Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Есть ли предел человеческим возможностям?

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение olgau » 16 янв 2017, 17:57

Izis,
olgau писал(а) on Сегодня, 15:53 [?]
Сказка на ночь - какая разница для 1-го или для 10-ти?

Огромная. :D
У меня Юра орет, если читаешь что-то не вроде "Теремка", а Майке уже что-то типа "Волшебника Изумрудного города" нужно, или "Буратино" и пр.

Там дети сироты - они не булут орать, как избалованные домашние дети. Им выжить надо. Чтоб кормили и не били. Чтоб просто кто-то одеялко поправил перед сном. И книжка для всех - это здорово!
Но именно потому, что чей-то Юра орет - эти дети должны отправиться в детдом. :surprise:

olgau
 

Сообщение №27

Сообщение Арабика » 16 янв 2017, 17:57

Тарелка писал(а) on 16 янв 2017, 17:54:Арабика, у моей прабабушки (1903 г.р.) было 8 детей. Выжило 6.

у моей бабушки 1910 - двое, у её старшей сестры 1904 года - четверо, выжило двое, у прадеда 1907 г.р. двое, близнецы, один умер при рождении и один сын от первого брака прабабушки - двое в итоге. У отца прадеда было пятеро к 1918 году, когда его расстреляли. Всё. Больше многодетных не было.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение olgau » 16 янв 2017, 17:58

Ведьмежонок,
Когда детей 48 это детский дом.
Так никто их семьей и не называет.

olgau
 

Сообщение №29

Сообщение Тарелка » 16 янв 2017, 17:58

olgau, а чем семья с 49-ю детьми отличается от детдома? :scratch:

Тарелка
 

Сообщение №30

Сообщение olgau » 16 янв 2017, 18:00

Арабика,
нет. Я обсуждаю, что без названия "семейный детский дом" и надлежащего контроля преступно отдавать всем желающим детей в кол-ве больше 3-4 человек.
Ну это другой вопрос. По ссылке никто их семьей не называет. Просто живут дети, которые нуждаются в их помощи.

olgau
 

Сообщение №31

Сообщение Арабика » 16 янв 2017, 18:00

olgau писал(а) on 16 янв 2017, 17:57:Им выжить надо. Чтоб кормили и не били. Чтоб просто кто-то одеялко поправил перед сном. И книжка для всех - это здорово!

это же неправда. Как о собачке, типа "будочку поставил и дворняжка счастлива". Не будут дети благодарны по умолчанию, они уже проблемные, они уже хотят внимания, не будет всё хорошо по умолчанию если не бьют и кормят, это не хомячки. У всех характеры, всех нужно отогреть, перепрограммировать на нормальную жизнь в конце концов. Кормить - так и в детдоме кормят.
Что-то страшновато стало, действительно можно считать, что строем десяток детей привёл на ужин, положил в кровать и всё, дело родительское выполнено? Может, из таких соображений десяток и берут?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение olgau » 16 янв 2017, 18:04

Арабика,
вот это меня и удивляет. Как какая разница? Сказка, поговорить, дела за день обсудить, на ночь поцеловать - невозможно с десятью. Никак.
Вы этого не можете. Для вас никак. Ну и поэтому ТОТ человек должен детей обратно их по детдомам раздать? Логика такая.

Добавлено спустя 50 секунд:
Тарелка,
а чем семья с 49-ю детьми отличается от детдома?
ну а вы статью то прочитайте. Там же все написано. Я вам другой информации не дам. Сама там не была, не видела.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Давайте сначала:
Пока шел по коридору приюта, грязные, сопливые детишки в одинаковых серых курточках хватали его за полы рясы:

— Ты мой папа? Забери меня отсюда, — просили малыши, заглядывая в глаза.


И
результат:
... А в детском корпусе оборудовали классы: мальчики плотничают, девочки шьют...
Сельский труд для наших детей не в диковину – они помогают бабушке, матери отца Николая, монахине Маргарите, на животноводческой ферме. О кухне мы с матушкой уже не беспокоимся – готовят старшие и средние девочки, даже детское питание для выкармливания грудных малышей, которые в семье, так получается, всегда есть, старшие девочки-няни выбирают и покупают сами”. Практически все дети Стремских школьного возраста владеют музыкальной грамотой. Преподаватели занимаются индивидуально с каждым, и маленькие пианисты уверенно выступают на концертах вместе с семейным хором. В прошлом году несколько мальчиков освоили старинный музыкальный инструмент – гусли.


Детей учат просто жить и выживать. Не курить-пить-воровать, а приобщают к нормальным простым человеческим ценностям.

olgau
 

Сообщение №33

Сообщение Marge » 16 янв 2017, 18:14

olgau писал(а) on 16 янв 2017, 17:57:Но именно потому, что чей-то Юра орет - эти дети должны отправиться в детдом.

olgau писал(а) on 16 янв 2017, 18:11:Вы этого не можете. Для вас никак. Ну и поэтому ТОТ человек должен детей обратно их по детдомам раздать? Логика такая.

ну ооочень странная логика у тебя :idontno: Вроде,ни у кого не прозвучала мысль,отдать этих детей обратно.В самой теме вопрос-как справиться со всем этим,есть предел человеческим возможностям.
Мы ведь судим ,исходя из своих представлений о семье,и прежде всего,исходя из своих физических,моральных или душевных,хоть как назвать, ,в первую очередь,ну и материальных возможностях.Зачем все передергивать?

Marge
 

Сообщение №34

Сообщение Арабика » 16 янв 2017, 18:23

olgau писал(а) on 16 янв 2017, 18:11:Ну и поэтому ТОТ человек должен детей обратно их по детдомам раздать? Логика такая.

нет, он отдать не должен. А вот другой, когда берёт и не думает об этом, должен быть ограничен гос-вом. Я не столько в этой теме про батюшку хотела поговорить, у меня есть примеры, когда дети из неблагополучных семей благополучно при монастырях на ноги становятся, а про вторую семью, со сложными детьми, которых забрали у них сейчас органы опеки.

Добавлено спустя 54 секунды:
Marge писал(а) on 16 янв 2017, 18:14:Мы ведь судим ,исходя из своих представлений о семье,и прежде всего,исходя из своих физических,моральных или душевных,хоть как назвать, ,в первую очередь,ну и материальных возможностях.

кстати, и материальных тоже. :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Любовь » 16 янв 2017, 18:41

Marge писал(а) on 16 янв 2017, 15:54:С одной стороны,это хорошо,когда дети детдомовские семью приобретают,а с другой,ну невозможно разорваться одинаково сердцем,душой на 30 человек

Из того детдома. где я работала одна семейная пара, имеющая своих трех взрослых деток взяли на воспитание 10 ребят. Разного возраста.
Оформили, правда, семейный детский дом. Воспитателями оформили своих старших деток.
В то время, когда я работала в детском доме, с одной девочкой у меня достаточно близкие отношения. И за ее судьбой я слежу. Она в числе тех деток, что забрали в эту семью.
Не передать словами, как она изменилась в лучшую строну. Та семья изменила ее и внешне и внутренне в лучшую сторону.
И, даже если это и детский дом, то не тот обычный, а все-таки семейный. И там вырастают более целостные и приспособленные к жизни личности, чем в обычном.
Предел конечно есть. Но у каждого он свой. И, если семье удается организовать семью 40 деткам, то почему нет? :idontno:
Для того, чтобы оценить, насколько детям хорошо или плохо есть органы опеки, есть школа приемных родителей и психологическая помощь приемным семьям. Это им оценивать предел возможностей. не нам :idontno:
Даже самый плохой детский дом семейного типа лучше самого лучшего обычного детского дома

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
zayka писал(а) on 16 янв 2017, 16:22:Да не думаю, что там все эти дети одновременно. Старшие вырастают, помогают ухаживать за младшими, потом уходят, у них своя жизнь. Берутся новые дети... Так и набегает количество.

:beer: именно так. Берут детей не одного возраста а разновозрастных. Плюс еще у некоторых есть свои старшие дети, которые тоже вовлечены в семейные процессы.
Там жизнь другая, ритм другой. И мама там тоже мама. Не менее любимая и нужная. Не менее любящая и отзывчивая.
Там просто быт рассматривается немного под другой призмой. По другому обязанности распределены. Не все на одной маме завязано. В процессе вся семья. И книжку перед сном мама почитает и по душам поговрит с одними, папа с другими, старший братс третьими, а на следующий день все поменяются.

Любовь
 

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 16 янв 2017, 18:54

zayka писал(а) on 16 янв 2017, 17:36:Так там старшие дети читают младшим и ухаживают за ними..

Коммуна в общем. А мы про маму для каждого))
Арабика писал(а) on 16 янв 2017, 17:48:Но у моих родственников с 1900 года у всех было по 2-3-4 ребёнка

У нас также. У бабушки по линии моей мамы, правда, было 5 сестер. Но выжили три. А по папиной больше 3 и не рожали :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение Арабика » 16 янв 2017, 18:56

Любовь писал(а) on 16 янв 2017, 18:47:Из того детдома. где я работала одна семейная пара, имеющая своих трех взрослых деток взяли на воспитание 10 ребят. Разного возраста.
Оформили, правда, семейный детский дом. Воспитателями оформили своих старших деток.

Спасибо! Вот так и я себе идеальный дет.дом представляю.
Любовь писал(а) on 16 янв 2017, 18:47:Для того, чтобы оценить, насколько детям хорошо или плохо есть органы опеки, есть школа приемных родителей и психологическая помощь приемным семьям. Это им оценивать предел возможностей. не нам

Т.е. это происходит и контроль есть?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Любовь » 16 янв 2017, 18:56

Ведьмежонок писал(а) on 16 янв 2017, 15:36:Да никакого склада не хватит на то, чтобы полсотни детей росли как в реальной семье с матерью и отцом

а речь и не идет о том, чтобы дать то, что ребенок получает в семье мама+папа+я.
В больших семьях и приоритеты смещаются и общение не замыкается на одном ребенке. Там много ситуаций, много видов общения и ролей.
я - ребенок, я старший брат/сестра, я -младший брат/сестра. Попробуйте составить только вот из этих примеров примеры комбинаций на общение. Сколько их будет. А еще есть мама и папа, бабушки-дедушки.... Можно общаться наедине, группой, всей семьей сразу и тд.
И, если это не обычный детский дом, а семейный или большая приемная семья, то это все вместе взятое, поставленное на нужные рельсы, намного лучше. И в такой семье недостаток общения с мамой-папой компенсируется общением с братьями и сестрами.
Там плоскости другие. И категории иные.
И, даже если на ваш взгляд, это нельзя назвать семьей - пусть.
В любом случае, это лучше обычного детского дома

Любовь
 

Сообщение №39

Сообщение olgau » 16 янв 2017, 18:56

Арабика,
А вот другой, когда берёт и не думает об этом, должен быть ограничен гос-вом.
Ну это - да. И контроль должен быть, и проверки. Кто ж спорит.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Ведьмежонок,
А мы про маму для каждого))
Ну где ж всем мам набрать... Может быть будет так когда-нибудь...

olgau
 

Сообщение №40

Сообщение Любовь » 16 янв 2017, 19:00

Арабика писал(а) on 16 янв 2017, 18:56:Т.е. это происходит и контроль есть?

на бумаге это есть уже лет 10. На базе нашего детского дома в 2007 году мы как раз начинали это организовывать в МОскве. С каждым годом эта схема отрабатывалась все лучше и лучше. Но я покинула ряды детского дома 7 лет назад. Не могу сказать сейчас, насколько все так. Потому что и детские дома ушли из юрисдикции мингобра сначала в департамент молодежной и семейной политики, а потом в минсоцразвития. Но система есть. Однозначно. Не знаю на сколько сейчас все четко работает. И опять же , не стоит забывать человеческий фактор. Кто сидит и душу делу отдает, а кто-то бумажками отписывается. :idontno:

Любовь
 

Сообщение №41

Сообщение Пин » 16 янв 2017, 19:00

olgau писал(а) on 16 янв 2017, 18:55:Человек делает что-то реальное. Тут же - по рукам. Я так не могу - и ты так не делай. Это чисто российское??? Это зависть??? Откуда такая уверенность: я не могу - и ты не можешь?

Касаемо занятий с больными детьми - у меня из практики такое убеждение. :) У меня нет жизни вне ребенка уже почти девять лет. Личной жизни нет, походов по подругам/гостям и прочих приятных моментов. Потому что мне времени на реабилитацию одного ребенка не хватает, это может только индивидуально быть. Нельзя в группе реабилитировать 10 детей-инвалидов с разными заболеваниями.
Трое таких детей при неработающей маме и отсутствии бытовых забот - реально, но мама будет через несколько лет на таблетках жить. Какая уж тут зависть.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №42

Сообщение Izis » 16 янв 2017, 19:02

zayka писал(а) on 16 янв 2017, 17:36:Так там старшие дети читают младшим и ухаживают за ними..

Мне эта позиция не близка. У старших детей все впереди: и сказки на ночь, и уход за собственными детьми.
Помочь - помогут, но не на постоянной основе.
Последний раз редактировалось Izis 16 янв 2017, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №43

Сообщение Любовь » 16 янв 2017, 19:02

Ведьмежонок писал(а) on 16 янв 2017, 18:54:А мы про маму для каждого))

это утопия. Сколько детей в детских домах. Где найти маму каждому? Но такие семьи это большая помощь в том, чтобы сделать жизнь каждого отдельного малыша лучше, чем могло бы быть в детском доме

Любовь
 

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 16 янв 2017, 19:03

olgau писал(а) on 16 янв 2017, 17:58:Так никто их семьей и не называет.

Если бы дали именно удочерить и усыновить всех (а они так и хотели), была бы семья (по названию). И автор статьи недоумевает - а чего не дали-то? В чем проблема? Вот это и обсуждаем, мне кажется. Можно ли 50 человек детей, одного маму и одного папу назвать настоящей семьей? И получается ли там по сути семья, бог с ним с названием.
olgau писал(а) on 16 янв 2017, 18:11:Не курить-пить-воровать

Этому в детдомах учат???
И вот картина сопливых в сереньких одинаковых курточках... тоже сомнительная, лично я такие детодома не видела. Читала... правда о детдомах примерно 100летней давности.
Любовь писал(а) on 16 янв 2017, 18:47:Даже самый плохой детский дом семейного типа лучше самого лучшего обычного детского дома

Конечно лучше. Только у Арабики вопрос был в другом.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение Izis » 16 янв 2017, 19:03

Любовь писал(а) on 16 янв 2017, 19:02:Но такие семьи это большая помощь в том, чтобы сделать жизнь каждого отдельного малыша лучше, чем могло бы быть в детском доме

Емсть и обратные примеры, и не такая уж и редкость.
Нервные срывы у мам, скандалы на все телешоу, самойбийства и прочее, прочее.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 16 янв 2017, 19:03

Любовь писал(а) on 16 янв 2017, 19:02:это утопия

Вот. Об этом он и был :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №47

Сообщение Любовь » 16 янв 2017, 19:04

Izis писал(а) on 16 янв 2017, 19:02:Помочь - помогут, но не на постоянной основе.

если оформлен семейный детский дом, дети получают педагогическое образование и оформлены воспитателями. На зарплате. Так в той семье, что взяла деток из нашего детского дома. Что плохого?

Любовь
 

Сообщение №48

Сообщение Жадина » 16 янв 2017, 19:05

Ведьмежонок писал(а) on 16 янв 2017, 19:03:И вот картина сопливых в сереньких одинаковых курточках... тоже сомнительная,

:beer: Тоже цапнуло как-то...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №49

Сообщение Izis » 16 янв 2017, 19:06

Любовь писал(а) on 16 янв 2017, 19:04:Что плохого?

Как минимум то ,что это не их выбор? :wonder:
Впервые слышу, что у нас несовершеннолетние могут заниматься пед.практикой :surprise: И быть оформлеными воспитателями.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №50

Сообщение Любовь » 16 янв 2017, 19:09

Izis писал(а) on 16 янв 2017, 19:03:Емсть и обратные примеры, и не такая уж и редкость.

ну обратные примеры сми любят раздуть даже там, где нет для этого оснований :idontno: Так что на это бы я не опиралась бы точно. А полной статистикой ни вы ни я не обладаем :idontno:
То что данная тема беспроблемна я и не утверждаю. Проблем полно. Но тем, что ограничивать усыновление тем, у кого это получается, проблемы не решить, я убеждена однозначно

Любовь
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз