V+В

Модератор: Ga-lya

Сообщение №626

Сообщение Voyager » 10 авг 2020, 01:22

Кикимора писал(а) on 10 авг 2020, 00:11 [?] Такой престарелый пузатый пионер с бородой

117294437_3617298178280469_2962035229735482238_o.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager

Сообщение №627

Сообщение Глюпий Кошк » 10 авг 2020, 08:21

Лен, со снытью поосторожней. Она потом будет везде и от нее не избавишься.
Ко мне на "ты", а то у меня развивается мания величия )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то п..ц :D

Глюпий Кошк

Сообщение №628

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2020, 10:19

Кикимора писал(а) on 10 авг 2020, 00:11 [?]Твой хоть в штанах.

Вот штаны меня особенно смешат. Зачетно растянулись на коленях)))
А шорты не хочет носить :sorry:
Voyager писал(а) on 10 авг 2020, 01:14 [?]Надо? Забирай. Самовывозом.

Шо?! Опять???
Глюпий Кошк писал(а) on 10 авг 2020, 08:21 [?]Лен, со снытью поосторожней. Она потом будет везде и от нее не избавишься
Она у нас и так везде, так хоть пёстренькая будет))) А по периметру участка под деревьями - лучше сныть, чем крапива. И у неё зонтики срезать надо будет.
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №629

Сообщение Safira » 10 авг 2020, 12:00

Voyager писал(а) on 10 авг 2020, 01:14 [?]Надо? Забирай. Самовывозом.

мне?! я не достойна такого раритета...
"Тот кто нам мешает, тот нам и поможет" ©

Safira

Сообщение №630

Сообщение Октавия » 10 авг 2020, 12:03

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2020, 15:01 [?]И не просто шторка с душиком, как я рассчитывала, а конструкция на сваях, с раздевалкой, поддоном, сливом и подогревом воды. Вах, муж размахнулся :hearts: И видно небо :dreamy-eyes: :D

классно! еще и с цветочками! :yyy:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №631

Сообщение Глюпий Кошк » 10 авг 2020, 12:15

Иногда сныть, конечно, размножается семенами, но в основном корнями. Я каждый год километры этих корней вытаскиваю, все равно дофига. И каждый корень оборванный дает несколько побегов. В общем жуть. Лучше клевер посади, он хоть полезный.
Ко мне на "ты", а то у меня развивается мания величия )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то п..ц :D

Глюпий Кошк

Сообщение №632

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2020, 14:34

Глюпий Кошк писал(а) on 10 авг 2020, 12:15 [?]Лучше клевер посади, он хоть полезный.
Клевер там не растет, куда я сныть хочу (под деревья). Ну и у душевой сваи он не закроет. Зонтики обрывают, т.к. из семян пестролистного обычная растет, зеленая))
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №633

Сообщение Лунный Кстати » 10 авг 2020, 15:22

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2020, 15:01 [?]А что у нас есть

Очень культурно и красиво получилось! :good: цветочки покорили вообще :amore:
Пора покупать табличку "участок образцового содержания и высокой культуры быта"))

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2020, 15:35 [?]Ураааа!!!

Поздравляю! :kepka: Сколько ж эта ванна глаза мозолила и настроение портила. Ну теперь всё, с раздражающими "пятнами" расправились полностью?
Я думал, я умный, ходил играл в прятки,
Я больше не стараюсь - теперь все в порядке.

Лунный Кстати

Сообщение №634

Сообщение belunda » 10 авг 2020, 17:31

Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2020, 15:35 [?]Ванна, я из-за нее страдала с 2015 года)))

Я когда купила дачу( ну как дачу, недострой), там тоже посреди участка ванна была. А мужа у меня нет :( , выкопать ее некому. Так и сидела в земле несколько лет. А потом едут бравые молодцы- эй, хозяйка, металлолом есть? Я им-есть, есть :help: Ну и быстренько они ее выколупнули и увезли. Так что я очень хорошо понимаю радость по поводу ванны и поздравляю. У меня прямо такое облегчение тогда было- как будто зуб больной удалили или занозу :rock-n-roll:

belunda

Сообщение №635

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2020, 20:26

Лунный Кстати писал(а) on 10 авг 2020, 15:22 [?]Пора покупать табличку "участок образцового содержания и высокой культуры быта"))

Рано еще. Хотя я цветы из сорняков откопала, они откликнулись на заботу. Вот они в июле))
IMG_20200624_143545.jpg
IMG_20200624_143608.jpg
IMG_20200702_094832.jpg
IMG_20200702_160932.jpg

Тут, конечно, не такая красота как у наших заслуженных садоводов, но я их откопала вот откуда (2019 года фото). Реально то самое место - между жасмином и стоянкой))
IMG_20190601_145653.jpg
IMG_20190601_145701.jpg
IMG_20190602_104019.jpg

Лунный Кстати писал(а) on 10 авг 2020, 15:22 [?]Ну теперь всё, с раздражающими "пятнами" расправились полностью?
Ой, нет)) Их куча (надо отдельный фоторепортаж делать. Фоном эти "больные места" мои кое-где на фото попали))
belunda писал(а) on 10 авг 2020, 17:31 [?]такое облегчение тогда было- как будто зуб больной удалили или занозу
:friends:

А еще есть смешная фотка. Когда мы узнали, что нашу клубнику жрут сороки, я дала задание поставить банки на прутах и купить что-то "пугающее". Муж не приемлет полумер и теперь у нас не грядки, а шапито :kuku:
IMG_20200702_161038.jpg

Оно все еще жужжит и весело погромыхивает :kuku:
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №636

Сообщение Кикимора » 10 авг 2020, 20:31

Как у всех получаются такие отдельные, ровно сидящие в рядках кустики? Я не успеваю усы обрезать, и у меня к середине лета уже все сплошняком заросшее.

Кикимора

Сообщение №637

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2020, 20:35

Кикимора, это первого года клубника. Сейчас уже разрослась, думаю к следующему лету точно как у тебя и будет))
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №638

Сообщение Вайолет » 10 авг 2020, 21:04

Кикимора, не боись, не у всех) у меня тоже заросли
В этом вашем интернете не поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Вайолет

Сообщение №639

Сообщение Лунный Кстати » 10 авг 2020, 21:11

Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2020, 20:26 [?]Вот они в июле))

Шикарные, на мой взгляд) Очень люблю пионы, но у меня пока вообще ничего благородного, одни люпины. Розочка в этом году совсем зачахла. Настя вот вырастила рассаду флоксов из семечек, посадили, не верю, что что-то вырастет)

Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2020, 20:26 [?]Реально то самое место

:wonder: офигеть!

Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2020, 20:26 [?]Муж не приемлет полумер и теперь у нас не грядки, а шапито

Как сороки, оценили?
Я думал, я умный, ходил играл в прятки,
Я больше не стараюсь - теперь все в порядке.

Лунный Кстати

Сообщение №640

Сообщение Ведьмежонок » 10 авг 2020, 22:37

Лунный Кстати писал(а) on 10 авг 2020, 21:11 [?]Как сороки, оценили?

Да, кружили и обиженно орали)) Потом совсем улетели.
Лунный Кстати писал(а) on 10 авг 2020, 21:11 [?]Шикарные, на мой взгляд)

Спасибо, еще розовые есть и один красный. Но фоток нет. А розочки тут пожухли слегка от засухи (вон шланг тянули как раз)) Вот я их и думаю посадиь в более удобное и нам, и им место и толком ухаживать. Надеюсь станут еще лучше :tails:

*вдогонку*
Вот, нашла бутончик
WhatsApp Image 2020-06-20 at 20.30.12.jpeg

И красный пион нашла!
WhatsApp Image 2020-06-25 at 16.24.05.jpeg

Только я фотографировать все это не умею)))
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №641

Сообщение Ga-lya » 11 авг 2020, 01:23

Глюпий Кошк писал(а) on 10 авг 2020, 08:21 [?]Лен, со снытью поосторожней. Она потом будет везде и от нее не избавишься.

Пестролистная не агрессивная. Ползет, но по 5-10 см в год. У меня во всяком случае (возможно у меня ее мискантус и итальянские астры по бокам душат).В отличие от обыкновенной, между ее листиками другие сорн,ки лезут, так что для красивого "коврика" ее еще и полоть нужно,что сложно. Чбы асьильбу или лу,ше хост посадила.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №642

Сообщение Ведьмежонок » 11 авг 2020, 01:30

Ga-lya писал(а) on 11 авг 2020, 01:23 [?]В отличие от обыкновенной, между ее листиками другие сорн,ки лезут, так что для красивого "коврика" ее еще и полоть нужно

Вот зараза! Я думала она как дикая, только посимпатичнее...
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №643

Сообщение Мазурка » 12 авг 2020, 12:49

Ведьмежонок, поздравляю с удивительными переменами :dance4: Муж реально тигр, титан и умница :clap: Вода и водоотведение там, где живешь - это вообще самое главное. У нас нынче то септик капризничает, то скважина, то крыша течет :insane: И прям хоть все бросай, и возвращайся в город - жить невозможно становится :ushel_v_tuman:
Чбы асьильбу или лу,ше хост посадила.

Еще бархатцы тонколистные хороши для закрывания проблемных мест. Густые, высокие, сорняки под ними не выживают ( пока молоденькие и в силу не вошли, надо конкурентов подергать, конечно). А осенью я их выдираю и использую как укрывное для всякой молоди, чтоб зимой не померзла. На парковые розы осенью кидаю ( они у меня без капитального укрытия зимуют), так они там самосевом уже растут. Я их там уже и оставляю - они розовые ноги голые прикрывают. Вот на фотке видно, какой они мощи и размера - мне до середины бедра при моем росте 168см. И это они еще нынче как-то слабо цветут, а обычно они усыпаны своими цветами-мотыльками. Еще есть сорта бархатцев около метра, тоже хорошо проблемные места закрывают. Но тонколистный мне больше нравится своей густющей ажурной листвой
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №644

Сообщение Ведьмежонок » 12 авг 2020, 14:29

Мазурка писал(а) on 12 авг 2020, 12:49 [?] И прям хоть все бросай, и возвращайся в город - жить невозможно становится
:beer: :cry:
Мазурка писал(а) on 12 авг 2020, 12:49 [?]Вот на фотке видно, какой они мощи и размера - мне до середины бедра при моем росте 168см.
Ничего себе :wonder: У меня какие-то небольшие растут
IMG_20200811_151845.jpg

Если их не дергать, есть шанс, что там на следующий год они же взойдут?
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №645

Сообщение Вайолет » 12 авг 2020, 14:39

Ведьмежонок писал(а) on 12 авг 2020, 14:29 [?]Если их не дергать, есть шанс, что там на следующий год они же взойдут

они однолетние вроде. взойдут из осыпавшихся семян, но мало. У тебя другой сорт, они выше бывают, мои тоже почти до середины бедра достают, а то и выше. я, балда, перед ними гладтолусы посадила. ни фига, бархатцы все забили

Вайолет

Сообщение №646

Сообщение Мазурка » 12 авг 2020, 15:08

Ведьмежонок писал(а) on 12 авг 2020, 14:29 [?]У меня какие-то небольшие растут

это обычные, не тонколистные. А тонколистные так на упаковке и пишут
Изображение
листва у них мельче, гуще и очень ажурная, цветочки мелкие, зато их очень много
Изображение
Они тоже разного размера бывают, у меня вот такой высокий Красный самоцвет как раз, я их каждый год покупаю. Люблю за пышный ажурный куст и шапку мелких ярких цветов, устойчивость к вредителям и полный пофигизм ко всем ужасам нашей климатической полосы.
Есть не тонколистные, обычные, но очень высокие.
Вот такой 70 см высотой
Изображение
а эти вообще почти 1 метр
Изображение
Ведьмежонок писал(а) on 12 авг 2020, 14:29 [?]Если их не дергать, есть шанс, что там на следующий год они же взойдут?

выдергивать нужно, куст все равно сгниет к весне. Я их просто выдергиваю осенью, вниз головой переворачиваю, и семена на землю вытрясаю, если не против, чтоб в этом месте они весной взошли (главное, взошедшее склерозно не выполоть). Сами кусты выбрасываю. Но больше люблю весной на свежеперекопанное семенами засеять.
Многолетники, конечно, удобнее в этом плане. Но пока они растут и зеленой массы не набрали, чтоб всякие неприглядности прикрыть, выручат и бархатцы первые пару лет
Последний раз редактировалось Мазурка 12 авг 2020, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №647

Сообщение Вайолет » 12 авг 2020, 15:40

Вот, у меня солнечные гиганты

Вайолет

Сообщение №648

Сообщение Ведьмежонок » 12 авг 2020, 17:32

Вайолет писал(а) on 12 авг 2020, 14:39 [?]они однолетние вроде

Да. Вот пишут про семена, но я еще не проверяла. Понятно(((
Мазурка писал(а) on 12 авг 2020, 15:08 [?]главное, взошедшее склерозно не выполоть
:kuku:
Спасибо за ликбез :kiss:

А у нас в клубнику слизней толпы пришли, вчера по 5 штук с грядки снимала, а грядяочки у нас махонькие. Их травят ведь чем-то? Или только вручную?
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №649

Сообщение Совёнка » 12 авг 2020, 17:51

Ведьмежонок, Лена, как здорово!! Душ :amore: ванну выкопать - :hang: :hang: :hang: вообще столько работы сделано! :applause: любо-дорого посмотреть,а уж по сравнению с тем, что было!!

Добавлено спустя 33 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 12 авг 2020, 17:32 [?]Их травят ведь чем-то? Или только вручную?

Пивом в ловушки заманивают
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №650

Сообщение Ведьмежонок » 12 авг 2020, 18:00

Совёнка писал(а) on 12 авг 2020, 17:52 [?]Пивом в ловушки заманивают

И они там потом валяются? Фу :disgust:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Пример взаимосвязи всего в природе - прогнали птиц, напали слизни. Вертушки уже убрали, надо и банки снять.
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

• Последние обсуждения