Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Физическое наказание: воспитание или насилие?

Модератор: Совёнка

Сообщение №326

Сообщение Тарелка » 11 авг 2015, 18:37

Oceana, я оговариваю с младшей время прихода домой, но все равно прозваниваю, если задерживается. Потому что ребенок может заиграться и не обратить внимания на часы. Стараюсь обратить внимание на визуальные ориентиры (начинает темнеть, нужно идти домой, к примеру). Ну и по ходу прогулки - идешь в другой двор - позвони, предупреди меня, что ты уходишь. (ну это уже сейчас, в 1 классе я запрещала уходить вовсе). Ну и конечно ожидать, что ребенок в одночасье станет взрослым и будет следить за временем - имхо наивно. Все постепенно

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №327

Сообщение BattleAngel » 11 авг 2015, 18:37

и так раз тцать на дню :help:
мобильник вообще постоянно забывает, заряжать забывает и вообще как будто он ей не нужен :sorry: впоминает раз в пятилетку :hearing:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №328

Сообщение Тарелка » 11 авг 2015, 18:38

BattleAngel писал(а) on 11 авг 2015, 18:34:моя про телефон, и что в нем часы есть вспоминает крааайне редко, просит наручные
Телефон хорош тем, что можно настроить напоминалку

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Хотя было время, когда я старшего с собаками искала (класс 2-3 как раз), он звонок на телефоне выключал в школе и потом забывал включить. Ну и конено мамины звонки все были мимо. А мог после тренировки пойти в футбол поиграть. Я нервничала, объясняла, что я не против игр, но нужно позвонить и предупредить, где ты и с кем. Вроде потом мы поняли друг друга. Младшая в этом отношении более ответственная. Но ее я и чуть позже в свободное плавание отпустила.

Добавлено спустя 49 секунд:
BattleAngel писал(а) on 11 авг 2015, 18:37:мобильник вообще постоянно забывает, заряжать забывает и вообще как будто он ей не нужен впоминает раз в пятилетку

Заряжать я и сейчас слежу, чтобы был заряжен, спрашиваю, взяла ли. Потому что это мой колокольчик и мне это надо. Но в последнее время забывает очень редко.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №329

Сообщение BattleAngel » 11 авг 2015, 18:42

Тарелка писал(а) on 11 авг 2015, 18:41:
BattleAngel писал(а) on 11 авг 2015, 18:34:моя про телефон, и что в нем часы есть вспоминает крааайне редко, просит наручные
Телефон хорош тем, что можно настроить напоминалку
:idiot: у нее простая звонилка, самсунг из первых цветных, там нет такого :idontno:

а часы хочу ей всё-таки прикупить, утром надел на руку и красота! :manicure: девочковых приличных и не дорогих правда не встретила до сих пор :cry2: ищу правда всего пару месяцев и не активно :tomato:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №330

Сообщение Тарелка » 11 авг 2015, 18:44

BattleAngel писал(а) on 11 авг 2015, 18:42:а часы хочу ей всё-таки прикупить, утром надел на руку и красота!

У нас не красота. Тренировки же, плавание. Она, правда просила купить водонепроницаемые, но все те дешевые, что мы покупали, все равно текут. :zlost:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №331

Сообщение BattleAngel » 11 авг 2015, 18:46

Тарелка писал(а) on 11 авг 2015, 18:41:Заряжать я и сейчас слежу, чтобы был заряжен, спрашиваю, взяла ли. Потому что это мой колокольчик и мне это надо. Но в последнее время забывает очень редко

твоей же 10?
моей 8 :hearing: значит долго еще это моя обязанность :(
с часами проще :idontno: как по мне :p
куплю однозначно :smoke:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №332

Сообщение Тарелка » 11 авг 2015, 18:49

BattleAngel писал(а) on 11 авг 2015, 18:46:твоей же 10?
Ну да. Первый год точно я следила за зарядкой на телефоне (покупала как раз к 1 классу) плюс брала такой, который держит дольше. Сейчас она уже сама каждый вечер ставит на зарядку. К тому же ее модель автоматически отключает все лишнее, если уровень заряда батареи ниже 20%. А старый так вообще классный был, при низком заряде батареи не включал игры и музыку.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Но первые 2 школьных года все равно были самыми тяжелыми. Особенно второй класс. У нее была вторая смена. Ставила напоминалки, будильники. В принципе где-то к середине года она сама научилась контролировать свое время и я звонила ей уже тогда, когда она проснулась или уже пришла в школу.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №333

Сообщение BattleAngel » 11 авг 2015, 18:51

Тарелка писал(а) on 11 авг 2015, 18:44:Тренировки же, плавание. Она, правда просила купить водонепроницаемые, но все те дешевые, что мы покупали, все равно текут.

у нас бассейн 1-2 раза в неделю в школе, пока не критично, если снимет и забудет надеть, а потом привыкнет.
а на гимнастике браслеты-часы только на соревнованиях не приветствуются, на тренировках можно. вот цепочки, крестики - нельзя :( когда всерьез всё началось :( когда просто общеоздоровительно было, там можно было

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Тарелка писал(а) on 11 авг 2015, 18:50:Особенно второй класс. У нее была вторая смена. Ставила напоминалки, будильники.

эх, у нас с сентября 2 класс 2-я смена :cry:
уже голова пухнет как впихнуть 5 гимнастик, школу, уроки, прогулки.......
она же ещё акробатику просит :help:
тьфу, хоть и сова, но в плане учебы терпеть не могу вторую смену :ssso: ничего не успевается....
а дочь точно не жаворонок, скорее недосова :secret:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №334

Сообщение Тарелка » 11 авг 2015, 19:00

BattleAngel писал(а) on 11 авг 2015, 18:55:эх, у нас с сентября 2 класс 2-я смена
уже голова пухнет как впихнуть 5 гимнастик, школу, уроки, прогулки.......
она же ещё акробатику просит
тьфу, хоть и сова, но в плане учебы терпеть не могу вторую смену ничего не успевается....
а дочь точно не жаворонок, скорее недосова

Ой, и не вспоминай. У моей во 2 классе было 4 гимнастики, 2 хореографии и 3 плавания. Как вспомню, так вздрогну. И тоже сова. Поэтому звонила каждое утро, будила.

В этом году снова 2-я смена (но мы же уже привыкшие), но нужно впихнуть 6 занятий плавания и 2 английских. :crazy:
С тренировками вроде все понятно, они будут с 8 до 10 утра. А вот английский не знаю, как получится. Занятия в школе начинаются в 13.10. А английский 1,5 часа. Как там с расписанием будет?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №335

Сообщение Анчутка » 11 авг 2015, 20:55

Тарелка писал(а) on 10 авг 2015, 22:43:Рисковать жизнью ребенка, когда не уверена, что он не полезет в воду.... Мммм, ну как-то это слишком самонадеянно.

6 лет, из них 4 (с 2-х лет) сознательно, в воду не лез, правила соблюдал неукоснительно... тут решил проверить границы... получил - что нелогичного?

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Тарелка писал(а) on 10 авг 2015, 23:01:да разозлилась мама на бабушку

это уже твои фантазии ;)
Тарелка писал(а) on 11 авг 2015, 09:07:о когда она обнаружила отсутствие ребенка, она должна была что-то предпринять? Или нет?

бабушка не заметила отсутствия ребенка ;) и да, я требования предъявляю к СВОИМ детям ;) а не к бабушкам... бабушка - такая какая она есть.
В прошлом (да и позапрошлом, и поза-поза-прошлом) году дети вообще одни были, без всяких бабушек... целыми днями, и даже получилось раз, что и ночью. На море не бегали. И все требования выполняли неукоснительно. В этом году да.. косяков больше. И как я понимаю, именно потому, что расслабились, что есть взрослый.
То что я пригласила бабушку - дай, мой косяк. Но не рискнула я будучи в положении и без своей машины (т.е. в случае ворс-мажора не смогу быстро развернуть транспорт и прикатить к детям, а уезжать уходить мне приходится на несколько дней) брать троих детей и оставлять их совсем одних. У любой ситуации есть свои плюсы и свои минусы...
Минусы подстраховки бабушкой выразились в том, что дети стали более разболтаны и менее ответственны. Но спрашивать я все равно буду не с бабушки, а именно с них. Воспитывать бабушку глупо... а детей мне надо воспитывать - поэтому с них и спрос.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
На счет перемещений по городу, телефонов-отзвонов и т.п.
Как раз первые два года мой старший был просто сама пунктуальность и осторожность.. в этом году видно начинаются гормоны... появилась лишняя самоуверенность, стал забывать: то телефон сам забудет, то не отзвонится... два раза ключи терял. С 7 летками таких проблем нет.

Анчутка
 

Сообщение №336

Сообщение Мура-вей » 11 авг 2015, 22:02

ЛЛена писал(а) on 11 авг 2015, 09:14:Наверное, с бабушки требовать не комильфо, она присутствовала для общения и для галочки, что взрослый рядом...

Ну вот у нас так. Дети бабушку слушаться не обязаны, но за их хулиганства я ругаю только их. Чай не младенцы.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №337

Сообщение Тарелка » 11 авг 2015, 22:06

Мура-вей, у нас по-другому. Дети обязаны слушаться того взрослого, с которым оставили родители.

Вообще конечно странно, ребенок ушел, а бабушка и не заметила :crazy:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №338

Сообщение Совёнка » 12 авг 2015, 06:38

Тарелка писал(а) on 11 авг 2015, 15:21:Вот график смертности от внешних причин.

Очень заинтересовало сильное отличие смертности младенцев и малышей, интересно, почему так?

А часы наручные ребёнку гораздо понятнее и их видно, забыть про время труднее. Взять простые электронные, но с будилтником, и настроить пищалку на время ухода с улицы.
Меня в детстве отпускали пока машины фары не включат. Гуляла пока встречала хоть какую-нибудь машину без фар :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №339

Сообщение Анчутка » 12 авг 2015, 06:45

Совёнка писал(а) on 12 авг 2015, 06:38:Меня в детстве отпускали пока машины фары не включат. Гуляла пока встречала хоть какую-нибудь машину без фар

нас в детстве отпускали гулять до четко обозначенного времени, при чем мы были без часов - спрашивали время у прохожих. И не дай бог опоздать больше, чем на 5 минут - да, грозил ремень. Не опаздывали, были пунктуальны :D Время фактически чувствовали.
Моим детям проще - они с телефонами гуляют ;)

Анчутка
 

Сообщение №340

Сообщение Тарелка » 12 авг 2015, 06:50

ГалинаТ, как хорошо, что есть ремень. :super:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №341

Сообщение Анчутка » 12 авг 2015, 06:58

Тарелка писал(а) on 12 авг 2015, 06:50:ГалинаТ, как хорошо, что есть ремень.
нет, хорошо, когда есть четкие правила и дисциплина;) и пусть каждый сам решает, какими методами ее будет добиваться.
Для кого-то почти 6летка приравнен к младенцу, несознательному... для кого-то вполне сознательный ребенок, способный соблюдать простые правила.

Анчутка
 

Сообщение №342

Сообщение Совёнка » 12 авг 2015, 07:03

ГалинаТ писал(а) on 12 авг 2015, 06:58:способный соблюдать простые правила.

которые не может соблюдать бабушка :whistle:

Добавлено спустя 24 секунды:
ГалинаТ писал(а) on 12 авг 2015, 06:58: хорошо, когда есть четкие правила и дисциплина;)

и ремень :manicure:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №343

Сообщение Тарелка » 12 авг 2015, 07:14

Совёнка, так бабушка почему не может соблюдать? Потому что ремня ей нельзя дать. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №344

Сообщение Oceana » 12 авг 2015, 07:33

ГалинаТ писал(а) on 12 авг 2015, 06:58:когда есть четкие правила и дисциплина;)

А если взрослые нарушают дисциплину и правила? Всякое в жизни бывает. Кто наказывает взрослого в семье?

Добавлено спустя 24 секунды:
И как наказывает?

Oceana
 

Сообщение №345

Сообщение Тарелка » 12 авг 2015, 07:36

Oceana, а взрослого накащывать низззяяяя :p

А вообще странно получается. Ремень ведь это не средство воспитания а средство наказания. Если его приходится применять, значит воспитание хромает? :secret:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №346

Сообщение И.В. » 12 авг 2015, 08:16

Oceana писал(а) on 12 авг 2015, 07:34:А если взрослые нарушают дисциплину и правила? Всякое в жизни бывает. Кто наказывает взрослого в семье?

Жизнь его наказывает. И частенько очень жестоко.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №347

Сообщение Oceana » 12 авг 2015, 08:18

И.В., взрослый решил лечь спать попозже, например. Или пошел купаться, когда все были против.

Добавлено спустя 40 секунд:
Его будут ремнем наказывать, как и детей?

Oceana
 

Сообщение №348

Сообщение Тарелка » 12 авг 2015, 08:24

Совёнка писал(а) on 12 авг 2015, 06:38:Очень заинтересовало сильное отличие смертности младенцев и малышей, интересно, почему так?

Осложнения в родах, недоношенность, пороки развития, несовместимые с жизнью и болезни органов дыхания - вот основные причины младенческой смертности. Дальше причины смертности уже другие.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №349

Сообщение Совёнка » 12 авг 2015, 08:30

Тарелка писал(а) on 12 авг 2015, 08:24:
Совёнка писал(а) on 12 авг 2015, 06:38:Очень заинтересовало сильное отличие смертности младенцев и малышей, интересно, почему так?

Осложнения в родах, недоношенность, пороки развития, несовместимые с жизнью и болезни органов дыхания - вот основные причины младенческой смертности. Дальше причины смертности уже другие.

Это да. Но Откуда такая разница между мальчиками и девочками? Более того, я читала что девочки лучше выживают, а по графику наоборот получается...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №350

Сообщение Тарелка » 12 авг 2015, 08:31

Совёнка писал(а) on 12 авг 2015, 08:30: Более того, я читала что девочки лучше выживают, а по графику наоборот получается...

Ты приглядись к графику. Масштаб графика девочек иной.

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз