Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Карманные деньги у ребёнка

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение habibi » 21 май 2017, 14:33

Мы даем 1000 рублей в месяц, именно на его "хочу", ну и деньги подаренные ему на ДР. Смотрю у него в коробке всегда около 5000 лежат. Одежда,репетиторы,парикмахер, празднование его ДР и т.д. -наша забота.

habibi
 

Сообщение №77

Сообщение Октавия » 21 май 2017, 14:34

Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2017, 13:48:Вот, что-то типа сундучка хотелось :beer:

а-а-а, понесло же меня в эти копилки :help: :lol:
вот в виде машины
https://ru.aliexpress.com/item/Hot-sale ... d1a006a5f3
сундучок
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 5e59d23947
прикольная, в виде сейфа. Я теперь такую хочу :kuku:
https://ru.aliexpress.com/item/Safety-E ... fd4d&tpp=1
есть вот такие сейфики, но маленькие очень
https://ru.aliexpress.com/item/Money-Bo ... c09436da75
а вот в виде книги
https://ru.aliexpress.com/item/Money-Sa ... d4ad&tpp=1

Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2017, 13:48:Вот я к подобной сумме начала склоняться.

имхо, для 1-2 класса вполне достаточно :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №78

Сообщение ТаТаРин » 21 май 2017, 14:51

Lectrice писал(а) on 21 май 2017, 13:34:Ведьмежонок, а карманные на все подряд можно тратить? даже на то, от чего потом гастрит?

Если купит газировку после супа и второго, то гастрита может и не быть. Чем закинется чипсами с газировкой вместо обеда. А возможно, раз сытый, решит накопить на лего.
У нас с дочерью уговор - идет в буфет только после обеда

ТаТаРин
 

Сообщение №79

Сообщение Дикая кошка » 21 май 2017, 15:40

Я только задумалась на карманными. Моя еще мелочь пузатая, но вот-вот наступит момент, когда станет пора. Эх, время бежит.

Дикая кошка
 

Сообщение №80

Сообщение Ведьмежонок » 21 май 2017, 16:05

Октавия писал(а) on 21 май 2017, 14:34:а-а-а, понесло же меня в эти копилки

:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №81

Сообщение Izis » 21 май 2017, 18:42

Тарелка писал(а) on 21 май 2017, 11:43: Спрашиваю, деньги есть? Он -нет. Перевела тысячу на карту и продолжила спать. Удобно.

Тарелка писал(а) on 21 май 2017, 11:43:репетитору он заплатил 600.

То есть где-то сбегал банкомат нашел и поехал с наличкой к репетитору?
Очень удобно. Не поспоришь.
А сразу репетитору перевести на карту?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №82

Сообщение Ga-lya » 22 май 2017, 00:17

Где-то вычитала, что карманные для детей можно считать как класс, умноженный на 100,в неделю. Первый 100 руб, 4й-400. Но я склоняюсь к 100-200 в началке.
Своим так и даю. Они копят. Там же и крупные суммы с др от бабушки и т.д. Иногда, если хотят игрушку какую-нибудь, я могу половину оплатить, вторую они сами. Что-то теперь редко они такие внеплановые игрушки хотят-дорого им. :p
Сыну 16 лет. 1000 в неделю.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №83

Сообщение jannet » 22 май 2017, 00:32

А я вот так и не могу определиться с карманными. С регулярной их выдачей, в смысле.
У ребёнка в загашнике - феи, остатки от экскурсий, подарочные - около пяти тысяч. На что их тратить ему - хз :idiot:
Но нужно учесть что я категорически против платных игр на компе. К примеру.
каких то желаний затратных у него нет на текущий момент. Игры, игрушки, развлекушки оплачиваю и так я. По той причине, что или я покупаю то что он хочет, или хожу с ним куда он хочет.
Планшет - единственное его, вымученное раздумьями желание - будет позволен через два года только. Он об этом знает

jannet
 

Сообщение №84

Сообщение Ga-lya » 22 май 2017, 00:50

А у моих желания есть. Например, зайцы эти, брелки пушистые. По одному я им купила, а они хотят еще другого цвета. Велкам за их счет.
Вообще они денежки считают, мои в том числе. Были мы тут в Сокольниках. Ульяна на аттракционах каталась. Таня отказалась. Но попросила купить ей сувенир (часть суммы была готова сама оплатить). Младшая тоже сувенир хотела, но не стала просить, говорит со вздохом :" Я и так уже кучу денег прокатала. Уже все потратила." Договорились на маленький, часть сама оплатила. Мне кажется, "свои" деньги полезны.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №85

Сообщение Тарелка » 22 май 2017, 07:32

Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2017, 12:38:Понятно. Если дети об этом знают, то проблем нет. Правда и варианта - каждый раз тратит 400 р. оставшихся от репетитра только на себя, не будет. Он должен учесть, что часть суммы надо оставить на следующие занятия, т.к. сумма ограничена 4 тысячами. И тогда вот это
дети уже начинают об этом догадываться. Я не выдаю деньги бесконечно. :secret:
[
Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2017, 12:38:Не совсем соответствует реальности. Не сможешь ты и не будешь каждый раз эти потраченные 400 р. молча покрывать, иначе вылезешь за пределы этих 4 тысяч. Т.е. карманные его все же фиксированы - нужно из 4000
если 400 будут потрачены, я выдам строго 500 репетитору и 100 на дорогу, указав цели.
q
Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2017, 12:38:Ни фига он не учится, пока по башке не настучишь. Я же не могла ее зимой босиком оставить.
ну так я страхую. Покупаю одни джинсы, которые продержатся сезон. Остальное можешь сам купить. В этом году заказал себе какие-то дерьмовые (с точки зрения старшего поколения нашей семьи) брюки. Носит. А то, что я качественное куплю, может проваляться и пристраивай потом. Оно мне надо?
u
Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2017, 13:48:Вот я к подобной сумме начала склоняться.
ну так начинать конечно надо с небольших сумм. Я в 1-2 классе давала еще меньше.
o
Lectrice писал(а) on 21 май 2017, 13:55:В копилочке есть немного монет. Что очень радует ребенка.
у нас не прижились копилки. Пока помладше были, тратили все. Деньги руки жгли. Чем старше, тем более разумнее подходят к тратам.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 21 май 2017, 14:51:Если купит газировку после супа и второго, то гастрита может и не быть. Чем закинется чипсами с газировкой вместо обеда. А возможно, раз сытый, решит накопить на лего.

Тут ведь дело такое. Если нет денег и голоден - сходит на обед. Есть - купит что-нибудь вместо обеда. :whistle:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Izis писал(а) on 21 май 2017, 18:42:А сразу репетитору перевести на карту?
во-первых, это как-то не принято. Во-вторых, репетитору проще считать, когда пришел и в руки отдал.
Ga-lya писал(а) on 22 май 2017, 00:17:Где-то вычитала, что карманные для детей можно считать как класс, умноженный на 100,в неделю. Первый 100 руб, 4й-400. Но я склоняюсь к 100-200 в началке.

Да, где-то так и получается. Моя сейчас в 5-м. Получает 500 в неделю. Но с учетом обязательных трат. У старшего вот обязательные не получается в эту сумму впихнуть.

Тарелка
 

Сообщение №86

Сообщение tarakashka » 22 май 2017, 08:10

Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2017, 11:41:Это точно обойдутся. 5600 в месяц

я даю 100р в неделю. Больше им ни к чему

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ga-lya писал(а) on 22 май 2017, 00:17:Где-то вычитала, что карманные для детей можно считать как класс, умноженный на 100,в неделю. Первый 100 руб, 4й-400.

у меня 1-й и 4-й класс и если я буду старшему давать денег больше, то младший будет возмущен...и это мало сказано
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №87

Сообщение Izis » 22 май 2017, 08:25

Ga-lya писал(а) on 22 май 2017, 00:17:Где-то вычитала, что карманные для детей можно считать как класс, умноженный на 100,в неделю.

То есть в 11 классе - это 4400? В месяц? Попа слипнется.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
У нас все крупные суммы идут на замену спортинвентаря. Майка привезла от бабушки деньги - купили сразу скейт. На следующий день. Потому что первый скейт Сережи для мальчиков, а ей нужен розовый.
Саше бабушка и дедушка одежду дарят. Не нарадуюсь. Фирменную, качественную. Уезжает туда, и возвращается с приданым. Деньги не дарили по-моему ни разу.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №88

Сообщение Lectrice » 22 май 2017, 08:39

Ga-lya писал(а) on 22 май 2017, 00:17:Сыну 16 лет. 1000 в неделю.

это на киношку и газировку 4 тыс в месяц?

Lectrice
 

Сообщение №89

Сообщение ТаТаРин » 22 май 2017, 08:49

Тарелка писал(а) on 22 май 2017, 07:38:Тут ведь дело такое. Если нет денег и голоден - сходит на обед. Есть - купит что-нибудь вместо обеда.

Я про Совенкину ситуацию, когда карманнные были не определены - сколько с обедов останется. И она предпочитала не сдавать, а полностью себе оставлять на что хочется. А если бы дали целевые строго на обед, а отдельно по 10р в день для себя, может, она бы жульничать не стала. Для меня "на обед" или "в родительский комитет" были строго неприкосновенны.
Ну и для этого:
ТаТаРин писал(а) on 21 май 2017, 14:51:У нас с дочерью уговор - идет в буфет только после обеда

Она пока первоклашка, это проще, еще хитрить не додумалась, плюс учитель контролирует и рассказывает родителям о всех нюансах.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Lectrice писал(а) on 22 май 2017, 08:39:это на киношку и газировку 4 тыс в месяц?

Подростки еще сами себе докупают футболочки интересные, что-то по-мелочи из одежды. Новый чехольчик для телефона, косметика, подарки друзьям на ДР. Ну и в кино и развлекательные центы пойти с компанией/парой.
Мелкие с друзьями катаются на велах, бесятся в догонялки на детской площадке, им денег-то надо на бутылку воды. Больше дашь -накупят чипсов со жвачкой, уж лучше пусть на роликах катаются без магазина. А старшеклассники уже тусят в ТРЦ. Или если дома у кого-то киношку смотрят, то тоже скидываются на вкусняшки. Нет денег - в компании сложно.

ТаТаРин
 

Сообщение №90

Сообщение Ga-lya » 22 май 2017, 11:09

Izis писал(а) on 22 май 2017, 08:28:То есть в 11 классе - это 4400? В месяц? Попа слипнется.

Но мне кажется, разумно. Например, туда входит общественный транспорт (не целевая трата на поездку к репетитору или на тренировку, а поразвлекаться), кино -кафешки, мороженое девушке. Какая-нибудь одежка. Ну или на что-то из гаджетов могут подкопить.
Девочкам - парикмахерская та же.

Написала про своего старшего, что 1000 в неделю. то то, что я готова выдавать. Но подумала, что по факту сильно меньше. Некоторые недели не выдаю. Спрашиваю - нужно ли? Очень часто ответ - нет. Но он и не ездит никуда, и девушки нет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №91

Сообщение Вайолет » 22 май 2017, 11:40

У моего подаренные деньги (ну которые он не успел сразу на Лего спустить). На проезд выдаем мелочь, иногда больше, чем нужно. Периодически бабушка подкидывает рублей 100, сдача от обедов остается тоже на проезд. На данный момент в копилке где-то 2500, и рублей 100 в кошельке. 400 руб в неделю до фига, мне кажется (у него как раз 4 класс). Но да, проезд и обеды, английский - это не карманные деньги, это выдается именно на эти цели.
Летом на мороженое отдельно даю, как попросит.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №92

Сообщение Тарелка » 22 май 2017, 11:47

tarakashka писал(а) on 22 май 2017, 08:11:у меня 1-й и 4-й класс и если я буду старшему давать денег больше, то младший будет возмущен...и это мало сказано

У меня никто не возмущается.

Тарелка
 

Сообщение №93

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2017, 12:05

Тарелка писал(а) on 22 май 2017, 07:38: Я в 1-2 классе давала еще меньше.

Тарелка писал(а) on 21 май 2017, 11:35: 10 рублей несолидно.

Вот и пойми тебя))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №94

Сообщение Тарелка » 22 май 2017, 12:21

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2017, 12:05:Вот и пойми тебя))

А что тут понимать? Младшей давала в 1 классе 20 рублей не каждый день (школа во дворе). Старшему давала в 1 классе больше, потому что он сам в школу ездил. Сейчас их разные суммы не парят, потому что траты у них разные. Но мои не копят практически. Да и у меня страсти к накопительству нет.

Тарелка
 

Сообщение №95

Сообщение Izis » 22 май 2017, 14:13

Ga-lya писал(а) on 22 май 2017, 11:09:Например, туда входит общественный транспорт (не целевая трата на поездку к репетитору или на тренировку, а поразвлекаться), кино -кафешки, мороженое девушке. Какая-нибудь одежка. Ну или на что-то из гаджетов могут подкопить.
Девочкам - парикмахерская та же.

Мы, по-моему, договорились, что общ.транспорт, репетиторы и парикмахерские - это не "личные" деньги :secret: :D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ga-lya писал(а) on 22 май 2017, 11:09:Ну или на что-то из гаджетов могут подкопить.

И что же им тогда дарить на ДР, если они еще и гаджеты себе сами на свои деньги покупать будут.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Если все это посчитать - то, что вы считаете, то я вообще мега-мать. У нас, получается, все заработанные деньги уходят на карманные для детей. И чуть-чуть на ипотеку.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №96

Сообщение Тарелка » 22 май 2017, 14:35

Izis писал(а) on 22 май 2017, 14:20:Мы, по-моему, договорились, что общ.транспорт, репетиторы и парикмахерские - это не "личные" деньги :secret: :D

Я ни с кем не договаривалась. Карманные деньги ребенка - это деньги в его кармане, которыми он может распоряжаться без контроля со стороны взрослых. :manicure: А уж на что он их тратит - дело третье. :whistle:
Izis писал(а) on 22 май 2017, 14:20:И что же им тогда дарить на ДР, если они еще и гаджеты себе сами на свои деньги покупать будут.

Я уже давно деньги и дарю, как и все остальные. А ребенок сам решает, что он хочет на свои деньги купить.

Тарелка
 

Сообщение №97

Сообщение Izis » 22 май 2017, 14:38

Тарелка писал(а) on 22 май 2017, 14:35:Карманные деньги ребенка - это деньги в его кармане, которыми он может распоряжаться без контроля со стороны взрослых. :manicure: А уж на что он их тратит - дело третье.

Ах, обмануть меня не сложно. Я сам обманываться рад.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Я тоже не считаю, что деньги, которые даются ребенку на то, чтобы он купил джинсы, или отдал их репетитору - это карманные деньги.
И контроль со стороны родителей, естественно, осуществляется, я с трудом представляю мать, которая скажет:"ты потратил 3000, которые я дала на джинсы, на свою девушку и остался без штанов? Ну ладно, возьми еще немножко карманных денег и все-таки купи себе джинсы".
И ребенок без каких-либо психических и поведенческих особенностей прекрасно понимает суть ситуации: карманные у него деньги или деньги родителей, выделенные на его конкретную потребность.
А карманные деньги - пожалуйста, трать куда хочешь. Твои проблемы.
Отсутсвие оплаченного репетитора, или брюк автоматически становятся проблемой родителей.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №98

Сообщение Тарелка » 22 май 2017, 15:20

Izis писал(а) on 22 май 2017, 14:51:Я тоже не считаю, что деньги, которые даются ребенку на то, чтобы он купил джинсы, или отдал их репетитору - это карманные деньги.

Репетитор это другое. А вот джинсы если он купит или не купит на свои карманные - мне все равно. Я куплю ему необходимое. А вот хочет он или нет покупать третьи-десятые мне уже все равно. И здесь это уже полностью его выбор, на что тратить свои деньги.

Тарелка
 

Сообщение №99

Сообщение мягкиелапки » 22 май 2017, 19:56

какая тема нужная :kefir: , а то у меня еще не получает ничего, кроме как от зубной феи за каждый молочный зубик. а фея у нас тоже прижимистая - больше 10 рублей в сундучок не кладет. копилка есть, но там очень немного - даже киндер не купишь, наверное. но теперь я задумалась.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №100

Сообщение Lectrice » 22 май 2017, 20:08

Тарелка писал(а) on 22 май 2017, 15:20: вот джинсы если он купит или не купит на свои карманные - мне все равно.

в моем представлении, карманные деньги - это на киношку и мороженое. А у вас на них джинсы покупают... богатые буратинки - ваши детки)

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз