Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Карманные деньги у ребёнка

Модератор: Совёнка

Сообщение №126

Сообщение tarakashka » 23 май 2017, 10:21

Тарелка писал(а) on 23 май 2017, 09:54:А нет ее справедливости.

ну как это объяснить 8-летке? Я не хочу выделять одного ребенка. Да и потребности у них пока что одинаковые. И траты тоже
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №127

Сообщение Тарелка » 23 май 2017, 10:38

tarakashka писал(а) on 23 май 2017, 10:21:Да и потребности у них пока что одинаковые. И траты тоже

Ну если одинаковые, тогда другое дело. У моих разница побольше и траты не бывают одинаковыми. Да и младшая приучена с малолетства, что старший это старший. Нельзя трогать его игрушки, его тетради и т.д. и т.п.

Тарелка
 

Сообщение №128

Сообщение И.В. » 23 май 2017, 15:05

Тарелка писал(а) on 23 май 2017, 07:04:Они могут снять эти деньги сами, без ведома родителей?
А зачем снимать? У детей до 18 банковское обслуживание бесплатное, карточкой можно просто заплатить за что-то. Но можно и снять. В любом банкомате в родной валюте, в любом банке в желаемой валюте. В банкомате лимит $50 в день, на покупки $100 в день
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №129

Сообщение Тарелка » 23 май 2017, 15:10

И.В. писал(а) on 23 май 2017, 15:05:А зачем снимать? У детей до 18 банковское обслуживание бесплатное, карточкой можно просто заплатить за что-то. Но можно и снять. В любом банкомате в родной валюте, в любом банке в желаемой валюте. В банкомате лимит $50 в день, на покупки $100 в день

Я имела в виду потратить. Потому что бывает так, что карта номинально ребенка, но пользоваться он ею не может. У нас до 14 лет нельзя иметь свою, можно только в привязке к родительской с ограниченным лимитом в месяц.

Тарелка
 

Сообщение №130

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2017, 15:14

Тарелка писал(а) on 23 май 2017, 07:04:Ну вот и смысл в деньгах, на которые нельзя ничего купить? :idontno:

В смысле ничего нельзя купить? :wonder: Я ему настоящие деньги дам, а не нарисованные. На 10 р. чупа-чупс вот Изис вспомнила. На 22 йогурт, на 50 большую шоколадку, на 80 маленький конструктор-имитацию Лего. В чем проблема? И вообще с учетом, что эти деньги не предполагают ни завтраков, ни проезда получается не меньше, чем у твоей дочери, которая несколько постарше.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Аки-но Хиган писал(а) on 23 май 2017, 08:12:т.е. подрабатывает уже?
Всерьез нет. В рамках вуза: повышенная стипендия. Активность в профсоюзе. Кураторство 1 курса. Контрольные.
Аки-но Хиган писал(а) on 23 май 2017, 08:12: но расписание занятий у нее неудачное.

Моя в 7.00 ушла, в 18.00 пришла :idontno: Ее МЧ работает поздними вечерами и в выходные/праздники "по настоящему")) При этом учится на повышенную тоже, но там попроще, чем у Ирки. Я в это не верила раньше. Оказывается у молодых здоровье просто лошадиное.
Аки-но Хиган писал(а) on 23 май 2017, 08:12:ей предлагают заказы знакомые знакомых, но денег ей брать неудобно

Вот)) А было бы меньше карманных - брала бы))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №131

Сообщение И.В. » 23 май 2017, 15:26

Тарелка писал(а) on 23 май 2017, 15:10: Потому что бывает так, что карта номинально ребенка, но пользоваться он ею не может.

не, карта как карта. Она открыта с помощью родителей, но полностью автономная. Дочь как универ закончила - я от ее карты открестилась... Раньше ее счет был на моем и ее имени, мы обе могли производить любые операции с картой. Теперь - только она. У детей будет так же.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Тарелка писал(а) on 23 май 2017, 15:10:с ограниченным лимитом в месяц.

лимит устанавливается когда счет открывают. Можно поменять в любой момент.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №132

Сообщение Тарелка » 23 май 2017, 15:29

Мне тоже проще сейчас, когда у сына своя карта. Но до 14 лет такую оформить нельзя. А когда он устраивался в ЦСП в 13 лет мне пришлось оформить его зарплатную карту на себя. Ему приходилось снимать деньги, потому что расплатиться моей ему не везде позволяли.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И.В. писал(а) on 23 май 2017, 15:27:лимит устанавливается когда счет открывают. Можно поменять в любой момент.

Я это знаю. Но деньги, которые кладешь на карту автоматически падают на мою, т.к. ребенкина дополнительная. У него нет полного доступа к моему счету, у него есть только лимит трат в месяц. Это неудобно. Поэтому младшей я пока карту не оформляю

Тарелка
 

Сообщение №133

Сообщение Аки-но Хиган » 23 май 2017, 17:40

Ведьмежонок писал(а) on 23 май 2017, 15:19:Моя в 7.00 ушла, в 18.00 пришла

не, дело не в количестве учебных часов. расписание постоянно меняется. и какое оно будет через неделю или две никто не знает
мне даже к себе на работу с таким непонятным графиком неудобно ее пристроить

Ведьмежонок писал(а) on 23 май 2017, 15:19:Вот)) А было бы меньше карманных - брала бы))

да карманные вроде некуда урезать, там на поход в кино да мороженое-пирожное
это целевые урезать надо. причем осторожно, чтобы ей не понравилось зарабатывать больше, чем учиться очно, что произошло с ее мамой)) которая в результате пошла на заочку, работала и училась, здоровья хватало, но зачем. ну повзрослела раньше. сейчас очень жалею

Аки-но Хиган
 

Сообщение №134

Сообщение Совёнка » 23 май 2017, 17:50

Аки-но Хиган писал(а) on 23 май 2017, 17:40:ей не понравилось зарабатывать больше, чем учиться

Опять моя история. Когда мне исполнилось 18, мама мягко так намекнула что надо работу искать, тк меня содержать она не в с состоянии. Ну я летом устроилась в магазин и пошло-поехало. Сперва лето, потом вроде с учебой сомещала, но больше смен=больше денег и тд.и тд.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №135

Сообщение Тарелка » 23 май 2017, 17:55

У меня как-то и вариантов не было. Само собой как-то было, что с 4-го курса надо работать. :idontno: работала ночами. Через 2 на 3-ю.

Тарелка
 

Сообщение №136

Сообщение Аки-но Хиган » 23 май 2017, 18:03

у меня свежий пример перед глазами. парень после лета не вернулся к учебе
зарабатывает больше родителей, планирует свое дело...
не могу сказать, что родители счастливы

Аки-но Хиган
 

Сообщение №137

Сообщение Совёнка » 23 май 2017, 18:07

Аки-но Хиган, моя свекровь только недавно перестала причитать что сын не доучился. Он зарабатывает мозгами и доход больше их совместного со свекром :idontno: сколько ж у них разговоров было: "сына, доучись!" "Зачем?" и так по кругу :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №138

Сообщение Вайолет » 23 май 2017, 18:22

У меня муж из таких. Погнался после армии за зарплатой, не пошёл доучиваться.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №139

Сообщение Ведьмежонок » 23 май 2017, 20:16

Аки-но Хиган писал(а) on 23 май 2017, 17:40:причем осторожно, чтобы ей не понравилось зарабатывать больше, чем учиться очно

Ну это да, я также рассуждаю. Просто у нее довольно скромные потребности... и нудная мать, которая говорит: "Учиться, учиться и учиться"))
Тарелка писал(а) on 23 май 2017, 17:55: Само собой как-то было, что с 4-го курса надо работать.

У нас с 4 работали 80% курса, я тоже. И она планирует, правд по специальности.. если по общему баллу (успеваемости) потянет. Магазин, официантки и т.д. - я категорически против.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №140

Сообщение Совёнка » 23 май 2017, 21:02

Ведьмежонок писал(а) on 23 май 2017, 20:16:Магазин, официантки и т.д. - я категорически против

:good:

Велик риск что затянет и вообще не понятно выйдет зачем училась. Частая история, в окружении таких много(и те, кто доучился, но диплом в столе лежит)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №141

Сообщение Тарелка » 23 май 2017, 21:06

Ведьмежонок писал(а) on 23 май 2017, 20:16:У нас с 4 работали 80% курса, я тоже. И она планирует, правд по специальности.. если по общему баллу (успеваемости) потянет. Магазин, официантки и т.д. - я категорически против.
Ну так и мы по специальности работали.

Тарелка
 

Сообщение №142

Сообщение Allexa » 24 май 2017, 14:18

оформила карту юниорскую.
ежемесячно бросаю туда фиксированную сумму. пополняет телефон оттуда, в магазине расплачивается за кока-колу и прочую фигню, подарки оттуда оплачивает друзьям и родичам и т.п.
это удобно и формирует финансовые навыки, хотя со вторым сложно)))) эх, сложно эти навыки сформировать, все надеемся, что мама подстрахует, докупит, доплатит))) но мы работаем над этим.
ну и еще один несомненный плюс - ко мне приходят смски - где и во сколько транзакция, какая сумма потрачена.
Зірка і Багіня ©

Allexa
 

Сообщение №143

Сообщение Ведьмежонок » 24 май 2017, 21:14

Тарелка писал(а) on 23 май 2017, 21:06:Ну так и мы по специальности работали.

Ну так я и пишу, что это нормально и в общем-то общепринято.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №144

Сообщение Izis » 25 май 2017, 07:54

Ведьмежонок писал(а) on 23 май 2017, 20:16:Магазин, официантки и т.д. - я категорически против.

Из этого сложно выпрыгнуть потом.
Когда после окончания института узнаешь, что ЗП молодого специалиста гораздо ниже, чем чаевые у официанта.
У моего брата жена так и осталась в ресторанном бизнесе. Сейчас директор ресторана. Она года через три после окончания ВУЗа пошла второе высшее получать по гостиничному бизнесу, туризму и пр.
Какая у нее специальность изначально была - даже не помню.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №145

Сообщение Вайолет » 25 май 2017, 08:20

Izis, ну это-то неплохой вариант развития событий. Но очень редкий, увы.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №146

Сообщение Izis » 25 май 2017, 08:27

Вайолет писал(а) on 25 май 2017, 08:20:Но очень редкий, увы.

Да, на всех официантов ресторанов не хватит, чтобы они директорами стали.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №147

Сообщение Лека Котик » 25 май 2017, 08:29

не помню, писала ли я в это теме уже))) Если что - повторюсь.
Младшему даем по 1 евро в неделю. Но траты не поощряем))) Он их копит на какие-то особые случаи. Плюс денежные подарки иногда перепадают.
Вот сегодня ярмарка в город приехала на 4 дня - раз сходит с нами, раз с приятелем. Когда с нами, то всякие вкусные вещи оплачиваем мы. Когда с приятелем - то сам.
Из этих же денег оплачиваются понты :crazy: То есть - вырос ребенок из бутс, папа идет покупать. Но ребенок хочет не просто бутсы, а как у Абвгдежовича. Эти стоят дороже. Разница оплачивается из деткиных денег, если он не против.
Со старшими детьми была коллизия. Митька начал работать в 13 лет и зарабатывал 50-70 евро в месяц, Никита (страший) еще учился, но работы у него не было. Ему выдавали 10-15 евро в месяц на карманные расходы. Но не давать Мите денег на том основании, что он сам зарабатывает, было несколько странно. Приходилось и ему подкидывать)))
Так что лет 6 он на самообеспечении по карманным деньгам. Иногда подкидываем - например, идет в кино: билет на наши, попкорн и прочее - на свои. Поездки частично финансируем, частично сам оплачивает. Он молодец, ситуацию понимает, когда был Год Финансовой Жопы, всё оплачивал сам и даже не расстроился, что остался без подарка на 16-летие.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №148

Сообщение Izis » 25 май 2017, 08:30

Лека Котик писал(а) on 25 май 2017, 08:29:как у Абвгдежовича.

У Майки девочка на гимнастикке с точно такой же фамилией :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №149

Сообщение tarakashka » 25 май 2017, 10:31

Izis писал(а) on 25 май 2017, 08:30:
Лека Котик писал(а) on 25 май 2017, 08:29:как у Абвгдежовича.

У Майки девочка на гимнастикке с точно такой же фамилией :D

Я подумала, что это придуманная фамилия...ну типа как город Зажопинск :4u:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №150

Сообщение Izis » 25 май 2017, 10:33

tarakashka писал(а) on 25 май 2017, 10:31:Я подумала, что это придуманная фамилия

Естественно.
Просто фамилия той девочки, когда ее пытаешься произнести, зучит именно как Абвгджежович. И зовут ее типа Жижель.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз