Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
ЗолотаяСлава

А что для вас самое хорошее в материнстве?

Сообщение №26

Сообщение Galla » 31 май 2025, 11:40

Не люблю младенчество. Перые месяцы ничего кроме боли и тревоги не испытываю. Месяцев с 3 начинает потихоньку устанавливаться привязанность. Любимое время с года и до школы. Не то, чтобы ребенок меняется в первом классе, просто школу не особо люблю, как оказалось.

С младшими братом большая разница. Когда он родился, я его с месяца с рук не спускала. Мне так нравилось, такое счастье было. Со своими такого не было в их раннем младенчестве
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №27

Сообщение мама Ксюша » 31 май 2025, 11:55

Мне младенческий период тоже нравится. Такие классные, маленькие, умильные. А как от них пахло, ммм... И столько всего осваивают за этот год!

мама Ксюша
 

Сообщение №28

Сообщение Мазурка » 31 май 2025, 14:29

Я тоже в стан к тем, кто счастлив со взрослыми детьми)))
Беременность, роды, ранее младенчество, до трех лет сплошная беготня и тяжелый круглосуточный труд. Потом здравствуйте "ужасные трехлетки" и постоянный эмоциональный пздц и мозоль на языке от повторения одного и того же и отстаивания своих родительских границ :D От темы Оручие дети я просто вздрагиваю всем телом))) От прочих ясельных тоже держусь максимально далеко и щаслива, что это больше меня не касается :run-around:
Вот с 4-х до 9-ти, в принципе (если бы не современная школа) мой любимый возраст. Ребенки приведены в чувство и ими можно управлять голосом на расстоянии))) С ними становится классно и интересно, можно наконец-то заниматься чем-то действительно продуктивным - учить кататься на двухколесном велосипеде, удить рыбу, отличать съедобные грибы от несъедобных, начать пробовать разные виды спорта, прикидывать с этим киндером, перспективно ли идти в музыкалку или художественную школу, учить ребенка читать и писать, играть в игры со словами ну и все такое. Это наконец-то вполне себе полноценный компаньон)))
В общем, я больше отэц, а не мать :D Все эти окситоциновые штучки меня выводят из себя)))

Мазурка
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2025, 14:58

Младший прямо сейчас привел первую девочку в гости. Без безумного макияжа, странных причесок и длинных когтей. Прямо на наши советские 15 лет и выглядит. Улыбка с ямочками, глаза черные. Милая, открытая и вежливая. Это тоже радость материнства, узнать, что у твоего мальчика адекватный вкус :kefir:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Маевка » Сегодня, 12:56

Я еще подумала, что материнство отлично учит нас ждать. Ведь ничего невозможно ускорить по собственному желанию. Пока у ребенка "не щелкнет" - не будет ничего. Вот сейчас терпеливо ждем, когда будет ползать и сидеть и когда появятся первые зубы.
Те, кто заперт в Храме Забвения, исчезают неслышно как призраки, растворяясь немым отражением в зеркалах сожалеющих изредка. © :(

Маевка
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение лайти » Сегодня, 13:22

Маевка писал(а) on Сегодня, 12:56 [?]Вот сейчас терпеливо ждем, когда будет ползать и сидеть и когда появятся первые зубы.

А сколько вам уже?

лайти
 

Сообщение №32

Сообщение Маевка » Сегодня, 14:04

лайти писал(а) on Сегодня, 13:22 [?]А сколько вам уже?

7 месяцев завтра.
Те, кто заперт в Храме Забвения, исчезают неслышно как призраки, растворяясь немым отражением в зеркалах сожалеющих изредка. © :(

Маевка
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз