Имя пользователя:

Пароль:




погиб кот

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение Арабика » 14 дек 2015, 13:09

Вчера погиб кот молодой, дочка (8) считала его своим, она его с рождения знала, очень переживает, я тоже, хотя еще 3 кота осталось. Просит котенка прямо сегодня. Я понимаю, что он не заменит, как ей объяснить? Или пусть ребенок переключится? и как с ней быть? В школу пошла, я настояла, она просилась дома побыть, я решила, пусть в школе отвлечется. Когда вошла в класс, девчонки подбежали, она заулыбалась, у них очень хороший класс, все дружат. как отвлечь? Или не отвлекать? Вчера предложила ей со мной лечь - отказалась, младшего уложила, прилегла к ней - поговорили, котят фото в питомниках посмотрели. Заснула более-менее спокойно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Лисица » 14 дек 2015, 13:10

Арабика, :cry: сочувствую
а что с ним случилось?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3

Сообщение Пин » 14 дек 2015, 13:12

Арабика, горюшко какое. :cry: Расскажи ребенку про радугу, где живут наши питомцы после смерти, дети любят сказки.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 14 дек 2015, 13:14

Арабика, очень сочувствую (((( у нас кот погиб когда я в роддоме была, было тяжело (ещё и кошка очень тосковала и искала его, ходила). В итоге, когда Вере было две недели, мы взяли в дом котёнка, очень похожего внешне и так же назвали. С одной стороны, чувство пустоты пропало, с другой - я этого кота так и не полюбила, хоть он у нас и два года живёт уже.

Что может помочь кроме времени - не знаю. Брать новое животное можно, имхо, но не прям сразу и чтобы это было именно новое животное, а не замена! А пока... Только выплакаться, наверное (((

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Наверное, лучше всё-таки пока совсем без новых животных, отвлечь мультами-книжками, на что-то другое голову переключить. Сейчас новый год на носу, гирлянды делать всякие, может котика вместе сшить, чтобы он под ёлочкой у вас сидел, как память....
Без живых существ, в общем. Опираюсь на свой опыт...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение Нюська-мамуська » 14 дек 2015, 13:18

Я по себе сужу: сразу бы взяла для себя маленького котеночка. А уж ребенку и подавно

Нюська-мамуська
 

Сообщение №6

Сообщение Арабика » 14 дек 2015, 13:21

Лисица, да собака опять... Два года тихо было, коты гуляли, никто их не трогал. А вчера нашла его соседка уже мертвого и вокруг собачьи следы.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Пин писал(а) on 14 дек 2015, 13:12:Расскажи ребенку про радугу, где живут наши питомцы после смерти, дети любят сказки.

уже поздно ей про сказки. Успокаиваю, что не больно ему.
Совёнка писал(а) on 14 дек 2015, 13:18:кошка очень тосковала и искала его, ходила

тоже ищет ходит.
Совёнка писал(а) on 14 дек 2015, 13:18:дной стороны, чувство пустоты пропало, с другой - я этого кота так и не полюбила, хоть он у нас и два года живёт уже.

у нас так Мурзик живет трехлетний - не люблю. Своих (от своей кошки) люблю
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Пин » 14 дек 2015, 13:25

Арабика, ты потяни время пока: порассматривайте всякие сайты с котятами, почитайте про них с дитем. Сразу же брать не нужно, ИМХО, потому что будете искать замену, а не самостоятельную единицу. А окажется не такой, как был, будет разочарование. Лучше не похожего, а совсем-совсем другого.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №8

Сообщение Арабика » 14 дек 2015, 13:26

Нюська-мамуська,
Нюська-мамуська писал(а) on 14 дек 2015, 13:18:Я по себе сужу: сразу бы взяла для себя маленького котеночка. А уж ребенку и подавно

если бы не три уже живущие - взяла бы. Но вдруг не полюблю, а это надолго ответственность.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Пин писал(а) on 14 дек 2015, 13:25: Сразу же брать не нужно, ИМХО, потому что будете искать замену, а не самостоятельную единицу. А окажется не такой, как был, будет разочарование. Лучше не похожего, а совсем-совсем другого.

и я так чувствую. Этот котик уже был заменой моему рыжему, даже назвали также (так и поверишь в приметы) и вот так вышло. Склоняюсь к другому окрасу, а хочется рыжего опять.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Нюська-мамуська » 14 дек 2015, 13:30

Арабика, делай, как чувствуешь. Тем более три кошака уже есть.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №10

Сообщение Lyubov » 14 дек 2015, 13:31

Арабика писал(а) on 14 дек 2015, 13:24:А вчера нашла его соседка уже мертвого и вокруг собачьи следы.

постреляла бы... :shoot: У моей свекрови жил наш первый кот. Старенький уже был. Тоже гулял на улице. Год назад его собака загрызла. Не уличная. Сосед с поводка спустил.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №11

Сообщение Злая Аглая » 14 дек 2015, 13:35

Lyubov писал(а) on 14 дек 2015, 13:31:постреляла бы...

У меня противоположные эмоции.......Арабика, не надо еще одного котенка.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 14 дек 2015, 13:40

Lyubov, Люб, у меня на даче все собачники выдрессированы. У меня кошка и мелкая собака. Какая лошадь даже не искусать, а просто поиграть вздумает - задавит нафиг. Собачников просила сразу или неотлучно находиться при своем кабысдохе, когда он носится по общей улице, или держать на поводке. Когда одна из соседок не поняла, что я серьезно, я вызвала полицию. Уже они объяснили, чем для хозяев собаки чреват такой вызов. Я от себя пообещала, что еще раз увижу собаку без поводка, пристрелю.

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Арабика » 14 дек 2015, 13:40

Lyubov писал(а) on 14 дек 2015, 13:31:постреляла бы... У моей свекрови жил наш первый кот. Старенький уже был. Тоже гулял на улице. Год назад его собака загрызла. Не уличная. Сосед с поводка спустил.

и у меня такие мысли, не хотела озвучивать. И тоже сильное подозрение на соседскую, гулявшую.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
MaSher писал(а) on 14 дек 2015, 13:40:Когда одна из соседок не поняла, что я серьезно, я вызвала полицию. Уже они объяснили, чем для хозяев собаки чреват такой вызо

чем? нас все убеждают, что ничего полиция не сделает и делать не будет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 14 дек 2015, 13:50

Арабика писал(а) on 14 дек 2015, 13:41:чем? нас все убеждают, что ничего полиция не сделает и делать не будет.

За второй вызов - штраф. Хотя и в первый хозяева собаки должны написать объяснительную, почему собака без намордника и поводка бесхозная оказалась на улице. А от тебя на любое появление собаки без хозяев и намордника на общей улице - заяву в ментовку. Не принимают - грози пожаловаться в прокуратуру и настаивай, что опасаешься за здоровье и жизнь своих детей, т.к. боишься, что собака может напасть.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Полиция не может собаку пристрелить, если на ней ошейник и она не проявляет к окружающим чрезмерной агрессии. Они потом захэкаются объяснять у себя в отделе правомерность применения оружия. Но вот припугнуть хозяев и наложить штраф могут.

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение Арабика » 14 дек 2015, 13:59

MaSher, спасибо! вызывать нужно, пока бегает? а она убежит до приезда полиции? и что делать?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 14 дек 2015, 14:08

Арабика писал(а) on 14 дек 2015, 13:59:вызывать нужно, пока бегает? а она убежит до приезда полиции? и что делать?

Так и скажешь, что убежала. А когда вызываешь, то говоришь, что собака ведет себя агрессивно и ты боишься выйти из дома и уж тем более отпустить на улицу детей.

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение Biruka » 14 дек 2015, 14:11

Арабика писал(а) on 14 дек 2015, 13:09:Вчера погиб кот молодой,

Сочуствую, очень.
Если решите брать еще котенка - то только не в качестве замены.
Ну и еще, (пишу и стираю, никак не могу сформулировать помягче) если кошки у вас на свободном выгуле и вы не готовы это изменить, то, дочку надо будет объяснить, что животное может погибнуть/пропасть/уйти в любой момент.
У моих свекров, живущих в квартире, под окнами большой участок - "хозяйство" с курами-козами. И всегда там живут коты-кошки, отношение к ним такое, продвинуто-деревенское - то есть и отходы со своего стола и молоко-яйца-сухой корм, и блох-глистов гонят, но в дом никогда не берут, и свекровь даже старается не гладить, и внукам не дает - чтобы не привыкать и потом не страдать. (На моей памяти поголовье менятся полностью каждые 3-4 года :( )

Lyubov писал(а) on 14 дек 2015, 13:31: Тоже гулял на улице.

:idontno:
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 14 дек 2015, 14:11

Пин писал(а) on 14 дек 2015, 13:25:Сразу же брать не нужно, ИМХО, потому что будете искать замену, а не самостоятельную единицу. А окажется не такой, как был, будет разочарование. Лучше не похожего, а совсем-совсем другого.

Однозначно. Мы взяли и это было ошибкой. Мужу вроде норм, а у меня этот кот кроме раздражения и чувства долга ничего не вызывает (((

А у вас и так зверья полно, лучше, имхо, на поделки отвлечься, выпустить горе, так сказать....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №19

Сообщение lelek » 14 дек 2015, 14:19

Арабика, какие мы все разные. никогда не могла сразу брать новое животное после смерти, мне надо пережить это, смириться, я не готова, идею о новом члене семьи надо выносить что ли... единственное исключение, если сам придет, подобрашка. моя первая собственная кошка погибла в апреле, новую купила и принесла в конце октября... это мин срок для меня был. и то, по случаю, 3 недельный котенок очень был похож на котика, с которым выросла я. с собаками и того больше, если б не подобрала мама самку собаки через год после смерти моей собаки, не знаю, сколько б времени мне потребовалось.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №20

Сообщение Alameda » 14 дек 2015, 14:48

Пин писал(а) on 14 дек 2015, 13:25:Лучше не похожего, а совсем-совсем другого.

:beer: Все равно такого же не будет, пусть лучше другой кот.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №21

Сообщение Агата » 14 дек 2015, 14:51

Арабика, сочувствую очень, Нин.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №22

Сообщение MaSher » 14 дек 2015, 15:02

Нин, у моей подруги несколько лет назад умерла от старости кошка. Поначалу они с мужем даже думать не хотели о замене Дине. Но эта звенящая пустота в доме... В результате через неделю взяли Федю. Но они его выбирали по внешности абсолютного антипода Динке: Дина была сибирячка, а Федя британец. В общем, сделали максимум для того, чтобы не было причин сравнивать. Я бы в вашей ситуации поступила точно так же.

MaSher
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 14 дек 2015, 15:31

Арабика писал(а) on 14 дек 2015, 13:09:Я понимаю, что он не заменит, как ей объяснить?

В буквальном смысле одно животное другого не заменяет, конечно, но.. очень компенсирует.
Совёнка писал(а) on 14 дек 2015, 13:18: С одной стороны, чувство пустоты пропало, с другой - я этого кота так и не полюбила, хоть он у нас и два года живёт уже.

Так бывает, когда надеешься именно на замену. Каждое животное само по себе и уникально, вроде это и понятно... но часто начинают искать в новеньком черты бывшего питомца... Я так тоже один раз накололась.
Совёнка писал(а) on 14 дек 2015, 13:18:чтобы это было именно новое животное, а не замена!
:beer:
Арабика писал(а) on 14 дек 2015, 13:24:уже поздно ей про сказки

Гм... многие взрослые ждут встречи с близкими на другом свете :idontno:
Lyubov писал(а) on 14 дек 2015, 13:31:постреляла бы...

Котов выпускать не надо :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Lyubov » 14 дек 2015, 15:47

Ведьмежонок писал(а) on 14 дек 2015, 15:31:Котов выпускать не надо

Есть такая категория котов, которые "отпускай-не отпускай" стремятся сбежать -погулять. Тот, которого загрызла собака, сначала тоже не выпускался на улицу, пока в очередной раз, после его побега на улицу, просто махнули рукой. Он очень любил охотиться на птичек. И, да, он прожил долгую жизнь.
Следующий наш кот был привезен из Турции. Хоть и дворянин, но точная копия турецкой ангоры. Белый, голубоглазый, глухой. Именно потому-что был глухой, мы его и подобрали, оформили все документы и вывезли в Россию. Характер, правда, у него оказался на редкость стервозный. Сколько он нам вещей перепортил, не перечесть! И тоже стал делать попытки сбежать-погулять. Хотя, оба кота были кастрированы! Короче, дело закончилось тем, что в один печальный день, он не вернулся домой. Мы нашли его на дороге. Сбила машина. Матвей был еще тогда маленький, не понимал ничего. Зато сейчас, глядя на фотографии, постоянно задает вопросы про Гошу.
Через 5 месяцев после гибели Гоши мы завели Нестора. В этот раз решили брать породистого. Чтобы у него и в мыслях (на генном уровне) не было желания выйти за дверь квартиры. Не знаю, в этом ли дело, но наш мейн-кун даже попытки не делает пойти погулять. Нам и нельзя по договору выпускать его в свободный выгул.

Но, хозяева собак, которые позволяют своим питомцам душить-раздирать кошек - преступники!!!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №25

Сообщение Шанечка » 14 дек 2015, 15:48

Ох, Нина, сочувствую, второй раз, опять собаки...
Я тоже думаю, надо брать по желанию, а не для замещения. Пришла пустота - переживай. И тут непросто, надо справится с этим, и научится справляться. А потом, если будет желание - появится кот, именно тот, который нужен. Да, кстати, тут может и сразу появится, но ты даже спрашивать тогда не будешь, поймешь - не сможешь не взять. А специально искать именно для замены - не думаю, что хороший вариант.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз