Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

погиб кот

Модератор: Izis

Сообщение №301

Сообщение Анчутка » 15 дек 2015, 15:07

MaSher, но ты и не написала, что она должна быть на поводке и не нападать первой ;) (за исключением последнего поста, уже задетая моим выводом). А я до этого сколько раз приводила ситуации, когда мелочь нападает первой и провоцирует? Ты комментариев не давала - значит для тебя это норма. По твоему, ДОЛЖНЫ только владельцы крупных собак, в том числе и себя в жертву приносить - т.е. позволять даже себя кусать (их же в узде надо держать ;) ) :idontno:
Про то что должны и владельцы мелочи - от тебя не было ни слова: какой вывод? значит они ничего не должны :whistle:

По мне: требования должны быть одинаковы: собака должна быть под контролем, а виноват тот, кто напал первым, независимо от размера :4u:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
MaSher писал(а) on 15 дек 2015, 15:05:Мою нет смысла сажать на строгач или надевать намордник

я своих тоже на строгач не сажаю и намордник не одеваю, они СЛУШАЮТСЯ КОМАНД :4u:
MaSher писал(а) on 15 дек 2015, 15:05: чтобы кого-то насмерть задрала мелкая собачка или кошка.
А если не насмерть - то это фигня, хай кусаются.... подумаешь, двухлетку за ногу тяпнул :hearing:

Анчутка
 

Сообщение №302

Сообщение MaSher » 15 дек 2015, 15:16

ГалинаТ писал(а) on 15 дек 2015, 15:10: в том числе и себя в жертву приносить - т.е. позволять даже себя кусать

у тебя лактация так на умственные способности подействовала? Почему ты все время приписываешь мне свои бредни? Ты, как владелица крупной и более сильной собаки, именно ОБЯЗАНА предотвратить трагедию, но никто не призывает подставлять свои щиколотки или задницу кидающейся на тебя мелкой собаки. Мелочь ногой отпихнуть вполне можно, дать пинок, и весьма ощутимо, кстати, не втягивая в разборки свою собаку. А твое поведение ничем от притравливания большой на мелкую не отличается. И отмаза сразу: "Она первая начала". Детсад. Слышать такое от владельца крупной собаки - ужас.
Обрати внимание, как отличается поведение в описываемой ситуации твое и Юлино. Хотя ее гнев на кидающуюся мелочь не менее праведен, и любит она своих собак не меньше твоего. Только она нормальный адекватный хозяин большого пса.

MaSher
 

Сообщение №303

Сообщение Анчутка » 15 дек 2015, 15:35

MaSher писал(а) on 15 дек 2015, 15:16:Обрати внимание, как отличается поведение в описываемой ситуации твое и Юлино.

да, поэтому ее собак кусали.. а моих нет... и да, после ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ быстро шавки становятся управляемыми... и даже многие, ранее бегавшие без поводка теперь на поводках стали ходить ;)
и да, "подставить вторую щеку" - не мой принцип :4u:

MaSher писал(а) on 15 дек 2015, 15:16:Ты, как владелица крупной и более сильной собаки, именно ОБЯЗАНА

а владелец мелкой не обязан????? он никому и ничего не обязан???? Ответь прямо на этот вопрос :4u: Почему ответственность за плохое поведение СВОЕЙ собаки (ибо она бежит лает и кусает первая) ты перекладываешь на владельцев больших собак???

Анчутка
 

Сообщение №304

Сообщение MaSher » 15 дек 2015, 15:56

ГалинаТ писал(а) on 15 дек 2015, 15:35:Почему ответственность за плохое поведение СВОЕЙ собаки (ибо она бежит лает и кусает первая) ты перекладываешь на владельцев больших собак?

я не перекладываю, это раз. Моя НЕ ЛАЕТ и НЕ КУСАЕТ в принципе, это два. Но владелец большой собаки должен понимать разницу между своим теленком и маленькой собачкой. Иначе у тебя получается ситуация, когда первоклашка показал язык и даже, возможно, пнул десятиклассница, за что тот его извалтузил. Весовая категория разная. не находишь? Нормальный вменяемый владелец видит разницу между своим питомцем и мелочью, и, отнюдь не подставляя щеку, сделает все, чтобы предотвратить инцидент. Ты же безумно агрессивна, как бы ни пыталась нас убедить, что твои собаки выдрессированы и адекватны, но скорее всего они точная копия своей хозяйки.

MaSher
 

Сообщение №305

Сообщение Анчутка » 15 дек 2015, 16:30

MaSher писал(а) on 15 дек 2015, 15:56:Но владелец большой собаки должен понимать разницу между своим теленком и маленькой собачкой. Иначе у тебя получается ситуация, когда первоклашка показал язык и даже, возможно, пнул десятиклассница,

понимаешь, сравнение не корректно ;)
шавка - не равно ребенок. :4u: И тут вопрос не веса, а мозгов ;)
Взрослой собаке проще быть выдержанной, чем подростку или молодняку (до 2-х лет). При этом тот же подросток - достаточно крупный уже.
Взаимоотношение взрослых особей и щенков - это совсем иное, чем взаимоотношение крупных собак и шавок (а к ним я отношу невоспитанную мелочь, ибо мелкие воспитанные собачки вызывают у меня уважение и восторг, но увы... они редкость).

MaSher писал(а) on 15 дек 2015, 15:56:Моя НЕ ЛАЕТ и НЕ КУСАЕТ в принципе,

и ходит на поводке. или подбегает к хозяину по его команде? Если да - то у нас с тобой проблем бы не возникло.

MaSher писал(а) on 15 дек 2015, 15:56:Но владелец большой собаки должен понимать разницу между своим теленком и маленькой собачкой.

а владелец маленькой не должен? думая хотя бы о своем питомце :idontno:

MaSher писал(а) on 15 дек 2015, 15:56:Ты же безумно агрессивна,

просто реально шавки - ДОСТАЛИ ;) и да, если первые годы я своих собак держала... то сейчас мне это надоело

Анчутка
 

Пред.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз