Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Восемь соток планеты

Модератор: Ga-lya

Сообщение №801

Сообщение Ведьмежонок » 18 июл 2019, 11:18

Совёнка писал(а) on 18 июл 2019, 04:59:Это грабители в приличном виде
:kuku:
Совёнка писал(а) on 18 июл 2019, 04:59:Мне внутри ооооочень нравится, там так уютно стало, приятно находиться
:yes: :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №802

Сообщение Ga-lya » 18 июл 2019, 14:29

Совёнка писал(а) on 18 июл 2019, 04:59:Калина на участке есть, большой куст у ворот. Но, вроде бы, у нее другие листики. Присмотрюсь внимательнее


Это может быть обычный американский клен. Который для озеленения используется. Сорняк
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №803

Сообщение Совёнка » 23 июл 2019, 13:14

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №804

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2019, 13:22

Колосится всё :friends: Сарай твой с нетерпением жду, когда закончат.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №805

Сообщение Voyager » 23 июл 2019, 14:02

Совёнка, тебе бюджет сарая озвучивали? Желательно отдельно материал, отдельно работа. Ещё желательнее с разбивкой по частям - сколько стоили сваи и сколько из завернуть, сколько стоили брусья, доски, и т.п.
И какой размер сарая запланирован?
Надо уже за наш приниматься тоже, вот в раздумьях...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №806

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2019, 14:04

Voyager писал(а) on 23 июл 2019, 14:02:И какой размер сарая запланирован?

У них крутой, с кухонькой :love: Кстати, на месте старого сарая, такая же конструкция: сарай+ кухонный пристрой летний - было бы здорово. Как раз выход на лужайку и к мангалу. И воду с крыши подвести :dreamy-eyes: Размечталась :hearts:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №807

Сообщение Voyager » 23 июл 2019, 14:11

:suicide:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №808

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2019, 14:13

Voyager, фу :proud:

Катя, а нет картинки того, что у вас в итоге построится?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №809

Сообщение Совёнка » 23 июл 2019, 18:46

Ведьмежонок писал(а) on 23 июл 2019, 13:22:Сарай твой с нетерпением жду, когда закончат.

Надеются что на этой неделе, но сами признают что это оптимистично

Voyager писал(а) on 23 июл 2019, 14:02:Совёнка, тебе бюджет сарая озвучивали? Желательно отдельно материал, отдельно работа. Ещё желательнее с разбивкой по частям - сколько стоили сваи и сколько из завернуть, сколько стоили брусья, доски, и т.п.

Ещё детальнее: я рядом в магазине стою, он по списку покупает, я рассчитываюсь. Вот, например, деревяшки: 22 500.

IMG_20190723_094010.jpg

Ещё метизов в другом магазине набрали почти на три тыщи + пропитка 500 р и машина доставки - три тыщи. Машина потом будет нужна ещё раз, металл для крыши везти (почему его сразу не взяли - не знаю. Может, потому что его положить некуда?). Хотя, думаю, наверное ещё нужно будет дерево, кажется, мы не всё учли: нужны будут полки в сарай и крыльцо! Меня осенило сегодня что про крыльцо мы что-то вообще не разговаривали. А оно очень нужно, из-за наклона участка одна часть совсем высоко выходит.

Сваи вышли 23800. За работу платить буду по факту, даже аванс не просят. Но: 150 рублей в день на бензин. Сегодняшние разъезды в 400 оценил

Voyager писал(а) on 23 июл 2019, 14:02:И какой размер сарая запланирован?

Пять на полтора. Это внутренний размер. Прораб хихикает что в этом сарае жить можно будет.

Планируется такая схема:

Screenshot_20190704-224539.jpg

Душевая-умывальная полтора на полтора (чтобы было где нормально раздеться и одежду повесить), туалет метр шириной и 2,5 на полтора - сарай. Размер побольше, чтобы туда и тачка нормально вставала, и газонокосилка, может, мотоблок... Короче, место нужно, много инструмента крупногабаритного.
Ведьмежонок писал(а) on 23 июл 2019, 14:04: с кухонькой

Это какой??


Никаких других картинок нет, просто прямоугольник с односкатной наклонной крышей. Такое стандартное дачное строение. Стенки ёлочкой. Не самое практичное, но мне нравится ёлочка. Снаружи ёлочка, внутри ОСБ. Двойная стенка.

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №810

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2019, 18:53

Совёнка писал(а) on 23 июл 2019, 18:46:Это какой??

Я думала, что вы строите что-то вроде той картинки, которую ты при покупке выкладывала)))
Суммы, конечно :cry:

Я вот что хочу.. хотела, т.к. поняла, сколько это стоить будет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №811

Сообщение Совёнка » 23 июл 2019, 19:01

Ведьмежонок писал(а) on 23 июл 2019, 18:53:Я думала, что вы строите что-то вроде той картинки, которую ты при покупке выкладывала)))

Ой не, там совсем другие деньги будут ((( я очень-очень-очень надеюсь что уложимся в сто тысяч. И то, думаю, перепрыгнем. Это мамин вклад, тк она не участвовала в покупке дачи....

На чём можно сэкономить:
1) ставить на блоки. Я не рискнула, у меня склон + это уже пойма + размер достаточно большой. И перепад высоты.
2) стены в один слой. Каркас, обшитый ОСБ, например.


Твоя картинка красивая. Но если под размер у вас строить будут, то недешево уже. Готовые варианты бюджетнее, но я у нас кучу всего пересмотрела, не было нужного размера. Не делают туалеты глубиной полтора метра, метр у всех, а туда не влезает мой торфяной. А раз делать, то мы с мамой решили что сделаем хоть только этот хозблок, но такой, чтоб глаз радовал и удобно было, а не "временно как-нибудь". Поэтому и ёлочкой, и душевая большая
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №812

Сообщение И.В. » 23 июл 2019, 19:25

Совёнка, тебе б перед этим хозблоком верандочку бы, шириной метра полтора.... Потому как дождь а в туалет по любому скакать....
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №813

Сообщение Совёнка » 23 июл 2019, 19:30

И.В. писал(а) on 23 июл 2019, 19:25:тебе б перед этим хозблоком верандочку бы, шириной метра полтора....

А в часть сарая - печку. Будет баня))) это мне строители предлагают
И.В. писал(а) on 23 июл 2019, 19:25:дождь а в туалет по любому скакать....

А как спасёт веранда в полтора метра в дождь? От домика всё равно идти
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №814

Сообщение И.В. » 23 июл 2019, 19:41

Совёнка, так ты её плющом засадишь и очень даже спасет твою попу, когда ты будешь ее отклячивать наружу, вытирая детскую попу! И из душа выйти лучше на веранду, а не на ступени, особенно маме. Она у тебя ещё не старая, но молодеть, вроде, не собирается?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №815

Сообщение Voyager » 23 июл 2019, 19:46

Совёнка писал(а) on 23 июл 2019, 18:46:Пять на полтора. Это внутренний размер. Прораб хихикает что в этом сарае жить можно будет.

Интересно, что он сказал бы про мой 5х2.5 :hearing:
Сколько на металл заложено, не знаешь?
Да, и зачем они взяли 11 метров изоспана, если сарай - 5 метров? В два слоя? Логично, конечно, но смысл...

Ну, в общем, спасибо, примерно понятно, сколько денег надо.
У меня сейчас самая большая проблема - где взять тех, кто мне эти самые сваи сделает. Ну и деньги, конечно... :headbang:
Остальное-то я и сам сделаю.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №816

Сообщение Safira » 23 июл 2019, 20:06

Voyager писал(а) on 23 июл 2019, 19:46:Да, и зачем они взяли 11 метров изоспана, если сарай - 5 метров? В два слоя? Логично, конечно, но смысл...

есть мнение что все это пароизоляции развод и с ними хуже
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №817

Сообщение Safira » 23 июл 2019, 20:46

Совёнка писал(а) on 23 июл 2019, 19:01:На чём можно сэкономить:
1) ставить на блоки. Я не рискнула, у меня склон + это уже пойма + размер достаточно большой. И перепад высоты.
2) стены в один слой. Каркас, обшитый ОСБ, например.

по поводу блоков согласна, у нас в дачах домик стоит лет 10 говорят ему, они даже не на блоки ставили, а из кирпичей и цемента делали столбы-тумбочки, которые заглублены в землю на сколько-то, и выступают от земли, потом их как бы объединили обвязкой из бруса - ну как рамка такая вокруг всех столбов и несколько поперечин по длинной стороне. А выше уже каркас брус, стены сайдинг/утеплитель/вагонка. строили все сами, крыша односкатная с наклоном и козырьком.
я если за молоком в субботу пойду, мимо буду идти сфоткаю как выглядит
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №818

Сообщение Voyager » 23 июл 2019, 20:47

Safira, ну не скажи, отделить крышу от помещения полезно, чтобы капли конденсата с неё не капали. Хотя, можно и без неё, конечно. Я вон на пристрое и в туалете её не делал - и не страдаю от этого, у нас там помещения неотапливаемые. Впрочем, это относится и к сараю, разумеется. Вот в тёплом отапливаемом доме - это полезно.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №819

Сообщение Safira » 23 июл 2019, 20:51

Voyager писал(а) on 23 июл 2019, 20:47:Вот в тёплом отапливаемом доме - это полезно.

мне вот только рассказали в дачах страшилку - новый дом 2 года, зимой провалился пол в ванной, вскрыли полы - пароизоляция отмеченной правильной стороной лежит - а на ней лужа воды и пол за 2 года сгнил. хотя не понимаю из чего там пол что аж провалились
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №820

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2019, 22:12

Совёнка писал(а) on 23 июл 2019, 19:01: я очень-очень-очень надеюсь что уложимся в сто тысяч. И то, думаю, перепрыгнем

Ужас какой-то :catch: Так и будет у нас покосившийся сарай со свалкой вокруг. По крайней мере в ближайшие три года. А потом я губу раскатала тоже.. зубки сделать, а то кошмар.
Совёнка писал(а) on 23 июл 2019, 19:01:А раз делать, то мы с мамой решили что сделаем хоть только этот хозблок, но такой, чтоб глаз радовал и удобно было, а не "временно как-нибудь". Поэтому и ёлочкой, и душевая большая

И правильно! :4u:
Voyager писал(а) on 23 июл 2019, 19:46: где взять тех, кто мне эти самые сваи сделает
На Авито я года три назад находила таких. Но у нас тогда не срослось.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №821

Сообщение Совёнка » 24 июл 2019, 05:14

И.В. писал(а) on 23 июл 2019, 19:41:Совёнка, так ты её плющом засадишь и очень даже спасет твою попу, когда ты будешь ее отклячивать наружу, вытирая детскую попу

Полтора метра должно хватить и дети сами вытирают, хвала богам
Вообще про веранду мысль интересная, но уже не в этот бюджет. На ту половину, которая санузел... Это и выглядело бы интересно. Сейчас запланирован козырек побольше, но это просто свес крыши.

Voyager писал(а) on 23 июл 2019, 19:46:Сколько на металл заложено, не знаешь?

Денег или метров? Метров 5,5 на 2,5 (2,5 - стандартная ширина) Цены вчера с ним смотрели, кв.м. от 270. Самый недорогой цинкованый профлист

Voyager писал(а) on 23 июл 2019, 19:46:зачем они взяли 11 метров изоспана, если сарай - 5 метров? В два слоя?

видимо. Буду смотреть как уложат. Потому что в магазине кончался рулон и он делал акцент что можно два куска по 5,5, либо один целый. Новый рулон в итоге для нас достали))
Изоспан категории Д, в обе стороны не пропускает.
Voyager писал(а) on 23 июл 2019, 19:46:где взять тех, кто мне эти самые сваи сделает

Да этих полно должно быть, сейчас же строятся все. Мне очень понравилось что у тех, кто мне делал, всё оборудование такое, что руками можно донести. Я боялась что нужно будет подъезд организовывать.
Safira писал(а) on 23 июл 2019, 20:46:по поводу блоков согласна, у нас в дачах домик стоит лет 10 говорят ему, они даже не на блоки ставили, а из кирпичей и цемента делали столбы-тумбочки,

От грунта всё зависит. Если на скале живешь, то можно вообще без фундамента обойтись)))
Со сваями у меня точно ничего не поплывёт. А с блоками...хз, кто это поднимать потом будет?


Про пароизоляцию в нашем случае я думаю что это скорее наоборот: чтобы крыша не протекла, если что :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №822

Сообщение Safira » 24 июл 2019, 09:48

Voyager писал(а) on 23 июл 2019, 19:46:Да, и зачем они взяли 11 метров изоспана, если сарай - 5 метров? В два слоя? Логично, конечно, но смысл...

пол и крыша - если по правильному
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №823

Сообщение Совёнка » 24 июл 2019, 11:47

Safira, пол простой деревянный, зачем там изоляция?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №824

Сообщение Safira » 24 июл 2019, 12:12

Совёнка писал(а) on 24 июл 2019, 11:47:Safira, пол простой деревянный, зачем там изоляция?

затем же зачем и на крыше - чтобы влага внутрь не входила. про двухстороннюю пароизоляцию ты мне открытие сделала - чем она от клеенки отличается тогда? :idontno: чисто теоретическая пароизоляция и нужна как куртки мембранные что влагу отводит а тепло сохраняет - тут вообще не понятно зачем она тогда
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №825

Сообщение Совёнка » 24 июл 2019, 12:52

Safira писал(а) on 24 июл 2019, 12:12:чем она от клеенки отличается тогда

Толстая :idontno: а вообще да, та же пленка, получается. Хотя есть гидроизоляция,а есть паро... Не помню что у меня

Новая серия
phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз