Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Эльфика

Соционика

Сообщение №126

Сообщение Кикимора » 13 апр 2025, 23:19

MsAutry писал(а) on 13 апр 2025, 23:12 [?]11 из 24, не не я

Зато, кажется - я :D Знать бы ещё, кто такие хиккан и матанчик...
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций

Кикимора
 

Сообщение №127

Сообщение jannet » 13 апр 2025, 23:22

Safira писал(а) on 13 апр 2025, 23:03 [?]вот еще один тест https://testometrika.com/temperament/so ... lity-type/

ого.. а тут я Гексли.
В общем то тоже ничего, но Дон Кихот мне нравится больше :D

jannet
 

Сообщение №128

Сообщение Madiken » 13 апр 2025, 23:23

Кикимора писал(а) on 13 апр 2025, 23:19 [?]
MsAutry писал(а) on 13 апр 2025, 23:12 [?]11 из 24, не не я

Зато, кажется - я :D Знать бы ещё, кто такие хиккан и матанчик...

Хиккан — это японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени социальной изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов
Матан - математический анализ (хорошо в алгебре разбирается).

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
jannet писал(а) on 13 апр 2025, 23:22 [?]
Safira писал(а) on 13 апр 2025, 23:03 [?]вот еще один тест https://testometrika.com/temperament/so ... lity-type/

ого.. а тут я Гексли.
В общем то тоже ничего, но Дон Кихот мне нравится больше :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оптимизм - это недостаток информации ©

Madiken
 

Сообщение №129

Сообщение Кикимора » 13 апр 2025, 23:28

Madiken писал(а) on 13 апр 2025, 23:27 [?]японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени социальной изоляции и уединения

Да! В десятку прям!
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций

Кикимора
 

Сообщение №130

Сообщение Madiken » 13 апр 2025, 23:40

Максим
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оптимизм - это недостаток информации ©

Madiken
 

Сообщение №131

Сообщение jannet » 13 апр 2025, 23:42

Madiken, спасибо за табличку )
забавно, тоже многое совпадает :idiot:
что не:
- мемы: не так чтоб люблю
- иностранные языки: не сказать что есть склонность (слух плохо развит, немузыкальна)
- всегда считала, что дружу с логикой
- рисовать уже давно не рисую и не тянет
- желтый цвет тоже остался давно в прошлом. Сейчас в гардеробе по пальцам его перечесть.. как и многочисленные хобби/увлечения

jannet
 

Сообщение №132

Сообщение Madiken » 13 апр 2025, 23:51

jannet, Дон и Гексли много говорят.
Если об интересных явлениях, фактах, курьезах, теориях - это Дон.
Если об отношениях, о людях - то Гексли.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
jannet писал(а) on 13 апр 2025, 23:42 [?] Сейчас в гардеробе по пальцам его перечесть.. как и многочисленные хобби/увлечения

Я читала, что типаж наиболее чисто проявляется в 25-30 лет. До этого - становление личности, а потом - семья, заботы, обязанности, гормоны...
Оптимизм - это недостаток информации ©

Madiken
 

Сообщение №133

Сообщение jannet » 14 апр 2025, 00:01

Madiken писал(а) on 13 апр 2025, 23:57 [?]Если об интересных явлениях, фактах, курьезах, теориях - это Дон.

хотелось бы думать что больше об этом :D
про отношения, правда, тоже могу, как понесет :crazy:
но что совершенно точно - мне чтобы разобраться/принять решение в каких либо спорных ситуациях, необходимо проговорить/прописать проблему/ситуацию, не всегда даже нужно или важно "мнение со стороны", просто озвученные мысли лучше выстраиваются в стройную логическую цепочку фактов. Они (мысли) как бы становятся стабильными, без вариативности

jannet
 

Сообщение №134

Сообщение jannet » 14 апр 2025, 00:03

Madiken писал(а) on 13 апр 2025, 23:57 [?]Я читала, что типаж наиболее чисто проявляется в 25-30 лет. До этого - становление личности, а потом - семья, заботы, обязанности, гормоны...

Интересно :good: :good: и логично, в целом

jannet
 

Сообщение №135

Сообщение Ведьмежонок » 14 апр 2025, 00:04

Madiken писал(а) on 13 апр 2025, 22:26 [?]Похоже?

Нет, ну т.е. 50 на 50))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №136

Сообщение Гамаюн » 14 апр 2025, 00:07

Максим Горький
Логико-сенсорный интроверт : ЛСИ / ISTJ

Инспектор
Любит во всем точность и конкретность. В делах и оценках трезвый реалист, не любит фантазий. С недоверием относится к новым идеям, во всем требует фактов и доказательств. Исполнителен и усидчив, подробно прорабатывает детали любого дела, все доводит до конца. Ко всем делам готовится заранее, нетерпим к расхлябанности и недисциплинированности. Уважает законы и инструкции, хорошо работает с документацией. Экономен и рационален.

Имеет развитое чувство долга. Контролирует выполнение своих поручений, не приемлет возражений в том, что считает правильным. Очень волевой, выносливый и работоспособный человек. Дело ставит выше настроений; людей оценивает по результатам их деятельности, независимо от симпатий к ним. Слабо учитывает индивидуальные качества и способности людей. Придает большое значение материальным стимулам.

Недостаточно гибок в отношениях. Плохо разбирается в чувствах и мотивах поведения других. В душе недоверчив, замкнут и скрытен. Свои проблемы переживает молча, не обращаясь к другим за помощью и сочувствием. Обладает исключительным чувством ответственности за своих близких и коллег и становится для них опорой в трудных ситуациях.

Добавлено спустя 26 секунд:
Ну, пожалуй, похоже :)

Гамаюн
 

Сообщение №137

Сообщение Ведьмежонок » 14 апр 2025, 00:07

Хотя почитала остальных - они точно не моё. Я мотыляюсь между Габеном и Дюма))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №138

Сообщение Гамаюн » 14 апр 2025, 00:17

А вот по старой ссылке я Штирлиц - логико-сенсорный экстраверт (ЛСЭ).
Мир для Логико-сенсорного экстраверта (ЛСЭ) - Штирлица - это окружающие его объекты. Объекты - это все: и вещи, и люди, и для каждого из них Штирлиц может найти применение, как из всего извлечь пользу, как организовать все, что его окружает, в полезный рабочий процесс. Ожидает, что окружающие будут четко выполнять его инструкции. Не любит бессмысленную, неэффективную работу, старается все делать качественно и требует того же от окружающих.

Штирлиц хорошо чувствует комфорт, и для себя, и для окружающих. Чувствует вещи, как с ними обращаться, чтобы они долго служили. Такое же бережное отношение и к близким людям, стремится создать комфортные условия для людей, входящих в зону его влияния (близкие, подчиненные).

С посторонними людьми Штирлиц старается придерживаться общепринятого стиля и тона общения, правил вежливости. Теряется, когда эмоции во время общения выходят за общепринятые рамки, старается избегать ситуаций, где люди скандалят. С близкими людьми может вести себя грубо, выдавать очень бурные неконтролируемые негативные эмоции, после чего чувствует себя плохо.

Штирлиц очень не любит состояния неопределенности, не любит ждать, когда не известен срок ожидания. Боится не успеть. Болезненно воспринимает свое неумение предвидеть негативные последствия.

Штирлиц не очень хорошо разбирается в этическом потенциале людей, но хотел бы в нем разбираться, и с возрастом ему это все больше удается. Ожидает от людей, что те будут вести себя согласно их статусу, доверяет (в разумных пределах) людям, если они не проявили себя как негодяи. Но если человек один-два раза совершил недостойный, по мнению Штирлица, поступок, он способен вычеркнуть его из своей жизни.

От людей Штирлиц подсознательно ожидает одобрения, с удовольствием выслушивает похвалу, не всегда может отследить ее искренность, легко поддается лести. Очень нуждается в хорошем к себе отношении, хорошо себя чувствует в условиях ровного доброжелательного общения.

Штирлиц твердо придерживается выработанных им правил и принципов, неосознанно отслеживает соблюдение окружающими принципов логичности и справедливости. Не любит слишком сложных логических нагромождений и неприменимых к жизни теорий.

Твердо отстаивает интересы и территорию, свою и своих близких. Не терпит, чтобы на его территории кто-то распоряжался. Сопротивляется любому силовому воздействию.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
И подходит, пожалуй, даже больше. Получилось, что там больше интроверт, а тут экстраверт. Но я и в реальной жизни всё чаще об этом думаю и не понимаю, кто я из них. Раньше бы точно ответила, что экстраверт, сейчас уже нет. Так не бывает, наверное?

Гамаюн
 

Сообщение №139

Сообщение Ведьмежонок » 14 апр 2025, 00:20

А есть антагонистичные типы? Вот у Габена кто будет?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №140

Сообщение Гамаюн » 14 апр 2025, 00:24

Эта ваша соционика вся на хохлятском языке :manicure:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Madiken писал(а) on 13 апр 2025, 22:03 [?]А если попробовать так? Кому что подходит?
Изображение

А по табличке не Штирлиц( Я не трудоголик))

Гамаюн
 

Сообщение №141

Сообщение Safira » 14 апр 2025, 00:31

mozyak писал(а) on 14 апр 2025, 00:19 [?]А вот по старой ссылке я Штирлиц - логико-сенсорный экстраверт (ЛСЭ).

если очень грубо разница штирлиц максим в "вертности" (экстраверт интроверт) - для подумать идете в люди или в нору?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 
Автор темы

Сообщение №142

Сообщение Шанечка » 14 апр 2025, 00:33

Ведьмежонок писал(а) on 14 апр 2025, 00:20 [?]А есть антагонистичны? Вот у Габена кто будет?))

Таблицы интертипных отношений тут удобно смотреть, Габен в самом низу. И отношения тыкать
Вы получаете не то, чего вы хотите, а то, над чем работаете

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №143

Сообщение Safira » 14 апр 2025, 00:33

mozyak писал(а) on 14 апр 2025, 00:28 [?]Эта ваша соционика вся на хохлятском языке

первую ссыль давно давала - тогда мы были "братья"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 
Автор темы

Сообщение №144

Сообщение Гамаюн » 14 апр 2025, 00:35

Safira писал(а) on 14 апр 2025, 00:31 [?]для подумать

нинаааююю :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
С возрастом стала больше хотеть побыть одной. Но я устала морально очень в последние годы. А когда у меня всё прекрасно и нет хандры, то мне нравится весёлое общение. На где лучше думать - тоже сложно ответить, есть вопросы, которые мне лучше обсудить, а есть, которые лучше в одиночестве обдумать. Или я как-то неправильно понимаю эти вопросы. Наверное, надо какой-то расширенный тест пройти, но мне лень пока - тут и так есть, что почитать)

Гамаюн
 

Сообщение №145

Сообщение Safira » 14 апр 2025, 00:42

mozyak, вы любите очень плотное расписание дел? ну такое чтобы прям вот ни минутки - стока дел стока дел и прямо прёт от того сколько всего надо сделать и я сделаю!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Шанечка писал(а) on 14 апр 2025, 00:33 [?]
Ведьмежонок писал(а) on 14 апр 2025, 00:20 [?]А есть антагонистичны? Вот у Габена кто будет?))

Таблицы интертипных отношений тут удобно смотреть, Габен в самом низу. И отношения тыкать

девочки ну нафиг тот хохлятский сайт - он был нормальный, сейчас на мове,
тут смотрите - все тоже самое и интертипные отношения и описания
https://mysocio.ru/
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 
Автор темы

Сообщение №146

Сообщение Гамаюн » 14 апр 2025, 01:13

Safira писал(а) on 14 апр 2025, 00:43 [?]https://mysocio.ru/

Вы Максим Горький (Вероятность 70%). Всё равно читаю описание - что-то очень похоже, а с чем-то я не согласна.
"В неформальном общении стремитесь выглядеть человеком добродушным, любящим шутить. Последнее, однако, получается у Вас не слишком хорошо." - А вот щас было обидно :taktak:
Safira писал(а) on 14 апр 2025, 00:43 [?]вы любите очень плотное расписание дел? ну такое чтобы прям вот ни минутки - стока дел стока дел и прямо прёт от того сколько всего надо сделать и я сделаю!

то ли лыжи не едут... то ли спать пора. Не могу я однозначно отвечать на такие вопросы. Завтра подумаю :fool:

Гамаюн
 

Сообщение №147

Сообщение Tatsiana » 14 апр 2025, 02:06

Драйзер
Этико-сенсорный интроверт : ЭСИ / ISFJ

Хранитель
Предусмотрителен, практичен, трудолюбив и последователен во всем. Любит чистоту, порядок и требует этого от окружающих. Тяжело переносит нарушение этических норм, по натуре – критик и моралист. Хорошо чувствует уязвимые места своего противника и умеет защитить от несправедливых нападок себя и близких. С уважением относится к традициям, хранит их как моральные ценности. Несколько консервативен, но надежен в делах и отношениях.

Пунктуален и обязателен; умеет проявлять выдержку и настойчивость, когда нужно. Нетерпелив в душе: ему трудно ждать решения важного вопроса. Не любит откладывать дела в долгий ящик. Его тяготит неопределенность; он очень волнуется при любых переменах в жизни. Нервничает, когда боится не успеть к сроку. Колеблется в выборе цели, не всегда уверен в себе и в своих способностях. Болезненно переносит критику в свой адрес. Обидчив.

В новой компании насторожен и недоверчив. Самолюбив, не признает любви и дружбы без взаимности. Инициативы в знакомстве не проявляет, но на разрыв исчерпавших себя отношений может пойти первым. Ради близких людей или настоящего дела может вынести любые трудности.

(краткое описание типа по Мегедь-Овчарову)

У меня вот что вышло. Частично на меня похоже.

Tatsiana
 

Сообщение №148

Сообщение Madiken » 14 апр 2025, 07:41

mozyak писал(а) on 14 апр 2025, 00:19 [?]
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ИТак не бывает, наверное?

нет
А как у вас отношения со спортом?

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Tatsiana писал(а) on 14 апр 2025, 02:06 [?]
У меня вот что вышло. Частично на меня похоже.


Похоже?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оптимизм - это недостаток информации ©

Madiken
 

Сообщение №149

Сообщение Маевка » 14 апр 2025, 08:18

Я вообще не очень верю в соционику. Раньше всегда Есенина писали, подруга говорила, что Драйзер, а тут вон Достоевский. И кому верить?
А я вам так скажу, а я вам так скажу, я же вот езжу на Пежо и не жужжу. ©

Маевка
 

Сообщение №150

Сообщение Гамаюн » 14 апр 2025, 09:17

Madiken писал(а) on 14 апр 2025, 07:49 [?]отношения со спортом?

Спортом занималась активно, несколько лет. Т.е. если увлекло, то занимаюсь со всей отдачей, но вот километры шагов считать или дома пресс качать ни за что не буду. Но сейчас проблемы со спиной и в целом упадок духа - наверное, это искажает тест. Так что надо сначала выгрести, наверное, прежде чем тестироваться

Гамаюн
 

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз