Имя пользователя:

Пароль:




Бустер и адаптер после автокресла

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Аки-но Хиган » 11 май 2016, 11:31

Пришло время вылезать из детского автокресла.
Сын 134 см и 33 кг (замеряла зимой, сейчас может и побольше на 1-2 см и кг).
Подскажите, какими производителями пользуетесь.

Аки-но Хиган
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 11 май 2016, 13:13

Аки-но Хиган писал(а) on 11 май 2016, 11:31:Подскажите, какими производителями пользуетесь.

уже можно наверное простой треугольник на ремень без кресла?! :secret:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 11 май 2016, 13:30

Аки-но Хиган, моему 9 лет. Рост 140, вес в районе 33 тоже, наверное. С полутора лет младшей (то есть полтора года уже) младшей ездит в бустере. Обычном, самом простом. Ловлю помидоры, но я не смотрела краш-тестов, не выискивала всяких макси-коз, простиГосподи. Покупала обычное кресло и обычный бустер из того, что было представлено в ближайшем магазине.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4

Сообщение kris78 » 11 май 2016, 13:35

у нас бустер с креплением isofix. название фирмы не знаю :idontno:

kris78
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 11 май 2016, 13:56

У бустеров краш-тесты, наверное, уже не так принципиальны, как у кресел? Это ж подпопник... Или там тоже особенности есть?

Safira писал(а) on 11 май 2016, 13:13:уже можно наверное простой треугольник на ремень

С ними, говорят, ещё опаснее, чем с просто ремнём. Для гайцев годится, для дтп - нет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение MsAutry » 11 май 2016, 14:03

Совёнка писал(а) on 11 май 2016, 13:56:С ними, говорят, ещё опаснее, чем с просто ремнём. Для гайцев годится, для дтп - нет

Ты не читала тему на мамстве "Бустеры запретят"? Так вот там упомянуто, что при использовании бустеров и Фэстов не погиб ни один ребенок в прошлом году. Но тем не менее, иные удерживающие устройства запретят с января.
У мелкой кресло 1-2-3, у средней 2-3, спинку снимаешь и получается бустер. Удобно.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 11 май 2016, 14:13

MsAutry, ты меньше мамство читай. Иные средства это подушка под попу, когда пристегиваешь ребенка ремнем. Бустер это кресло группы 3. :lalala:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Автокресло группы 3 (бустер) — это сиденье без спинки. Бустер имеет твердую конструкцию, подлокотники и специальные направляющие для ремня безопасности. С точки зрения безопасности бустеры нежелательны, так как в них отсутствует боковая защита. Их использование возможно, если ребенок уже высокий (рост более 130-135 см). Но и в этом случае полноценное кресло группы 2-3 является более подходящим вариантом. На бустерах часто пишут, что их можно применять с 4 лет, что на наш взгляд недопустимо.
http://www.avtodeti.ru/avtokreslo/gruppy_avtokresel/

Тарелка
 

Сообщение №8

Сообщение MsAutry » 11 май 2016, 14:20

Тарелка писал(а) on 11 май 2016, 14:15:MsAutry, ты меньше мамство читай. Иные средства это подушка под попу, когда пристегиваешь ребенка ремнем. Бустер это кресло группы 3.

Гы, я знаю. Я там вопрос на эту тему и задала. Но дискуссия там идет по давно известным законам:
-ой, глянь, что придумали!
-ой, кошмар-кошмар!
-все против людей!
-нигде в мире такого нет!
-ой, все плохо-плохо и будет все хуже-хуже.
И нефтьпо20 там же :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 11 май 2016, 14:26

И даже фэст не попадает под определение "иные..."
В пункте 22.9., который вы процитировали, упоминается об иных средствах. Что понимать под «иными средствами»? В разных комментариях «специалисты» доходят до того, что допускают даже использовать подушки или свернутое одеяло.

– Действительно, к иным средствам можно отнести подушку, свернутое одеяло и т.п., которые позволят пристегнуть ребенка так же, как и взрослого пассажира. Таким образом, поместив ребенка на подушку и пристигнув его при помощи штатных ремней безопасности, водитель выполняет пункт 22.9 ПДД РФ. Но следует помнить, что подушка должна быть такой толщины, чтобы ремень проходил по плечу ребенка, а не по шее – иначе в случае торможения такое расположения ремня повредит здоровью ребенка. А перевозка ребенка на переднем сиденье разрешается только с использованием специального детского удерживающего устройства.
http://govp.info/obshchestvo/popravki-k ... i-v-avtomo
Хотя я бы фэсты запретила. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 11 май 2016, 14:31

MsAutry писал(а) on 11 май 2016, 14:03:средней 2-3, спинку снимаешь и получается бустер. Удобно.

Мы сейчас такое Вере взяли, мне нравится :) мелкий пока в люльке..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Safira » 11 май 2016, 14:33

MsAutry писал(а) on 11 май 2016, 14:20:Гы, я знаю. Я там вопрос на эту тему и задала. Но дискуссия там идет по давно известным законам:
-ой, глянь, что придумали!
-ой, кошмар-кошмар!
-все против людей!
-нигде в мире такого нет!
-ой, все плохо-плохо и будет все хуже-хуже.
И нефтьпо20 там же

ты звезду забыла, которая заходит и говорит - вы все дуры, я одна умная в германии
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №12

Сообщение MsAutry » 11 май 2016, 14:35

Safira писал(а) on 11 май 2016, 14:33:ты звезду забыла, которая заходит и говорит - вы все дуры, я одна умная в германии

усатую? и правда, забыла :idiot:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Аки-но Хиган, по теме у меня Сайбекс 2-3 и Кучи 1-2-3. Есть ли у них отдельные бустеры - не знаю :idontno:
Последний раз редактировалось MsAutry 11 май 2016, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №13

Сообщение Глюпий Кошк » 11 май 2016, 17:48

У нас кресло-бустер "Инглезина". Когда моя из ремней выросла в кресле, я отстегнула спинку и использую теперь только бустер. Вожу ее в этом бустере иногда даже на переднем сидении, ни разу гайцы претензий не предъявляли, хотя видели как она сидит.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 11 май 2016, 19:08

MsAutry писал(а) on 11 май 2016, 14:20:И нефтьпо20 там же :idiot:

Шо значит там же? Она автор темы.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №15

Сообщение MsAutry » 11 май 2016, 19:33

Аксинья писал(а) on 11 май 2016, 19:08:Шо значит там же? Она автор темы.

Ну, во главе :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 


Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз