Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Воспитание, как искусство

Модератор: Совёнка

Сообщение №176

Сообщение MaSher » 10 май 2022, 14:01

Encanto, я в другой тем4 приводила пример моей подруги и ее детей. Все из семьи все же. 3 однлклассника сына уехали из страны, потому что "тут Мордор" и вообще, где сыто кормят, там и родина. Я знаю хорошо семьи всех троих. Нет дыма без огня. Там именно такой настрой был всегда: там, за бугром, свобода и процветание, тут, у нас, зомбоящики, говно, разбитые дороги, рабы и разорванная вклочья бензоколонка.

MaSher
 

Сообщение №177

Сообщение Encanto » 10 май 2022, 14:32

MaSher писал(а) on 10 май 2022, 14:01:там, за бугром, свобода и процветание, тут, у нас, зомбоящики, говно, разбитые дороги, рабы и разорванная вклочья бензоколонка

Ну, данный настрой был трендовый до определённых событий, тем не менее, у одних открылись глаза, у других нет, и даже наоборот) вон наша любимая Капибара вконтактике с маком котекса на автарке -- николи знову, какое блин сейчас-то николи? Она тупая :idontno:

Encanto
 

Сообщение №178

Сообщение MaSher » 10 май 2022, 14:42

Encanto писал(а) on 10 май 2022, 14:32:Она тупая

Да.

MaSher
 

Сообщение №179

Сообщение Alameda » 10 май 2022, 15:29

Думаю, что влияют разные факторы, иной раз и докопаться сложно, почему ребенок вырастает таким или не таким. Или не совсем таким))
Я, наоборот, на школу никогда не надеялась, тут ведь как - смотря какой учитель попадется, как будет материал подавать, какой настрой у самой школы и др. Поэтому мы с сыном в семье всегда разговаривали, разъясняли, книги ему подсовывала какие надо. Не знаю, что отложится, что останется в сухом остатке, но пока, ттт, все нормально, растет думающий ребенок. Читающий, задающий вопросы. Посмотрим, что будет дальше.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №180

Сообщение Encanto » 10 май 2022, 16:13

Alameda,
нет, у Аньки полно пробелов в образовании, от которых у меня волосы дыбом) вся русская литература мимо, зарубежная туда же, она вообще не читала :(
Я про то, что она за Россию и Путина)

Encanto
 

Сообщение №181

Сообщение Липен » 10 май 2022, 16:40

Encanto, и я в компаниию. Это моя личная беда. Не читающие дети :cry2: . Я читала запоем, везде, всегда. У меня фонарики и батарейки везде были заныканы для ночного чтения.
А дети вообще не проявляют никакого интереса к книгам.
Старший говорит, что ему некогда. Сборы, тренировки, соревнования. Старшему интересно покупать книги, читать нет.

Липен
 

Сообщение №182

Сообщение MaSher » 10 май 2022, 16:42

Липен писал(а) on 10 май 2022, 16:40: дети вообще не проявляют никакого интереса к книгам

А аудиокниги не пробовала? Конечно, это не совсем то, что шелестеть страницами, но все же лучше, чем чтение по краткому содержанию.

MaSher
 

Сообщение №183

Сообщение Липен » 10 май 2022, 16:43

Моё личное наблюдение, после запрета помоек типа Дождя, разных блогеров и ютуберов на зарплате у Госдепа, оппозиционеров среди подростков поубавилось существенно. Сужу по своему окружению.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
MaSher, пробовали. Если буду рядом стоять "с пистолетом" слушает. Сам нет.

Старший совсем недавно заинтересовался спортивной литературой и психологией. Но чтением это назвать сложно.

Липен
 

Сообщение №184

Сообщение Encanto » 10 май 2022, 18:21

Липен,
вообще, Анькин папа тоже прочитал одну художественную книжку в жизни -- Ницше. Но у него два тех. образования МАИ))) я пришла к выводу, что это такие другие люди :idontno:
Она знает всех художников и картины благодаря художке)

Encanto
 

Пред.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз