V+В

Модератор: Ga-lya

Сообщение №651

Сообщение Совёнка » 12 авг 2020, 18:14

Ведьмежонок писал(а) on 12 авг 2020, 18:04 [?]И они там потом валяются

Буянят пьяные

Ёжиков на участок тебе надо. И ящериц. Они слизней жрут. Ящерок приманивают местами, где погреться можно, типа деревяшек, говорят, хорошо если эта деревяшка одним концом в воду опущена, типа пляж у них там. Или камни какие.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №652

Сообщение Мазурка » 12 авг 2020, 20:48

Ведьмежонок писал(а) on 12 авг 2020, 18:04 [?]Пример взаимосвязи всего в природе - прогнали птиц, напали слизни. Вертушки уже убрали, надо и банки снять.

у меня нынче слизней необычайно много, я такого раньше не видела. И муравьев в каких-то немыслимых количествах. Мне кажется, они под всем нашим участков прорыли свой подземный город и скоро мы туда провалимся :hide: Где ни копни, кааак начнут мельтешить :shutup:
Вертушек у меня нет, ибо жрать нечего))) Птиц пипец сколько, примерно как муравьев и слизней, тоже не припомню их в таких количествах. Они шастают и пешком, и в кустах сидят, и едят-едят-едят, но гады ползучие не заканчиваются. Хотя вот тли и гусениц почти нет, наверное, не зря летают.
И болеют растюхи много, яблони никакущие, даже сирень вся посохла(((
Совёнка писал(а) on 12 авг 2020, 18:14 [?]Ёжиков на участок тебе надо. И ящериц. Они слизней жрут.

ежи табунами, ящерки тоже. Слизней туча :help: А от ящериц у меня вечно инфаркт микарда))) Еж пожрал у меня удобрение для гортензий вместо того, чтоб слизней изничтожать :D Купила какое-то на основе перьев, костной муки и прочих вкусняшек, из пакета пахло удушающе. Еж заценил, ни одного удобренного куста не пропустил, везде перерыл, ни одной гранулы не оставил :lol:
Кроме пьяных ловушек можно еще регулярно просто всякую всячину раскидывать типа кусков картона, а утром, когда слизни под них попрячутся, собирать. На подступах к клубнике золы насыпать, они ее не любят.
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №653

Сообщение Talia » 12 авг 2020, 21:18

Это какие-то хитрые испанские кажись слизни. Их никто не ест, т.к. слизь ядовитая. Их случайно завезли с посадочным материалом и теперь не знают как избавиться. По ТВ сюжет был, показывали как их каждый день в Аптекарском огороде собирают. Самое эффективное - собирать руками (в перчатках) или ловушки с пивом , только их слишком много надо. Сказали - ждем холодной зимы, чтоб их кол-во уменьшилось естественным путём.

Talia

Сообщение №654

Сообщение Мазурка » 12 авг 2020, 21:34

Talia писал(а) on 12 авг 2020, 21:18 [?]Это какие-то хитрые испанские кажись слизни. Их никто не ест, т.к. слизь ядовитая. Их случайно завезли с посадочным материалом и теперь не знают как избавиться. По ТВ сюжет был, показывали как их каждый день в Аптекарском огороде собирают. Самое эффективное - собирать руками (в перчатках) или ловушки с пивом , только их слишком много надо. Сказали - ждем холодной зимы, чтоб их кол-во уменьшилось естественным путём.

:wonder: :surprise: :shok: :hang:
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №655

Сообщение Ведьмежонок » 12 авг 2020, 22:22

Совёнка писал(а) on 12 авг 2020, 18:14 [?]Ёжиков на участок тебе надо. И ящериц.

Все есть, филонят.
Мазурка писал(а) on 12 авг 2020, 20:48 [?]И муравьев в каких-то немыслимых количествах. Мне кажется, они под всем нашим участков прорыли свой подземный город и скоро мы туда провалимся

То же самое :wonder: Где ни копнешь или деревяшку поднимешь.. они толпами, и ходов нарыто :fingal: У нас яд для них в этом году закупается десятком баночек и они стоят повсюду, чтобы под рукой были.
Мазурка писал(а) on 12 авг 2020, 20:48 [?]И болеют растюхи много, яблони никакущие, даже сирень вся посохла(((
:yes: :idontno: Мы когда за ними никак не ухаживали (а в этом году они расчищенные и даже обрызганные по весне) все нормально было. А тут беда приключилась :ban:
Talia писал(а) on 12 авг 2020, 21:18 [?]Это какие-то хитрые испанские кажись слизни. Их никто не ест, т.к. слизь ядовитая. Их случайно завезли с посадочным материалом и теперь не знают как избавиться. По ТВ сюжет был, показывали как их каждый день в Аптекарском огороде собирают.
Что за год-то! Еще и слизни ядовитые на нашу голову.
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №656

Сообщение Safira » 12 авг 2020, 22:33

Ведьмежонок писал(а) on 12 авг 2020, 22:22 [?]Где ни копнешь или деревяшку поднимешь.. они толпами, и ходов нарыто

вот такое помогает, я весь участок посыпала 2 банки ушло, он же и от клещей
Изображение
"Тот кто нам мешает, тот нам и поможет" ©

Safira

Сообщение №657

Сообщение Людовик » 13 авг 2020, 08:03

Совёнка писал(а) on 12 авг 2020, 18:14 [?]Ёжиков на участок тебе надо. И ящериц.
Черепах. У меня черепахи любят всю эту гадость. А пособирать то им и негде :(

Людовик

Сообщение №658

Сообщение Совёнка » 13 авг 2020, 09:12

Черепахи зимой дохнут, а этим как-то выживают. Хотя если там ядовитые слизни....
Я так себе огородник, в этом году Так вообще никакущий. Но ни одного слизня не видела, ттт, зато ящериц - тьма.

Хотя . Кто-то огурцы мне всё-таки сожрал. Я рассаду в грунт высадила, помидоры и огруцы. Через три дня всё огурцы были аккуратно откушены :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №659

Сообщение Лунный Кстати » 13 авг 2020, 09:30

Ведьмежонок писал(а) on 12 авг 2020, 18:04 [?]прогнали птиц, напали слизни

Лен, мы птиц не прогоняли, но слизни всё равно напали. Ёжики на участке есть, пасутся под смородиной как раз (где нашествие) но не справляются. И ещё крот напал, все гряды перерыл. Что с кротами делают?

Talia писал(а) on 12 авг 2020, 21:18 [?]Это какие-то хитрые испанские кажись слизни

Посмотрела в инете, испанские- огромные

с.png

такие до нас не доползли пока, к счастью, но и мелкие объели всё(

Safira писал(а) on 12 авг 2020, 22:33 [?]вот такое помогает

О, мне вот вот такое как раз брат привёз. Надолго эффекта хватает?

Наверное, до следующего года надо поберечь, в этом-то уже смысла нет сыпать, как думаете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я думал, я умный, ходил играл в прятки,
Я больше не стараюсь - теперь все в порядке.

Лунный Кстати

Сообщение №660

Сообщение Muffin » 13 авг 2020, 09:45

Ведьмежонок, в ваших краях чудесную отраву от муравьев производят Великий воин
Порошок, гель - супервещь!
Сейчас у нас в магазинах только гель остался, но всё равно беру - отлично помогает!

Muffin

Сообщение №661

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2020, 13:11

Совёнка писал(а) on 13 авг 2020, 09:12 [?]Но ни одного слизня не видела

Ночью ищи, они днем в трещины земляные прячутся))
Лунный Кстати писал(а) on 13 авг 2020, 09:30 [?]Лен, мы птиц не прогоняли, но слизни всё равно напали

Дожди в середине лета что ли им поспособствовали :hang:

Muffin, да мы нашли, что местно помогает. Но они передислоцируются. И в этом году, как Мазурка писала, ощущение, что мы живем на муравейнике...

Забыла похвастать. Мне Сафира классную краску отрекламировала. Только дорогая она, сволочь, но правда экономная. И сохнет моментом, разравнивается очень неплохо, я оценила!
Покрасила свою рабочую мебель к новому учебному году, уже в городе - сижу любуюсь))
столик.png

Тут блестит, только покрашена. Вообще получился приятный матовый :friends:
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №662

Сообщение Октавия » 13 авг 2020, 14:27

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2020, 13:16 [?]Тут блестит, только покрашена. Вообще получился приятный матовый

цвет красивый! :yyy:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №663

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2020, 14:29

Октавия, да! И в итоге поверхность будто припудрена, смотрится не как стандартная масляная или акриловая краски. В общем я щастлива!))
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №664

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2020, 14:35

Вот моя радость, тут видно матовость))
WhatsApp Image 2020-08-13 at 14.32.21.jpeg

Но зато на этом фото цвет "серее. В жизни он матовый, но сам цвет такой же радостный и чистый, как на фото с солнцем на даче. Не получается фотографией всё передать одновременно :kuku:
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №665

Сообщение Safira » 13 авг 2020, 15:35

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2020, 14:35 [?]Вот моя радость, тут видно матовость))

она на ощупь еще приятная, да?))) красивенько получилось! ты на дачу вывозила красить? я прям на кухне все наваяла, с газетками
"Тот кто нам мешает, тот нам и поможет" ©

Safira

Сообщение №666

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2020, 19:51

Safira писал(а) on 13 авг 2020, 15:35 [?]она на ощупь еще приятная

Да, не то, чтобы шершавая, но какая-то "живая". Мне кажется, там полимеры какие-то подмешаны.
Safira писал(а) on 13 авг 2020, 15:35 [?]ты на дачу вывозила красить?

Да я еще обдирала старую, там же пыль летит. Квартиру потом мыть забодаешься. Он маленький и легкий,это детский столик из Икеи. Проблем нет перевезти.
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №667

Сообщение Alameda » 13 авг 2020, 22:04

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2020, 13:16 [?]Покрасила свою рабочую мебель к новому учебному году

Очень симпатично и ярко вышло :applause:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №668

Сообщение Агата » 14 авг 2020, 13:10

Ведьмежонок, а что за краска?

Меня не отпускает идея перекрасить чёрную икейскую прихожую в какой-нибудь другой цвет, муж заранее предрекает, что получится колхоз, а я поняла, что лопухнулась с чёрной, не новую же теперь покупать.
Кто бросил валенок на пульт?
Скалка в руках жены не гарантирует пельменей на ужин.

Агата

Сообщение №669

Сообщение Ведьмежонок » 14 авг 2020, 13:45

Называется "Лак для мебели easy relook" (есть у них еще какая-то, немного с другим свойствами)
https://beru.ru/search?cvredirect=2&tex ... y%20relook

https://beru.ru/product/lak-dlia-mebeli ... 0812900817 (мой)
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Пред.

Вернуться в Сад-огород

• Последние обсуждения