Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Прогрессирующая деградация детства (.) (?) (!)

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Вайолет » 28 фев 2021, 09:37

Пин, я так понимаю, это же не обо всех детях с заболеваниями, это о тех, кому нужна была бы минимальная коррекция.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №27

Сообщение Пин » 28 фев 2021, 09:59

Вайолет писал(а) on 28 фев 2021, 09:37:Пин, я так понимаю, это же не обо всех детях с заболеваниями, это о тех, кому нужна была бы минимальная коррекция.

Вайолет, это об общих факторах инвалидизации детей в наше время.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №28

Сообщение MaSher » 28 фев 2021, 11:03

Пин писал(а) on 28 фев 2021, 09:59:это об общих факторах инвалидизации детей в наше время

Не совсем. Лена ж и пишет о том, что определенная часть корректировалась сама без вмешательства специалистов вот именно этими играми и драками в песочнице, развитием воображения во время игры. Сейчас все только с помощью специалистов при ужасающей гиперопеке взрослых.

MaSher
 

Сообщение №29

Сообщение Ga-lya » 28 фев 2021, 11:33

MaSher писал(а) on 28 фев 2021, 11:03:что определенная часть корректировалась сама без вмешательства специалистов вот именно этими играми и драками в песочнице, развитием воображения во время игры. Сейчас все только с помощью специалистов при ужасающей гиперопеке взрослых.

:beer:
Вот и методика Монтессори - возникла в интернатах для детей, кажется, с УО. Сама методика была направлена на развитие обычных семейных навыков у детей без семьи. Т.е. все эти "развивающие" игры с мыльными пузырями, тряпками для протирки пыли и т.д., мытьем посуды и т.д. - основа этой методики - не для раннего развития, а просто для подготовки детей к обычной жизни. Поскольку в интернате такого опыта не было. Потом уже появились другие , не общежизненные, направления методики, "научные", так сказать, большинство из которых просто придумывают сами, на ходу. А сейчас это превозносится как прорыв раннего развития. Ага, дома посуду мыть не дают - хоть на занятиях, за бешеные деньги.

Лена, а версия с "вынашванием" любой, самой проблемной беременности не рассматривается у вас? Ну, чисто медицинская теория. Детей с нарушениями больше, потому что выхаживают всех, даже нежизнеспособных?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №30

Сообщение Мазурка » 28 фев 2021, 13:31

И еще из жизни детей практически ушло такое важное явление, как скука. Оно для мозга, как боль для физического тела - если появляется в нетравмирующих дозах, то стимулирует двигаться, развиваться, что-то предпринимать. И вообще, просто посидеть-подумать, поразмышлять, повспоминать, сделать какие-то выводы и маленькие личные открытия в период безделья - этого тоже больше нет (у детей, по крайней мере). Чуть появился кусочек свободного времени, руки сразу тянутся к гаджетам, а там они, как правило, не обучающие видео включают(((
Вчера вот в гипермаркете видела семью. Папа толкает телегу с покупками, а мама толкает телегу с сыном-младшеклассником, который голову от планшета не поднимает :spy:
Ведьмежонок, спасибо за тему!!! И за то, что мы можем узнать профессиональный взгляд на все вот это :4u:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №31

Сообщение zayka » 28 фев 2021, 14:28

Мазурка, и да и нет. Скуки у них, мне кажется, очень много. И скука связана именно с реальным миром. Им все скучно. И даже к их любимым занятиям в реальном мире их надо подталкивать.
А виртуальный мир яркий и внешне безопасный.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2021, 18:39

Пин писал(а) on 28 фев 2021, 09:14:И при этом у ребенка - почти полное отсутствие подражательности.

Кхм... у него как бы диагноз, подтвержденный в ИКП :idontno:
Пин писал(а) on 28 фев 2021, 09:59:это об общих факторах инвалидизации детей в наше время.
Именно, что общих. . И курс был логопедический, о ЗРРах , алаиках и "алаликах".
Вот, кстати, показательно, что на инвалидности сейчас у меня нет ни одного ребенка. И раньше не было. Но раньше у меня и частников было 2-3 человека максимум. А тепреь 15 + очередь.
Ga-lya писал(а) on 28 фев 2021, 11:33:Лена, а версия с "вынашиванием" любой, самой проблемной беременности не рассматривается у вас? Ну, чисто медицинская теория
У нас курс был по запуску речи алаликов. То, о чем я писала, просто побочка обсуждения социальных условий возникновения речи и её социальной роли, это в первый день у нас было. Мы не переживали за всех туристов в Конго, т.е. не рассматривали проблему в общем и целом во всех аспектах. Есть влияние, конечно. Но по её опыту не пропорционально зависимое. А я из недоношенных только со стандартными 7месячными работала, дети как дети.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2021, 18:59

Аж искать полезла, всё есть
Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2021, 10:52:как утрированный пример. Берём как условие, что первые слова у ребенка появляются в песочнице

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2021, 22:21: Раньше дети самокомпенсировали легкие нарушения в игре, среди сверстников, в борьбе, в лазании черт знает где и лизании всякой дряни с разной структурой и вкуса

Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2021, 00:15:Это про детей с минимальными мозговыми дисфункциями, которые раньше проходили без вмешательства коррекционных педагогов, а теперь - нет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2021, 19:53

Ну вот, в тему из нашей проф.группы - только зашла и сразу
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

В русле той подачи материала, которой я с вами поделилась, возможны два варианта:
Вариант 1. Нет там никакой психиатрии и дизартрии. Есть на всю голову шарахнутые родители, которые изуродовали нормального ребенка (ну, возможно, слегка неврологического, сейчас есть т.з. (это не из лекций))) , что дети всегда такие и были, роды - это вам не кот начихал). А у ребенка нет шансов вылезти из легкой неврологии самому, т.к вокруг одни лишь только родители, ни сверстников, ни "песочницы"... а у родиелей кукушечка уехала и они всё трут блендером. И это только то, что на поверхности.
Вариант 2. Там есть психиатрия. И тогда по кой ляд ПМПК, не обследовала ребенка и пронаблюдав его явно неадекватное поведение, пихает её на логопункт (даже не группу) с подложным логодиагнозом?! Т.е. понятно, какой тут "ляд" - никому связываться неохота, пусть логопед гребётся.

В итоге, девочка, не получив адекватной помощи в дошкольном детстве, когда многое может быть вообще скорректировано до нормы или приближено к ней (при прежних законах она бы ее получила, и хрен с ними, с "песочницами" даже), пойдет в школу. И таааам.... И почему у нас так много отклонений?! Да, действительно...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение jannet » 01 мар 2021, 08:48

Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2021, 18:59:Аж искать полезла, всё есть

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2021, 22:21: Раньше дети самокомпенсировали легкие нарушения в игре, среди сверстников, в борьбе, в лазании черт знает где и лизании всякой дряни с разной структурой и вкуса

Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2021, 00:15:Это про детей с минимальными мозговыми дисфункциями, которые раньше проходили без вмешательства коррекционных педагогов, а теперь - нет.
:beer:
помнишь, мы с тобой как раз мельком обсуждали, что у меня "само" скомпенсировались нарушения развития речи через изучение букв и понимания принципов сложения их в слоги/слова

jannet
 

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 01 мар 2021, 14:08

jannet, а их и сейчас так и исправляют))
А потом фонетический анализ по Эльконину именно в школьном варианте всё портит заново.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Екатерина Л. » 01 мар 2021, 18:07

Ведьмежонок, спасибо, что делишься , очень интересно !
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 15 окт 2022, 11:05

В Краснодаре взбесившаяся карусель покалечила ребенка

Несчастный случай произошел на одной из детских площадок около жилого дома и попал на видео камер наблюдения, установленных на улице. На кадрах видно как мальчик залезает на карусель, после чего начинает крутиться на ней. В какой-то момент из-за большой скорости мальчик потерял равновесие и упал, при этом он зацепился за канат аттракциона.

Качели не прекращали кружить подростка несколько минут. Остановить "взбесившуюся" карусель смогли только родители, которые подбежали и стали тормозить аттракцион.

Родители местной детворы надеются, что опасную карусель демонтируют.

Подписывайтесь на @kp_kuban

https://t.me/kp_kuban/23824
На кадрах как раз хорошо видно, как стадо великовозрастных придурков раскрутила пацана до потери сознания и ничего не сделало для того, чтобы остановить карусель. А виновата оказалась конструкция :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №39

Сообщение Galla » 15 окт 2022, 11:20

Я не вижу, что карусель раскручивают сидящие подростки. Один парень в зеленом ее толкнул, и то против движения.
По сути карусель остановилась не из за помощи взрослых, а ее свои весом затормозил катающийся. Могли ли помочь подростки - не уверена.
По мне так действительно странная конструкция карусели :idontno:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №40

Сообщение Тарелка » 15 окт 2022, 11:37

Galla писал(а) on 15 окт 2022, 11:20:Могли ли помочь подростки - не уверена.

Да они и не пытались. Мимо проходящий мальчик ее пару раз подталкивал.

Добавлено спустя 44 секунды:
Galla писал(а) on 15 окт 2022, 11:20:не вижу, что карусель раскручивают сидящие подростки.

На видео уже раскрученная карусель. Ну не сама же она. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №41

Сообщение Amarana » 15 окт 2022, 12:25

Сама, сама. Вечный двигатель там, не иначе.
Убрать злодейку, чтоб дитачек не колечила.......
А потом будем как американцы, писать в инстукциях: не сушите голову в микроволновке....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 15 окт 2022, 13:59

В комментариях пишут, что разогнали карусель при помощи электросамоката :fingal:
https://t.me/russiakuban/25131

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Все происходящее записали камеры скрытого видеонаблюдения. На кадрах видно, что дети с помощью электросамоката раскрутили карусель, на которой находился мальчик.

Какое-то время школьник держался за столб, затем, вероятнее всего, он потерял сознание, из-за чего отпустил руки. Тогда мальчика отбросило к внешним перекладинам конструкции, часть из которых сломалась

https://m.gazeta.ru/social/news/2022/10 ... 1595.shtml

Тарелка
 

Сообщение №43

Сообщение ЕленаР » 15 окт 2022, 14:42

Бедный ребенок
хотя бы все обошлось
взрослые тоже там не сильно торопятся

ЕленаР
 

Сообщение №44

Сообщение Amarana » 15 окт 2022, 14:43

да, видно что у карусели лежит что то , иначе она б замедлялась уже

При этом на заднем плане детеныш качается на качели - и нехило так раскачался. Хватает же ума не лезть под маятник??
А тут что, думали, взлетит?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 15 окт 2022, 14:50

Amarana писал(а) on 15 окт 2022, 14:43:да, видно что у карусели лежит что то , иначе она б замедлялась уже

Пересмотрела видео. Колесо самоката засунули под карусель. Только когда пацан сорвался, самокат отбросило и карусель начала замедляться. Те, которые были рядом с самокатом, сбежали первыми.
Последний раз редактировалось Тарелка 15 окт 2022, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №46

Сообщение Amarana » 15 окт 2022, 14:53

ЕленаР писал(а) on 15 окт 2022, 14:42:взрослые тоже там не сильно торопятся

а что этому мужику нужно было? предвидеть-остановить-вмешаться и получить от подростков поток хамства?
когда увидел что пацан упал - сразу же подошел и остановил
а ДО этого - пусть своим умом крепчают. Второй раз уже не полезут.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
ЕленаР писал(а) on 15 окт 2022, 14:42:хотя бы все обошлось

протащило носом по покрытию пару кругов, и все
выживет
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №47

Сообщение Тарелка » 15 окт 2022, 14:59

В тг канале дома пишут, что и говорили и гоняли, без толку. И раскручивали они эту карусель так не в первый раз https://t.me/zhk_perspektiva/319?single

Тарелка
 

Сообщение №48

Сообщение Amarana » 15 окт 2022, 15:01

Тарелка писал(а) on 15 окт 2022, 14:59:В тг канале дома пишут,



Скорая осмотрели и отпустили?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №49

Сообщение Тарелка » 15 окт 2022, 15:08

Amarana, пишут, что госпитализировали.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
❗В полиции Краснодара рассказали о состоянии вылетевшего с «безумной» карусели ребенка.

У 11-летнего мальчика, вылетевшего с карусели на детской площадке в ЖК по улице Героев Разведчиков, врачи диагностировали перелом.

Подписаться на Кубанские Новости

https://t.me/kub_news_ru/34527

Тарелка
 

Сообщение №50

Сообщение Amarana » 15 окт 2022, 16:08

Тарелка писал(а) on 15 окт 2022, 15:15:врачи диагностировали перелом.

если он каждый раз законы физики на своих костях проверять будет - их просто не хватит
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз