Имя пользователя:

Пароль:




Есть ли предел человеческим возможностям?

Модератор: Совёнка

Сообщение №101

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2017, 22:49

Нюська-мамуська писал(а) on 17 янв 2017, 13:05:Те, кто не сталкивался с детьми из системы, уверены, что ты его приласкай, он сразу же ответит любовью и благодарностью. Вот такие статьи укрепляют человека несведущего в мысли, что приемные дети - это нетрудно.
:beer:
Арабика писал(а) on 17 янв 2017, 14:58:Нюська-мамуська, подтверждаете мои мысли
Да, тоже хотела Нюську-мамуську поблагодарить за такие содержательные, интересные и объективные посты.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №102

Сообщение Нюська-мамуська » 17 янв 2017, 23:16

Я пишу в основном свой опыт и выводы, сделанные из него. На педагогическую истину не претендую. Для этого есть специально обученные люди.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №103

Сообщение Лунный Кстати » 17 янв 2017, 23:18

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


О духовной деградации и о детях из параллельного мира

Сегодня с утра стояла в очереди на Исповедь и размышляла о том, чего я достигла в прошлом году. Задумалась о духовных достижениях, и поняла, что ничего не достигла, а напротив, ушла в минус.
Сострадание превратилось в цинизм. Да-да. Я всегда обожала детей, с 14 лет работала няней, умилялась при виде младенцев, безутешно горевала, когда у меня были выкидыши... но теперь, после двух лет приёмного родительства, я стала иной. Эти дети сломали меня, доконали, вывернули наизнанку.
Я долго размышляла - почему? Вроде бы, отдаю им свои силы, время, любовь, вижу как искренне любят малышей мои собственные дети, как трогательно они заботятся о них, но со стороны приемных нет никакого тепла ни к нашим родным детям, ни к нам. Есть только требования. Наши приемные дети совсем разные, от разных родителей, но одинаково поражены духовно. Такое ощущение, что их мамы абортировали души этих детей в тот момент, когда не приняли их, отказались от своего материнства. К двум годам двое из детей говорят "мама" и "ням-ням". Больше их не интересует ничего, зато есть они могут в огромных количествах, в пять раз больше, чем едят мои дети. Мне не жалко, пусть едят. А потом они, понятное дело, начинают так же обильно какать в штаны (горшок им неинтересен). Один малыш вроде бы интересуется горшком, но в основном для того, чтобы ему не одевали памперс, а значит, был осуществлён свободный доступ к "мужскому достоинству", которое он без конца теребит, пока его не начнёшь отвлекать. Но это занятие малышу патологически нравится, и отвлечь его от "познания себя" сложно. Физически наши малыши уже почти догнали родных детей, не по росту, так по весу, но развиваются, мягко говоря, с переменным успехом.
Скажу честно, тяжело любить того и сострадать тому, кто воспринимает тебя как какое-то двуногое существо для удовлетворения собственных потребностей. Эти дети - они не как дети моих друзей, они не милые трогательные малыши. Ну, если только на фото). Мы носим их на ручках, качаем и тискаем, они умеют целоваться, но стоит поставить их на пол, как они начинают выгибаться, злобно орать, стучат ногами и смотрят с такой недетской ненавистью, в которую просто невозможно поверить. Они пытаются дать понять нам: я центр вселенной и я хочу на ручки и вы не имеете права поставить меня на пол; не имеете права уложить меня спать потому что мне скучно; не имеете права не положить мне добавки и пр. Если бы мне кто-то рассказал об этом, я бы не поверила, но я в этом живу. И буду жить.
Но теперь, когда я натыкаюсь на фотографии сироток с грустными глазёнками в соцсетях, которых продолжают пиарить, я не плачу как раньше, а думаю: мдяяя... возьмёт кто-нибудь этого маленького человечка, и начнётся у него дома большой апокалипсис. Не будет в его семье ни покоя, ни уюта, ни мира, он и его дети уже никогда не будут такими, как прежде.
Знаю, знаю, какие ответы я получу на этот пост. Что-то типа "бедные сиротки", "всё дело в том, что эта злыдня их недолюбила", "а я своего взяла и он стал совсем домашним", и так далее. Как всегда, мне будет что ответить, и пожалуй, отвечу заранее: я любила и люблю их так, как могу. В стакане 200 грамм воды, и полное ведро туда не нальёшь при всём желании. Вот и я люблю так, как могу, в меру своих сил. Что касается того, что "приёмный ребёнок как родной" - тут возможны варианты. Первый - это то, что у вас просто нет родных и вам не с чем сравнить. И второй - значит, Вы замечательнейший и добрейший человек, и Вам удалось то, чего не получилось у меня, злыдни. Искренне восхищаюсь Вами и конечно, я постараюсь любить их и быть им хорошей мамой, а так же надеюсь, что мои малыши изменятся и станут более гибкими и менее упертыми. Кстати, вспомнились слова одного монаха, которому я как-то исповедовалась, и заодно сказала, что мечтаю о приёмном ребёнке. Он ответил, что нельзя брать детей, у которых есть родители, потому что пока они живы, у них с ними духовная связь. Теперь (вот теперь!) я поняла, что он имел в виду. Дело не столько в генетике, сколько именно в духовной связи, и (увы!) сколько бы ты ни причащал такого ребёнка, он никогда не будет таким же, как твои дети, и дети твоих православных друзей, потому что он из чужого мира. Из того самого мира, от которого мы, православные, так далеки. Хотя чужих детей не бывает, конечно, но параллельный мир всё-таки существует.
Значит ли это то, что я против приемного родительства и усыновления? Нет, конечно! Что нам, православным, терять? Домашний уют? Но это ничто, ведь, как сказал отец Даниил Сысоев, мы в этом мире как в гостинице. Нам надо думать о том, что мы заберём с собой, а с собой мы можем забрать только наши добрые дела. Поэтому я за то, чтобы брать детей в семьи, заботиться о них, и дарить им свою любовь. Дарить, даже если она им не нужна, а нужно только "ням-ням". Ведь в конечном итоге всё что мы делаем, мы делаем для Бога, это цель жизни каждого христианина. Я не против приёмного родительства, но иногда нужно уметь сказать "нет", или даже закричать "НЕЕЕТ!" Нет - это не всегда грех, иногда это норма. У каждого свой потенциал. Нет, я не справлюсь. Нет, у меня не получится. Нет. Нет, потому что я отвечаю за тех детей, которые у меня уже есть, и больше не потяну. Кто-то потянет одного приёмного ребёнка, кто-то двух, а кто-то десять - каждому своё. Недавно читала о двух случаях самоубийства приёмных мам. Страшно, когда совесть не позволяет отказаться от приёмного ребёнка. Наверное, это гордость - убить себя вместо того, чтобы признаться другим и себе в том, что ты не справилась.
Очень много возвратов, цифры озвучивать не хочется. Но осуждать приемных родителей и усыновителей глупо. Потому что они хотя бы попытались, а это уже что-то. Они сделали то, что могли. А некоторые вообще не делают никаких телодвижений, кроме "пиара" сирот в соцсетях, перепостов, надеясь на то, что попадётся какая-нибудь мегадобрая и ультразаботливая мама, готовая взять на себя неподвижного инвалида или "парвозик" из неблагополучной семьи.
Одно знаю: после прохождения школы приёмных родителей, беседами с педагогами, психологами и психиатрами, после общения с детьми из системы как минимум треть кандидатов в приемные родители отсеиваются. Хотя конечно, я убеждена, что одного приёмного ребёнка при желании может потянуть каждая семья. Вопрос только в том, какой это ребёнок. Иногда будущие мама с папой приезжают в ДР, видят милого пусика и влюбляются в него. Пусик, такой же голубоглазый как будущая мама, но вовсе не "такой же спокойный и меланхоличный как будущий папа". Пусик загашен, обдолбан, извините за выражение, таблетками. И когда этот пусик приедет домой, то, если родители не подготовлены, на вторые сутки начнётся отходняк, и тогда никому мало не покажется.

Ну вот, я и ответила тем людям, которые спрашивают меня о том, каково это - иметь приёмного ребёнка. Если они прочтут всё это, то поймут, о чём я. Ну а те, кто по уши погряз в розовых соплях многочисленных групп в соцсетях, кто не воспитывает сирот, а только пиарит их, они не поймут ничего. Только строго погрозят пальчиком: "Ай-яй-яй, какая нехорошая мамочка, у неё и родных отобрать надо!" На что я отвечу им: "А что вам мешает стать хорошей? Стать той самой "смелой мамочкой", которую вы ищете для "инвалидов, которые расцветут, как только у них появится семья", для "неговорящих, но с очень выразительными глазами" анечек, саш, маш, даш, антонов и прочих "ангелочков"?"
Возьмите к своим шести ещё трёх приёмных, и научите меня, что значит быть хорошей. Вполне может быть, что я чего-то не понимаю, но за полтора года я видела столько кала, что теперь кал застилает мои глаза до самого горизонта. Уже несколько месяцев наши попы моет няня, вытирает сопли тоже она, а я - только мама. Я только люблю, целую, играю, читаю стишки и пою песенки. Тогда, когда захочу, а не круглосуточно. И честно говоря, такая жизнь нравится мне гораздо больше, пусть все "детские" деньги уходят на нянь, но зато у моих детей живая и относительно здоровая мама.
А то ведь что получается? Патриарх Кирилл, который не усыновил ни одного, призвал усыновлять сирот. Итог: никакой помощи приёмным родителям на приходах. Отец Дмитрий Смирнов, имеющий одного-единственного ребёнка, отвечает за многодетность. Итог: помощи многодетным на приходах ноль. У отца Артемия Владимирова, не имеющего детей, на приходе много многодетных, которых он, к сожалению, не всегда может укрепить духовно в некоторых особо экстремальных ситуациях. Я уже молчу о других священниках, которые не могут посоветовать отчаявшимся, умирающим от моральной и физической усталости многодетным матерям ничего, кроме как "терпеть, смиряться, и пить таблеточки от нервов". А почему? А потому что они, одно-двухдетные или бездетные, не понимают в многодетности ни-че-го. Пока мы будем пиарить и призывать, то есть, казаться а не быть, результат будет отрицательный: задыхающиеся в быту женщины, не имеющие помощи ни от приходов, ни от государства, отчаявшиеся от безденежья отцы, брошенные при живых родителях дети, "православные маугли"... Пока мы не изменимся сами, не изменится ничего - мы должны соответствовать тому, что пиарим. Иначе толку не будет. Это как цветок искусственный, он вроде красивый, а подойдёшь - ни запаха, ни нежности: тряпка и пластмасса. Этот цветок никогда не передаст аромата настоящего цветка.
Но вернёмся к исповеди. Я не считаю себя добрым человеком, но те крупицы доброты, что были во мне, превратились в пренебрежение. Потому что когда начинаешь помогать людям, они просят, или даже требуют всё больше и больше. Нагло и беззастенчиво. Пишут в личку, и открыто говорят, что им не на что ехать на работу, не на что купить еды - будто бы я им что-то должна. В конце концов, самых требовательных приходится блокировать, а некоторым жёстко отвечать, что у меня долг больше миллиона, машина сломана окончательно, дом недостроен и девять детей, вообще-то, из которых пять дошкольников и семь несовершеннолетних. Думаете, мне кто-нибудь поможет? Возможно, появятся какие-нибудь сердобольные люди, но для этого мне надо смертельно заболеть и умереть, как одна моя подруга, или оказаться в психбольнице, как другая.
Но вернёмся к моему духовному падению. Кроме всего прочего, меня одолел эгоизм. Потому что когда я вижу, как многодетная подруга, изо всех сил пытающаяся жить праведной жизнью, на твоих глазах сходит с ума от усталости и попадает в психиатрическую больницу, другая умирает, а их мужья берут себе новых православных жён, то задаёшься вопросом, во имя чего всё это? Во имя чего, если дети, которых они произвели на свет, остались без материнской заботы? Дети не спасаются, видя как их отцы, бывшие смыслом жизни их мам, ради которых они отдали себя с потрохами, вынашивая и рожая им в муках детей, теперь обнимают других женщин.
Не хочется никого осуждать (тем более мужчин, которые всегда правы)), но в то же время у меня нет желания оказаться в дурдоме или в могиле, поэтому лучше побуду время от времени эгоисткой. Не столько ради себя, сколько ради моих детей, родных и приёмных, которым нужна счастливая самодостаточная и спокойная мама, а не загнанная, бьющаяся в предсмертных конвульсиях лошадь. Займусь живописью, буду читать и писать книги. Начну думать в первую очередь о себе, а не о других. Кто-то сказал: "Спасай себя, и будет с тебя".
Если вы дочитали до конца, то поздравляю с новолетием, друзья. Особенно дорогих сестёр. Берегите себя, милые. Желаю всем нам милости Божией, и сердечно благодарю вас за ваши святые молитвы.


один из комментариев

Как же резануло Ваше "родные, мои собственные дети" и "приемные". Вас удивляет, что в 2 года ребенок произносит только 2 слова и много ест... Если б Вы хорошо учились в ШПР, то знали бы, что сначала удовлетворение базовых потребностей, а потом уже развитие дальше.Вас накрывает адаптация, а Вы, вместо того, чтобы обратиться к специалистам, встать на сопровождение, обвиняете малых детей в своей "деградации". Ещё и приводите в качестве "теории" версию какого-то монаха. Эти малыши не просили Вас забирать их, это было ВАШЕ решение, ВАША ответственность и обвинять детей в том, что они много какают, от них нет тепла и т.д. как минимум некрасиво. Значит это Вы не отогрели их, не долюбили, НЕ приняли их! У меня у самой 2 приемных, правда постарше 8 и 11 лет уже. И главный постулат приемных родителей: хотите, чтобы изменился ребенок - изменитесь сами! Дети - наше зеркало, то, что Вы получаете от них, то есть Ваша сущность. И по прочтении сложилось впечатление, что ошибок своих Вы признавать не хотите, меняться не хотите, а вот просто себе на рай зарабатываете. Обычно приемные родители шутя так говорят, но в Вашем случае, это, видимо, серьёзно. Можете забанить меня, ибо ответа не жду, диферамбы петь не считаю нужным. Просто надеюсь, что такие "святые" люди как Вы не будут больше брать приемных детей.


ответ
Цитата: "Как же резануло Ваше "родные, мои собственные дети" и "приемные". Да, у меня есть родные дети и есть приёмные. Да, отношение к ним разное. Вас это удивляет? Поговорите с другими родителями - отношение к родным и приёмным разное у всех, это не проблема и не грех, это факт, и если бы Вы хорошо учились в ШПР, для Вас это не являлось бы секретом. Скорее всего, у Вас родных детей просто нет, если Вас это так цепляет.
Цитировать Ваше возмущение неохота, поэтому просто буду отвечать.
1. И как я вас, вот таких, банить буду, если вы пишете анонимно, трусы? Забанила бы с удовольствием, потому что не считаю, что должна оправдываться перед такими как Вы "героями", у которых "у самой 2 приемных, правда постарше 8 и 11 лет уже". Они, небось, не только в унитаз какать умеют, но и попу уже вытирают? А Вы возьмите троих новорожденных, дорастите их до двух лет, а потом приходите сюда и тыкайте мне своими выводами, если, конечно, у Вас ещё останутся какие-то претензии).
2. Насчет того, что "Значит это Вы не отогрели их, не долюбили, НЕ приняли их!" - проще всего обвинить меня, ясное дело. Но где эта грань "недолюбви"? Вы можете её установить? Кто-нибудь может? Если нет, то Ваши обвинения в "нелюбви" голословны. Вот я (или няня) отвернулась от ребенка, вышла из комнаты на пять минут, чтобы поставить греться суп и, пардон, сходить в туалет. Обида, ор, ногами, головой об пол и об дверь. Прихожу: на голове синяк, колготы или памперсы сняты, свежий кал размазан по коврам и по постелям (всем постелям). И по обоям - это значит, что малыш обиделся. А ведь перед тем, как выйти, его высаживали на горшок. Но он мстит, он обижается, он считает, что я должна ответить за то, что оставила его одного, и мультики с братьями и сёстрами его не удовлетворяют - ему нужна я, держащая его на руках ежеминутно, а если нет, то меня ждёт месть в виде вымазанной в кале детской комнаты. Ребенку два года, а он уже умеет мстить, это у него в крови. И он не моё зеркало, нет, это зеркало его кровных родителей, потому что никогда ни один из шестерых моих кровных не был ни злым, ни мстительным! Играет кто-то в игрушку - он отбирает её и ломает. Рвёт и портит всё, что видит. Я только и успеваю, что выносить в мусор книжки и игрушки, которые попадутся ему под руку. Бьёт других детей. Нет, это не "недолюбили", это психическое отклонение, иначе тогда бы и другие были бы точно такими же, ведь со всеми я общаюсь одинаково, "любимчиков" у меня нет. Если Вы не в курсе, по статистике маленькие дети обращаются к матери раз в три минуты. У меня дошкольников пять - при всём желании я не могу физически удовлетворять все без исключения требования своих детей. Но все эти дети оказались у меня по воле Господа, потому что без Его воли не происходит ничего. И будут у меня ещё приёмные дети или нет - это не Вам решать, а Ему.
3. Что до "святости" если Вы заметили, я не скрываю своих трудностей и ошибок в отличие от других приёмных родителей, у которых "слепцы прозревают, неходячие встают, немые разговаривают" и так далее.
Счастливого Рождества, и желаю быть терпимее к другим - не все приёмные родители так же идеальны, как Вы)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №104

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2017, 23:29

Лунный Кстати, по поводу скрытого текста... Чёй-то Милонов вспомнился вдруг :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №105

Сообщение Нюська-мамуська » 17 янв 2017, 23:33

Лунный Кстати, :hang: не смогла дочитать и до одной трети. Не за то дело взялась эта женщина. Себя доводит и детям ничего не дает. Еще и вещает об этом с гордостью вместо того, чтобы работать над собой. С комментарием полностью согласна.
Я не могу сейчас себе доказать, что мелкие - не собственнорожденные. Они такие же мои, как и кровные. Делить их - это как-то нездорово. Ясно, что период адаптации бывает крайне сложным. Но для таких целей в распоряжении приемных родителей есть психологическая помощь. Этой же маме даже неинтересно, что она может сделать для приемных детей. Только злоба и агрессия. Обычно дети тормозят в развитии до попадания в семью, а не после. Хорошо бы, чтобы этой семье новых детей больше не давали и со старыми бы какую-нибудь психологическую помощь оказали. А то неровен час и СМИ будут пестреть заголовками, что из благополучной семьи священника забирают приемных детей

Нюська-мамуська
 

Сообщение №106

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2017, 23:36

Читала ее с сочувствием вот этой этой фразы
Лунный Кстати писал(а) on 17 янв 2017, 23:18:Дело не столько в генетике, сколько именно в духовной связи, и (увы!) сколько бы ты ни причащал такого ребёнка, он никогда не будет таким же, как твои дети, и дети твоих православных друзей, потому что он из чужого мира. Из того самого мира, от которого мы, православные, так далеки.

Мда...
А дети у нее с неврологией просто + у мамы проблемы с головой, это усугубляет.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Нюська-мамуська писал(а) on 17 янв 2017, 23:33:не смогла дочитать и до одной трети. Не за то дело взялась эта женщина.

:beer: То ли доказывает сама себе что-то, то ли это вклад такой в "будущее"
Лунный Кстати писал(а) on 17 янв 2017, 23:18:мы в этом мире как в гостинице. Нам надо думать о том, что мы заберём с собой, а с собой мы можем забрать только наши добрые дела. Поэтому я за то, чтобы брать детей в семьи, заботиться о них, и дарить им свою любовь.

Нюська-мамуська писал(а) on 17 янв 2017, 23:33:Этой же маме даже неинтересно, что она может сделать для приемных детей.

:beer: Мне показалось, что она на себе зациклена. Вот даже берет детей не ради детей...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №107

Сообщение Совёнка » 17 янв 2017, 23:40

Ох, бедные детки :(
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №108

Сообщение Лунный Кстати » 18 янв 2017, 00:08

Ведьмежонок, угу.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №109

Сообщение Нюська-мамуська » 18 янв 2017, 00:33

Лунный Кстати, недостаточно православна скорее она. По каконам её муж не может быть священником, разве что допустить, что в их бурной молодости секса до свадьбы не было. Но мужу прям так захотелось, что добился сана. Жаль, что это возможно. Жена вообще не на своем месте в этой жизни. А в итоге страдают дети. Очень печально. Непочатый край для работы психологов, но разве кто-то обратится?

Нюська-мамуська
 

Сообщение №110

Сообщение Ведьмежонок » 18 янв 2017, 00:48

Нюська-мамуська писал(а) on 18 янв 2017, 00:33:Непочатый край для работы психологов

Даме, при таком повороте ее жизни и реакции на него (на поворот), уже и психиатра можно было бы :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №111

Сообщение Лунный Кстати » 18 янв 2017, 01:30

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №112

Сообщение Совёнка » 18 янв 2017, 01:39

Ууу, как всё запущено.... Глубоко, крайне глубоко несчастная женщина. Жаль, что страдают дети......
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №113

Сообщение Пин » 18 янв 2017, 07:07

У человека налицо внутренний конфликт. :idontno: С одной стороны, хочется быть "хорошей девочкой". Насколько это возможно в реалиях, которые она приняла со сменой деятельности мужа.
Т.е. быть уважаемой матушкой, многодетной, милосердной, ратующей за христианские ценности не словом, а делом, примером для подражания.
С другой стороны, поскольку это не было ее самостоятельным желанием и выбором, а было мыслью "другие же справляются, и я справлюсь", а из рамок заданной роли она не может выйти (это означает признать поражение, проигрывать тоже надо уметь), невозможность отступления порождает агрессию к женщинам, которые ведут не такой образ жизни, как она.
Дама все время пытается на себя примерить венок мученицы, попутно отвесив пинок тем женщинам, которые себе выбрали другую дорогу. Не может она перенести мысли, что кто-то, не испытав ее трудностей, может быть просто глупо счастлив.
Мне и ее жалко, поскольку у человека болит, это явно видно, и отталкивает ее злоба к окружающим. Что детей приемных жалко - вообще не то слово. И какая каша в голове: вместо того, чтобы врачу детей показать, у них явные проблемы, начинает рассуждать об избранности православных и пороках рожденных от матерей-грешниц. :fingal:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №114

Сообщение Арабика » 18 янв 2017, 07:17

Пин писал(а) on 18 янв 2017, 07:07:У человека налицо внутренний конфликт. С одной стороны, хочется быть "хорошей девочкой". Насколько это возможно в реалиях, которые она приняла со сменой деятельности мужа.

я уже писала. что дети у нас в роду были в кол-ве 2-3 человека, у одного пятеро. Никто как коты не размножался. Все православные священники с середины 19 века точно, может, и раньше. Одевались нормально, по моде. Откуда попёрло средневековье - не знаю. :idontno: Нет абортов - но есть ещё воздержание, в конце концов? :idontno: Я понимаю, когда все дети с радостью приходят в семью, видела счастливые многодетные семьи. Но так-то зачем издеваться и над собой, и над детьми? И почему взятые новорожденными ТАК себя ведут? Тётке пора к подруге в психушку. Про мужей согласна с ней, если честно. :tomato:

Добавлено спустя 35 секунд:
Пин писал(а) on 18 янв 2017, 07:07: какая каша в голове: вместо того, чтобы врачу детей показать, у них явные проблемы, начинает рассуждать об избранности православных и пороках рожденных от матерей-грешниц.

:beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №115

Сообщение olgau » 18 янв 2017, 10:04

Нюська-мамуська,
Когда к нам приходили на ежегодный осмотр, то сидели чай пили. Они вскользь касались темы изъятия детей. Ну блин, не происходит у нас так, что за бытовой синяк или даже шишку вдруг забирают детей. Эти страшилки я вижу только в СМИ и в интернете.
Вот я тоже так подозреваю. Ну не верю я, что сидят-сидят полицейские в участке, а пойдем как детей заберем что-ли... Тогда для чего и кому нужен этот Мизулинский закон, ограничивающий действия опеки и полиции???

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Лунный Кстати, вы как всегда чернуху находите... Не читайте глупости. Мне уже после анонса расхотелось идти по ссылке. Глупых людей и не верующих хватает - всех будете сюда цитировать?

olgau
 

Сообщение №116

Сообщение Арабика » 18 янв 2017, 10:08

olgau писал(а) on 18 янв 2017, 10:07:Тогда для чего и кому нужен этот Мизулинский закон, ограничивающий действия опеки и полиции???

тому, кому нужен постоянный приток малолетних проституток и наркоманов. Где их взять? В неблагополучных семьях, значит, их чем больше - тем лучше. А то опека с полицией распоясались совсем, так же клиентуры не останется.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №117

Сообщение olgau » 18 янв 2017, 10:10

Поэтому громким заголовкам: изъяли ребенка из благополучной семьи - я не верю. Копни, а там есть, за что реально изымать
Я тоже не верю.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Арабика,
тому, кому нужен постоянный приток малолетних проституток и наркоманов. Где их взять? В неблагополучных семьях, значит, их чем больше - тем лучше.
:beer: :beer: :beer: Вполне. А то где гордоны и малаховы будут брать материал для передач и тыкать страну в г-но каждый день по два раза.

olgau
 

Сообщение №118

Сообщение Арабика » 18 янв 2017, 10:32

olgau писал(а) on 18 янв 2017, 10:21:А то где гордоны и малаховы будут брать материал для передач и тыкать страну в г-но каждый день по два раза.

ради Гордона я верю, законы не будут переписывать, а вот лобби наркодилеров и сутенёров или как по-научному - вполне реальная сила.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №119

Сообщение Лунный Кстати » 18 янв 2017, 10:53

Арабика писал(а) on 18 янв 2017, 07:18:. Все православные священники с середины 19 века точно, может, и раньше. Одевались нормально, по моде.

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).




olgau, ага, люблю чернуху, если найду, ещё принесу. Кто мне запретит?)) Не читайте.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №120

Сообщение Арабика » 18 янв 2017, 10:58

Лунный Кстати, во, как мои. Без идиотских платочков :beer: И учились женщины в меру возможностей тех лет. А сейчас? :idontno: :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №121

Сообщение olgau » 18 янв 2017, 11:36

Арабика,
учились женщины в меру возможностей тех лет. А сейчас?
Не понимаю. А что сейчас? Вот вы в платке и без профессии-образования???
Сейчас куда не приди одни бабы. Вот на курсы хожу: из 20 человек 15 - девушки и женщины и 5 парней. В платке никого не заметила. Лохматые и непричесанные - да. Но не в платках. Препод - женщина. Тоже без платка. Несколько образований, несколько работ.

В школе - учителя женщины.
За рулем - 50% женщин.

Я не знаю, что еще... Дети у всех учатся и на высшем, и на курсах, и стольок времени в сутках нет, сколько наши девочки учатся...

olgau
 

Сообщение №122

Сообщение Арабика » 18 янв 2017, 11:42

olgau писал(а) on 18 янв 2017, 11:36: А что сейчас? Вот вы в платке и без профессии-образования???

А сейчас включите канал Спас, напр.: "Замуж в 16, детей побольше, мужу не перечить". У меня мама смотрит и проникается, приходится про дедушку её напомнить, спохватывается, детство вспоминает, выводы делает.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №123

Сообщение olgau » 18 янв 2017, 12:03

Арабика, не смотрю, некогда совершенно. Лучшее лекарство от промывки мозгов (любой) - работа. Дети крутятся как белки, некогда им в телеке и компе зависать. А в безделье - да, тут и секты, и сообщества закрытые в соцсетях... и не перечить гуру, и волю подавляют, и заставляют делать, то что нужно. Психология не стоит на месте - развивается бурными темпами...

olgau
 

Сообщение №124

Сообщение Нюська-мамуська » 18 янв 2017, 12:26

Арабика писал(а) on 18 янв 2017, 11:42:А сейчас включите канал Спас, напр.: "Замуж в 16, детей побольше, мужу не перечить". У меня мама смотрит и проникается, приходится про дедушку её напомнить, спохватывается, детство вспоминает, выводы делает.

Будем честными: канал СПАС в процентном соотношении смотрит очень небольшое количество людей. В основном православных. Этот канал, к сожалению, скучен и неинтересен в большей части программ. Я пыталась смотреть его. Не могу. Тоску нагоняет за 5 минут. Единственное, сейчас стала смотреть по вечерам беседу со священником. Ну как стала, два раза посмотрела. Наткнулась на двух разных священников, мне понравилось. Про детей в 16 и подчинение мужу в этих беседах не было. Поэтому говорить, что из каждого утюга девочек призывают взамуж и многодетность, ну лукавство. А те, кто смотрит и вникает, и радостно впитывает всё, что по СПАСУ идет, они и без СПАСА уже в определенной направленности мыслят. Выборка, как говорится, непрезентабельна. Никто нас в загон не хочет загнать, в платки и юбки в пол обряжать тоже не собираются.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №125

Сообщение MaSher » 18 янв 2017, 12:28

Арабика писал(а) on 18 янв 2017, 10:58:во, как мои. Без идиотских платочков

Нин, справедливости ради, это фото сделано в помещении, потому и без головного убора. Женщина в 19 веке не выходила на улицу с непокрытой головой. Это было неприлично. В зависимости от сословия это был или платок, или шляпка. Не ходили простоволосыми. Я о приличных женщинах речь веду, не о дамах легкого поведения.
Потом с развитием эмансипации и головные уборы стали необязательными, и юбки короче, брюки нормальным предметом женского гардероба.
Так что ставит знак равенства между "идиотским" платком и невежеством некорректно.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз