Имя пользователя:

Пароль:




погиб кот

Модератор: Izis

Сообщение №251

Сообщение Анчутка » 15 дек 2015, 01:02

тЮлька писал(а) on 15 дек 2015, 00:54:хозяева таксы и овчарки.

а чем виноваты хозяева оварки ;) (такса то жива и невредима, максимум напугана) и да, она ЗАЩИЩАЕТ РЕБЕНКА - кстати, прямая функция собаки..
просто описала реальную ситуацию, которая у меня была, когда Давиду еще 2 года было :4u:
На Давида, который бежал впереди меня кинулась такса, хватая за штанину... Орланда молниеносным рывком (не удержала я поводок - не ожидала) кинулась на таксу... У ребенка, к счастью только брючина порвалась. Хозяин таксы попытался было на меня рот раскрыть.. но я ему конечно ответила ;)

Анчутка
 

Сообщение №252

Сообщение Biruka » 15 дек 2015, 01:02

ГалинаТ писал(а) on 15 дек 2015, 00:38:с другой, на улице он гулять не будет, а в квартире метить не рискует - он "младший хищник"... вот и думаю, нужна ли при данных вводных операция :scratch:


но страдать-то от нереализованных желаний будет :idontno:
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №253

Сообщение MaSher » 15 дек 2015, 01:03

тЮлька писал(а) on 15 дек 2015, 00:53:Поэтому вопросы такие)

Юля, я привела тебе конкретную ситуацию, которая произошла с моей соседкой по даче. Она шла к магазину, вела на поводке своего двухкилограммового йорка. Не пойми откуда вылетела немецкая овчарка и кинулась на Викусика. Вроде и не прикусила сильно, а именно придавила. Пса отогнали, с Викусиком скорее в ветеринарку, но все бесполезно. Пес к вечеру умер.
У приятеля мужа точно так же погиб другой йорик. Хозяева ротвейлера притравливали так своего пса. За каким фигом, непонятно, но пес просто перекусил мелкого собика.
У той же моей лучшей подруги Ольги, кроме уже старенькой немецкой овчарки Рады, есть еще чихуёныш Челси. так в прошлом году, Ольга еще выйти не успела с собаками из подъезда (обе собаки на поводках, Радка в наморднике), на Челси накинулся такс, гуляющий без поводка, укусил за голову. В результате у собаки сломана челюсть. Срочно бегом в ветеринарку, поставили пластину.
Я не выдуманные истории привожу. Это все реальные случаи. Так что не стоит говорить, что если я не собачник, то и вопросы у меня дурацкие.
И чеё-то, кстати, не собачник? :ssso: У меня Буся между прочим есть. Целых полтора кг веса.

MaSher
 

Сообщение №254

Сообщение Злая Аглая » 15 дек 2015, 01:05

Biruka писал(а) on 15 дек 2015, 01:00: я вообще не поняла, из-за чего спор возник - ведь здесь абсолютно все согласны, что хозяин собаки должен соблюдать законы РФ

Хозяева собак ждут такой же исполнительности и, более - менее ответственности, от хозяев котов
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №255

Сообщение Анчутка » 15 дек 2015, 01:08

тЮлька писал(а) on 15 дек 2015, 01:01:Мы стоим и терпим.......

а вот этого я не пойму :idontno: зачем терпеть??? уж пинок точно отвесить можно и нужно

Анчутка
 

Сообщение №256

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2015, 01:08

MaSher писал(а) on 15 дек 2015, 01:03:Я не выдуманные истории привожу. Это все реальные случаи.

Мы уже все дружно осудили неадекватных хозяев больших псов. У тЮльки был вопрос - как быть с неадекватом со стороны хозяев мелких собачек?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №257

Сообщение Злая Аглая » 15 дек 2015, 01:10

MaSher писал(а) on 15 дек 2015, 01:03: У меня Буся между прочим есть. Целых полтора кг веса.

ху из Буся?
Маш, я не хочу собачиться (простите за невольный каламбур). Эти темы опостылели.......... Хозяева декорашек vs хозяева рабочих - это самый легкий вариант. А вот когда кошковладельцы с собачниками...... тушите свет.........
И вот знаешь, даже в данной теме, хозяйка погибшего животного НЕ ОБЕСПЕЧИЛА ЕМУ БЕЗОПАСНОСТЬ. Но виноваты - собаки
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №258

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2015, 01:10

ГалинаТ писал(а) on 15 дек 2015, 01:08:зачем терпеть???

Я по двум причинам терпела:
1. От хозяев визгу не оберешься. Да и от собаки.
2. Пока я стояла тихо моя лишь глухо урчала или сипела на ошейнике. Если я рявкнула на собачку, топала ногой и т.п., то моя собака делала в ее сторону рывок, видимо помочь желала. Я могла и не удержать :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №259

Сообщение Анчутка » 15 дек 2015, 01:11

Biruka писал(а) on 15 дек 2015, 01:02:но страдать-то от нереализованных желаний будет

вот у меня и вопрос - а будут ли эти желания, если провокаций типа "течных кошек" встречать не будет?. Ведь операция это тоже не так уж и просто - наркоз как минимум.
Просто хочу для себя понять - соотнести вред и пользу и того и того варианта

Анчутка
 

Сообщение №260

Сообщение MaSher » 15 дек 2015, 01:14

Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2015, 01:08:как быть с неадекватом со стороны хозяев мелких собачек?

Оля в этом случае, держа Даса практически в подвешенном состоянии (как Юля описывает), просто срывала с него намордник. Как правило, этого вполне хватало, чтобы собака, и большая, и не очень, заткнулась и отвалила в сторону. А вообще мне особо не встречались вот прям такие монстры, как Юлька описывает, чтобы чихуй на буля бросился. Моя при виде большой собаки сама просится на ручки, на крайняк спрячется за мой кросовок, какое там брехать или тем более кусаться.

MaSher
 

Сообщение №261

Сообщение Анчутка » 15 дек 2015, 01:14

Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2015, 01:10:Я по двум причинам терпела:

я не терплю... я заранее предупреждаю, н аэтапе когда эта мелочь к нам летит еще только, что "не удержу"... после этих фраз мелочь сразу как-то становится более управляемая. ;)
Пока терпела - нападали регулярно. Как перестала - жить стало легче... Но мои, правда, до смерти и до травм не давят. Так просто, "воспитывают".

Анчутка
 

Сообщение №262

Сообщение Злая Аглая » 15 дек 2015, 01:15

ГалинаТ писал(а) on 15 дек 2015, 01:08:а вот этого я не пойму зачем терпеть??? уж пинок точно отвесить можно и нужно

Галь, я давай СОВСЕМ точно про тот случай, о котором разговор завела.
Я на 8-м месяце беременности. Ношу себя как вазу хрустальную. И вот такая херь. Я всегда буду вспоминать и благодарить своих собак. Они понимали ВСЕ. Да, я немного поддергивала вверх ошейники, да меня трясло, ипло и замыкало. Я боялась...... боялась того, что может быть.
Мои мальчики встали около меня, попами меня подперли и только взрыкивали и ноги поднимали..........

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
MaSher писал(а) on 15 дек 2015, 01:14:чихуй на буля бросился

один и не бросится. Там их штук 5 -7 (все одной хозяйки). А вместе они сила(((((
И хозяйка тупорылая
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №263

Сообщение MaSher » 15 дек 2015, 01:17

тЮлька писал(а) on 15 дек 2015, 01:10:ху из Буся?

наша йоркшириха
тЮлька писал(а) on 15 дек 2015, 01:10:Но виноваты - собаки

не, не так. Виноваты в том числе и владельцы собак, отправивших их в свободный выпас в общественное место.

MaSher
 

Сообщение №264

Сообщение Анчутка » 15 дек 2015, 01:18

MaSher писал(а) on 15 дек 2015, 01:14:А вообще мне особо не встречались вот прям такие монстры, как Юлька описывает, чтобы чихуй на буля бросился. Моя при виде большой собаки сама просится на ручки, на крайняк спрячется за мой кросовок, какое там брехать или тем более кусаться.

регулярно какая-то мелочь или середняк несутся без поводков...
Помню ситуацию: стоя я, с двумя своими взрослыми, двумя щенками (!!!) и двумя (младшими) своими детьми.. и на нас несется вест-терьер :fingal: :fingal: :fingal: Честно.. думала, еще чуть-чуть приблизится и да, спущу Шелди... она не загрызет, за Орланду (мать щенов) в тот момент так уверена не была. А удерживать их всех (включая 3-х месячных щенов)... не факт что удержала бы.

Анчутка
 

Сообщение №265

Сообщение MaSher » 15 дек 2015, 01:20

тЮлька писал(а) on 15 дек 2015, 01:17:И хозяйка тупорылая

значит, кроме неадекватных хозяев больших собак, встречаются и неадекватные хозяева мелких псин.

MaSher
 

Сообщение №266

Сообщение Муркнутая » 15 дек 2015, 01:20

ГалинаТ писал(а) on 15 дек 2015, 01:11:
Biruka писал(а) on 15 дек 2015, 01:02:но страдать-то от нереализованных желаний будет

вот у меня и вопрос - а будут ли эти желания, если провокаций типа "течных кошек" встречать не будет?. Ведь операция это тоже не так уж и просто - наркоз как минимум.
Просто хочу для себя понять - соотнести вред и пользу и того и того варианта

Будут, будут . :) и метить будет, несмотря на то, что младший хищник . А уж как орать будет , уши завянут . Так же может атаковать всё что под руку попадётся , и это, насиловать. Ноги там ваши, одежду, собак :crazy:
От кастрации только польза , как для физического здоровья , так и для психического ( и вашего и кота ) .
Для мальчиков вообще лёгкая операция , скакать будет в этот же день, наркоз на 20 минут - ничего страшного . Кастрируйте обязательно :4u:
Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.
Изображение

Муркнутая
 

Сообщение №267

Сообщение Анчутка » 15 дек 2015, 01:24

MaSher писал(а) on 15 дек 2015, 01:20:встречаются и неадекватные хозяева мелких псин.

последних по-моему больше.. из неадекватов хозяев больших собак в нашем районе знаю двух :fingal:
из неадекватов мелочи :crazy: как минимум половина. Их же собачки "маленькие" - им все можно... и на детских площадках выгуливаться и без поводков бегать с лаем.
Только на Альберта дважды нападал мопс, на Давида - дважды такса. На Владлена, еще до того, как мы собак завели - пикинес. Я долго его потом от истерики (от испуга) успокаивала. С младшими было проще уже - у них к тому моменту свои собаки жили - они так не были напуганы

Анчутка
 

Сообщение №268

Сообщение Biruka » 15 дек 2015, 01:27

ГалинаТ писал(а) on 15 дек 2015, 01:11:вот у меня и вопрос - а будут ли эти желания, если провокаций типа "течных кошек" встречать не будет?.


Там Ведьмежонок выше написала - я согласна, и про агрессию и про мочекаменную. Насколько я знаю, выработка гормонов не зависит от наличия течной кошки в доступе.
Наркоз, да, но молодое животное его лучше перенесет, чем если вдруг что пойдет не так, и придется все-таки кастрировать в более старшем возрасте.
Для меня лично вопрос надо-не надо кастрировать домашнего кота/кошку никогда теперь не стоит. Как и вопрос свободного выгула. К сожалению, понимание этого пришло только через печальный опыт :cry2:
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №269

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2015, 01:28

Йорки мне умненькие встречаются сейчас. У нас во дворе два живут, лапушки.
А собака большая у меня в 90е -начале 2000х была, тогда популярны были (у бабулек особенно) собачки, которых называли "той-терьер". Разводили их все кому не лень, той-терьера они напомнили отдаленно и с головой у этих собак были явно проблемы. Они лаяли и кидались на все, исходили слюной и припадочно тряслись.. бррр.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №270

Сообщение Злая Аглая » 15 дек 2015, 01:30

перечитывала щас тему Бандика на писикоте, фотку одну нашла. Простите, что не по теме, но ОЧЕНЬ хочется вам ее показать
137f5105d1e5.jpg


Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
разрешите еще фотку :)
584a3369f750.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №271

Сообщение MaSher » 15 дек 2015, 01:40

Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2015, 01:28:Йорки мне умненькие встречаются сейчас.

Я не могу сказать, что наша дурында. Не Энштейн, конечно, но она послушная и небрехливая. Брехливых я сама терпеть не могу. Трусиха только. Чуть что, сразу просится на руки или зарывается в одеяло.
Челси ольгина такая же. Погавкать и та, и та могут, если кто-то в дверь звонит. Наша еще тявк поднимет, если кто-то стоит у нашей калитки на даче. Мне и звонка не надо. Живой звонок по участку бегает. Почти охрана.

Добавлено спустя 29 секунд:
тЮлька писал(а) on 15 дек 2015, 01:36:разрешите еще фотку

какие лапочки))
Последний раз редактировалось MaSher 15 дек 2015, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №272

Сообщение Злая Аглая » 15 дек 2015, 01:41

Мопс. Трюфель. Тоже героический. Он прожил московские декабрь и январь на улице (хозяйка его умерла, и его на улицу выставили). В начале февраля он ко мне попал.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №273

Сообщение MaSher » 15 дек 2015, 01:42

тЮлька писал(а) on 15 дек 2015, 01:41:В начале февраля он ко мне попал.

У тебя все собаки - приемыши?

MaSher
 

Сообщение №274

Сообщение Злая Аглая » 15 дек 2015, 01:43

MaSher писал(а) on 15 дек 2015, 01:42:У тебя все собаки - приемыши?

да.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №275

Сообщение Муркнутая » 15 дек 2015, 01:53

тЮлька писал(а) on 15 дек 2015, 01:43:
MaSher писал(а) on 15 дек 2015, 01:42:У тебя все собаки - приемыши?

да.

Хорошо, что есть такие люди, как Вы.
Я тоже всегда за приёмышей и приюты . Все коты оттуда или с улицы . А сейчас собаку будем брать, у заводчика , и меня совесть мучает , думаю, блин, их столько в приютах есть, зачем покупать того, кого и так разберут :( но уже решили, что нужна порода, и я уже тоже начиталась - насмотрелась, и уже свыклась с мыслью, но для меня , как пожизненного " подбиранца" , это в первый раз. может потом ещё подбирашку возьмём , чтобы баланс как то соблюсти :crazy: ну и щенков у нас немного , в основном подросшие собы в приютах, мне то пофиг, но дети, опять же, воспитание , безопасность и прочее . Конечно с щенком комфортней , чо уж. :(
Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.
Изображение

Муркнутая
 

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз