Восемь соток планеты

Модератор: Ga-lya

Сообщение №776

Сообщение Совёнка » 26 июн 2019, 18:29

Alameda писал(а) on 26 июн 2019, 18:17 [?]А красиво (только не бей), зелено

А я и не бью! Ходить там только нельзя, в той части, которую я под огород планировала, осот колючий до бедра :crazy:

Добавлено спустя 58 секунд:
О, кстати! Я ж тогда ещё помимо огурцов воткнула кабачок к крапиве. Он тоже почти не вырос, крохотулька, зато цветёт :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Автор темы

Сообщение №777

Сообщение Совёнка » 29 июн 2019, 08:45

Новая серия! Сегодняшняя))

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки

Совёнка

Автор темы

Сообщение №778

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2019, 10:27

Совёнка, замечательно выглядит домик :amore: А вот осот с крапивой - и наше проклятие тоже, прёт и прёт :catch: С покошенным - совсем другой вид :good_boy:
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №779

Сообщение Совёнка » 01 июл 2019, 18:35

Новая серия :dance-girl:

phpBB [media]
Изображение

Совёнка

Автор темы

Сообщение №780

Сообщение Кикимора » 01 июл 2019, 19:00

Чудесный домик получился :applause: Самой хочется там переночевать.

Добавлено спустя 31 секунду:
Кать, покажи рядом две фотки было-стало.

Кикимора

Сообщение №781

Сообщение Ведьмежонок » 01 июл 2019, 19:11

Совёнка, какой дом, со светом :amore: Цивилизация!
А ты чем полировку красила? ПФ?
Насчет сетки - у меня по такой нормально полз горох.

У нас тоже ударные выходные были, у мужа суббота-воскресенье, у меня воскресенье-понедельник. Потом опишу у себя, сейчас лапки скрючились, а видео не делала)))
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №782

Сообщение Совёнка » 01 июл 2019, 19:32

Кикимора писал(а) on 01 июл 2019, 19:00 [?]Кать, покажи рядом две фотки было-стало

Без нынешней мебели показать могу, с ней не снимала фото

1561998675798.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 01 июл 2019, 19:11 [?]А ты чем полировку красила? ПФ?

Что такое ПФ? Я масляной краской обычной. Может, конечно, отлетит, ну да и ладно :D и те шкафчики ей же красить буду

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
С "мебелью" сразу стало ощутимо что домик крохотный(( но 10 квадратов - это десять квадратов, как ни выкручивайся
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Совёнка

Автор темы

Сообщение №783

Сообщение Кикимора » 01 июл 2019, 21:01

Даже не верится, что это тот же самый домик :good:

Кикимора

Сообщение №784

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2019, 13:25

Совёнка писал(а) on 01 июл 2019, 19:35 [?]Что такое ПФ?
Пентафталевые краски :D

Это наиболее распространённый тип эмалей, широко применяющийся в быту. Они изготавливаются на основе алкидных лаков — модифицированных полиэфиров пентаэритрита и фталевой кислоты. Чаще всего в качестве основы для производства эмалевых красок используется полуфабрикатный пентафталевый лак ПФ-060 или ПФ-053. К таким эмалям относятся популярные в странах бывшего СССР ПФ-115 и ПФ-266. Эмаль ПФ-115 применяется для наружных работ, так как обладает высокой атмосферостойкостью, ПФ-266 применяется исключительно для внутренних работ, так как для неё губительны любые атмосферные воздействия. Эмаль ПФ-266 чаще всего используется для покраски полов из-за её высокой стойкости к истиранию и способности выдерживать высокие эксплуатационные нагрузки. Эмали ПФ-115 и ПФ-266 были впервые произведены в СССР в середине 1960-х годов.

Они дружественны масляной. У тебя какие буковки на банке?
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №785

Сообщение Совёнка » 02 июл 2019, 18:18

Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2019, 13:25 [?]тебя какие буковки на банке?

Сложные ты вопросы задаешь :crazy: не знаю, просила чтобы дали выдерживающую перепады температур и вообще чтоб хорошо держалась. Фасадная какая-то
Изображение

Совёнка

Автор темы

Сообщение №786

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2019, 19:22

Совёнка писал(а) on 02 июл 2019, 18:18 [?]Сложные ты вопросы задаешь

Там две крупные буквы, иногда с цифрами на банке должны быть... АК, ПФ, ЭФ, МА. Я просто перебираю себе варианты, поэтому до всех докапываюсь с красками - у тебя хорошо легла, даже на полировку. И я не уверена, что это все же масляная...
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №787

Сообщение Совёнка » 02 июл 2019, 19:31

Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2019, 19:22 [?]Там две крупные буквы

На помойке. Не знаю, Лен, какая краска была :idontno:

Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2019, 19:22 [?] у тебя хорошо легла, даже на полировку

Жира нет (вымерзло-солнцем-ветром высушилось), слой толстый... Чтоб не лечь-то? Может, облезет через год, так я снова покрашу))

Теоретически гуашь, например, краска, внимания не заслуживающая (с точки зрения ремонтных работ). Но это если не пытаться отмыть её с линолеума. А если ее с ПВА смешать, так и танки можно красить, имхо.
Купи уже какую-нибудь, которая перепады температур выдерживает, и крась))
Изображение

Совёнка

Автор темы

Сообщение №788

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2019, 19:37

Совёнка писал(а) on 02 июл 2019, 19:31 [?]На помойке.

Йэх... и фоток не осталось? :kuku:
Совёнка писал(а) on 02 июл 2019, 19:31 [?]Купи уже какую-нибудь,

Да я вот на ПФ остановилась. А красить пока нечего((
И вообще у меня де недели выпадает...
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №789

Сообщение Совёнка » 02 июл 2019, 19:45

Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2019, 19:37 [?]Йэх... и фоток не осталось

Нет :sorry: даже в голову не пришло фотографировать банку белой краски. Вонючая фасадная эмаль. На следующие шкафы буду так же покупать :D
Изображение

Совёнка

Автор темы

Сообщение №790

Сообщение Совёнка » 08 июл 2019, 13:22

Новая серия :dance-girl2:

phpBB [media]
Изображение

Совёнка

Автор темы

Сообщение №791

Сообщение Совёнка » 12 июл 2019, 13:33

Новая серия

phpBB [media]
Изображение

Совёнка

Автор темы

Сообщение №792

Сообщение Safira » 12 июл 2019, 14:25

Совёнка, в красном углу коробка от твоего путешественника :lol:
Кать очень классно, чистенько, красиво. Ты правильно сделала что все повыкидывала старое, я привезла на дачу "на первое время" старье - да так и двигаю из угла в угол - потому что покупать не хочется, когда диван номинально чтоб посидеть есть
когда илье звонит начальник
он сразу трубку не берет
а выжидает полминуты
и в это время он бунтарь

Safira

Сообщение №793

Сообщение MsAutry » 12 июл 2019, 18:21

Safira писал(а) on 12 июл 2019, 14:25 [?]в красном углу коробка от твоего путешественника

Это ж другой, тот не доехал.
Как, кстати, в установке, в эксплуатации? Нравится?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry

Сообщение №794

Сообщение Совёнка » 13 июл 2019, 16:06

Safira писал(а) on 12 июл 2019, 14:25 [?] правильно сделала что все повыкидывала старое,

Не первый мой ремонт :D я уже опытная

MsAutry писал(а) on 12 июл 2019, 18:21 [?]Как, кстати, в установке, в эксплуатации? Нравится?

В коробке великолепно лежит :yyy: он по габаритам в старый туалет не входит, а новый с понедельника должны начать строить. У меня была мысль в сарае устроить временный туалет, но долго не ездили, нужды не было. А теперь уже стройка начнётся, тоже смысла нет огород городить. Я даже торф не купила ещё

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
У нас сегодня такой чудесный день был на даче! Я, моя мама и дети, муж нас привёз и уехал работать. Наконец-то купили бассейн детям (сразу два: лягушатник с разбрызгивателем и побольше "скучный"), я их поставила-надула и это СТОЛЬКО СЧАСТЬЯ сразу!
Дети плюхались, прыгали, я вспомнила фразу из своего детства "выходи, уже губы синие!", грелись на солнце, ковырялись в песке, ели ягоду и искали горох. То, зачем и нужна ДАЧА :amore:

IMG_20190713_132226.jpg

Я в какой-то момент не выдержала, к ним залезла :D в большой бассейн оказался больше чем казалось, там и взрослому хорошо. Но в маленьком пожалуйста такая тёплая-тёплая, что мне и выходить не захотелось.
IMG_20190713_151356.jpg

вода такая мутная из-за крема от солнца и потому что кто-то сразу грязными ногами плюхается. Завтра таз с собой возьму, чтобы через него заходили. В большом бассейне такого безобразия не случилось, я в него "с земли" не разрешила заходить, только после маленького

Динозаврятник слили, а большой на ночь оставили (накрыла простынями), чтобы с утра вода грелась. Завтра снова хочу поехать, может, шашлык пожарю, уже для поооолной дачной программы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Совёнка

Автор темы

Сообщение №795

Сообщение Safira » 13 июл 2019, 17:42

Совёнка писал(а) on 13 июл 2019, 16:17 [?]Я в какой-то момент не выдержала, к ним залезла

наплював на первый закон архимеда :lol: :good: (шутка)
Кать а я на вагончик смотрю который ты забраковала - сарай для барахла на даче всегда нужен + он железный (надежно) ты не хочешь его не выкидывать а сайдингом отделать или панелями типа под кирпич?! они все выравнивают и быстро приличный вид придают. там можно стеллажи сделать или сушить траву, складывать инструменты, тачку закатывать и тп
[+]
Скрытый текст
когда илье звонит начальник
он сразу трубку не берет
а выжидает полминуты
и в это время он бунтарь

Safira

Сообщение №796

Сообщение Совёнка » 13 июл 2019, 18:25

Safira, сарай отдельно строим новый, в более удобном месте. Этот стоит на месте гипотетической бани+летней кухни, которым лучше быть ближе к дому.
Я не уверена что он выдержит перенос. Он вообще такой..... Одновременно вроде стоит и нас перестоять может, но весь кривой, косой и внутри запчасти отваливаются :kuku: правая часть вообще без пола, ощущение что взяли доски-обрезки, наскоряк прибили пяткой, а потом железом обшили. Туалет так же построен. Наверное, железные листы где-то даром брали, они и по огороду вкопаны то там, то там.

Добавлено спустя 46 секунд:
Safira писал(а) on 13 июл 2019, 17:42 [?]наплював на первый закон архимеда

:p в большом водичка холодная :D
Изображение

Совёнка

Автор темы

Пред.

Вернуться в Сад-огород

• Последние обсуждения