Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Восемь соток планеты

Модератор: Ga-lya

Сообщение №276

Сообщение Совёнка » 22 апр 2019, 18:57

Ga-lya писал(а) on 22 апр 2019, 18:44:Ничего не будет. Можно и так

Какая замечательная новость! Нехай тогда стоят пока. Я разберусь с тем, что ниже деревьев))
А это, стволы надо белить? Не знаю зачем, но вид тогда сразу такой окультуренный)))
Ga-lya писал(а) on 22 апр 2019, 18:44:Ремонтантная новые ветки еще не вылезли. Она же однолетка

Выкосить всю? Секатором?
Ga-lya писал(а) on 22 апр 2019, 18:44:Живет кто-то?

Карликовый слон? Питается баобабами...
Ga-lya писал(а) on 22 апр 2019, 18:44:Ирисы такие, заросшие травой, тоже не нужны.

:hang: там это невыкапывательно. Понаблюдаю, если что, действительно, накрою бассейном или песочемцей. Пусть тихо помирает
Хотя вообще я люблю ирисы
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №277

Сообщение BattleAngel » 22 апр 2019, 18:59

Злая Аглая писал(а) on 22 апр 2019, 18:42:В гараж на лифте от квартиры ездим)

в паркинг? паркинг у нас недалеко (20 метров по улице), хоть и не на лифте, но там ничего хранить нельзя :idontno: хранение и мелкий ремонт - отдельный гараж в гаражном кооперативе :idontno: (ну и заодно коляски-санки и прочее :whistle: )
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №278

Сообщение Злая Аглая » 22 апр 2019, 19:00

BattleAngel писал(а) on 22 апр 2019, 18:59:в паркинг? паркинг у нас недалеко (20 метров по улице)

в паркинг. Он у нас на минус первом этаже дома. На лифте в машину)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
BattleAngel писал(а) on 22 апр 2019, 18:59: но там ничего хранить нельзя

У нас 3 машиноместа. Понемногу в уголок положить можно. Уж детское кресло (самокат, велосипед) - точно
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №279

Сообщение Совёнка » 22 апр 2019, 19:04

О, знатоки! Может быть опознаете что это может быть? Здоровенный сухой куст. Я, правда, секатором его весь ликвидировала ( оно совсем сухое), тк маячил перед глазами и бесил, но не тяпала
IMG_20190410_102222.jpg


А это нора слона. Туда моя нога поместится
IMG_20190422_101941.jpg
кучки земли нет, только ямка. "Нора" поменьше где-то на полметра вглубь уходит, я палкой потыкала
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №280

Сообщение BattleAngel » 22 апр 2019, 19:15

Злая Аглая писал(а) on 22 апр 2019, 19:01:У нас 3 машиноместа

у нас одно... моё конечно :spiteful: но всё равно пользуем по очереди, второе шибко дорого :( может если я на работу выйду... но всё равно, в серединке, как-то точно не для хранения детского кресла :sorry: , ну точно не зимой - вентиляцию не включают, т.к. тогда ниже -10 , а то и -15 будет, вот только недели 2 как стали включать, т.к. чуток подтаяло и сырость началась, но потом опять подморозило... в общем - не вариант :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №281

Сообщение Мазурка » 22 апр 2019, 19:40

Совёнка писал(а) on 22 апр 2019, 19:04:Может быть опознаете что это может быть? Здоровенный сухой куст.

похож на золотарник
Изображение
осенью в букеты будешь добавлять
Насчет табличек - у меня выгорает абсолютно все, это только вопрос времени. Самое надежное - выдавливать названия на жестяных полосках (разрезаю тубы от дешевых кремов и зубной пасты), как-то раз даже в продаже что-то готовое видела. Ну и план участка нужен на бумаге, где сорта и год посадки будешь записывать
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №282

Сообщение Мазурка » 22 апр 2019, 20:09

Совёнка писал(а) on 22 апр 2019, 19:04:кучки земли нет, только ямка. "Нора" поменьше где-то на полметра вглубь уходит, я палкой потыкала

очень похоже, что выкопали что-то, а дыра тонкая вглубь уходящая от стержневого корня. Могло там быть что-то такое ценное, чтоб его похищать? :D Если это животное, то ни на кого не похоже из обычных огородных и мимопробегающих)
У меня тоже было несколько свежих ям, когда соседи узнали, что мы участок купили :spy: Но у нас забора не было. Что уж там такое схитили, я и не знаю даже :cry2:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Совёнка, а для борьбы с бурьяном кроме плоскореза-клюва что еще планируешь?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №283

Сообщение Злая Аглая » 22 апр 2019, 20:14

Мазурка писал(а) on 22 апр 2019, 19:40:Насчет табличек - у меня выгорает абсолютно все, это только вопрос времени

лаковые маркеры. Вещь!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №284

Сообщение Мазурка » 22 апр 2019, 20:19

Злая Аглая писал(а) on 22 апр 2019, 20:14:лаковые маркеры. Вещь!

Супер))) а то я задолбалась жестянки давить :help: писать на жестянке точно приятнее будет :D
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №285

Сообщение Совёнка » 22 апр 2019, 20:23

Мазурка писал(а) on 22 апр 2019, 19:40:похож на золотарник

осенью в букеты будешь добавлять

Оо, очень похожая метелка! Не хочу такой))) ну его...

Какие лианы мне могут быстро и ненапряжно прикрыть сарайный срам? Наш шедевральный план с хозблоком откладывается на неизвестный срок у мамы была перспектива новой работы, сегодня она пропала. Снова включаем режим экономии
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №286

Сообщение Кикимора » 22 апр 2019, 20:25

Совёнка писал(а) on 22 апр 2019, 20:23:Какие лианы мне могут быстро и ненапряжно прикрыть сарайный срам?

Девичий виноград
Изображение
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №287

Сообщение Злая Аглая » 22 апр 2019, 20:25

Совёнка писал(а) on 22 апр 2019, 20:23:Какие лианы мне могут быстро и ненапряжно прикрыть сарайный срам?

жимолость
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №288

Сообщение Мазурка » 22 апр 2019, 20:31

Злая Аглая писал(а) on 22 апр 2019, 20:25:жимолость

она неопрятная какая-то на мой вкус. Но когда цветет, чудесно пахнет
Кикимора писал(а) on 22 апр 2019, 20:25:Девичий виноград

бодрый, сочный и зеленый :beer: осенью вообще красавец :)
Совёнка, ты ему только опоры какие-нибудь на сарай навесь - веревки или готовую сетку, чтоб он не расползался по округе и не душил соседние деревья
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №289

Сообщение Совёнка » 22 апр 2019, 20:42

Мазурка писал(а) on 22 апр 2019, 20:11:Могло там быть что-то такое ценное, чтоб его похищать?

Вишня?)) В том углу сплошь облепиха росла вроде бы. Во время экскурсии по саду хозяева ничего интересного не называли, обычный набор. Разве что миндаль интересный, но он целый. Меня ещё интересуют груши, яблони и ирга, эти тоже целые. Не исключаю что там было что-то ценное, что бабушка знала, а сын, мне продавший, нет. Ну и ладно. Только думать теперь чем яму закопать. У меня дыр много, а кучек нет (( это прям беда

Мазурка писал(а) on 22 апр 2019, 20:11:У меня тоже было несколько свежих ям, когда соседи узнали, что мы участок купили Но у нас забора не было

Как неприятно (((( хотя у меня тоже не забор, а фикция. И калитка на крючке )) да и домик без замка, что уж там. Сарай только закрывается)))
Мазурка писал(а) on 22 апр 2019, 20:11:для борьбы с бурьяном кроме плоскореза-клюва что еще планируешь?

С нынешним прошлогодним - плоскорез и тяпка. Есть ещё плоскорез-крюком, но после клювика мне он вообще никак. Пока ничего не хочется ещё из таких инструментов. Вот вилы нужны и лопата. Две лопаты... Три.

На месте подстриженного бурьяна планирую разбросать семена клевера, потом раскрутить мужа приобрести газонокосилку и просто стричь.
Хотя в идеале в зоне сада я бы не клевер хотела, а какой-нибудь другой почвопокровник, может быть типа ирландского мха или что-то такое. Но подумаю об этом завтра

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Мазурка писал(а) on 22 апр 2019, 20:31:Совёнка, ты ему только опоры какие-нибудь на сарай навесь - веревки или готовую сетку, чтоб он не расползался по округе и не душил соседние деревья

А он долго растёт? За сезон вырастет?
Деревьев там нет, сарай весь в щербинках, но сетку натянуть не проблема.

А актинидия, так меня зацепившая в свое время, не знаете, быстро разрастается?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №290

Сообщение Safira » 22 апр 2019, 20:49

Совёнка писал(а) on 22 апр 2019, 18:57:А это, стволы надо белить? Не знаю зачем, но вид тогда сразу такой окультуренный)))

вроде бы под зиму белят (я где-то прочитала и белю осенью только)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №291

Сообщение Злая Аглая » 22 апр 2019, 20:51

Safira писал(а) on 22 апр 2019, 20:49:вроде бы под зиму белят (я где-то прочитала и белю осенью только)

вообще-то весной :p
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №292

Сообщение Safira » 22 апр 2019, 20:55

Мазурка писал(а) on 22 апр 2019, 20:11: когда соседи узнали, что мы участок купили Но у нас забора не было. Что уж там такое схитили, я и не знаю даже

хорошо что деревья переносить нельзя незаметно, да? :D
Мои в выходные травку собирают и аккурат вдоль общего со мной заборчика выкладывают - что они этим хотя сказать?! я прошлась вдоль - там где сильно под сетку натыкато - вытыкнула к ним взад :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №293

Сообщение Кикимора » 22 апр 2019, 20:55

Совёнка писал(а) on 22 апр 2019, 20:44:А он долго растёт? За сезон вырастет?

Поспрашивай у соседей. Он растет не просто быстро, а очень быстро, я за сезон несколько раз плети обстригаю. Сажать лучше корешками. Если у кого-то есть, это не проблема - он где уронил плеть, там прирос и новые пускает. Я раз в несколько лет под корень его обрезаю, к середине лета он до крыши доползает.
SAM_0453.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №294

Сообщение Safira » 22 апр 2019, 20:58

Совёнка писал(а) on 22 апр 2019, 20:44:А он долго растёт? За сезон вырастет?

взрослый за сезон быстро растет, если только посадить и земля ему понравится - то может половину высоты отрастет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №295

Сообщение Кикимора » 22 апр 2019, 21:00

Safira писал(а) on 22 апр 2019, 20:49:вроде бы под зиму белят

Злая Аглая писал(а) on 22 апр 2019, 20:51:вообще-то весной

Стволы белят, чтобы кора не растрескалась ранней весной, когда снег ещё лежит и отсвечивает, а солнце уже яркое. Поэтому осенью или рано-рано весной, утоптав сугробы вокруг стволов. Но осенняя побелка этим же снегом и смывается, а лезть по пояс в мокрый снег мне никогда не хочется. Раньше белила весной - именно для вида. Теперь плюнула на это дело вообще.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №296

Сообщение Safira » 22 апр 2019, 21:04

Кикимора писал(а) on 22 апр 2019, 21:00:Теперь плюнула на это дело вообще.

я молодые заворачивала чтобы зайцы не обгрызли, а взрослые мне кажется уже не такие нежные
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №297

Сообщение Мазурка » 22 апр 2019, 21:05

Кикимора писал(а) on 22 апр 2019, 20:55:Сажать лучше корешками. Если у кого-то есть, это не проблема - он где уронил плеть, там прирос и новые пускает.

:beer: а если есть у кого взять взрослую длинную плеть, можно ее "лежа" посадить - т.е. корешок в посадочную ямку, а плеть по всей длине положить вдоль стены в прорытую канавку и присыпать маленько, он из каждого междоузлия новый росток должен дать
Safira писал(а) on 22 апр 2019, 20:55:я прошлась вдоль - там где сильно под сетку натыкато - вытыкнула к ним взад

:lol: пусть теперь они мучаются - что это значит :D
Совёнка писал(а) on 22 апр 2019, 20:44:миндаль интересный

он интересный только во время цветения вроде))) он в это время просто божественный :amore: и он не миндаль вроде, а что-то из семейства слив, что ли) и цветет он очень рано, мы обычно не успевали полюбоваться)
Последний раз редактировалось Мазурка 22 апр 2019, 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №298

Сообщение Safira » 22 апр 2019, 21:05

Кикимора писал(а) on 22 апр 2019, 21:00:Стволы белят, чтобы кора не растрескалась ранней весной, когда снег ещё лежит и отсвечивает, а солнце уже яркое.

а ну вот - я же зимой не езжу на дачу, только вот апрель-май
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №299

Сообщение Злая Аглая » 22 апр 2019, 21:11

Кикимора писал(а) on 22 апр 2019, 21:00:Стволы белят, чтобы кора не растрескалась ранней весной, когда снег ещё лежит и отсвечивает, а солнце уже яркое

офигеть... я думала от жучков всяких. В КК белят в конце февраля, снега уже нет, и тогда же смородину кипятком проливают. Поэтому и думала, что это из одной серии
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №300

Сообщение Ga-lya » 22 апр 2019, 22:01

Кикимора писал(а) on 22 апр 2019, 18:48:её же сейчас можно полностью вырезать, так? Или на прошлогодних ветках тоже ягоды будут?


Режем, не дожидаясь перитонита. ©
Режем под корень все, на уровне земли. На старых ничего не вырастет.Но смотрим, чтобы не повредить новые,растущие из-под земли. У нас уже проклевываются. В вашем климате - не знаю.
Совёнка писал(а) on 22 апр 2019, 18:57:А это, стволы надо белить? Не знаю зачем, но вид тогда сразу такой окультуренный)))


Считается, что полезно от вредителей. По новой теории, только для красоты. У тебя вообще не деревья, а кусты ( в смысле, много стволиков). Не парься. Если захочешь, осенью покрасишь, тогда хоть какой-то смысл будет - типа предохраняет от перепада температур. По мне, врут, все равно потрескается.
Совёнка писал(а) on 22 апр 2019, 18:57:Выкосить всю? Секатором?


ДА!!!
Мазурка писал(а) on 22 апр 2019, 19:40:похож на золотарник

:kefir: Он ж солидаго.
Мазурка писал(а) on 22 апр 2019, 19:40:Ну и план участка нужен на бумаге, где сорта и год посадки будешь записывать

У меня так. Я еще на одноразовых ножах пластиковых с двух сторон подписываю разными маркерами перманентными, года на 2-3 хватает.
Совёнка писал(а) on 22 апр 2019, 20:23:Какие лианы мне могут быстро и ненапряжно прикрыть сарайный срам? Наш шедевральный план с хозблоком откладывается на неизвестный срок у ма



Срочно-срочно ничего, увы. Девичий виноград года 2-3 разрастается. Можно что-то типа ипомеи однолетней или фасоль декоративная. Про про ваш климат не уверена. Рассадой все.
Злая Аглая писал(а) on 22 апр 2019, 20:25:жимолость


Тоже пару лет. Но устойчивая. Хотя есть минусы - ароматная (иногда так чересчур), в среднгей полосе с июля уже подсыхает после цветения, не презентабельная. Девичий виноград посимпатичнее будет.
Совёнка писал(а) on 22 апр 2019, 20:44:может быть типа ирландского мха или что-то такое.

:bad: Он вообще нежный, и все тебе за...рет. Это не для лужайки, а для болота дизайна.
Совёнка писал(а) on 22 апр 2019, 20:44:А актинидия, так меня зацепившая в свое время, не знаете, быстро разрастается?


Знаю. 5-7 лет при постоянном поливе.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Кикимора писал(а) on 22 апр 2019, 20:55: Он растет не просто быстро, а очень быстро, я за сезон несколько раз плети обстригаю. Сажать лучше корешками. Если у кого-то есть, это не проблема - он где уронил плеть, там прирос и новые пускае


Девичий виноград сначала года 2 тупит, а потом начинает переть уже.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз