Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Безопасность на даче.

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2019, 10:35

Создаю тему по мотивам триллера Лунный Кстати
viewtopic.php?p=730359#p730359

В ходе обсуждения были выявлены следующие средства личной безопасности: вилка, нож, кувалда. Я предложила сильно оручую сигнализацию. Возник вопрос - где такое берут?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Мазурка » 12 июн 2019, 11:13

У нас есть фонарь-бита. Постоянно лежит в машине. Но на дачу приезжаем сильно в ночи, поэтому выгружаемся из машины с ним и заносим в дом. Очень мощный, освещает отлично, бьет лучом вдаль на км, наверное))) Увесистый и ухватистый :willow: Так что ослепить и оглоушить можно кого-нить при надобности. Главное, чтоб не отобрали :crazy:
Вот примерно такой
Изображение
У нас не такой, но очень похож) Этот называется "Аргумент" :D Универсальный фонарь ЭРА Армия России MB-701 "Аргумент". Подходящее название :yyy:
Продается много где, обычно в отделах, где ножи походные, камуфляж и пр.

Про сирену тоже интересно :beer: где ее берут?
Последний раз редактировалось Мазурка 12 июн 2019, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №3

Сообщение MaSher » 12 июн 2019, 11:44

Мазурка писал(а) on 12 июн 2019, 11:13:Про сирену тоже интересно где ее берут?

У нас ставит охранная организация. У соседа дом на сигнализации. Во-первых, на воротах большущая наклейка "объект под охраной", во-вторых, воет она реально знатно. Ну, и приезжают молодцы у нас весьма оперативно. Тут электричество отключали в жару из-за аварии на центральной линии, так ребята устали к нам мотаться: димкина сигнализация выла, как полоумная в припадке.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Сигнализация у нас мало у кого на линии. Но мы закрываем ворота на линию всегда, т.е. чужие на машине не подъедут и холодильник не сопрут. И провели внешнее освещение на линию. На каждом столбе теперь еще и фонарь. Прям почти Бродвей.
Я еще хочу себе фонарь отдельно повесить с датчиком движения. Жду, когда сосед Димка приедет и мне его установит.

MaSher
 

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 12 июн 2019, 11:50

Чтобы всем этим пользоваться - надо это уметь. Стрелять в населённых пунктах нельзя, так что :idontno: . А уж если спаслись, а убит или покалечен нападавший, а не вы - то это тоже совсем хреново. :cry2:
Мой лайфхак - жильё там, где рядом приличные люди. Потому что в таких местах особо не лазят, ибо чревато. Т.е. если дом, то в деревне, а не в глухом лесу рядом с вымершей деревней, хотя я бы, конечно, выбрала последний вариант, по сей же причине СНТ не рассматриваю совсем, у нас там две пенсионерки и туча бомжей, есть оживлённые, но и там лучше не ночевать, т.к. СНТ не город и не деревня и полиция там ничего не делает (как правило), в деревне Аниськин есть и он периодами кого-то сажает и алкашня в тонусе. Короче, "как спастись от маньяка на кладбище ночью - не ходить по кладбищам ночью" :shuffle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2019, 11:59

Мазурка писал(а) on 12 июн 2019, 11:13: фонарь-бита.

О, какой классный. Теперь его тоже хочу! Я и не знала о таких, а он вполне для ночных прогулок с собакой подходит. Не уверена, что могу ударить, но хоть посвечу))))
MaSher писал(а) on 12 июн 2019, 11:48:У нас ставит охранная организация.

Это дорого, думаю. И не уверена, что у нас поставят. Я имела в виду просто сирену, от кнопки. Тем более, дети рвутся жить на даче, а у меня отпуск в три раза длиннее, чем у мужа. Угадайте кому жить...
Арабика писал(а) on 12 июн 2019, 11:50:А уж если спаслись, а убит или покалечен нападавший, а не вы - то это тоже совсем хреново.
Это да. Законы по самозащите у нас дебильные. Но если помер ты сам, то еще хуже...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение MaSher » 12 июн 2019, 12:01

Арабика писал(а) on 12 июн 2019, 11:50:СНТ не город и не деревня и полиция там ничего не делает

Ну, может, оттого что наше СНТ очень близко от города, то и скорая, и полиция приезжают очень быстро. Я вызывала полицию года 3 назад, когда соседский дурной пес ротвейлер без присмотра по линии бегал. Менты приехали минут через 20, буквально вместе с соседями, хозяевами собаки. Сделали внушение, взяли письменное объяснение. Скорая, по моим наблюдениям, самое большее, ща сколтко ехала, это 15 минут. Детям вызывала несколько раз. Минут 7-10.
Но то, что дачи должны быть жилые и окружение приличное, то правда. Одно алкашистое невменько может испоганить жизнь всем соседям.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 11:59:Это дорого, думаю

Лен, нет. Тем более что на лето, когда ты там, договор можно приостановить. Могу спросить точно у Димки, но плата какая-то весьма божеская была. Что-то тысяч 10-15 за весь осенне-зимне-весенний период, мне кажется.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 11:59:Я имела в виду просто сирену, от кнопки.

Купи сигнализацию "Ревун". Она именно такая.

MaSher
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2019, 12:16

MaSher писал(а) on 12 июн 2019, 12:04:Скорая, по моим наблюдениям, самое большее, ща сколтко ехала, это 15 минут.
Да, у нас скорая тоже довольно быстро приехала, когда Сергей с мотоцикла навернулся. Полицию не знаю, вызывал ли кто... надо телефоны узнать, кстати.
MaSher писал(а) on 12 июн 2019, 12:04:Но то, что дачи должны быть жилые и окружение приличное, то правда.
:beer: У нас хорошо в этом смысле. И совсем рядом сторож с собакой.
Интересно, есть ли у него оружие :scratch:

Маша, спасибо большое за советы :kiss:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Октавия » 12 июн 2019, 12:26

Мазурка писал(а) on 12 июн 2019, 11:13:Этот называется "Аргумент"

какой убедительный "Аргумент"! :idiot:
Арабика писал(а) on 12 июн 2019, 11:50:по сей же причине СНТ не рассматриваю совсем, у нас там две пенсионерки и туча бомжей, есть оживлённые, но и там лучше не ночевать

у нас вокруг города несколько большущих дачных массивов, в каждом по несколько СНТ, многие летом там живут, т.к. это недалеко от города, в пределах 20-25 км. Никаких бомжей там нет :no2: Там, где подведен газ, живут и зимой, если дом утеплён.
Поэтому я на даче ночевать не боюсь, у нас там народу, как в городе. Но биту теперь тоже хочу :popcorn:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №9

Сообщение Alameda » 12 июн 2019, 12:44

Октавия писал(а) on 12 июн 2019, 12:26:Но биту теперь тоже хочу

:friends: Мне бита ооочень понравилась! Дачи нет, собаки нет, по ночам не хожу, но бита классная все равно :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 12 июн 2019, 13:11

Бита шикарная! Про орущую сигнализацию я тоже думала. Не спасёт, так напугает.

Я почему-то на даче не боюсь :idontno: ночевать ещё не ночевала, не знаю как одно будет, но шататься там одной не страшно. Мне всё кажется что для грабителей-насильников-наркоманов есть места интереснее/удобнее.
На кладбище вообще не страшно, там же мёртвые. Опасность от живых..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2019, 14:15

*таинственным голосом* Ночью всё меняется :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Лунный Кстати » 12 июн 2019, 14:27

Мазурка писал(а) on 12 июн 2019, 11:13:Армия России MB-701 "Аргумент"

:brows: весомый :willow:

Арабика писал(а) on 12 июн 2019, 11:50: А уж если спаслись, а убит или покалечен нападавший, а не вы - то это тоже совсем хреново.


Лучше сдохнуть?) Не, я лучше отсижу)


Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 11:59:Не уверена, что могу ударить, но хоть посвечу


:yyy:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 12 июн 2019, 14:32

Арабика писал(а) on 12 июн 2019, 11:50:Стрелять в населённых пунктах нельзя, так что :idontno: . А уж если спаслись, а убит или покалечен нападавший, а не вы - то это тоже совсем хреново

Отдельно скажу про оружие.
Применять его в населенном пункте ни при каких обстоятельствах нельзя. Да и не будет этого делать любой здравомыслящий охотник. Припугнуть, ствол показать - это одно. Выстрелишь - лишишься и ружья, и лицензии. Еще и статью огребешь. Не, есть, наверное, случаи, когда в качестве самообороны тебе то применение оружия засчитают правомерным, но ноги по колено сотрешь и на адвокатах разоришься. Хотя я пару раз грозила одуревшим собачникам, что пристрелю их шавок нафик. На морде у меня было очень четко написано, что не шучу.
Даже применение пневматики, хоть и не попадает под уголовную статью, если вред не причинен, но все равно хулиганство. Так что с оружием не вариант. Ну, если только себе спокойнее или реально будут лезть тебя убивать в каких-нибудь глухих ебенях, и тогда уж лучше ты их, чем они тебя. Там, где цивилизация и соседи близко, оружие ни к чему.
Помните, я рассказывала, как выгнала рабочих с ЗУ, которые развякались про сгоревших в Одессе 2 мая. Я ж тогда просто орать стала. Так мало того, что мой муж со 2 этажа с саперной лопаткой скатился, этих утырков у моей калитки встретила толпа соседей, кто с ломом, кто с топором, кто с вилами. Картина реально была эпичная.

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение Злая Аглая » 12 июн 2019, 14:54

Мазурка писал(а) on 12 июн 2019, 11:13:Универсальный фонарь ЭРА Армия России MB-701 "Аргумент".

световой поток 200 Lm
Я мужу вот такой покупала https://shok102.ru/Fonari/bolshie-fonary/Bita-Fonar он дает 1000 Lm. Если в глаза направить, потом очень долго вообще ничего не видишь)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2019, 16:17

Лунный Кстати писал(а) on 12 июн 2019, 14:27:
Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 11:59 [?]
Не уверена, что могу ударить, но хоть посвечу
:yyy:

А что? :kuku: В глаза ррраз и страшным голосом: "Вы окружены!", а пока он проморгается - дёру)))
Злая Аглая писал(а) on 12 июн 2019, 14:54:Если в глаза направить, потом очень долго вообще ничего не видишь)
Вооот! Ой, мне точно надо!!!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Voyager » 12 июн 2019, 16:31

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2019, 10:35:Я предложила сильно оручую сигнализацию. Возник вопрос - где такое берут?

Брелок я тебе давал. Орёт основательно, а в ночной тишине и вовсе оглушить может неслабо. Не потеряла ещё?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2019, 18:16

Voyager писал(а) on 12 июн 2019, 16:31:Не потеряла ещё?

Нет. Слабоват он, тем более для дачи.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Safira » 12 июн 2019, 19:25

MaSher писал(а) on 12 июн 2019, 11:48:чужие на машине не подъедут и холодильник не сопрут.

:friends: самое главное, я считаю

Добавлено спустя 54 секунды:
MaSher писал(а) on 12 июн 2019, 11:48:Я еще хочу себе фонарь отдельно повесить с датчиком движения.

от придурков помогает даже светильник с алиэкспреса :rofl: димона вспомнила

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Арабика писал(а) on 12 июн 2019, 11:50: Т.е. если дом, то в деревне

смотря для чего - для даче это плохой вариант. деревенские такие "гостеприимные" что сами ждут пока уедешь и сами у тебя же прут все - не стесняясь выворачивать по пути все остальное. у знакомых дом в деревне от бабушки остался, переезжать они не хотели, использовали под дачу - каждая весна: замки, провода от столба, стекла, дверь. вывозили просто все что можно вывезти на зиму - так какие-то придурки расстроившись что ничего нет - мебель топором порубили
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 12 июн 2019, 19:38

Safira писал(а) on 12 июн 2019, 19:28:деревенские такие "гостеприимные" что сами ждут пока уедешь и сами у тебя же прут все - не стесняясь выворачивать по пути все остальное.

мне казалось, что это осталось в голодных 90-х. Но именно поэтому я была категорически против дома в деревни в качестве дачи. Все равно ты никогда не будешь своим, а так останешься буржуем понаехавшим.

MaSher
 

Сообщение №20

Сообщение Лунный Кстати » 12 июн 2019, 19:39

Safira писал(а) on 12 июн 2019, 19:28:каждая весна: замки, провода от столба, стекла, дверь. вывозили просто все что можно вывезти на зиму - так какие-то придурки расстроившись что ничего нет - мебель топором порубили

Не, у нас ттт. В 90-е было, но давно уже нет, опять-таки плюю) и слуха даже нет, чтобы у кого-то дом обнесли.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №21

Сообщение Safira » 12 июн 2019, 19:46

MaSher писал(а) on 12 июн 2019, 19:38:мне казалось, что это осталось в голодных 90-х.

не, они в итоге дом таки продали. хотя в перспективе после школы детей, были планы - они в деревню, дети в квартире. Но там дом такой еще - знаешь как когда дом делят на двух хозяев, т.е. не отдельностоящий - перестроить или как-то перепланировать не получится. ну и впечатлений приятных ежегодное вставление стекол не добавляет конечно, продали они дом этот соседу который владелец другой половины - вполне возможно он и промышлял. но продавали долго. тот сосед им цену предложил смешную и они выставили объявление но особенно не было отзывов, они тоже молодцы схитрили и возили знакомых под видом клиентов - ну и на этом фоне вышли на компромисс в цене
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №22

Сообщение Лунный Кстати » 12 июн 2019, 20:04

MaSher писал(а) on 12 июн 2019, 19:38:. Все равно ты никогда не будешь своим, а так останешься буржуем понаехавшим.


У нас как раз ситуа, что мы тут свои)) бабушка, мама отсюда, а вот понаехавших дачников москвичей много. Областных тоже хватает. Старики умирают, участки дети-внуки продают, и я уже многих живущих тут не знаю(
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №23

Сообщение Злая Аглая » 12 июн 2019, 22:33

Лунный Кстати, у тебя, случайно, не белорусское направление? А то мы дачу подыскиваем :idiot:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 


Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз