Имя пользователя:

Пароль:




Есть ли предел человеческим возможностям?

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 16 янв 2017, 19:09

Любовь писал(а) on 16 янв 2017, 19:04:
Izis писал(а) on 16 янв 2017, 19:02:Помочь - помогут, но не на постоянной основе.

если оформлен семейный детский дом, дети получают педагогическое образование и оформлены воспитателями. На зарплате. Так в той семье, что взяла деток из нашего детского дома. Что плохого?

Ничего. Усыновлять всех зачем?

Тарелка
 

Сообщение №52

Сообщение Izis » 16 янв 2017, 19:10

Любовь писал(а) on 16 янв 2017, 19:09:ну обратные примеры сми любят раздуть даже там, где нет для этого оснований

Ну почему же СМИ?
У нас и на форуме был такой печальный пример.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №53

Сообщение Любовь » 16 янв 2017, 19:10

Izis писал(а) on 16 янв 2017, 19:06:Как минимум то ,что это не их выбор?

кто сказал? Силком их никто этого делать не заставлял. Есть дети с другим образованием.

Добавлено спустя 26 секунд:
Izis писал(а) on 16 янв 2017, 19:10:У нас и на форуме был такой печальный пример.

а сколько было обратных?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Тарелка писал(а) on 16 янв 2017, 19:09:Усыновлять всех зачем?

чтобы как минимум всех в правах уровнять :idontno:

Любовь
 

Сообщение №54

Сообщение ЛЛена » 16 янв 2017, 19:16

офф: читала на каком-то форуме несколько лет назад про семью, которая взяла на воспитание несколько приемных детей, причем 4 девочки были с СД. И мне было интересно, а куда денутся эти дети по достижению совершеннолетия? Люди не знают, как своему родному ребенку с СД обеспечить будущее, а тут приемные, да не одна, а четверо. Что их ждет? Дом инвалидов?
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №55

Сообщение Izis » 16 янв 2017, 19:17

Любовь писал(а) on 16 янв 2017, 19:13:чтобы как минимум всех в правах уровнять

Реально рассчитывать на наследство, если ты 48-ой в семье?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №56

Сообщение Тарелка » 16 янв 2017, 19:18

Любовь писал(а) on 16 янв 2017, 19:13:чтобы как минимум всех в правах уровнять
В каких правах?

Тарелка
 

Сообщение №57

Сообщение Любовь » 16 янв 2017, 19:27

Izis писал(а) on 16 янв 2017, 19:17:еально рассчитывать на наследство, если ты 48-ой в семье?

не все мереется наследством. Если ребенок оформлен в приемную семью, а его кто-то захочет усыновить, то его должны изъять из этой семьи и отдать на усыновление. Я не говорю, что везде сплошь и рядом так делают, но родителям, воспитывающим детей, наверное не сильно приятно (мягко говоря) осознавать, что такое по Закону не исключено

Любовь
 

Сообщение №58

Сообщение Арабика » 16 янв 2017, 19:36

Любовь писал(а) on 16 янв 2017, 19:13:а сколько было обратных?

может, тут такая же картина как вообще с усыновлением, слышно только о проблемных случаях, а когда всё хорошо, живут люди, детей воспитывают, никто и не догадывается. Да, я от темы далека, но вижу, что с треми детьми мамы раздражаются больше, чем с двумя, учителя подвержены эмоциональному выгоранию, а ведь шли в профессию не для того. чтобы на детей кричать, но не выдерживают. Так и абстрактные усыновители берут детей, устают, ломаются, а обратно не сдашь. Поэтому и думаю, что, может, надо что-то с этим делать? Я так понимаю, семейный дом могут только с образованием педагогическим люди создать или нет?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Жадина » 16 янв 2017, 19:36

Любовь писал(а) on 16 янв 2017, 19:27:родителям, воспитывающим детей, наверное не сильно приятно (мягко говоря) осознавать, что такое по Закону не исключено

Я и не знала об этом :idontno: И не думала никогда... С фига ли забирать, если у этого ребенка все есть, кроме фамилии и отчества?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №60

Сообщение Арабика » 16 янв 2017, 19:37

Любовь, у меня ещё вопрос. Из жизни я знаю, что отказники едут в детскую больницу и здоровые оттуда едут домой (возраст до месяца, может - полтора). А на соседнем форуме утверждают, что до полугода это невозможно. МОжет, я знаю о каких-то исключениях из общих правил?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Любовь » 16 янв 2017, 19:44

Жадина писал(а) on 16 янв 2017, 19:36:С фига ли забирать, если у этого ребенка все есть, кроме фамилии и отчества?

потому что усыновление более приоритетная форма устройства в семьи. То есть если 2 человека претендуют на 1 ребенка и один из них хочет приемную семью, а второй усыновить (при том что и те и те соотвествуют требованиям) отдадут ребенка на усыновление. Ааналогично, если ребенок в приемной семье, а его можно по статусу усыновлять и появляются желающие, то, с юридической стороны вопроса, должны отдать

Добавлено спустя 45 секунд:
Арабика писал(а) on 16 янв 2017, 19:37:что отказники едут в детскую больницу и здоровые оттуда едут домой

в смысле домой? Это ж отказники

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Арабика писал(а) on 16 янв 2017, 19:36:Я так понимаю, семейный дом могут только с образованием педагогическим люди создать или нет?

я не берусь утверждать, что у всех сотрудников такого устройства должно быть педобразование, но то, что какой-то процент там должен быть педагогами - однозначно

Любовь
 

Сообщение №62

Сообщение Жадина » 16 янв 2017, 19:47

Любовь писал(а) on 16 янв 2017, 19:46:потому что усыновление более приоритетная форма устройства в семьи

И плевать на ребенка :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №63

Сообщение Любовь » 16 янв 2017, 19:50

Жадина писал(а) on 16 янв 2017, 19:47:И плевать на ребенка

я же не говорю, что сплошь и рядом это делается. Таких деток, как правило, не предлагают к рассмотрению. Но дырка в законе есть. А это значит, может найтись тот, кто ею воспользуется

Любовь
 

Сообщение №64

Сообщение Арабика » 16 янв 2017, 19:55

Любовь писал(а) on 16 янв 2017, 19:46:в смысле домой? Это ж отказники

к усыновителям домой я имела в виду.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Любовь » 16 янв 2017, 19:59

Арабика писал(а) on 16 янв 2017, 19:36:что с треми детьми мамы раздражаются больше, чем с двумя, учителя подвержены эмоциональному выгоранию, а ведь шли в профессию не для того. чтобы на детей кричать, но не выдерживают.

изначально все разные и эмоциолнная возюудимость у всех тоже разная.
А то что раздражаются мамы трех деток чаще - не более чем только картина вашего ближнего окружения. И учителя есть те, кто тоолько вошел в профессию, а уже кричат, а есть уже на пенсию уходят и божьи одуванчики :idontno:
Мне сложно сейчас конкретные примеры приводить. Надо уже уходить, но поверьте. Я сама мама троих деток. А соседка мама одного. Она часто обращается с вопросом, откуда я черпаю силы спокойно общаться с детьми ;) И в моем окружении полно примеров обратных вашему. А так же опыт радоты завучем и директором позволяет рассуждать, о наличии молодых специалистов, способных орать на детей. Однако ж полно учителей, предпенсионного возраста, не повышающих голоса на деток.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Арабика писал(а) on 16 янв 2017, 19:55:к усыновителям домой я имела в виду.

я не имею опыта работы с такими малышами. К нам в детский дом попадали детки от 3х лет

Любовь
 

Сообщение №66

Сообщение Нюська-мамуська » 16 янв 2017, 20:17

Мы забрали 3месячных из больницы. Если бы не было усыновителей, то после всех обследований их перевели бы в дом малютки.
По теме отпишусь позже. С телефона неудобно

Нюська-мамуська
 

Сообщение №67

Сообщение Арабика » 16 янв 2017, 20:26

Любовь писал(а) on 16 янв 2017, 20:11:А то что раздражаются мамы трех деток чаще - не более чем только картина вашего ближнего окружения.

да я и по себе сужу, с одной дочкой я была само спокойствие и благодать, а с двумя мне тяжелее, и материально, и морально и эмоционально. Не на границе возможностей, конечно, но ощутимо. А когда я в детсаду группу на 20 минут 2 раза в неделю вела, я дни считала до января, чтобы отказаться, а поначалу думала, что справлюсь. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Marge » 16 янв 2017, 22:14

Любовь писал(а) on 16 янв 2017, 19:27: Если ребенок оформлен в приемную семью, а его кто-то захочет усыновить, то его должны изъять из этой семьи и отдать на усыновление. Я не говорю, что везде сплошь и рядом так делают, но родителям, воспитывающим детей, наверное не сильно приятно (мягко говоря) осознавать, что такое по Закону не исключено

а примеры в истории уже подобные были? Речь не идет о приемной семье,которая вдруг перестала заботиться о приемном ребенке и его срочно нужно от такой семьи изолировать.Ну вот есть семья,нормальная,непьющая,работящая,дети окружены теплом и заботой,и вот их на пустом месте забирают и отдают на усыновление?

Marge
 

Сообщение №69

Сообщение Любовь » 17 янв 2017, 01:25

Marge, я не слышала. Статистики нет у меня.

Любовь
 

Сообщение №70

Сообщение фунечка » 17 янв 2017, 01:26

Или вот случай: http://www.mk.ru/social/2017/01/15/trag ... odili.html что случилось?
Светлана Дель является мамой 15-ти приемных детей и лишь одного кровного, которому сейчас 3 года. Брать же в семью детдомовцев она начала более десяти лет назад, причем детишки эти неблагополучны со стороны здоровья — среди диагнозов и ДЦП, и синдром Дауна, и ВИЧ-инфекция.
как можно успешно всеми заниматься?[/quote]

Я подписана в инстаграме на страницу ее подруги - редкая женщина, волевая, яркая. Много работает, свой бизнес, у нее помощники, 9 детей - один из них вроде только родной, остальные дети с серьезными диагнозами. У нее муж, помощники, педагоги, учителя, 2 филиппинки и дом. Дети расцветают реально. Это семья. Хорошая, крепкая семья. Сложно, но по-другому они уже не могут. И дети и путешествуют , и учатся , и реабилитацию получают. Женщина - мощный фонтан энергии.

Про Светлану Делль знаю мало, не была на нее подписана. Но там тоже - педагоги, помощники, много совместного досуга с детьми. Во всей этой ситуации для меня дико не собственно проведение проверки/ наличие вопросов к семье, а то ,что на данный момент отсутствуют какие-либо документы об изъятии детей, нет четкой озвученной в письменном виде причины изъятия. И, конечно, для детей это все просто ахтунг(((((. То есть то, что происходило до 14.01 включительно, проходило с явными нарушениями ( что удивительно было). Сейчас с ними работает хорошие адвокаты, они подняли на уши всех, кого могли. Надеюсь, что эта ситуация разрешится в ближайшие дни. Лично мне реально очень жаль этих детей.
http://www.mk.ru/social/2017/01/16/desy ... grada.html
Я не знаю лично эту семью. Я не знаю, били или нет. Я не могу поручиться, как за себя. Но имхо, изъятие - это крайняя мера, детям урон нанесен колоссальный. По семье проехались танком, чтобы не решили теперь, они не отмоются, диагнозы разглашались, личные данные детей разглашались, столько грязи вылили..... Очень это печально.
кто, если не я? когда, если не сейчас?

фунечка
 

Сообщение №71

Сообщение olgau » 17 янв 2017, 10:10

Детей жалко больше всего. Явно ситуация с Дель не ради благополучия детей... Вопросы: 1. Почему так грубо все делается. 2. Зачем?

Опять инфо-повод. Опять кому-то очень нужны российские дети? Или тема детей болезненна - а где больно, туда и бьют. Опять мне не понятны все эти течения политики.

Но очень показателен старттопик, в котором автор вполне благополучную православную семью увязывает в одном посте с ситуацией с Дель. Может быть причина в этом? Российские сироты попадают в православные семьи и это ОЧЕНЬ кому то не нравится? Лучше, если сирот как в Европе будут брать на воспитание гомики? Вот тут ни у кого вопросов не возникнет. Кто-нибудь знает примеры возмущенной общественности и забирание детей из таких семей? Я - нет.

olgau
 

Сообщение №72

Сообщение Нюська-мамуська » 17 янв 2017, 11:49

Так, я начну со статьи в стартопике.
Как и любая статья, она прилизана. Всё так хорошо и благополучно, что даже случай с ножом родители враз разрулили. Воровство рррраз и пресекли. Ну, естественно, у таких хороших людей всё получается.
Кто-нибудь когда-нибудь общался с детдомовскими детьми? Не так, как волонтеры - приехали, спектакль показали, подарки раздарили и довольные уехали. А погрузиться в их мир? Это дети, приученные жить совершенно в других реалиях. Во-первых, за них всегда всё делают - прачки, повара, одежда казенная. И они считают, что им должны, т.к. они обижены жизнью. Во-вторых, у них свои правила: законы сильного, умение воровать, обманывать, прикидываться перед посторонними людьми божьими одуванчками, чтобы выманить подарок подороже. Многие пьют и курят лет с 11-12-13. Разговаривают матом. Чем дольше ребенок в системе, тем сложнее его переделывать, избавлять от привычек, наклонностей, доносить до них правила жизни в обществе.
Лир.отступление: я много лет подряд ездила в лагерь, где отдельный отряд был детдом. Мы дружили со многими ребятами. С одним из них до сих пор я общаюсь. И вот только один момент расскажу из того, о чем он мне вообще рассказывал. Многие из выпускников лишились своих государством данных квартир. Просто потому, что не умели обращаться с недвижимостью и деньгами. Про выпускников знают мошенники, которые просто используют их, чтобы выкупить их квартиры, обещая много чего (в подробности не буду вдаваться). Это просто маленький пример, что сирот в детдомах вообще никак не готовят к жизни за пределами учреждения.
Ну так вот. Не бывает волшебных заклинаний, которые из ребенка из системы в момент сделает благополучного покладистого человека. Это огромный труд. В статье об этом рассказывается так, что изменить детдомовца - плёвое дело. Кроме того, история с ножом - для меня звоночек обратиться к психиатру.
Ну не бывает всё благополучно. 48 детдомовцев разных возрастов. Одних конфликтов ежедневно - миллион. Кто-то покурить убежал, кто-то учиться не хочет, кто-то очередь в туалет не поделил. И т.д. и т.п. Никогда не поверю, что они ангелами стали, как только появились в семье священника.
Кстати, куча детдомов сейчас окормляется разными приходами. Есть, конечно, среди детей верующие (вот мой знакомый из примера выше еще в 16 лет говорил, что хочет быть священником. Сейчас он монашествующий диакон). А основная масса ходит в храм "на отвали". И также исповедуется. Потому что надо. Иначе тебя накажут. Весь детдом едет, и ты должен ехать. Это реалии.
Ну и несколько инвалидов тоже вызывают вопросы. Я знаю, что многие диагнозы снимаются через некоторое время после попадания ребенка в семью. ЗППР, ЗПР - это точно. Нам еще в опеке, когда предлагали посмотреть детей-инвалидов (они обязаны были предложить), сказали про это. Даже более серьезные диагнозы либо становятся менее серьезными, либо снимаются (сейчас уже не вспомню, про какие мы говорили). Одно дело, когда дети из таких. Другое, например, ДЦП-шник-колясочник. И когда их двое-трое. И когда к ним еще и 1-2-3 дауна (из статьи я не поняла, сколько там кого и какой степени инвалидность). Первых легко реабилитировать, а на реабилитацию вторых уходит вся жизнь, деньги, время и нервы, если, конечно, ею заниматься. Мне сложно понять, как можно организовать реабилитацию разных инвалидов разной степени инвалидности. Уход - да. Несомненно, лучше, чем в детдоме, любви и заботы тоже больше. Но в реабилитацию сложно поверить.
Это я про негатив написала. Сейчас буду про позитив

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
То, что у них организовано - это детский дом семейного типа. В моих глазах, это всегда лучше, чем обычный детский дом. Да, это не семья в привычном понимании. Это коммуна. Но в этой коммуне дети впитывают модель семьи, их учат организовывать свой быт, старших - нести ответственность за младших, обращаться с деньгами, подготавливают ко взрослой жизни. Мама и папа в этом случае работают мамой и папой. Получают от за свою работу заработную плату (ну, если действительно оформлен дет.дом семейного типа). Даже если не оформлен, то на каждого усыновленного и опекаемого государство неплохо платит. А на инвалидов - так вообще хорошо (не будем уж прибедняться, имея 48 приемных детей, у семьи неплохой доход). Из этих денег при общих организаторских способностях можно обустроить быт на неплохом уровне. Думаю, у такой семьи должны быть транспортные средства, один из них - автобус (на мое ИМХО), должен быть в наличии помогающий персонал. Так что такой вид "семьи" меня не удивляет (кроме большого количества инвалидов). Всё возможно, но дети не получат, как ни крути, того индивидуального внимания и любви, как в обычной семье. При этом, еще раз повторюсь, такой дет.дом в разы превосходит обычный государственный. При прочих равных ребенку лучше быть в "семье".

Что касается обвинений. Они оправданы, т.к., к сожалению, некоторые семьи берут нескольких инвалидов именно для дохода. При этом не заморачиваясь реабилитацией. Кормят-поят-одевают - и ладно.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №73

Сообщение Кикимора » 17 янв 2017, 12:13

Нюська-мамуська писал(а) on 17 янв 2017, 12:04:на каждого усыновленного и опекаемого государство неплохо платит

На усыновленных не платит ничего.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №74

Сообщение Нюська-мамуська » 17 янв 2017, 12:20

Кикимора писал(а) on 17 янв 2017, 12:13:На усыновленных не платит ничего.

я точно знаю, что в Москве и МО есть ежемесячное пособие на каждого усыновленного. Хотя бы потому, что сама его получаю на двоих детей

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
и многие регионы платят на усыновленных :idontno:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №75

Сообщение olgau » 17 янв 2017, 12:23

Нюська-мамуська,
Что касается обвинений. Они оправданы, т.к., к сожалению, некоторые семьи берут нескольких инвалидов именно для дохода. При этом не заморачиваясь реабилитацией. Кормят-поят-одевают - и ладно.
Я вот этого не понимаю: есть проверки, есть нормы. Что значит "обвинения оправданы"? Эти обвинения надо направить на органы власти - почему выдают, почему не проверяют, почему не контролируют?

olgau
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз