Имя пользователя:

Пароль:




Восемь соток планеты

Модератор: Ga-lya

Сообщение №126

Сообщение Совёнка » 12 апр 2019, 10:08

Потом ещё раз надо будет. Те, что в густых зарослях, могли спрятаться
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №127

Сообщение Кикимора » 12 апр 2019, 18:59

Стоило всего недельку на форуме не появляться, а неугомонная Катя уже планету осваивает. Не удивлюсь, если через пару лет она освоит всю эту и перекинется на Марс.
Совёнка, ты монстр! Я бы в уныние впала от вида участка. Завидую твоему оптимизму и жажде жизни. :flower:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №128

Сообщение Спай » 12 апр 2019, 19:39

Кикимора писал(а) on 12 апр 2019, 18:59:Стоило всего недельку на форуме не появляться, а неугомонная Катя уже планету осваивает. Не удивлюсь, если через пару лет она освоит всю эту и перекинется на Марс.
Совёнка, ты монстр! Я бы в уныние впала от вида участка. Завидую твоему оптимизму и жажде жизни. :flower:

+100500 !
Совёнка кого хочет вытащит из рук Харона.

Спай
 

Сообщение №129

Сообщение Совёнка » 12 апр 2019, 19:45

Ну вас :hihi:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №130

Сообщение Ga-lya » 12 апр 2019, 19:53

Совёнка писал(а) on 11 апр 2019, 21:09:Я ее обработаю как смогу, оборву что пойму и выживут сильнейшие ))))


Суперплан!!! :rock-n-roll: :rock-n-roll:
В конце июля-августе выковыряешь хорошие-молодые, новые усики приросшие - и посадишь на новую, подготовленную за лето в правильном месте грядку. Засыпешь в сентябре-октябре листиками дуба и березы- главное, не плодовыми (я не очень "копенгаген" про сроки из-за другого региона :idontno: ) - и усе. В следующем году наслаждаешься "новым вкусом". Кстати, сейчас клубнику-землянику не поздно сажать на рассаду для августовских посадок.
Другая жизнь писал(а) on 11 апр 2019, 21:56: И вот нельзя допускать наличие компостных куч на участке и отходы не держать тут, еду в их доступе.


И как тогда сажать- рОстить что-то? Проще от клещей обработать, чем все в асфальт закатать....
MaSher писал(а) on 11 апр 2019, 22:51:это как? а скошенную траву куда? где хорошую землю брать? Не-не-не, без компостника никак.


вот мы маньяки.... :friends:
Совёнка писал(а) on 12 апр 2019, 02:49:Эээээээ. Это невозможно. Это все равно что в доме жить с запретом на полотенца, например. Или на тарелки. У нас есть кухня, но тарелками пользоваться нельзя.

:alcofreinds: :alcokefir:
Эти санитарам лишь бы ..опу не поднимать.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №131

Сообщение Совёнка » 12 апр 2019, 20:07

Ga-lya писал(а) on 12 апр 2019, 19:53:Суперплан!!!
В конце июля-августе выковыряешь хорошие-молодые, новые усики приросшие - и посадишь на новую, подготовленную за лето в правильном месте грядку. Засыпешь в сентябре-октябре листиками дуба и березы- главное, не плодовыми (я не очень "копенгаген" про сроки из-за другого региона ) - и усе. В следующем году наслаждаешься "новым вкусом

Какой отличный совет, спасибо!! И всё понятно! С дубами у нас неурожай, зато березы полно. Хвоей ещё, слышала, посыпают, этого добра тоже полно. Или это для щелочных почв?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №132

Сообщение Другая жизнь » 12 апр 2019, 20:12

Совёнка, от мышей есть еще крутое средство - удьтразвуковой отпугиватель. Нам нравится

Другая жизнь
 

Сообщение №133

Сообщение Ведьмежонок » 12 апр 2019, 20:19

Другая жизнь, он от розетки работает? Нам эти мыши за зиму всю дачу засирают((( Меня каждый раз колбасит по весне.
Гуманный муж купил гуманные мышеловки.. но им же пофиг.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №134

Сообщение Ga-lya » 12 апр 2019, 20:21

Совёнка писал(а) on 12 апр 2019, 20:07:Хвоей ещё, слышала, посыпают, этого добра тоже полно. Или это для щелочных почв?


Хвоя -да. опасная. Закисливает. Если у вас глина или торф, не рекомендую.
Про усы земляники есть замечание. Мне кажется, правильное. Если очень много усов, обычно на кустике мало ягод. Типа - есть "папы" усатые, но бесплодные, есть и "мамы" - усов мало, но плодовито-ягодные. Приглядись. У меня из 15 дорогостоящих кустиков 3-5 хорошие оказались, с ягодами и не болезненные. От них взяла усы, т.е. прикопала в горшочек, пустили доп.листики, отрезала усы от материнского растения, прикопала горшочек "по плечики" в рассадочную грядку до следующего сезона. Высажу, когда захочу.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 12 апр 2019, 20:19:Нам эти мыши за зиму всю дачу засирают((( Меня каждый раз колбасит по весне.


Чем-то дом посыпают. Мама моя мелиссой и мятой все устилала. Лезли все равно. Но, может, поменьше. Весной всегда в "старом" доме у меня генеральная уборка. После мышиного, блин, пиршества.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №135

Сообщение fioccola » 12 апр 2019, 20:28

После одного такого мышиного нашествия в Крыму, муж залил все дырки щели в доме пеной монтажной, с тех пор не было мышей
Последний раз редактировалось fioccola 12 апр 2019, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

fioccola
 

Сообщение №136

Сообщение Ga-lya » 12 апр 2019, 20:29

Кикимора писал(а) on 12 апр 2019, 18:59: бы в уныние впала от вида участка


Да лааанаааа. У меня соседские 19 соток еще хуже были. Через 5 лет освоения планирую уже экскурсии платные водить. жалко, что соседи на халяву всегда заглядывают. В Англии я бы прямо развернулась. :p :p :p :p

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
[quote="fioccola";p=д. но у меня в доме пара свинок (сын и муж) 717828]муж залил все дырки щели в доме пеной монтажной, с тех пор не было мышей[/quote]

У нас в старом доме мыши пену пожрали в один год, все щелки осовободили. Честно, в новом тоже залезают из-под дома через прорези для труб. У нас там им везде сюрпризы в виде мышеловок - в шкафчике под раковиной, в бойлерной...и т.д. Но пара свиней в виде мужа с сыном и пара мартышек в виде дочек то конфетку им оставят на виду, то чипсиков, то еще какой жратвы. Он наш дом, видно, как банкетный зал держат - и просторно, и сытно. ПоУбЫВала бы...всех - и семейку, и мышей этих. Они, кстати, полевые, не домашние.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №137

Сообщение Safira » 12 апр 2019, 21:13

Ведьмежонок писал(а) on 12 апр 2019, 20:19: Меня каждый раз колбасит по весне.
Гуманный муж купил гуманные мышеловки.. но им же пофиг.

меня колбасит летом - когда спать ложишься, все храпят, а я слышу как кто-то грызет где-то в доме под полом :crazy:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №138

Сообщение Спай » 12 апр 2019, 21:16

Safira писал(а) on 12 апр 2019, 21:13:
Ведьмежонок писал(а) on 12 апр 2019, 20:19: Меня каждый раз колбасит по весне.
Гуманный муж купил гуманные мышеловки.. но им же пофиг.

меня колбасит летом - когда спать ложишься, все храпят, а я слышу как кто-то грызет где-то в доме под полом :crazy:

Муж ?...

Спай
 

Сообщение №139

Сообщение Safira » 12 апр 2019, 21:19

Спай писал(а) on 12 апр 2019, 21:16:Муж ?...

мышь!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №140

Сообщение Другая жизнь » 12 апр 2019, 21:22

Ведьмежонок, да, электрический.
Нынче весной я вообще следов мышей не вижу. Муж по выходным зимой включал и соседи тоже стали его использовать

Другая жизнь
 

Сообщение №141

Сообщение Злая Аглая » 12 апр 2019, 21:34

Спай писал(а) on 12 апр 2019, 21:16:Муж ?...

Димон :umnik: У него "видит око, да зуб неймет" :xaxa:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №142

Сообщение Спай » 12 апр 2019, 21:57

Safira писал(а) on 12 апр 2019, 21:19:
Спай писал(а) on 12 апр 2019, 21:16:Муж ?...

мышь!

:D

Спай
 

Сообщение №143

Сообщение Ведьмежонок » 12 апр 2019, 23:16

Ga-lya писал(а) on 12 апр 2019, 20:25:После мышиного, блин, пиршества.

Да-да :cry: Еще в сапогах постоянно норовят гнезда сделать.
fioccola писал(а) on 12 апр 2019, 20:28:муж залил все дырки щели в доме пеной монтажной, с тех пор не было мышей
Конкретно в нашем случае проще дом снести и на новом фундаменте заново остроить))
Safira писал(а) on 12 апр 2019, 21:13:а я слышу как кто-то грызет где-то в доме под полом :crazy:

Это я спокойно, а вот какахи в шкафах :ssso: Там еще шкафы - одно название, доски (вертикальные стенки) прибиты прямо к полу. А между полом и стенами щели. Мышиный променад, а не шкафы.
Ненавижу всё это :cry: Они еще и не струганые изнутри. Мыть ЭТО нереально, но я мою :ssso: После чего ору на мужа.. и до следующей весны :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №144

Сообщение Safira » 12 апр 2019, 23:57

Ведьмежонок, у нас весной тоже валяется все это - я пылесошу, а потом только мою.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №145

Сообщение Marge » 13 апр 2019, 00:14

MaSher писал(а) on 11 апр 2019, 22:51:это как? а скошенную траву куда

мы скошенную траву в зеленоприемку везем,еще и деньги платим,чтоб забрали :sorry: ,немного,1-2евро.Пробовали в компостный ящик,оно там прело все,но от этого запаха у меня такая аллергия,вернее,не от самого запаха,от содержимого,это капец был,стоило на улицу выйти-учихивалась,перенесли в другое место ящик,так из него улитки поползли и стали жрать огурцы,рассаду и бархатцы,замумукались порошок от этих гадов рассыпать,плюнули и ящик убрали.Тем более,что трава прет ,как ненормальная, только коси,а преет так медленно.

Marge
 

Сообщение №146

Сообщение Злая Аглая » 13 апр 2019, 00:26

Marge писал(а) on 13 апр 2019, 00:14:мы скошенную траву в зеленоприемку везем,еще и деньги платим,чтоб забрали

проще козу завести)))) или кролика. :D

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Marge писал(а) on 13 апр 2019, 00:14: него улитки поползли

про это выше писали, что в компостной куче (яме) не должно быть сухо.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №147

Сообщение Marge » 13 апр 2019, 00:31

Злая Аглая писал(а) on 13 апр 2019, 00:28:проще козу завести)))) или кролика.

ой,нинада,нам кошки хватает,сегодня обнаружила,что эта старая дурочка опять детство вспомнила,разодрала гардину,а ведь они почти новые,и двух лет нет :cry: ,а если еще и кролик,он не сожрет столько травы,сколько ее у нас тут.

Marge
 

Сообщение №148

Сообщение И.В. » 13 апр 2019, 01:13

Marge писал(а) on 13 апр 2019, 00:14:мы скошенную траву в зеленоприемку везем,еще и деньги платим,чтоб забрали
не поняла, вы траву по пояс растите перед покосом что ли? :rat:
Мы косим чтоб срезать сантиметра два. Раз в неделю-две, как растет. спокойно все сваливается вниз, на газон, там преет и потом образует почвенный слой поверх наших камней.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №149

Сообщение Marge » 13 апр 2019, 02:11

И.В. писал(а) on 13 апр 2019, 01:13:вы траву по пояс растите перед покосом что ли?

конечно,а ты как думала,можем и по плечи вырастить.

Marge
 

Сообщение №150

Сообщение Другая жизнь » 13 апр 2019, 07:35

Ведьмежонок, кошки нет? Просто если хороший запах кошки остаётся, то мыши так не наглеют!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Marge писал(а) on 13 апр 2019, 02:11:
И.В. писал(а) on 13 апр 2019, 01:13:вы траву по пояс растите перед покосом что ли?

конечно,а ты как думала,можем и по плечи вырастить.

:xaxa: :lol:

Другая жизнь
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз