Имя пользователя:

Пароль:




Характер: воспитание или гены?

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Talia » 23 мар 2016, 12:27

Safira, у моей однокурсница такая же ситуация, только там старший мальчик и две девочки. Так он младшей позволяет все, за что средней будет секир башка. Когда маленькие были, он исподтишка норовил задеть-толкнуть среднюю, отобрать что-то. У нас похожая ситуация.

Talia
 

Сообщение №27

Сообщение zita76 » 23 мар 2016, 12:38

Izis писал(а) on 23 мар 2016, 08:13:А я однажды ее бабушку увидела. Вот это номер был: я поняла, что на воспитании можно крест ставить, гены пальцем не раздавишь. Что-то скорректировать, конечно, еще возможно, но....генеральная линия очевидна.

Через меня сейчас достаточное количество деток проходит. Типажи разные. Но иногда прямо просто видно гены, над которыми пальцы не властны. Сидит такой "царек", ни одного умственного усилия сделать над собой не может, ни одной идеи не предлагает, все чужие идеи отвергает, убивается по этому поводу. Так мало того, что сам убивается, так еще и другим вредит: и словесно ("что за гэ ты построил?"), и физически (может специально поломать). И вот думаешь: это воспитание или те самые гены? И должна ли я как-то подпрыгивать на тему воспитать ребеночка или тупо пытаться впихнуть то, что другие кушают с аппетитом и добавки просят?
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2016, 12:40

zita76 писал(а) on 23 мар 2016, 12:38: И вот думаешь: это воспитание или те самые гены?

Я всегда думаю, что это гены, не откорректированные воспитанием. Ну не шмагла(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение Арабика » 23 мар 2016, 12:42

Izis писал(а) on 23 мар 2016, 08:13:У нас в группе такая девочка есть. Один ребенок у пожилых родителей.

пожилых- это сколько им? :surprise: для меня «пожилой» - это за 60.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 23 мар 2016, 12:40:Я всегда думаю, что это гены, не откорректированные воспитанием. Ну не шмагла(с)

:beer:
только что от учительницы, как раз был разговор на тему «яблока от яблони», какие родители - такие и дети. :idontno: Редко что-то удивительное. Какие родители на род.собрании - такие же и дети.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №30

Сообщение Анчутка » 23 мар 2016, 12:59

Safira писал(а) on 21 мар 2016, 16:03:24 часа в сутках и делить его на 4 или на 10 - большая разница. Ну и про деньги конечно вопрос актуальный. В многодетных семьях детки отличные и не избалованные, но блин мне трудно это сформулировать я просто чувствую что ну не могут они спокойно посты выдерживать и не интересоваться тем что есть у других (игрухи/электроника и пр).
ко мне на "ты"

если ты про конкретную семью, зачем обобщать про всех многодетных?
Ведь тут нет ничего однозначного. Есть многодетные,где дети намного обеспеченнее малодетных. И таких семей не мало ;)
К примеру у моих да, нет гаджетов...смартфонов, планшетов. По принципиальным позициям, зато у каждого дома свой ноутбук, электронная книга, нет ограничений ни на поездки в лагеря, ни по заграницам, ни в спортинвентаре, ни в кружках... ага, кому-то и одна индивидуалка по бальным танцам - ДОРОГО, я их 6 штук в неделю имею (на каждого по две). И на соревнования, когда выезжают - даю деньги с расчетом сводить в кафе партнершу, а не бутерброды с собой режу.
Да, чего у моих нет - так это отдельной комнаты для каждого...нет и не будет. Н о зато у них есть отдельная собака на каждого ;) и ежегодное море :shark:


Ga-lya писал(а) on 22 мар 2016, 22:40: Особенно в пост. При этом дети в еде ограничиваются часто не в мясе и молоке (которое нужно для правильного роста), а, например, во вкусняшках.
:D наш вариант поста... ограничения в сладком и выпечке.


Talia писал(а) on 23 мар 2016, 12:27:только там старший мальчик и две девочки. Так он младшей позволяет все, за что средней будет секир башка. Когда маленькие были, он исподтишка норовил задеть-толкнуть среднюю, отобрать что-то. У нас похожая ситуация.

знаешь... это может быть везде, где детей больше одного.

Анчутка
 

Сообщение №31

Сообщение Эльзара » 23 мар 2016, 13:02

У Кличко есть(был?) зам, у них с женой 10 :rat: детей. Там много помощников в семье, и достаток очень большой, но тем не менее женское здоровье потрясающее. 10-го родила в 42 года, в 2014 или 2015.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Эльзара 23 мар 2016, 13:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Эльзара
 

Сообщение №32

Сообщение Izis » 23 мар 2016, 13:04

Арабика писал(а) on 23 мар 2016, 12:45:для меня «пожилой» - это за 60.

Папе - 66.
Маме около 50-и.
Девочке в июне будет 6.
Больше детей нет.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Схомячить в одну репу и заныкать оставшееся - это в природе человека. Биологическое. Удовлетворение физиологических потребностей: сытый и в безопасности (завтра я этот кусок дожру и не помру до послезавтра!)
У некоторых сильнее выражено, у некоторых - слабее, у кого-то вообще не выражено (но я таких не встречала).
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №33

Сообщение Safira » 23 мар 2016, 13:15

ГалинаТ писал(а) on 23 мар 2016, 12:59:Н о зато у них есть отдельная собака на каждого

ну ты герой, это даже не обсуждается. я там - да писала про конкретную знакомую ситуацию, просто на фоне цитаты - так получилось что обобщила
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №34

Сообщение Анчутка » 23 мар 2016, 13:26

Safira писал(а) on 23 мар 2016, 13:15:ну ты герой, это даже не обсуждается. я там - да писала про конкретную знакомую ситуацию, просто на фоне цитаты - так получилось что обобщила

да я уже поняла, что суть то в одной семье... но вот нет тут прямой зависимости от количества детей.
В нашем окружении нет бедных многодетных, но есть бедные с одним ребенком...
Но вот стереотип все равно присутствует. Даже сейчас, когда я говорю, что муж хорошо зарабатывает, когда все в округе видят, что мы содержим 3-х овчарок (а это только на питание 135 кг мяса в месяц, не считая овощей-фруктов, когда оплачиваю по две индивидуалки в неделю каждому - это то, что на виду, что люди видят... все равно у всех стереотип: раз многодетные - значит нуждаются, значит надо помочь материально.

а так.. что реально ограничено в многодетных семьях... тут как не крути, это мамино-папино внимание. Но с другой стороны, ограничение маминого-папиного внимания компенсируется вниманием братьев-сестер-племянников. Т.е. нет ситуации, когда ты совсем брошен. И даже если поссорился-поругался с кем-то из братьев/сестер - всегда есть возможность "поплакаться" и получить поддержку от другого... и в итоге помириться и с тем, с кем поругался. Это я и по своим детям вижу, и из опыта своей жизни говорю.

Анчутка
 

Сообщение №35

Сообщение Вайолет » 23 мар 2016, 13:28

Совёнка писал(а) on 23 мар 2016, 10:59: в холодильнике может лежать точно такое же, ешьте сколько хотите, но мой кусок не трогать!!

:beer: У меня тоже есть такой пунктик.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №36

Сообщение Safira » 23 мар 2016, 13:34

lelek писал(а) on 23 мар 2016, 12:23:сын делился едой не по моему, по настоянию родственников раза три. я никогда не заставляла, только если инициатива шла от него самого.

я своего тоже не заставляю, все как-то ровно в этом плане - он предлагает почти всегда, вон писала хлеб мне со школы носит :D
я просто свое советское детство вспоминаю что прям вообще ничего моего не было - всем нужно было делиться даже с теми у кого всего больше - из вежливости/гостеприимства и еще из-за кучи других причин.
у нас с подружкой есть игра - она как раз собственница, но не жадная, но есть вот у нее кружка и её она никому! а я себя поймала на том что блин - так сильно нельзя, что стало очень хотеться. и вот в моменты особого расположения она дает мне чай отхлебнуть из этой запретной кружки. что я вам хочу сказать - удовольствие неземное :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №37

Сообщение Izis » 23 мар 2016, 13:40

Safira писал(а) on 23 мар 2016, 13:15:ну ты герой, это даже не обсуждается

Монстр.
Я понимаю 4 детей, но 4 животных.
У меня одна Паулина, и то - проблема на проблеме.
Она старенькая уже. Мало с детьми таскаться по поликлиникам, теперь еще и с кошкой, и жалко ее до слез, и утром бегу к ней, а толку мало. Расстраиваюсь. Сейчас записалась в клинику на Коломенской. Начиталась в интернете, сама диагноз поставила, прорыдалась. Если их еще и десять будет... :hang:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №38

Сообщение Анчутка » 23 мар 2016, 13:56

Izis писал(а) on 23 мар 2016, 13:40:Если их еще и десять будет...

не, на 10 я тоже не согласна :xaxa: максимум 5

Анчутка
 

Сообщение №39

Сообщение Лисица » 23 мар 2016, 14:08

ну вот у нас в детстве таких вопросов вообще не стояло, нас в семья двое (брат младше на 5 лет), я вечно всем все отдам, раздам, брат делил все поровну. помню, как-то раз конфету прям линейкой мерил :D чтоб все точно, я уже не выдержала, говорю, давай мне меньшую уже половину, нет все равно до миллиметра вымерял
а так вот нас как-то так воспитали что-ли, что нужно делиться всегда и везде и сын у меня такой же. всегда поделится, всегда разрешение спросит
хотя в детстве нас не баловали конфетами, ограничивали, а я жуткая сластена и таскала конфеты тайком, мама прятала, а я находила, дошло до того, что мама конфеты на работу в сейф унесла :xaxa:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2016, 14:10

Izis писал(а) on 23 мар 2016, 13:40:. Начиталась в интернете, сама диагноз поставила, прорыдалась

Что с кисой? :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №41

Сообщение Izis » 23 мар 2016, 14:17

Ведьмежонок писал(а) on 23 мар 2016, 14:10:Что с кисой?

Из нее что-то течет. Она лежит, встает - пятно. Под стульями, на которых она лежит - тоже натекают пятна. Огромные, светло-коричневого цвета, без запаха.
Делали УЗИ в местной ветеринарке - сказали, что все в порядке, ни опухолей, ни кист.
Вот собралась в другую ветклинику.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2016, 14:19

Izis писал(а) on 23 мар 2016, 14:17:сказали, что все в порядке, ни опухолей, ни кист.

:wonder:
Она стерилизована?
Ты ей не пиометру поставила?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Safira » 23 мар 2016, 14:21

Лисица писал(а) on 23 мар 2016, 14:08: а я находила, дошло до того, что мама конфеты на работу в сейф унесла

женщина пришла на работу с утюгом, пусть смотрят странно, зато она уверена что он выключен :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №44

Сообщение Лисица » 23 мар 2016, 14:21

Izis писал(а) on 23 мар 2016, 14:17:Из нее что-то течет. Она лежит, встает - пятно. Под стульями, на которых она лежит - тоже натекают пятна. Огромные, светло-коричневого цвета, без запаха.
Делали УЗИ в местной ветеринарке - сказали, что все в порядке, ни опухолей, ни кист.
Вот собралась в другую ветклинику.

ойей, выздоровления кисе

Добавлено спустя 43 секунды:
Safira писал(а) on 23 мар 2016, 14:21:женщина пришла на работу с утюгом, пусть смотрят странно, зато она уверена что он выключен

зато целы. а то бы я все слопала :D
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №45

Сообщение Izis » 23 мар 2016, 14:23

Ведьмежонок писал(а) on 23 мар 2016, 14:19:Она стерилизована?
Ты ей не пиометру поставила?

Да. :cry: Пиометру.
Стерилизована. Давно уже.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2016, 14:24

Izis писал(а) on 23 мар 2016, 14:23:Да.

А разве она бывает у стерилизованых кошек? Там же все вырезают, я думала так.
Хорошего вам врача и чтобы ничего страшного (ттт). Ты напиши потом, как сходили :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №47

Сообщение Совёнка » 23 мар 2016, 14:38

lelek писал(а) on 23 мар 2016, 12:23:как вспомню те мелкокалиберные мандаринки, которые я на глазах у гостей делила по дольке, или маленькие шоколадки. лет в 8 реализовала как-то мячту, сьела ночью мандаринку, всю, одна.

:mrr: Прям как про себя читаю. Мандаринами в детстве наелась, а вот дыню удалось схомячить только когда отдельно жить начала :chupa:

lelek писал(а) on 23 мар 2016, 12:23:вот что это, память генетическая?

Я про это часто думаю во время праздников народных. Очень боюсь звуков салюта :hide: настолько, что из-за этого салюты не люблю. Они у меня с выстрелами и войной ассоциациируются. При этом я никогда даже не слышала настоящих выстрелов и фильмами/рассказами о войне в детстве не злоупотребляли. До абсурда доходит: околоновогоднее время, иду по улице, раздаётся характерный звук. Моя первая мысль: стреляют, надо прятаться. Потом мозгами себя убеждаю что это просто фейерверк :kuku:
Вот откуда это??
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2016, 14:42

Совёнка, возможно тебя в раннем детстве подобный звук испугал.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №49

Сообщение Izis » 23 мар 2016, 14:43

Ведьмежонок писал(а) on 23 мар 2016, 14:24:А разве она бывает у стерилизованых кошек? Там же все вырезают, я думала так.

Тогда не пиометра.
Другое название.
Нашла:"либо пиометра, либо мочекаменная".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №50

Сообщение Совёнка » 23 мар 2016, 14:46

Ведьмежонок писал(а) on 23 мар 2016, 14:42:Совёнка, возможно тебя в раннем детстве подобный звук испугал.

Думаешь? Кто его знает, возможно. Но реально боюсь салютов :fingal:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз