдаётся наш гордый варяяяяг
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №666

Сообщение Ga-lya » 26 май 2019, 23:32

Совёнка писал(а) on 26 май 2019, 20:14:Много картона у мебельных магазинов.


У нас уже нигде не найдешь по району. Ежевечерне "бычок" собирает у дворников и охранников картонки.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №667

Сообщение Safira » 27 май 2019, 00:59

Совёнка писал(а) on 26 май 2019, 21:57:Из этого магазина теперь туалет жду

:D ты решила еще один унитаз покатать по золотому кольцу?))))

Добавлено спустя 31 секунду:
Совёнка писал(а) on 26 май 2019, 21:57:либо мне в город ехать

ну муж забрать сможет? он в городе работает?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №668

Сообщение Совёнка » 27 май 2019, 03:51

Safira писал(а) on 27 май 2019, 01:00: ты решила еще один унитаз покатать по золотому кольцу?)))

Этот не СДЭКом едет :yyy:


Safira писал(а) on 27 май 2019, 01:00:ну муж забрать сможет?

:crazy: муж? :crazy: дачное? :crazy: да ещё какой-то шланг? :crazy: :crazy: :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №669

Сообщение Voyager » 27 май 2019, 12:39

Совёнка писал(а) on 27 май 2019, 03:51:Этот не СДЭКом едет

Поможет? :hearing:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №670

Сообщение Совёнка » 27 май 2019, 14:21

Voyager писал(а) on 27 май 2019, 12:39:Поможет

Намекаешь, что дело не в них? :willow:


Новая серия
phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №671

Сообщение Лисица » 27 май 2019, 14:43

Совёнка, Катя, я все тут не читала (в отпуске была :kuku: ), но посмотрев последнее видео вижу, какая у тебя уже большая работа проделана, как все меняется на глазах. Так здорово!
Столько уже сделала! Молодец!!!!! :good: :good: :good:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №672

Сообщение Ga-lya » 27 май 2019, 15:27

У нас два мешка со всякими крантиками и соединителями и разъединителями. Правда, муж этим занимается. Но первые "пробы пера" были тоже неутешительные.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №673

Сообщение Safira » 27 май 2019, 16:00

Ga-lya писал(а) on 27 май 2019, 15:27:Но первые "пробы пера" были тоже неутешительные.

они наверное у всех такие или получается по 4 переходника в ряд, или ой тут резьба внутри а надо снаружи :rofl:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №674

Сообщение Совёнка » 27 май 2019, 16:10

У меня в итоге все сложилось когда открутили переходник, который уже был на кране, после которого я фильтр поставила. Но на продавца в магазине я всё равно очень зла, тк я привезла детали, которые соединяю! Вот такая резьба, мне нужно, чтобы была на фильтре. Что непонятного?? Чухню какую-то продал, вообще такого размера у меня нигде нет :zlost:

Лисица писал(а) on 27 май 2019, 14:43:большая работа проделана, как все меняется на глазах. Так здорово!
Столько уже сделала! Молодец!!!!!

Спасибо!!
Смотрю на превью у ролика и как же невыносимо хочется покрасить фронтон..... Домик сразу заиграет! Интересно, реально ли длинной палкой? Надо всё-таки лестницу...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №675

Сообщение Совёнка » 27 май 2019, 16:59

Поговорите со мной о покупке участка по членской книжке?

Сегодня общалась с местным сантехником, этим летом в общество начинают заводить зимнюю воду. И под газ уже роют траншеи, в этом году вряд ли будет, но газ близко.
У моих продавцов было два участка, побольше и поменьше. Побольше они приватизировали, поменьше - членская книжка. Предлагали купить оба, я не решилась на 15 соток сразу. Теперь хочу. Особенно в свете последних новостей, там цены вырастут. Мама готова проспонсировать, ттт, она на новой работе и можно накопления чуток тратить...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Они не приватизировали второй, тк денег было жалко и лениво. Они свет-то второй год как провели, всё не надо было.. второй участок без света, ну да если один хозяин, то это не помеха
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз