Имя пользователя:

Пароль:




Дети и Интернет

Модератор: Совёнка

Сообщение №176

Сообщение Анчутка » 17 сен 2018, 11:58

nagana писал(а) on 17 сен 2018, 11:50:о анализировать можно и мульт - что понравилось,

так мульт мульту тоже рознь... Есть те, которые учат смотреть внимательно, воспринимать, анализировать..а есть те, где одни быстро сменяющиеся картинки и громкие звуки.. сплошная динамика
это про форму.. про содержание, которое они несут, образы, которые рисуют я даже говорить не буду - тоже разные

Анчутка
 

Сообщение №177

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 12:02

на работе мы вывели возраст, когда детское доверие маме прекращает действие и ребёнок "ничего не хочет" - это именно 11 лет. Я здесь писала, как раз в начале года с директором болтали на эту тему, она это и у своих заметила (а у неё 10!!!), и по учащимся. И моя начала, если раньше безропотно на вокал ходила, то с этого года прямо чуть не с ремнём. Говорят, годик , и будет легче.
Я сама музыку именно в 11 бросила.
я думаю, в это возрасте ребенок начинает адекватно себя оценивать. Стоит или нет на что-то тратитт свои силы и время. И тут не надо с ремнем, надо понять, почему не хочет

Тарелка
 

Сообщение №178

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2018, 12:04

Арабика писал(а) on 17 сен 2018, 07:36:. И чихали они на домашний борщ, который в 3 года любили.

Если проводить аналогию со смартфоном, то хотя бы - пусть начнут позже. Т.е. лет до 13 чипсы мама тупо запрещает (если уж привычки не вырабатываются - верю, что не ко всем вещам иммунитет вырабатывается и не у всех :beer: ), а в 13 нехай жрёт-с... всяко вреда будет меньше, чем в 3 годика. Это я взяла самый худший вариант из разряда "воспитание не помогло - ум не включился".
Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 08:53:тут видимо опять все зависит от степени желания и строгости запрета

Или от особенностей конкретного организма и психики данного ребёнка.
У наших детей наследственность неблагополучная в этом плане, я интересовалась вопросом, в том числе очно у специалистов. Во-первых, ребенок должен знать о своей слабости и понимать суть опасности ( о чем Галина пишет), во-вторых - все соблазны как можно позже. Чем более зрелая психика, тем больше шансов на сопротивление.
Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 08:53:вопрос в другом, что будет, когда внешний контроль исчезнет

Вообще внутренний вырабатывается путём внешнего.
Моя мама обожала вылизывать квартиру. Я забиваю (пытаюсь, на уровне сознания), а подсознание-сссука ( :D ) меня теребит и я не удовлетворена жизнь, если вокруг грязно. Внутренние "хорошо и плохо" идут от внешних родительских оценок, заложенных в детстве. Вот в теме туалетной многие писали, что ничего бы не смогли сделать в прозрачной туалетной кабинке, даже зная, что она просматривается только с их стороны. Вот это все о том же :brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №179

Сообщение Анчутка » 17 сен 2018, 12:04

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 12:02:я думаю, в это возрасте ребенок начинает адекватно себя оценивать. Стоит или нет на что-то тратитт свои силы и время. И тут не надо с ремнем, надо понять, почему не хочет

я категорически против любого ремня, если дело касается УЧЕБЫ!!!

Анчутка
 

Сообщение №180

Сообщение Lectrice » 17 сен 2018, 12:06

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 11:53:При этом может один из дней провести на бутербродах. А другой на конфетах. Вчера вот из-за компа меня тащила, чтобы я ей борщ сварила. Нормальный живой ребенок.

у меня ребенок равнодушен к конфетам. Она меня тут заставляла их есть - ей фантики для чего-то понадобились) а вот колбасу любит... но редко получает.
Борщ тоже любит) а сырую морковку не ест.
Дружок ее хрумкает только так и морковь, и капусту. Но при этом башню построил, чтобы конфеты с верхней полки достать. И это не у себя дома, а у нас в гостях (сладкое как раз от него подальше убрала). И борщ не ест.

Lectrice
 

Сообщение №181

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2018, 12:22

Арабика писал(а) on 17 сен 2018, 10:52:потому что вкусно.

Так а вкусно-то почему? Те же наркотики по сути действия :idontno:
Арабика писал(а) on 17 сен 2018, 10:52:бургеры и колу и ели эту дрянь как не в себя.

То же самое. Я в токсикоз есть могла только макдак. Чего они туда пихают, что аж физиология пасует.
Арабика писал(а) on 17 сен 2018, 10:52:требуют лапшу.

Я, как и Галя, объяснила что это. Теперь не требуют, а изредка робко просят :kuku: Ну и как вид еды не рассматривают - лакомстово, баловство, изредка :sorry: Но тянет, да. В этом и опасность, обман природных механизмов.
Арабика писал(а) on 17 сен 2018, 10:52:
Тарелка писал(а) on Сегодня, 09:11 [?]
Алкоголь это то, что вызывает необратимые изменения в органах. Интернет это доступная информация. Не более того

:beer:

Вот лично мои дети, не буду за всех в теме расписываться, к интернету, как к информации, имеют свободный доступ давным-давно :idiot:
Арабика писал(а) on 17 сен 2018, 11:12:я не считаю, что эта зависимость прямо мешает мне жить.

Мне мешает. И я тут поняла, что новый телефон, который смарт, тянет меня еще глубже в это :fingal: Не было печали...
Арабика писал(а) on 17 сен 2018, 11:31:И у тех, у кого с ремнём (наша соседка по деревне) - и сейчас нет.
Воспитание=насилие. У нас физических наказаний нет вообще, ни разу за последние 18 лет не применялись. Но у нас страшный папа, это спасает :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №182

Сообщение zayka » 17 сен 2018, 12:22

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 08:53:Мои и сосиски едят

Мои тоже сосиски едят... Но младший как всегда с едой капризничает, то сосиски не те, то мясо не такое. Без Проблем вообще ест только зелень и хлеб.. А старшая все метет. суп сьест, мясо, кашу, и сосиской закусит, если дашь.

Другое дело, если нормальную еду в детстве вообще не давать. А я сталкивалась с таким, когда пятилетний ребенок с удивлением спрашивал : Это рыба, да? А почему она не оранжевая ( там под рыбой понимались рыбные палочки).

Но компъютер - это другое. Это, имхо, серьезнее. Ждала дочку в русской школе, мамаши жаловались что приходится ограничивать! ребенку комп (6-й класс) 2-я часами в день. А когда я сказала, что у нас и вопрос такой не стoит, на меня посмотрели, как на идиотку, с воплями, что компьютер и игры на нем развивают и приучают к самостоятельности. А что деть самостоятельно при этом за уроки не может сесть - это другое.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №183

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 13:15

мамаши жаловались что приходится ограничивать! ребенку комп (6-й класс) 2-я часами в день. А когда я сказала, что у нас и вопрос такой не стoит, на меня посмотрели, как на идиотку, с воплями, что компьютер и игры на нем развивают и приучают к самостоятельности.
подожди. Ну это же разные вещи не ограничивать ребенка в его познании и по сути подсаживать его на зависимость от игр

Тарелка
 

Сообщение №184

Сообщение Совёнка » 17 сен 2018, 13:19

Lectrice писал(а) on 17 сен 2018, 11:11:сама никогда не давала ребенку газировку. На каких-то праздниках дочке предлагали - не стала она её пить. Ей не вкусно. Правда, и сырую морковку она тоже есть не будет.

У нас газировку любит муж. У всех свои слабости, у него это газировка. Детям, конечно, интересно что это такое папа пьет. Примерно в одном и том же возрасте он дал им понюхать содержимое бутылки. Вера с отвращением отшатнулась и с тех пор только с неприязнью поглядывает, Фил же бутылку схватил с воплем "ням-ням!"
Разные детки и не все от воспитания зависит
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №185

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2018, 13:26

Совёнка писал(а) on 17 сен 2018, 13:19:У всех свои слабости, у него это газировка.

Мой отказался, ттт. Сначала заменил квасом, потом совсем бросил, воду пьет. Сижу и боюсь сглазить... 5 лет на мозг капала (хотя он, конечно, скажет, что это тут ни при чем :secret: ) И курить бросил, даже электронную :tfu-tfu: Следующий этап - борьба за здоровое питание и активный образ жизни. Может к 60 годам успею)))
Совёнка писал(а) on 17 сен 2018, 13:19:Фил же бутылку схватил с воплем "ням-ням!"

Даня в таком возрасте так на пиво среагировал :crazy: Просто он исследователь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №186

Сообщение Совёнка » 17 сен 2018, 13:31

Ведьмежонок писал(а) on 17 сен 2018, 13:26:Даня в таком возрасте так на пиво среагировал

После реакции Фила на квас (аж затрясло "хочуууу", лучше напитка и не существует! И это домашний кислый квас) муж решил пиво держать как можно дольше от него :kuku:

Ведьмежонок писал(а) on 17 сен 2018, 13:26:курить бросил

Молодец! Мой не курит, весьма умеренно, ттт, пьёт, нехай газировка человеку останется.
А вот на хоть какое-то движение пока не могу его подтолкнуть, на работе сидит, дома сидит, в машине сидит...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №187

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2018, 13:41

Совёнка писал(а) on 17 сен 2018, 13:31: нехай газировка человеку останется

Он ёё литрами пил. С гипертонией и предрасположенностью к диабету - нефиг :ssso:
Ему "Танки" остались))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №188

Сообщение Lectrice » 17 сен 2018, 13:47

Совёнка писал(а) on 17 сен 2018, 13:19:Разные детки и не все от воспитания зависит

конечно. Но от воспитания все таки многое зависит.

Lectrice
 

Сообщение №189

Сообщение Alameda » 17 сен 2018, 13:48

Ведьмежонок писал(а) on 17 сен 2018, 12:22:Мне мешает. И я тут поняла, что новый телефон, который смарт, тянет меня еще глубже в это :fingal: Не было печали...

Систра :friends: Я тоже подсаживаюсь. Была у меня в телефоне игра типа тетриса, и я поймала себя на мысли, что в свободную минуту сразу начинаю играть :hang: Удалила нафиг после того, как осознала. Тариф на телефоне специально без инета, чтобы не залипать. Но я и не люблю в инете через телефон сидеть. В общем, себя я тоже ограничиваю :D
Ведьмежонок писал(а) on 17 сен 2018, 13:26:Сижу и боюсь сглазить...

Ттт, пусть и дальше все будет в том же духе!! :applause:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №190

Сообщение Lectrice » 17 сен 2018, 13:48

Совёнка писал(а) on 17 сен 2018, 13:31:После реакции Фила на квас (аж затрясло "хочуууу", лучше напитка и не существует! И это домашний кислый квас) муж решил пиво держать как можно дольше от него :kuku:
:lol:

Добавлено спустя 48 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 17 сен 2018, 13:41:Ему "Танки" остались))

даже мужья поддаются воспитанию)

Lectrice
 

Сообщение №191

Сообщение Анчутка » 17 сен 2018, 13:58

Совёнка писал(а) on 17 сен 2018, 13:19:Разные детки и не все от воспитания зависит

ты путаешь мягкое с холодным..
то что дети разные - это факт, и с этим никто не спорит, но воспитание играет огромную роль, хотя бы в том, что ты будешь корректировать так или иначе их поведение и стремится привить им определенные рамки, которые будут определены твоими ценностями и взглядами на жизнь... Просто с разными детьми будешь использовать разные методы... :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №192

Сообщение zayka » 17 сен 2018, 13:59

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 13:15:Ну это же разные вещи не ограничивать ребенка в его познании и по сути подсаживать его на зависимость от игр

я вот не ограничиваю в познании. Дети вполне могут поискать что надо в гугле. Но! Только спросив у меня разрешения и пояснив, что именно они собираются искать... А все остальное: соцсети, игры и прочая социальная активность (ну, форумы получше чуток) - это именно подсаживание на зависимость.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №193

Сообщение Lectrice » 17 сен 2018, 14:04

zayka писал(а) on 17 сен 2018, 13:59:ну, форумы получше чуток

чуток)

Lectrice
 

Сообщение №194

Сообщение Анчутка » 17 сен 2018, 14:04

zayka писал(а) on 17 сен 2018, 13:59:я вот не ограничиваю в познании. Дети вполне могут поискать что надо в гугле. Но! Только спросив у меня разрешения и пояснив, что именно они собираются искать... А все остальное: соцсети, игры и прочая социальная активность (ну, форумы получше чуток) - это именно подсаживание на зависимость.

:beer: :beer: ну вот у меня так же..
и фильмы мои в основном через интернет смотрят, и мультфильмы. Но тоже смотрим - а что именно смотрели.. Хотя за старшим давно не смотрю уже :idontno: доверяю :4u:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
и да, старший вот недавно попросил разрешения создать аккаунт в ВК - ибо его замучили тем, что на всех его кружках требуют аккаунт в ВК и всю инфу в спецгруппах в ВК выкладывают.. разрешила. Так я ничего не говорила, но сам создал "анонимный", без какой либо личной инфы и использует только для доступа к этим группам. В сидении в соцсетях не замечен.. что бы активничал...

Анчутка
 

Сообщение №195

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 14:14

все остальное: соцсети, игры и прочая социальная активность (ну, форумы получше чуток) - это именно подсаживание на зависимость.
чем лучше-то? :xaxa: я считаю, что соцсети для них сейчас это тоже самое живое общение. Они в соцсетях общаются с друзьями преимущественно

Тарелка
 

Сообщение №196

Сообщение Анчутка » 17 сен 2018, 14:18

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 14:14:я считаю, что соцсети для них сейчас это тоже самое живое общение. Они в соцсетях общаются с друзьями преимущественно

в этом своя опасность и кроется.. они прекрасно умеют общаться в соцсетях, но не умеют в реале.. все же разница между виртуальным и реальным общением имеется...
и часто размываются границы: где реал, а где виртуал... особенно если еще и много времени проводят в играх...

Анчутка
 

Сообщение №197

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 14:20

Lectrice писал(а) on 17 сен 2018, 14:04:
zayka писал(а) on 17 сен 2018, 13:59:ну, форумы получше чуток

чуток)

Это потому что мы здесь :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №198

Сообщение zayka » 17 сен 2018, 14:20

Тарелка, с друзьями намного лучше общаться вживую... А не сидеть друг у друга в фейсбуке. Уж лучше в гости сходить.

А форумы лучше определенной анонимностью, которой в соцсетях как-то маловато. ну и я на форуме сижу, чтобы вот на этих условиях анонимности общаться на родном языке с , скажем так, политическими единомышленниками.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №199

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 14:22

Так я ничего не говорила, но сам создал "анонимный", без какой либо личной инфы и использует только для доступа к этим группам.
и сразу разобрался в настройках. Анекдот неприличный вспомнился. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №200

Сообщение zayka » 17 сен 2018, 14:22

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 14:20:Это потому что мы здесь

вот да. Я пишу здесь, и чуть меньше еще на одном форуме, который еще меньше этого... с большой толпой общаться не тянет. А здесь все очень даже здорово.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз