Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Восемь соток планеты

Модератор: Ga-lya

Сообщение №951

Сообщение Совёнка » 02 июн 2020, 20:49

Три полоски, весьма вероятно, хватит чтобы закрыть перекопанное место с запасом. Надо будет на местности смотреть.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №952

Сообщение Совёнка » 03 июн 2020, 18:38

Сегодня на дачу не поехала, дала перерыв спине. Но сьездила, купила-таки лопату узкую и длинную )) на пятницу ещё договорилась с братом и племянницей, возьму их на день в рабство, будут мне сарай красить :yyy: не уверена что их хватит ещё на что-нибудь, а мне на это время тратить жалко. Несложное дело, думать не надо, справятся))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №953

Сообщение Ведьмежонок » 03 июн 2020, 19:49

Совёнка, организатор! :kefir:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №954

Сообщение Совёнка » 04 июн 2020, 20:09

Новая серия

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №955

Сообщение Ga-lya » 05 июн 2020, 01:22

Про горох и опоры. Я не парюсь. просто рядом с плетью втыкаю корявую палку (скорее прутик - см 2-3 в диаметре, с остатками веточек и т.д., главное- чтобы усикам гороховым было за что цепляться), у нас часто от обрезки деревьев и кустов остаются, можно ту же вишневую и сливовую поросль приспособить), не обязательно рядом с каждой плетью, по возможности направляю-развешиваю аккуратно растения на палки-корявки эти. Возможно, неэстетично, зато вкусно и практично. Все эти горохи-ползунки меня разочаровали. Очень плохо всходят, урожай никакой, да еще и не вкусные. Про твои сорта- ничего сказать не могу. Таких не было у меня. Но - как с твоим прошлогодним фиолетовым - фигня ( я тоже фиолетовый сажала для красоты 5 зернышек- ну я могу себе позволить, у меня грядка 6 метров). Я советую для детей- обязательно с овощными (лущильными) еще и сахарные сорта, без пергаментного слоя. Прям лопатки есть можно. На любой стадии спелости, хоть 1 см.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №956

Сообщение Совёнка » 05 июн 2020, 04:59

ооо, как мне нравится идея с палкой-прутиком! Вытащил потом вместе с плетями и всё, никакого выпутывания лозы из сетки. Все гениально просто :clap:
Прошлогодние сорта все три какие-то не очень были. Фиолетовый да, вообще гадость, но и другие два восторга не вызвали. Пошла дальше перебирать...

не исключено что кирдык котёнку, то есть этому гороху. Я его замоченным оставила в рассчете что сегодня приеду и посажу. А у нас дождь зарядил и сильный, если до обеда не закончится, то я уже никуда не поеду. И на субботу дожди синоптики рисуют..... В воскресенье солнце и как раз у нас семейные шашлыки запланированы, но что с ним будет к воскресенью-то? три дня в воде..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №957

Сообщение Людовик » 05 июн 2020, 06:45

Совёнка, я никогда горох в маленьких пакетиках сортовой не покупала. Обычно брала какой то обычный по 3 коп. килограмм. И сажала густо и много. И всегда горохом объедались.

Людовик
 

Сообщение №958

Сообщение Совёнка » 05 июн 2020, 07:29

Я вкусный хочу найти))) у тех же бабулек горох у 9 из 10 невкусный .
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №959

Сообщение Совёнка » 05 июн 2020, 18:29

а у меня, внезапно, новая серия :) Совсем коротенькая, как и окошко в сегодняшнем дожде :)

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №960

Сообщение Ga-lya » 06 июн 2020, 01:38

Совёнка писал(а) on 05 июн 2020, 04:59:Прошлогодние сорта все три какие-то не очень были. Фиолетовый да, вообще гадость, но и другие два восторга не вызвали. Пошла дальше перебирать...


У нас всегда обычный Сахарный (он и есть сахарный, без пергаментного слоя), Сахарный иловецкий, Амброзия, Воронежский зеленый - вкусные.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №961

Сообщение Совёнка » 11 июн 2020, 20:02

phpBB [media]

Новая серия :garden:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №962

Сообщение Совёнка » 11 июн 2020, 20:43

У нас на участке "в саду" пустой угол образовался и я думаю что ещё из плодовых деревьев у нас хорошо растет?

Яблоньки есть, облепиха, ирга, вишня (чтоб ее), черемуха... Теоретически ещё есть сливы, но они ещё не плодоносят, так что не знаю они ли это. Груши, может? Они в нашем чудесном климате как, сладкие бывают, интересно..
По дороге к даче саженцами торгуют, поразглядывала сегодня что там есть интересного, груши стоят.


Астильбу зато купила, два кустика, но, сказали, каждый можно смело пополам делить. Перед новым сараем посажу :super: не по плану, просто так ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №963

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2020, 20:50

Поздравляю с хорошими новостями. Облепиху срубить и подрезать ветки - это больше дело! :kefir: А пересадить кусты возможно, вручную? :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №964

Сообщение Совёнка » 11 июн 2020, 20:55

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2020, 20:50:пересадить кусты возможно, вручную?

У тебя интонационный акцент на слове "возможно" или на "вручную"??? А то у меня разные ответы :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №965

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2020, 20:58

Совёнка, на "вручную", вспоминая наш пион))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №966

Сообщение Совёнка » 11 июн 2020, 21:21

Ведьмежонок, там из-под сарая неудобно выкапывать, да и большой уж куст.. я им пожертвовала при строительстве, а он самый вкусный оказался, кто бы мог подумать :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №967

Сообщение MaSher » 12 июн 2020, 09:29

Совёнка, кислую жимолость перетри с ложечкой сахара и заморозь. Будет зимой фруктовый щербет. Мои любят. Я и в тортах, и в пирожных такие ягоды часто использую. На ягодное конфи самое то.
Как мне твой цветуёк для полива нравится! А у нас я таких не встречала, к сожалению. Я б купила!

MaSher
 

Сообщение №968

Сообщение Совёнка » 12 июн 2020, 10:11

MaSher писал(а) on 12 июн 2020, 09:29:Совёнка, кислую жимолость перетри с ложечкой сахара и заморозь. Будет зимой фруктовый щербет. Мои любят

Мои никто не ест. Даже клубничное. И в пирогах тоже, пирожные не пеку. Уходит мало очень, у меня ещё старое не съедено, кто-то угощал..
Хотя.. Вера, может, и ела бы, но у нас табу на еду из морозилки. И Филу за компанию, чтоб не обидно было

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
MaSher писал(а) on 12 июн 2020, 09:29:Как мне твой цветуёк для полива нравится! А у нас я таких не встречала, к сожалению. Я б купила!

Сама тащусь! А в каком восторге от него собака (у золовки овчарка), словами не передать :D и дети любят, если можно под него залезть.

И стоит ведь недорого.. почтой вам переслать, что ли :crazy: только ведь в почтовый конверт не влезет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №969

Сообщение MaSher » 12 июн 2020, 10:32

Совёнка писал(а) on 12 июн 2020, 10:12:почтой вам переслать, что ли

Я бы не отказалась))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Совёнка писал(а) on 12 июн 2020, 10:12:пирожные не пеку

сделай муссовое. Его печь не надо. Внутрь вот это конфи, сверху мусс на белом шоколаде.

MaSher
 

Сообщение №970

Сообщение Совёнка » 12 июн 2020, 10:58

MaSher писал(а) on 12 июн 2020, 10:33:Я бы не отказалась)

Тебе красный/жёлтый? Один-два? Я как увижу - возму тебе))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №971

Сообщение MaSher » 12 июн 2020, 11:50

Совёнка писал(а) on 12 июн 2020, 10:58:Тебе красный/жёлтый? Один-два? Я как увижу - возму тебе))

И красный, и желтый)))
Дайте два ©

MaSher
 

Сообщение №972

Сообщение Voyager » 12 июн 2020, 12:43

Хм, может и нам парочку под шумок? :scratch:
Ведьмежонок, что думаешь? Детям должно понравиться.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №973

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2020, 13:14

Voyager писал(а) on 12 июн 2020, 12:43:Ведьмежонок, что думаешь?

Думаю, что у нас и так весь дом завален и бесполезных вещей нам точно не надо.
Триммер закажи :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №974

Сообщение MaSher » 12 июн 2020, 13:28

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2020, 13:14: бесполезных вещей нам точно не надо

Че это сразу бесполезных!?

MaSher
 

Сообщение №975

Сообщение Ga-lya » 12 июн 2020, 13:57

Совёнка писал(а) on 11 июн 2020, 21:21:там из-под сарая неудобно выкапывать, да и большой уж куст.. я им пожертвовала при строительстве, а он самый вкусный оказался, кто бы мог подумать


Разделить куст нельзя (это не цветок). Но можно размножить - черенками или отводками (в теме про смородину есть, как это сделать). Смородина, малина и крыжовник - как вырастить и...сожрать
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз