Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Не для всех

Модератор: Ведьмежонок

Сообщение №101

Сообщение Аки-но Хиган » 05 июл 2017, 10:58

Peppilotta писал(а) on 05 июл 2017, 07:36: И рычаги у нее уже есть

да девочке много не надо. есть самый главный рычаг, если что не так - "я вернусь к маме". все, папа на гуано изойдется, чтобы этого не допустить

возвращаясь к теме. в первом браке ни у меня, ни у бм хвостов не было. во втором у нас с мужем у обоих дети от первого брака и морально я была готова принять дочь мужа, в случае если с ее мамой что то случится
но только в этом случае. т.е. или изначально при создании семьи с нами, или при потере родительницы
когда девочка заканчивала лицей и подавала документы не только в питерский вуз, но и в московский, я сразу обозначила, что жить у нас можно только на этапе поступления, ну и потом захаживать в свободном режиме. тут живут ее папа и брат, так что в гости милости просим, но совместной жизни с чужим взрослым ребенком под одной крышей я не вижу. муж меня понял

Аки-но Хиган
 

Сообщение №102

Сообщение МаРоМашки » 05 июл 2017, 11:32

Аки-но Хиган писал(а) on 05 июл 2017, 10:58: с чужим взрослым

Ну так с взрослым) и своих-то взрослых лучше спроваживать :manicure:
:watch_you:

МаРоМашки
 

Сообщение №103

Сообщение Лисица » 05 июл 2017, 11:49

может проще первую тему с самого начала перечитать :manicure:
http://4erdak.su/viewtopic.php?f=27&t=4557
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №104

Сообщение Аки-но Хиган » 05 июл 2017, 11:58

МаРоМашки писал(а) on 05 июл 2017, 11:32:и своих-то взрослых лучше спроваживать

ага. и со своим взрослым ребенком живёшь в разном ритме, графике, что очень сложно лично для меня
я, например, не могу уснуть, пока все не будут дома. домашние мои тараканы терпят, остальные вряд ли бы терпели. ради сохранения хороших отношений, лучше ждать в гости)

Аки-но Хиган
 

Сообщение №105

Сообщение tarakashka » 05 июл 2017, 12:19

Архивариус писал(а) on 04 июл 2017, 19:51:У ребёнка и мамы конфликт. Ребёнок просит папу забрать его. Папа делает всё возможное ради ребёнка.

будет ребенок жить с папой и будут конфликты с папой. А в данном случае не ради ребенка всё делает, а ради себя.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №106

Сообщение Осенние дожди » 05 июл 2017, 17:19

Peppilotta писал(а) on 05 июл 2017, 07:36:Смотрите. Форумчанки, которые знать не знают ни вас, ни вашего гм, ни его бывшую, но имеющие своих детей, хором говорят - оставьте девочку с мамой! С чего бы? Может это жжжж неспроста?

Ни одного логического довода, почему ребёнок априори должен оставаться с матерью, не было представлено.
Это какая-то религиозная догма, в которую просто надо поверить.
Имеющие иное мнение объявляются еретиками, которых видимо на костре сжечь надо.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
МаРоМашки писал(а) on 05 июл 2017, 07:43:У детей так в голове устроено, они думают, что можно вернуть всё как прежде.. чтобы папа любил маму и жили вместе.. в глубине души, даже если не признаются ни вам, ни себе, что если тут разрушить, то там склеится

То-есть ребёнок и новую семью мамы разрушить должен? Так получается?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
tarakashka писал(а) on 05 июл 2017, 12:19:будет ребенок жить с папой и будут конфликты с папой. А в данном случае не ради ребенка всё делает, а ради себя.

Никакого шанса папе давать нельзя, да?

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №107

Сообщение Vittel » 05 июл 2017, 19:51

Архивариус писал(а) on 05 июл 2017, 17:22:Ни одного логического довода, почему ребёнок априори должен оставаться с матерью, не было представлено.

Архивариус писал(а) on 05 июл 2017, 17:22:Никакого шанса папе давать нельзя, да?

Это уже философия. Можно порассуждать на эту тему, и папы бывают достойные, и даже так бывает, что и мама и папа достойные. Но не живут вместе. А ребёнка не разорвёшь, ему нужно определить место жительства. И тут уже как определят. Да, в большинстве случаев ребёнок остаётся с мамой. Папы чаще "уходят". И тут уже нужно исходить из конкретных предлагаемых обстоятельств. И вы тоже уже находитесь в определённых, уже существующих условиях. Ребёнок уже живёт с мамой, назад не открутишь. Ну а дальше по выше написанному.
Архивариус писал(а) on 05 июл 2017, 17:22:То-есть ребёнок и новую семью мамы разрушить должен? Так получается?

Ну не прям должен, но не исключено :idontno: у неё уже, вы говорите, конфликты с гм бж )
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №108

Сообщение Осенние дожди » 05 июл 2017, 20:13

Vittel, в том и дело, что никто не смотрит на обстоятельства. И мнение ребёнка не имеет никакого значения.
Что касается конфликта с новым мужем мамы, то тут все очень просто. Может это грубо будет звучать, но гм нужна женщина, а не её "прицеп".

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №109

Сообщение Нюська-мамуська » 05 июл 2017, 22:12

Архивариус писал(а) on 05 июл 2017, 17:22:Ни одного логического довода, почему ребёнок априори должен оставаться с матерью, не было представлено.
Это какая-то религиозная догма, в которую просто надо поверить.
Имеющие иное мнение объявляются еретиками, которых видимо на костре сжечь надо

:facepalm:
Вы судите о материнстве чисто теоретически. Вот заимеете своего собственного ребенка, вырастете его до 11 лет и тогда посмотрим, как запоете про то, что с радостью отдадите ребенка папе при разводе

Нюська-мамуська
 

Сообщение №110

Сообщение Осенние дожди » 05 июл 2017, 22:18

Нюська-мамуська, скорей всего своего ребёнка у меня не будет никогда.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №111

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 22:20

Почему? Вы боитесь, что ваш гм его также отберет? :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №112

Сообщение Осенние дожди » 05 июл 2017, 22:25

Тарелка, причин много. И чисто медицинские. И то, что моя жизнь очень сильно изменится. а я не знаю, готова ли я к этому. Если нет, то что?
Может и правда родить и не заморачиваться?

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №113

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 22:27

Архивариус писал(а) on 05 июл 2017, 22:25:И то, что моя жизнь очень сильно изменится. а я не знаю, готова ли я к этому. Если нет, то что?
Как бы с появлением 11-летней девочки она тоже сильно изменится. А вдруг вы не готовы? :shutup:

Добавлено спустя 45 секунд:
Архивариус писал(а) on 05 июл 2017, 22:25:Может и правда родить и не заморачиваться?
Это намного проще и надежнее в эмоциональном плане.

Тарелка
 

Сообщение №114

Сообщение Нюська-мамуська » 05 июл 2017, 22:29

Архивариус писал(а) on 05 июл 2017, 22:25:Тарелка, причин много. И чисто медицинские. И то, что моя жизнь очень сильно изменится. а я не знаю, готова ли я к этому. Если нет, то что?
Может и правда родить и не заморачиваться?

Это верх легкомыслия: своего родного и кровного детеныша не готова, а чужого сложного подростка у матери отнять готова :crazy:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №115

Сообщение Осенние дожди » 05 июл 2017, 22:30

Тарелка писал(а) on 05 июл 2017, 22:28:Как бы с появлением 11-летней девочки она тоже сильно изменится. А вдруг вы не готовы?

Вот к этому я точно готова.
Мне 26 лет, своего рожать, так это все мои планы не осуществятся, а времени мало уже.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Нюська-мамуська, Вы поймите. Не то чтобы лично я хотела у матери ребёнка отнять. Ребёнок хочет жить с папой. Папа ребёнка хочет забрать. Я папе помогаю.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Тарелка писал(а) on 05 июл 2017, 22:28:Это намного проще и надежнее в эмоциональном плане.

Не знаю. Это для меня тоже очень большая проблема. Гм как-бы не против, его родители тоже мне мозг периодически выносят.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №116

Сообщение Шелестень » 05 июл 2017, 22:37

Архивариус, слушайте, у вас все время звучит - гм хочет, девочка хочет, родители хотят...
все чего-то хотят
а вы сами-то чего хотите? вы ж не для них свою жизнь живете
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №117

Сообщение Осенние дожди » 05 июл 2017, 22:41

Полуница, я хочу, чтоб поскорей всё это закончилось. Чтоб девочка жила с папой. А дальше мы вместе будем осуществлять наши планы. А их у нас много.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №118

Сообщение Шелестень » 05 июл 2017, 22:44

Архивариус, стоп, опять не про то
при чем тут девочка, ее папа, ваши совместные планы и вот это все?
речь о вас
вы ж не родились с мыслью об этой девочке, правда?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №119

Сообщение Vittel » 05 июл 2017, 22:44

А маме за что такое счастье? Пошла читать тему.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №120

Сообщение Тарелка » 05 июл 2017, 22:47

Архивариус писал(а) on 05 июл 2017, 22:34:Не то чтобы лично я хотела у матери ребёнка отнять. Ребёнок хочет жить с папой. Папа ребёнка хочет забрать. Я папе помогаю.

:popcorn: вам хочется быть лучше бгж в глазах вашего гм. Вы думаете, что все самое плохое закончится с появлением девочки в вашей семье. Вы ошибаетесь. Все только начнется. И не факт, что изменения будут в лучшую для вас сторону.

Тарелка
 

Сообщение №121

Сообщение Осенние дожди » 05 июл 2017, 22:48

Полуница, я как бы не отделяю себя от своего любимого человека. И очень надеюсь, что проживу с ним всю жизнь.
Чего я хочу? Быть всегда рядом с ним. Видимо для него я свою жизнь живу.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №122

Сообщение Ведьмежонок » 05 июл 2017, 22:52

Архивариус писал(а) on 05 июл 2017, 22:34:Я папе помогаю.

Мне кажется в данном случае достаточно было бы быть "не против"))
Архивариус писал(а) on 05 июл 2017, 22:48:я как бы не отделяю себя от своего любимого человека

А надо бы.. во имя здоровья собственной психики :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №123

Сообщение Шелестень » 05 июл 2017, 22:55

Архивариус писал(а) on 05 июл 2017, 22:48:я как бы не отделяю себя от своего любимого человека

вас с младенчества воспитывали с мыслями о будущем супруге?
как вы жили до встречи с ним?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №124

Сообщение Осенние дожди » 05 июл 2017, 23:00

Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2017, 22:52:Мне кажется в данном случае достаточно было бы быть "не против"))

Ну вот если б у Вас были какие-то проблемы, которые Вы в одиночку решить не смогли, а Ваш супруг просто в стороне бы стоял, то Вы бы как к этому отнеслись?

Ведьмежонок писал(а) on 05 июл 2017, 22:52:А надо бы.. во имя здоровья собственной психики

Это наверное уже невозможно.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №125

Сообщение Шелестень » 05 июл 2017, 23:02

Архивариус писал(а) on 05 июл 2017, 23:00:Это наверное уже невозможно.

это ваш выбор
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Пред.След.

Вернуться в Он и Она

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз