Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Как справиться со злостью?

Модератор: Izis

Сообщение №26

Сообщение Alameda » 12 дек 2015, 23:43

У меня злость, даже не злость, а ярость - точно от гормонального всплеска. Было после родов, бывает в ПМС.
Помогает прежде всего уйти от всех подальше. Если есть возможность, высказаться, прокричаться - выплеснуть эту злую отраву. Причем не орать что-то типа "ааа, все гады и урроды", а свое состояние охарактеризовать: "Я зззлюссссь, я злаааая, ох как я бешусь". Когда пик пройдет и мозг уже будет способен рассуждать, разобраться в причинах ярости. Это не всегда на поверхности лежит, кстати. Важно не врать себе.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2015, 23:48

Совёнка писал(а) on 12 дек 2015, 23:38:Ни разу не пришлось, отпускало

Мой уже сам ориентируется. Если я начинаю бухтеть в обычные дни - он спорит и отстаивает свои права. А если у меня ПМС, то тихарится за монитором и только исподлобья оттуда посматривает, молча. Что бы я ни плела)))
Смешно так :kuku: И меня отпускает сразу.. ну почти отпускает))
Biruka писал(а) on 12 дек 2015, 23:38:Ну и после родов эта фигня, к сожалению, не прошла.
Вот, меня сразу после третьих как накрыло. Первым делом я разревелась сразу после выписки (3 день после родов), по поводу - муж ребенка в кроватку положил и из комнаты ушел... Вот прямо сидела и бормотала младенцу, что нас тут никто не ждал и никому мы не нужны. Так с тех пор и прёт :shok: Со временем я распознала, что это, и научилась эти гормональные всплески учитывать. Не сразу... Но жесть :cry: Никогда не страдала таким, муж первый год все сокрушенно повторял: "Как ты изменилась!" :lol: И, кстати, полнеть я начала с того же момента...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение Фатюша » 12 дек 2015, 23:50

Ирина З...,
Ирина З... писал(а) on 12 дек 2015, 20:08:Меня в сентябре, октябре колбасило. Врач сказал - магния не хватает.
Магнерот, магний Б6, магнезия...

мне что то в этот раз не помогло :idontno: ток вчера мужу в трубку плакала, что не понимаю, что со мной творится, сам факт, что плакала тоже напряг мужа.

Фатюша
 

Сообщение №29

Сообщение Anoek » 12 дек 2015, 23:52

Совёнка писал(а) on 12 дек 2015, 22:20:Ноющий от хотения спать, но незасыпающий два часа ребёнок, который при этом тебя пинает, щипает и выкобенивается

На моих бывает ноходит и зудят и зудят и зудят и зудят и гавкаются и придуриваются.. на пAру.. в какой-то момент терпелка лопается и я чувствую еще чутьчутьи сейчас пойду в разнос )).. но плюс в том, что большие, отправляю по комнатам, ставлю себе чаю, беру конфетку )))))))) через пол часика оттаиваю иду разбираться, кто прав, кто виноват )))))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2015, 23:48:Так с тех пор и прёт Со временем я распознала, что это, и научилась эти гормональные всплески учитывать. Не сразу... Но жесть Никогда не страдала таким, муж первый год все сокрушенно повторял: "Как ты изменилась!" И, кстати, полнеть я начала с того же момента...

Лен, клин клином вышибают :yyy:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2015, 23:56

Anoek писал(а) on 12 дек 2015, 23:54:Лен, клин клином вышибают

Нет уж, нет уж... я теперь климакса буду ждать. Тоже, говорят, затейливо себя психика ведет :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Фатюша » 12 дек 2015, 23:56

Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2015, 23:35:А ПМС ощутила лет в 35-37 впервые, после всех родов.

у меня первый раз где то год - 1,5 назад начался :hang: жесть.
Гормоны в норме, а вот психи за 5 -7 дней до М на два-три дня я нервный псих, потом все ок и через 2-3 дня после еще на сутки -двое накрывает. Это ужас саму себя прибить охото за такое поведение. Че делать не знаю В остальное время ну почти не раздражаюсь :cry2:

Фатюша
 

Сообщение №32

Сообщение Lumix » 12 дек 2015, 23:57

Одиночество очень помогает. Утром вот тяжко, опаздываешь, собираешься, психуешь, а спрятаться некогда. И недосып очень провоцирует. 90 процентов срывов- утренние.
Для злости рабочей есть коллега- слив, забежишь к ней в кабинет, проорешься-прошипишь, она в ответ тоже пожалуется, и норм. Или в кабинете закрыться, ну тоже филиал одиночества.
Когда совсем-совсем край- проораться в воздух нецензурно.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2015, 23:59

Фатюша, :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение BattleAngel » 13 дек 2015, 00:03

Biruka писал(а) on 12 дек 2015, 23:38:Ну и после родов эта фигня, к сожалению, не прошла. Прям таких истерик больше не было, ТТТ, конечно, то ПМС - регулярно, как часы

:beer:
а я раньше и не знала что такое ПМС, просто применяла понятие :crazy: в оправдание, бездумно, потому что все многозначительно молчали и принимали как должное :kuku: :whistle:
а сейчас :fingal: :willow: :ssso: :idontno: такие вот ощущения :hang:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №35

Сообщение Anoek » 13 дек 2015, 00:04

Кстати если уж речьо ПМС зашла.. вот кто знает, у мужиков бывают такие фазы? мне вот кажется, что бывают )) но вот у них от чего :kuku:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 13 дек 2015, 00:07

Anoek писал(а) on 13 дек 2015, 00:04:мне вот кажется, что бывают )

Я читала, что бывают. Все хочу за Вояджером с календариком походить, но забываю. Он тоже с какой-то ритмичностью вредны становится))
Anoek писал(а) on 13 дек 2015, 00:04:но вот у них от чего

А тоже колебания гормонального фона - снижения и подъемы там чего-то))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение Вайолет » 13 дек 2015, 00:15

Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2015, 23:35:А ПМС ощутила лет в 35-37 впервые, после всех родов. Раньше мне казалось, что женщины придуриваются. Сейчас, если муж бесит и меня "никто не любит", я первым делом на календарик смотрю. А вот пока доходило, что это - ух, я наворотила)))

Оооооо, друг! :beer:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №38

Сообщение Ирина З... » 13 дек 2015, 00:15

ПМС - завязан на эстрагене и прогестероне.
Я до 30 лет ничего о ПМС не знала. Помню на работе мне дама позавидовала, что я оптимистичная вне зависимости от календаря...
Я вот сейчас оглядываюсь, а мой внезапно возникший ПМС уже был сигналом. И поправляться я тогда же начала.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №39

Сообщение Anoek » 13 дек 2015, 00:19

Ирина З... писал(а) on 13 дек 2015, 00:15: а мой внезапно возникший ПМС уже был сигналом. И поправляться я тогда же начала.

У меня с гормонами проблемы еще в студенчество были и ПМС тоже... на весе не отражается :idontno:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 13 дек 2015, 00:19

Ирина З... писал(а) on 13 дек 2015, 00:15:мой внезапно возникший ПМС уже был сигналом. И поправляться я тогда же начала

А сигналом чего? А то у меня тот же набор.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №41

Сообщение Кикимора » 13 дек 2015, 00:21

Девочки, не надо меня пинать. Может и у меня этот ПМС есть, просто мне плохое настроение связать не с чем. У меня ж М уже 24 года как нет.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 13 дек 2015, 00:23

Кикимора писал(а) on 13 дек 2015, 00:21:связать не с чем

Ритмичность проверь - раз в месяц :) Ну и эмоции обычно не логичные вообще)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Кикимора » 13 дек 2015, 00:23

ну вас, я запуталась уже в этих темах. Пинать меня в пельменной хотели, оказывается.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 13 дек 2015, 00:25

Кикимора, это мы еще про газон и против картохи тему не завели :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение Ирина З... » 13 дек 2015, 00:26

Ведьмежонок писал(а) on 13 дек 2015, 00:19:
Ирина З... писал(а) on 13 дек 2015, 00:15:мой внезапно возникший ПМС уже был сигналом. И поправляться я тогда же начала

А сигналом чего? А то у меня тот же набор.

Гонмональные кровотечения (диагноз тоже в августе поставили: дисплазия эндометрия). Пока миома до 10 недель не выросла - ее не видели. А причина везде одна: избыток эстрагена. Можно же кровь сдать на уровень эстрагена и прогестерона. Официальная статистика: к 40 годам из 4 женщин, 3 - уже с миомой.
Мне сейчас назначили Оргаметрил - это прогестерон. Курс лечения - 10 месяцев. Чем раньше эту проблему выявить, тем меньше курс лечения.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 13 дек 2015, 00:30

Ирина З..., спасибо.. И правда, я давным-давно не проверялась. Надо хоть кровь сдать. А направления на такие анализы дает гинеколог, терапевт или эндокринолог?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №47

Сообщение Ирина З... » 13 дек 2015, 00:30

Кикимора писал(а) on 13 дек 2015, 00:21:Девочки, не надо меня пинать. Может и у меня этот ПМС есть, просто мне плохое настроение связать не с чем. У меня ж М уже 24 года как нет.

Свет, мне в качестве кардинального решения проблемы называли ампутацию матки.
Поэтому тебя и не колбасит.
А у меня еще показаний пока нет, только консервативное лечение.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №48

Сообщение Кикимора » 13 дек 2015, 00:31

Ирина З... писал(а) on 13 дек 2015, 00:26:Официальная статистика: к 40 годам из 4 женщин, 3 - уже с миомой.

Ужас какой! У мамы тоже была. Во время операции по удалению ей случайно перерезали мочеточник и не заметили. Потом было ещё 2 операции.
Не, я щитаю - мне повезло, что я и во время родов кони не двинула, и разом от этой проблемы избавилась.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №49

Сообщение Ирина З... » 13 дек 2015, 00:31

Ведьмежонок писал(а) on 13 дек 2015, 00:30:Ирина З..., спасибо.. И правда, я давным-давно не проверялась. Надо хоть кровь сдать. А направления на такие анализы дает гинеколог, терапевт или эндокринолог?

Гинеколог, но четко в какой-то период цикла нужно показания смотреть.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №50

Сообщение Кикимора » 13 дек 2015, 00:32

Ирина З... писал(а) on 13 дек 2015, 00:30:А у меня еще показаний пока нет

А без показаний, по собственному желанию - нельзя?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз