Предательство, развод, последствия..

Модератор: Ведьмежонок

Сообщение №251

Сообщение malinovka » Вчера, 10:02

Apelsinka писал(а) on Вчера, 09:15 [?]Одна подруга так впечатлилась, что смс ему написала. Где рассказала что она о нем думает. И в конце добавила: «лучше бы ты умер». Он до сих пор забыть не может

Вам точно 40, а не 16?

malinovka
 

Сообщение №252

Сообщение Apelsinka » Вчера, 10:46

malinovka, странный вопрос. К чему он?

Apelsinka
 
Автор темы

Сообщение №253

Сообщение MaSher » Вчера, 10:58

Apelsinka писал(а) on Вчера, 10:46 [?]К чему он?

К тому, что, хоть и можно условно списать вот это все на плещущую через край обиду и уязвленное самолюбие, но все же это не мысли и поступки взрослого и самодостаточного человека. Такое поведение характерно именно для импульсивных подростков, но не для тетки 40 лет, даже очень обиженной и уязвленной.

И еще про детей. Если дети не говорят Вам о своих чувствах, это не значит, что они не страдают и не переживают. Тем более, что они видят, как плохо сейчас их матери. Вы их крепость и их защита. А сейчас та защита сама сплошь дырявая.
Я писала про развод подруги. Там дети были примерно такого же возраста. И чисто внешне казалось, что для старшей 14-летней Анюты развод родителей стал даже плюсом, ибо слишком много появилось плюшек, которые раньше были недоступны: дорогая одежда, карманные деньги от папы почти неограниченно, дорогие наборы Лего Белвиль. Только очень быстро наступило пресыщение этим, и это не заменит присутствие папы утром на завтраке, и не вернет маме сияющий взгляд. Ларка тоже с год, наверное, ходила как серая тень.
А 10-летний Димка внешне старался никак не показывать своих переживаний, но плакал по ночам в подушку. Особенно после еженедельных походов с папой в баню. Лариска тогда пресекла эти походы сразу. И с Димкой приходилось долго разговаривать.
Дети, кстати, отца так и не простили. На мачеху им глубоко плевать. Она была и осталась чужой теткой. А вот все разговоры, что отец ушел от их мамы, но не от них, получились впустую. Предатель он и есть предатель.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Тарелка писал(а) on Вчера, 09:19 [?]Зачем лезть в чьи то отношения?

:beer:
Поддержать подругу, поработать жилеткой, выслушать и утешить - это одно. Писать сообщения - опять же дико инфантильный поступок. Сама собой закрадывается мысль: а точно фигурантам истории по 40+?

MaSher
 

Сообщение №254

Сообщение Encanto » Вчера, 11:57

А почему не точно-то.
Если думки вкладывать в шикарный выглëнд, ногти, губы, что там ещё, на выходе часто вот так, неужто не видели.
Человек есть то, куда направлены его помыслы.
Поэтому надо быть очень внимательным к себе в плане того, куда они направлены, а если акцент перенести на маникюр, то вот))

Encanto
 

Сообщение №255

Сообщение Apelsinka » Вчера, 12:42

Encanto, сейчас мы договоримся до того, что женщина в 40 лет, если она следит за собой, то она исключительно инфантильна.

Apelsinka
 
Автор темы

Сообщение №256

Сообщение Тарелка » Вчера, 12:46

Apelsinka, т.е вы не инфантильны со своими подругами?

Тарелка
 

Сообщение №257

Сообщение Т-34 » Вчера, 14:04

Тарелка писал(а) on Вчера, 12:46 [?]т.е вы не инфантильны со своими подругами?

я начинаю понимать, почему муж из дома бежал.

Т-34
 

Сообщение №258

Сообщение И.В. » Вчера, 14:17

Т-34 писал(а) on Вчера, 14:04 [?]
Тарелка писал(а) on Вчера, 12:46 [?]т.е вы не инфантильны со своими подругами?

я начинаю понимать, почему муж из дома бежал.

:beer: Те же мысли :beer:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №259

Сообщение Apelsinka » Вчера, 15:11

Т-34, и почему же?
Давайте ещё его оправдаем.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
MaSher, не понятно к чему вопрос относительно моего возраста, если это написала ему моя подруга, не согласовывая со мной? Как это связано?

Про детей для чего вы мне это пишете? Чтобы убедить меня, что несмотря на внешнее спокойствие - они переживают, даже психолог это не распознал, а вы да, потому что так было в подруги? Ну ок. Дальше что мне с этим делать? Это наш папа в семью наигрался, не я.

Apelsinka
 
Автор темы

Сообщение №260

Сообщение MaSher » Вчера, 15:21

Apelsinka писал(а) on Вчера, 15:19 [?]Давайте ещё его оправдаем.

Apelsinka, поймите, тут дело не в оправдании. Вам самой прежде всего, когда боль схлынет и вернется способность критически мыслить, надо будет проанализировать, что в ваших действиях было неправильного, что привело к таким последствиям. Муж - козел, это бесспорно. Но в кризисе семейном виноваты все же всегда двое. Вот и надо это понять. Не для того, чтобы мужа вернуть. Нах он сдался такой. Прото чтобы не наступить на те же грабли, если случатся новые отношения.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Apelsinka писал(а) on Вчера, 15:19 [?]это написала ему моя подруга, не согласовывая со мной?

Она после этого осталась еще подругой, как понимаю.
Apelsinka писал(а) on Вчера, 15:19 [?]даже психолог это не распознал

Да флаг в руки. Ваши дети, ваша семья. Нам-то фиолетово, по большому счету. Продолжайте дальше расчесывать свое уязвленное эго.

MaSher
 

Сообщение №261

Сообщение Тарелка » Вчера, 15:36

Apelsinka писал(а) on Вчера, 15:19 [?]Это наш папа в семью наигрался, не я.

Вы перестали быть семьёй намного раньше, чем он ушел. Возможно потому для ваших детей ничего нового и не произошло.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
MaSher писал(а) on Вчера, 15:23 [?]Она после этого осталась еще подругой, как понимаю.

Я думаю, что да. Автор с гордостью пишет о ее поступке. Явно одобряет. Это мы здесь бесчувственные. А подруги настоящие,понимающие.

Тарелка
 

Сообщение №262

Сообщение malinovka » Вчера, 15:55

Apelsinka писал(а) on Вчера, 15:19 [?]не понятно к чему вопрос относительно моего возраста, если это написала ему моя подруга, не согласовывая со мной? Как это связано?

Подруге 16? Тогда норм.
Ваша ровесница? Тогда она дура :idontno:

malinovka
 

Сообщение №263

Сообщение Тарелка » Вчера, 16:32

malinovka писал(а) on Вчера, 15:55 [?]Подруге 16? Тогда норм.
Ваша ровесница? Тогда она дура

Ей может быть 16 и она ровесница :kuku:

Тарелка
 

Сообщение №264

Сообщение Apelsinka » Вчера, 17:50

Тарелка, вы можете думать как угодно. :idontno:

MaSher, Ну мне для полного счастья осталось только найти причину его измены в себе.
Так он мне сказал эту причину. Не поклонилась я ему как божеству. Перечила (это цитата). Слишком много решений сама принимала. Должна была ждать, пока он мне позволит. А я сама зарабатывала и сама что-то решала. Ему это не нравилось. Ему нравилось когда я раньше на прокладки денег у него просила, а он с барского плеча. И требовала много.
Виновата, каюсь. Была не достаточно покладистой женой. Колхозница оказалась более удобной.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Мы возвращаемся домой из Баку. В бизнес зале ждём вылет.
Баку прекрасен, я в восторге.
Горячие азербайджанские мужчины оказались максимально скромными. В Москве сильно проще познакомится. Здесь никто не лезет, не принято. Ну и не мое чисто внешне, мне славяне нравятся)
А так потрясающий, чистый, душевный город. :applause:

Apelsinka
 
Автор темы

Сообщение №265

Сообщение malinovka » Вчера, 18:22

Apelsinka писал(а) on Вчера, 17:57 [?]Так он мне сказал эту причину. Не поклонилась я ему как божеству.

Бгг

malinovka
 

Сообщение №266

Сообщение Т-34 » Вчера, 21:43

Apelsinka писал(а) on Вчера, 17:57 [?]Не поклонилась я ему как божеству. Перечила (это цитата). Слишком много решений сама принимала. Должна была ждать, пока он мне позволит. А я сама зарабатывала и сама что-то решала. Ему это не нравилось. Ему нравилось когда я раньше на прокладки денег у него просила, а он с барского плеча. И требовала много.

ну так почему вдруг такая вселенская печаль? отчего страдания? (не, у меня есть мысль на этот счет - объект сопротивления пропал. цели нет. смысла нет. потому и жить не можете)

Добавлено спустя 45 секунд:
malinovka писал(а) on Вчера, 18:22 [?]Бгг

Опполон же, ну

Т-34
 

Сообщение №267

Сообщение Тарелка » Вчера, 21:57

Т-34 писал(а) on Вчера, 21:44 [?]ну так почему вдруг такая вселенская печаль

Так потому что он сам ушел. Ну или автор надеялась, что муж в очередной раз с цветами придет извиняться, а он не пришел. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №268

Сообщение Apelsinka » Сегодня, 01:20

Тарелка, в какой очередной раз? Таких ситуаций у нас не было.

Т-34, Потому что любила я его, несмотря на все его загоны. И потому что узнала, что любимый человек ещё и предавал меня три года.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Тарелка, он не сам ушел, я его выгнала. До этого никуда он уходить не собирался.

Apelsinka
 
Автор темы

Сообщение №269

Сообщение Тарелка » Сегодня, 06:28

Apelsinka писал(а) on Сегодня, 01:22 [?]Тарелка, в какой очередной раз? Таких ситуаций у нас не было.

Из вашего первого поста
Apelsinka писал(а) on 15 апр 2026, 23:00 [?]предложила разъехаться на время. Например на 3 месяца. Попробовать пожить друг без друга. Он 2 месяца тогда спал на диване, говорил, что ищет квартиру, а потом всеже сказал, что любит меня и не хочет уходить... после чего заваливал меня букетами, водил в рестораны и всячески окружал заботой

Apelsinka писал(а) on 15 апр 2026, 23:00 [?]меня он разлюбил еще до ее появления (года 4 назад!!!), просто не мог решиться.

Apelsinka писал(а) on 15 апр 2026, 23:00 [?]Возвращаться даже не думает. Говорит, что сам ушел, а не я его выгнала

Ну и ещё где то вы писали, как расходились на 2 месяца ранее.

Вы просто решите для себя, чего хотите? Жить с человеком, который вас не любит? Или вы хотите, чтобы он приполз и выгнать его снова? И для чего вам это нужно?

Тарелка
 

Сообщение №270

Сообщение Т-34 » Сегодня, 08:14

Тарелка писал(а) on Сегодня, 06:28 [?]Вы просто решите для себя, чего хотите?

они сами не знают чего они хочут ©

Т-34
 

Сообщение №271

Сообщение Тарелка » Сегодня, 08:30

Т-34, да нет,понятно, чего хочется. Чтобы все было, как раньше. Но так уже не будет. Разбитую чашку не склеить. Заставить мужа полюбить себя снова вряд ли получится.

Тарелка
 

Сообщение №272

Сообщение Т-34 » Сегодня, 08:46

Тарелка писал(а) on Сегодня, 08:30 [?]Чтобы все было, как раньше.

ну как " как раньше"?
когда на прокладки деньги клянчила? или когда сама все решала и зарабатывала, а муж не доволен был?
скорее - второе. ходить перед ним - ну что, самец? я могу и сама все. и без тебя - решить, заработать, поехать. а ты злись, злись, божество недоделанное.

Т-34
 

Сообщение №273

Сообщение Лунный Кстати » Сегодня, 10:20

Apelsinka писал(а) on Вчера, 17:57 [?]только найти причину его измены в себе.

Это обязательно, но позже. В ладоши хлопают двумя руками. И настоящая причина точно не в том, что озвучил он, и не в том, что вы сейчас думаете по этому поводу. Она глубже гораздо и лежит совершенно в другой плоскости. Вам Инканта в принципе дала правильное направление (и это не про маникюр) Пройдёт время, и вы сможете честно самой себе ответить на вопрос "почему это случилось", если захотите, конечно.

Тарелка писал(а) on Сегодня, 06:28 [?]Вы просто решите для себя, чего хотите?

Вот это очень хороший и правильный вопрос, главное, над чем стоит сейчас думать.

Пока, наверное, да, чтобы всё было "как раньше" (любой сценарий из прожитого "до" подойдёт) а того, что произошло, чтобы не было вообще. Т.е. невозможного. Наверное, это проживание (какая-то там стадия) главное, в таком состоянии надолго не застрять.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №274

Сообщение Тарелка » Сегодня, 10:28

Т-34 писал(а) on Сегодня, 08:46 [?]ну как " как раньше"?

А это автор для себя должна понять, чего же она хочет и было ли раньше все так хорошо, как она себе рисует в мечтах. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №275

Сообщение Т-34 » Сегодня, 11:44

Тарелка писал(а) on Сегодня, 10:28 [?]А это автор для себя должна понять

а авторка сейчас занята более важными делами - проклинает.

Т-34
 

Пред.След.

Вернуться в Он и Она

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Amazonbot [Bot], ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз