Знают ли ваши дети о событиях в мире

Сообщение №301

Сообщение MaSher » 05 фев 2026, 12:31

Тарелка писал(а) on 05 фев 2026, 09:19 [?]Поэтому и расстрел бы не остановил.

У кого хоть чуточку отросшего мозга, остановил бы. Они в принципе считали "а че такого". Меня как раз поразило, что все поголовно в этом фильме себя считают чуть ли не невинно пострадавшими.
Ну, и хорошая фраза, которую стоит запомнить всем любителям вот такой легкой наживы: у ФСБ есть и силы, и мощности, чтобы найти любого, кто подобное деяние совершает, т.е. уйти от ответа не получится. И это статья серьезная - от 10 лет до пожизненного. Т.е. в 16 лет ты, придурок, всю свою последующую жизнь пустил под откос. 10 лет на зоне, из которых минимум 7 на взрослой зоне, на которой ты, дурак и мамкин пирожок, точно сломаешься. Дай Бог, чтобы просто выжил.

MaSher
 

Сообщение №302

Сообщение Екатерина Л. » 05 фев 2026, 12:36

Они вообще ни о чем даже в краткосрочной перспективе не думали, хотя информации про это все в сетях полно. Те , кто вертолет сожгли , считали , что им дадут 7 лет , вот откуда эта информация :idontno: и они в основном уверены , что им удастся сбежать за границу.
+ Не считали они свои деяния терактами и о сроках не задумывались.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №303

Сообщение Тарелка » 05 фев 2026, 13:41

MaSher писал(а) on 05 фев 2026, 12:31 [?]У кого хоть чуточку отросшего мозга, остановил бы. Они в принципе считали "а че такого"

Был бы у них мозг, они бы так не поступили. Та же Трепова разве не понимала, что за это будет? Понимала, но надеялась, что пронесёт. Адреналин пер.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
MaSher писал(а) on 05 фев 2026, 12:31 [?]Дай Бог, чтобы просто выжил.

Вот и пусть теперь живут и боятся

Тарелка
 

Сообщение №304

Сообщение Amarana » Вчера, 19:10

MaSher писал(а) on 05 фев 2026, 07:52 [?]Но я согласна с Безруковым. Где смертная казнь? Расстрел, т.е. реальное лишение жизни за терроризм, остановил бы вот этих не обремененных мозгами сопляков намного быстрее.

Остановил бы?
У них нет понимания ценности жизни. И своей, и уж тем более чужой. Тут и расстрел не поможет.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №305

Сообщение Amarana » Вчера, 19:26

Екатерина Л. писал(а) on 05 фев 2026, 12:36 [?]+ Не считали они свои деяния терактами и о сроках не задумывались.

мне показалось, у них вообще нет понятия Родина, общество, обязанности по отношению к другим...
Вот если б чел лично его сдал - то это предатель.
А то, что он сделал по отношению к стране - шутка, ну подумаешь, мало что-ли тех вертолетов еще в стране.
Какой такой теракт, какое предательство..
Такой вот дефект в воспитании. Действительно, последствия того, что с детства им в уши лилось недовольство властью, страной, и восхваление запада.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №306

Сообщение Арабика » Вчера, 19:46

Amarana писал(а) on Вчера, 19:10 [?]них нет понимания ценности жизни

Как бы возрастная норма, поэтому становятся лёгкой добычей, ведомые. И привыкли, что "поругают и простят"
когда закончилась тетрадка
я начала подозревать
что список нужного для счастья
увы придётся сократить

Арабика
 

Сообщение №307

Сообщение Amarana » Вчера, 20:19

Арабика писал(а) on Вчера, 19:46 [?]Как бы возрастная норма, поэтому становятся лёгкой добычей, ведомые

так не 10 летки, даже не 14 им

Треповой вон все 25 было на момент преступления...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №308

Сообщение jannet » Вчера, 20:35

Посмотрела фильм. Очень впечатлена.
Не согласна, что все фигуранты поголовно не раскаиваются и сожалеют лишь о том, что попались.
Я таких увидела нескольких - четверку дебилоидов, что сожгла вертолет, девица, что "просто вызвала такси ребятам", троица, что готовила теракт, для побега в "райский сад" европы (парень так вообще мне показался психически неполноценным), террористы-священослужители (особенно, Попович - прям библейский Иуда)*.
Остальные - просто глупые овечки, идеальное "мясо" для вербовщиков.

и очень, прям до слез, было жаль родителей нерусского мальчика - отец был раздавлен случившимся.
Других родителей малолетних дебилов тоже жаль, конечно.
Но то, что серьезные сроки им всем дали - поддерживаю двумя руками

Трепова - отдельный кейс. Да, она одна из немногих "идейных", причем, неглупая идейная. Но мне показалось, что она искренне раскаивается именно в преступлении, а не просто сожалеет что попалась


*у меня было ощущение, что Попович не знал, что в фильме контекстом будет показана его переписка с подельником и скуратором из СБУ. Поэтому сладенькую сказочку о раскаянии выдал в эфир, еще и "поклон" своему отцу названному передавал... Иуда как он есть!

jannet
 

Сообщение №309

Сообщение Арабика » Вчера, 20:43

Amarana писал(а) on Вчера, 20:19 [?]Треповой вон все 25 было на момент преступления...

Это отдельный разговор
когда закончилась тетрадка
я начала подозревать
что список нужного для счастья
увы придётся сократить

Арабика
 

Сообщение №310

Сообщение Amarana » Вчера, 20:43

jannet писал(а) on Вчера, 20:35 [?]Попович не знал, что в фильме контекстом будет показана его переписка с подельником и скуратором из СБУ. Поэтому сладенькую сказочку о раскаянии выдал в эфир

уж там точно раскаяньем и не пахнет

И этот, с вертолетом, которому "все равно, сколько территорий прибавится - убавится..." , и остальные обижены лишь, что их наказали так сильно. Там раскаяние и не ночевало.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №311

Сообщение Арабика » Вчера, 20:44

jannet писал(а) on Вчера, 20:35 [?]Остальные - просто глупые овечки, идеальное "мясо" для вербовщиков.

:beer:
когда закончилась тетрадка
я начала подозревать
что список нужного для счастья
увы придётся сократить

Арабика
 

Сообщение №312

Сообщение jannet » Вчера, 20:51

Екатерина Л. писал(а) on 05 фев 2026, 12:36 [?]Те , кто вертолет сожгли , считали , что им дадут 7 лет

Три, ТРИ года, озвучил этот жирдяй с мерзкой ухмылкой, мечтающий жить миллионером в Майами. Они считали, что им в самом плохом случае грозит 3-4 года и "в нашем возрасте это вполне норм".
Вообще, у ряда этих диверсантов прям очевидно сбиты настройки адекватности - КАК даже три года своей жизни можно считать соизмеримыми 500 тысячам??
Последний раз редактировалось jannet 08 фев 2026, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №313

Сообщение jannet » Вчера, 20:53

Amarana писал(а) on Вчера, 20:43 [?]И этот, с вертолетом, которому "все равно, сколько территорий прибавится - убавится..."

да, он предательством считает, только если предали его личную шкурку, остальное - хрень собачья

jannet
 

Сообщение №314

Сообщение Тарелка » Сегодня, 06:51

jannet писал(а) on Вчера, 20:51 [?]КАК даже три года своей жизни можно считать соизмеримыми 500 тысячам??

Так они же думали, что этого не случится. А деньги вот они, сейчас. Безмозглые. :sorry:
Арабика писал(а) on Вчера, 19:46 [?]Как бы возрастная норма, поэтому становятся лёгкой добычей, ведомые. И привыкли, что "поругают и простят"

И что? Понять и простить?

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз