Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Все за одного? НЕсдача денег в РК

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 12 дек 2018, 00:07

После выноса перечитываю тему и взгляд зацепился
Анчутка писал(а) on 11 дек 2018, 17:11:если мы дарим подарки детям в классе - их получают ВСЕ! независимо от того, сдала мама деньги или нет.

Стало интересно: а как же "человек человеку волк", "край сам кузнец" и т.д.? Ты сознательно кормишь иждивенцев? Это же как те же самые льготы мигрантам, только тут их любой желающий может получить

выделенная тема
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Анчутка » 12 дек 2018, 00:14

Совёнка писал(а) on 12 дек 2018, 00:07:Стало интересно: а как же "человек человеку волк", "край сам кузнец" и т.д.? Ты сознательно кормишь иждивенцев?


просто я разделяю отношение к себе, то, что я ожидаю от людей.. и да, тут "сам", и "человек человеку волк", "добра от людей не жду" ;)
и мое личное отношение к другим :4u:
и тут принцип: дети не отвечают за своих родителей, и обделить ребенка потому что его мама не сдает денег по разной причине - я считаю неправомерным, аморальным.. порочным... и к иждивенцам-мигрантам тут нет никакого отношения. любой ребенок априори. в силу возраста иждивенец :4u:
ну и.. сразу обговорю, речь идет только о детях дошкольного и младшего школьного возраста.. в средней школе думаю пора прекращать эти игры с подарками - дети уже большие, прекрасно понимают. что это за счет родителей ;)

Анчутка
 

Сообщение №3

Сообщение Злая Аглая » 12 дек 2018, 00:24

Совёнка писал(а) on 12 дек 2018, 00:07:Анчутка писал(а) on Вчера, 17:11 
если мы дарим подарки детям в классе - их получают ВСЕ! независимо от того, сдала мама деньги или нет.

Стало интересно

мне тоже это интересно. Но теперь, с точки зрения человека, распоряжающегося кассой. Первый состав родкома у нас закупил РТ на 2 человека, которые значились в списке на 3-е сентября. Тетради были оплачены в конце сентября (это отдельный разговор), на тот момент в классе было 22 ребенка :idontno:
Тот родком утверждает, что сделал все по просьбе учителя. "чтоб у всех было", а мне интересно, если ТЕ родители деньги не сдавали, почему Я должна их детям что-то покупать?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4

Сообщение Анчутка » 12 дек 2018, 00:37

Злая Аглая писал(а) on 12 дек 2018, 00:25:мне тоже это интересно. Но теперь, с точки зрения человека, распоряжающегося кассой. Первый состав родкома у нас закупил РТ на 2 человека, которые значились в списке на 3-е сентября. Тетради были оплачены в конце сентября (это отдельный разговор), на тот момент в классе было 22 ребенка :idontno:
Тот родком утверждает, что сделал все по просьбе учителя. "чтоб у всех было", а мне интересно, если ТЕ родители деньги не сдавали, почему Я должна их детям что-то покупать?


РТ не закупаются из общих денег, кто не закупил - тем учитель выдает листочки-распечатки ;) Или просто прикрепляет их (листочки) в ЭД и родители сами печатают.
а вот подарки.. да. это было мое условие: или всем, или никому... такова МОЯ позиция. Остальным родителям оставалось либо ее принять, либо отклонить :4u: Я не рвалась в РК! меня ПРОСИЛИ ;)
А почему ты должна оплачивать: так ты же соглашаясь на РК и на подарки по сути их инициируешь :idontno: т.е берешь на себя ответственность что дитя, якобы от школы получает подарок.. ну раз от школы - значит должны ВСЕ!
Не, вот в детском саду мне одна мама сразу сказала: мы не ходим, нам подарок не покупайте, мы на утренник не придем. Зачем мне на нее покупать? а так.. :idontno: все дети получили, а Вася стоит без подарка и ты 3-х летке (или 7-летке) будешь объяснять - твоя мама не сдала. поэтому дед мороз не дарит?
И после этого меня еще хотят убедить, что люди у нас не относятся друг к другу как к волкам :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №5

Сообщение Злая Аглая » 12 дек 2018, 00:37

Анчутка писал(а) on 12 дек 2018, 00:35:так ты же соглашаясь на РК и на подарки по сути их инициируешь

Я????????????????????инициирую подарки? Галь, окстись.
У тебя какое странное представление о родительском комитете

Добавлено спустя 57 секунд:
Анчутка писал(а) on 12 дек 2018, 00:35:все дети получили, а Вася стоит без подарка

йопт....... ты где у меня про подарки ДЕТЯМ прочитала?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 12 дек 2018, 00:39

Аааааа, я все перенесу, только замрите на минуту!! :help: :help:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Злая Аглая » 12 дек 2018, 00:41

Совёнка, еще ТУ тему переименуй! В либо как было, либо в "боль Тарелки" ;)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 12 дек 2018, 00:41

Так. Эта тема про "куплю за того парня", который денег не сдал. С необходимостью подарков учителям вообще - идите ещё куда-нибудь :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Злая Аглая » 12 дек 2018, 00:43

Совёнка писал(а) on 12 дек 2018, 00:41: С необходимостью подарков учителям вообще - идите ещё куда-нибудь

ну так отделяй от той. до плача Ярославны Тарелки
Тебе за это шоколадку или коньяк?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 12 дек 2018, 00:44

Злая Аглая, я с той темой вообще не знаю как быть, тк в настоящий момент там обсуждаются подарки учителям в политическом разделе :crazy:

Тарклка автором темы получается, название - ее право. Можешь статью скопировать и новую тему создать, со своим названием, а ту из политики вообще уберем

Добавлено спустя 46 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 12 дек 2018, 00:43:Тебе за это шоколадку или коньяк?

Деньгами! Много! Я корыстная :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Злая Аглая » 12 дек 2018, 00:46

Совёнка писал(а) on 12 дек 2018, 00:44: я с той темой вообще не знаю как быть

заметно)))))

37.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №12

Сообщение Анчутка » 12 дек 2018, 00:46

Злая Аглая писал(а) on 12 дек 2018, 00:38:ты где у меня про подарки ДЕТЯМ прочитала?

а про РТ я тебе ответила :4u:
для малышей покупали на всех, ибо от этого зависит учебный процесс и если он начнет хромать из-за организационных моментов - страдать будет МОЙ ребенок ;) .. и еще, более того, для учителя покупали. для детей постарше - только тем кто сдал.

Анчутка
 

Сообщение №13

Сообщение Злая Аглая » 12 дек 2018, 00:48

Совёнка писал(а) on 12 дек 2018, 00:44:Деньгами! Много! Я корыстная

ну уж фигушки)))) вон, у Тарелки винище есть, которое ей не нужно, но домой принесла и хранит. Ну не потащит же она домой херь!!!!! Значит крутое вино! Пусть им расплачивается)))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 12 дек 2018, 00:51

Злая Аглая писал(а) on 12 дек 2018, 00:46:
Совёнка писал(а) on 12 дек 2018, 00:44: я с той темой вообще не знаю как быть

заметно)))))

Изображение
слюшай, у меня пять утра, я с телефона тыкаю в крохотные галочки и пытаюсь это все успеть пока вы свои посты строчите и они разбегаются как тараканы по разным темам. Чтобы потом с мясом одну тему от другой не отделять. А форум автоматом меняет название если прицепить пост старше. Не успела за секунду отредактировать обратно, а ты сразу зубоскалить :zlost:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 12 дек 2018, 00:53

ша!! С подарками-взятками вон в другую тему! эта для несдавших!

Вы издеваетесь надо мной, что ли? Специально в темах наоборот пишете, чтобы мне было чем заняться?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Октавия » 12 дек 2018, 00:56

Совёнка писал(а) on 12 дек 2018, 00:41:идите ещё куда-нибудь

уж послала, так послала :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №17

Сообщение Злая Аглая » 12 дек 2018, 01:01

Совёнка писал(а) on 12 дек 2018, 00:51: а ты сразу зубоскалить

я просто заскринила ИСТОРИЮ!!!!!!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2018, 20:07

Напоминает))
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз