Имя пользователя:

Пароль:




Если мама "НА НУЛЕ" Эмоциональное выгорание.

Модератор: Izis


Сообщение №52

Сообщение Анчутка » 08 авг 2015, 16:35

Тарелка писал(а) on 08 авг 2015, 08:34:Помню я этот день сурка, когда старший был младенцем. Мне хотелось быть идеальной матерью, в результате чего я себя просто загоняла.
вот-вот... это по мне и есть причина
Тарелка писал(а) on 08 авг 2015, 08:34:Так что думайте девчонки о себе в первую очередь. А дети они очень лабильны и подстраиваются под родителей, если только родители не пытаются прогнуться под детей.

когда пытаются крутится вокруг детей, создавать вокруг них какой-то специальный мир, спец условия... не дети под взрослый мир подстраиваются, а взрослые под детей :idontno: то и получаем порочный круг, когда взрослые выгорают и загоняются, а в итоге все равно страдают дети :idontno:
Nathaly писал(а) on 08 авг 2015, 09:34:Я же ее не брошу на берегу, что бы вытаскивать старшего.

а почему бы и нет :idontno: что с ней такого там должно случится... боишься что украдут? или что сама полезет в море?
И как можно вытаскивать кого-то из моря, держа еще одного ребенка на руках???
у меня жесткое правило: дети в море - я на берегу слежу за ними, хотя сейчас да, это реально сложно - плавают шибко хорошо и ныряют много, еще с пирсов прыгают (правда я разрешаю только ногами, а не головой вниз). Потом - на берег и строго, я в море плаваю, расслабляюсь...наслаждаюсь.
Если ослушались на море - все, без разговоров - домой.
Тут без меня как-то(ту неделю, что я на раскопе была и на море с ними не ходила) с бабушкой дети разбаловались. Я поплыла, а младший в море полез, при чем уже у концов волнорезов я его заметила. Не знаю, то ли доплыл с берега, то ли прыгнул с пирса. Да, жестко за шиворот и все домой не медленно. При этом бабушка была на берегу... но не заметила :idontno: В общем в следующий раз я на море никого не пустила. Один раз - все, вновь жесткая дисциплина на море. Это не вопрос свободы и уважения личности... это вопрос безопасности. Есть места и ситуации когда подчинение взрослым должно быть беспрекословным. И малейшее непослушание - жестоко караться.
Nathaly писал(а) on 08 авг 2015, 09:34:а одной же никакого кайфа))

Ну вот это да - проблема :)

Анчутка
 

Сообщение №53

Сообщение Арабика » 08 авг 2015, 16:46

Я на Азовском. Кучугуры. Волны сильные, позавчера риповое-не риповое, а соседка до сих пор крестится, не знает, как выплыла, в море несло, с ней четверо еще в это течение попали, двое на круге как-то выбрались, мужик вытянул, еще одна выплыла, а одну женщину спасатели привезли. Мертвой. Я дальше "по колено" не захожу, дети бултыхаются, я бдю, какое нахрен "с берега"? :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №54

Сообщение Nathaly » 08 авг 2015, 16:57

ГалинаТ, боюсь, что сама полезет.

Nathaly
 

Сообщение №55

Сообщение Alameda » 08 авг 2015, 17:29

Lumix писал(а) on 07 авг 2015, 18:43:Кто я, что я , зачем со мной эти люди и на что я потратил 30-35 лет своей жизни. Он у всех бывает, его мимо никто не проходит.

Даааа :cry:
У меня тоже было ЭВ, когда сын был маленький, плохо спал и имел проблемы со здоровьем. Выгребать начала примерно к его году. А сейчас похожее состояние наступает в те периоды, когда сын часто болеет и приходится с ним сидеть подолгу дома.
К психологам я тоже обращалась. Дважды. Первая вообще не впечатлила, не сложилось с ней контакта. Второй опыт был удачнее, но спустя несколько месяцев общения с психологом стало скучно, было ощущение, что началась ходьба по кругу. Третий раз, что ли, попробовать :scratch:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 


Сообщение №57

Сообщение Alameda » 08 авг 2015, 17:47

Мифсла, эмоциональное выгорание.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №58

Сообщение Мифсла » 08 авг 2015, 18:04

Alameda, ааа. а явсе по аналогии ГВ - ИВ - ЭВ)))) думала, что-то новое придумали
по теме - лучшее средство против ЭВ - эмоциональная отдача. когда ее нет, все грустно и печально.
у меня, наверное, тоже последняя стадия. только у меня негатив не на детей, а на мужа. когда он далеко, все нормально. а когда рядом - все бесит. муж у меня не маргинал, если что. и без вредных привычек. но, видимо, куда-то хочется агрессию выплеснуть.
Последний раз редактировалось Мифсла 09 авг 2015, 05:50, всего редактировалось 1 раз.

Мифсла
 

Сообщение №59

Сообщение Тарелка » 08 авг 2015, 18:53

ГалинаТ писал(а) on 08 авг 2015, 16:35:а почему бы и нет что с ней такого там должно случится... боишься что украдут? или что сама полезет в море?

Ну вот тут я очень опаслива. Поэтому лучше пусть старший по колено плещется под присмотром или младшая на руках, чем.... Нет, одних детей нельзя оставлять на море. Сколько теряется, страшно подумать. А сколько тонет...
ГалинаТ писал(а) on 08 авг 2015, 16:35:у меня жесткое правило: дети в море - я на берегу слежу за ними,

У меня правило - все дети плавают ДО меня. Хотя сейчас, конечно, дети плавают уже давно лучше меня, но все равно в море я не могу себя чувствовать расслабленно. Сейчас, конечно, могу детей на берегу одних оставить, чтобы самой поплавать. Но если я с младшей, то плаваем мы с ней только вместе. Никаких ты на берегу, я в море. И даже когда она плещется у берега, якобы играя на берегу, я одним глазом за ней слежу.
ГалинаТ писал(а) on 08 авг 2015, 16:35:Я поплыла, а младший в море полез, при чем уже у концов волнорезов я его заметила. Не знаю, то ли доплыл с берега, то ли прыгнул с пирса. Да, жестко за шиворот и все домой не медленно.

Хорошо, что было кого домой вести. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №60

Сообщение Анчутка » 08 авг 2015, 19:32

Тарелка писал(а) on 08 авг 2015, 18:53:У меня правило - все дети плавают ДО меня. Хотя сейчас, конечно, дети плавают уже давно лучше меня, но все равно в море я не могу себя чувствовать расслабленно. Сейчас, конечно, могу детей на берегу одних оставить, чтобы самой поплавать. Но если я с младшей, то плаваем мы с ней только вместе. Никаких ты на берегу, я в море. И даже когда она плещется у берега, якобы играя на берегу, я одним глазом за ней слежу.

у вас мелкое море - у нас оно глубокое. Так что плавают очень близко к берегу - в один прыжок достать их можно. Я мелких морей боюсь - ложное ощущение безопасности.

Тарелка писал(а) on 08 авг 2015, 18:53:Хорошо, что было кого домой вести.

поэтому и получил по самую маковку...что бы больше не повторялось.

Совсем запретить плавать от своего страха я не могу, не могу запретить и нырять. Но! определенные ограничения, минимизирующие - да ввожу.

С берега мне проще - быстрее допрыгну, чем если буду в море. Бегаю я быстрее, чем плаваю. А так да, у меня сейчас все трое плавают намного лучше меня, и быстрее и техничнее.

Nathaly писал(а) on 08 авг 2015, 16:57:боюсь, что сама полезет.
настолько непослушна? ну как можно с ребенком на руках кого-то из моря спасать???
Тарелка писал(а) on 08 авг 2015, 18:53:Поэтому лучше пусть старший по колено плещется

ну утонуть и в стакане воды можно... а детям развиваться тоже надо
Так что не думаю, что по колено - вариант. Только жесткая дисциплина, что бы без присмотра не лезли.

Анчутка
 

Сообщение №61

Сообщение Тарелка » 08 авг 2015, 19:39

ГалинаТ писал(а) on 08 авг 2015, 19:32:у вас мелкое море - у нас оно глубокое.

Для меня это не плюс, а минус. В глубокое - однозначно только с мамой. :idontno:
ГалинаТ писал(а) on 08 авг 2015, 19:32: Так что плавают очень близко к берегу - в один прыжок достать их можно.

Блажен, кто верует. © Нет, мне пробовать уже не хочется. Ни в мелком, ни в глубоком. Кстати, как-то поехали на Тузлу купаться. Я сама второй раз не пошла в море, потому что в 2 м от берега - открытое море. :nervous:
ГалинаТ писал(а) on 08 авг 2015, 19:32:Совсем запретить плавать от своего страха я не могу, не могу запретить и нырять. Но! определенные ограничения, минимизирующие - да ввожу.

Я не запрещаю плавать. Они у меня плавают в открытом море с тренером. С тем человеком, который может, если что, спасти. Я - не могу. Поэтому у меня плавают по моим правилам.
ГалинаТ писал(а) on 08 авг 2015, 19:32:Так что не думаю, что по колено - вариант. Только жесткая дисциплина, что бы без присмотра не лезли.

Если бы умеющие плавать не тонули от своей беспечности, я бы с тобой согласилась. А так.... :lac:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
У меня старший плавал с нами на мелкоте, пока я мелкую выкупывала, а потом мелкая в жилете с нами на глубине, когда я со старшим была.

Тарелка
 

Сообщение №62

Сообщение Арабика » 08 авг 2015, 19:47

Тарелка, вот по всему сто раз :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №63

Сообщение Nathaly » 08 авг 2015, 20:19

Галина, не могу цитировать и даже на ник не нажимается.
Если я рядом с сыном и держу дочку на руках, то достать его-это всего лишь протянуть руку, он ведь в нарукавниках. Но боюсь, что она побоится глубоко заходить, и что тогда делать?

Непослушная или не понимает не известно, она совсем не говорит, поэтому даже урлвень иньеллекта сложно оценить, сложно сказать, где вредность и не послушание, а где непонимание.
В лифт всегда несется первая вернее пытается (сын бдит и ловит) скольуо ни говори, что первые-взрослые

Nathaly
 

Сообщение №64

Сообщение Анчутка » 08 авг 2015, 20:23

Тарелка писал(а) on 08 авг 2015, 19:41:если что, спасти. Я - не могу.

тогда плавание рядом - тоже ложное ощущение безопасности. :idontno:
проще тогда вообще не пускать в море.

Тарелка писал(а) on 08 авг 2015, 19:41:Если бы умеющие плавать не тонули от своей беспечности, я бы с тобой согласилась. А так....


поэтому мои и плавают только под моим контролем и по моим правилам... малейшее нарушение правил - запрет на море

Анчутка
 

Сообщение №65

Сообщение benice » 08 авг 2015, 20:39

Lumix писал(а) on 07 авг 2015, 21:00:на море дети выматываются и спят больше, а ноют меньше.

Ой нет, по-моему на море чем меньше ребенок, тем отвратительнее он себя ведет на море. С моей на отдыхе всегда было сложнее, чем дома и только этим летом более-менее, но все равно еще аццкие капризы
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 08 авг 2015, 20:44

Nathaly, когда дело касается безопасности, то плевать кто и как орет. Но все равно старший должен быть на безопасной глубине и на минимальном расстоянии от мамы. И, главное, под постоянным визуальным контролем.

Тарелка
 

Сообщение №67

Сообщение Эльзара » 08 авг 2015, 22:23

Я с самой беременности и до примерно 3-летнего возраста сына ни о каком ЭВ подумать не могла. Сплошные позитивные эмоции, везде вместе-по делам, на маникюр, в ресторан с друзьями, с 11 месяцев на море-никаких проблем. Материнством просто наслаждалась, даже желания не было ребенка оставить, бабушки обижались. Сейчас сложно бывает, живем вдвоем, мои нервы расшатаны, и ребенок непростой. Спасает загруженность-его на занятия, я по своим делам. Периодически сына на папу, сама-в театр с подругами. Клубы переросли, а хорошая постановка и поболтать перед спектаклем за бутылочкой вина-отличная разгрузка. Настроение совсем другое сразу.

Эльзара
 

Сообщение №68

Сообщение Alameda » 08 авг 2015, 22:50

Мифсла писал(а) on 08 авг 2015, 18:04:а явсе по аналогии ГВ - ИВ - ЭВ))))

:D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №69

Сообщение Совёнка » 08 авг 2015, 23:25

Alameda писал(а) on 08 авг 2015, 22:50:
Мифсла писал(а) on 08 авг 2015, 18:04:а явсе по аналогии ГВ - ИВ - ЭВ))))

:D

это для электроников :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз