Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Интроверты и экстраверты. Узнаём друг друга))

Модератор: Izis

Сообщение №351

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2016, 17:06

Neill писал(а) on 15 июл 2016, 15:30:Или это просто проявления навязываемого извне экстравертизЬма?

Я думаю, да :)
Так жить было правильно и хорошо, социально одобряемо. Yulka верно отметила это. Поэтому наша тяга к коллективу это что-то сродни желанию "быть нормальным". Во всяком случае, когда я поняла, что и так нормальна, меня тянуть туда резко перестало, даже теоретически))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №352

Сообщение Alisa » 05 авг 2016, 18:17

Знакомые (в реале) говорят, что я не интроверт. Что делать, как жить? :lol:

Alisa
 

Сообщение №353

Сообщение Октавия » 05 авг 2016, 18:27

Alisa писал(а) on 05 авг 2016, 18:17:Знакомые (в реале) говорят, что я не интроверт. Что делать, как жить? :lol:

главное - не плакать в малиннике :reverance:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №354

Сообщение Шелестень » 05 авг 2016, 18:36

Изображение

Изображение

Изображение
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №355

Сообщение Чи-Ли » 05 авг 2016, 19:00

Я интроверт, но я лечусь :crazy:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Чи-Ли
 

Сообщение №356

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2016, 19:23

Чи-Ли писал(а) on 05 авг 2016, 19:00:но я лечусь

Зачем? :kuku: И чем?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №357

Сообщение Чи-Ли » 05 авг 2016, 19:46

Зачем лечусь? ))
Ну, я хотя бы понимаю, что нельзя сильно замыкаться на себя. А то мой кораблик совсем бы ракушками порос и никуда бы не поплыл дальше родного дивана.
Опа! Что-то вспомнилось из Долиной: "Гололёд - такая гадость, неизбежная зимой. "Осторожней, моя радость", - говорю себе самой". Вот такой внутренний диалог - любовный, уютный, не карательный - иногда бывает необходим.

Находить свою "точку сборки" лично для меня необходимость, но это знакомо очень многим, пусть и не называют это именно так. Отдушина, желание побыть в тишине, медитируя за любимым занятием... Это не самость, не эгоизм, не отход от какого-то долга, не время, украденное от близких.
Потому что каким бы не было тепло от семьи, работы, любимого человека, но отойти от суеты и немножко заглянуть внутрь, чтобы вспомнить себя, - это как предохранительный клапан от перегревов и дёрганий при наших стрессах. И его нужно время от времени чистить :seek:

Вот только главное для таких, как я, надолго не застревать там, в размышлизмах.
Попробовала объяснить, но чёт наверное коряво выходит :hearing:

Чи-Ли
 

Сообщение №358

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2016, 20:21

Чи-Ли писал(а) on 05 авг 2016, 19:46:дальше родного дивана

А, ну таких крайностей не надо, ты права :kefir:
Чи-Ли писал(а) on 05 авг 2016, 19:46:Попробовала объяснить, но чёт наверное коряво выходит

Замечательно выходит, прямо про нас :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №359

Сообщение Шелестень » 05 авг 2016, 20:39

Изображение
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №360

Сообщение Alisa » 05 авг 2016, 20:40

Чи-Ли, О, про меня подруга говорит "ты опять в норке"? :blush: Я замечаю, что если долго не веду активную социальную жизнь, потом тяжело включиться обратно. :tails: Про "точку сборки" - Кастанеда? :blush:

Alisa
 

Сообщение №361

Сообщение Чи-Ли » 05 авг 2016, 20:57

Это выражение Кастанеды тут же было подхвачено всякими околоэзотерическими и околопсихологическими кругами.
А патмуфта в точку!

Чи-Ли
 

Сообщение №362

Сообщение заноза » 06 авг 2016, 09:51

А я вообще никогда не задумывалась кто я.. понимаю только, что для окружающих я все же другой человек..
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №363

Сообщение Чи-Ли » 06 авг 2016, 13:07

Алиса, Заноза, Ведьмежонок )
Я тут перечитала, что написала. И тут Остапа понесло. Может тут микроклимат такой... :scratch:
Насчёт "точки сборки", норок и сохранения себя.
Вдохновили на стихи. Раз в год бывает такое - кээээк попрёт! Передала утренние ощущения, когда с утра настраиваешься на бой, на то, что не можешь быть слабой - когда за тобой твои близкие...

Наша жизнь - Куликово поле.
И, хотим мы того или нет,
Каждый день - продолжение боя
И летит на копьё Пересвет.

Где-то с плотью рубят подпруги,
Кони падают в кровь, храпя...
И опять чулубеевы руки
Цепко держат древко копья.

Чую точно, что битва рядом,
Что довольно хрипит вороньё,
Что холодным змеиным взглядом
Кто-то целится в сердце моё...

Не имею права на слабость
На охране родных рубежей.
Утро. Кофе. Я знаю: я справлюсь.
Я почти в доспехах уже.

Наверное, это и есть ощущения озабоченного интроверта, который должен каждый день сражаться со своими фобиями, маниями, страхами за дом и близких людей.

Чи-Ли
 

Сообщение №364

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2016, 13:23

Чи-Ли, спасибо. Даже мурашки от стихов :tails:
А вот это
Чи-Ли писал(а) on 06 авг 2016, 13:07: И тут Остапа понесло.

У нас регулярно тут происходит, да)) Это ты пока доступа в Мансарду не имеешь, она для проверенных пользователей (набравших 100 сообщений))). В этом разделе более душевно и интимно у нас. Так что догоняй скорее. Будем рады тебя там увидеть :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №365

Сообщение Пин » 06 авг 2016, 13:24

Ладно, обед закончился, и надо идти из свой уютной норки к людям на работу, прикидываться экстравертом. :cry2:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №366

Сообщение Neill » 06 авг 2016, 14:10

Чи-Ли, а что-нибудь вечернее, послебОевое ещё бы, а? :blush2:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №367

Сообщение Чи-Ли » 06 авг 2016, 14:19

Neill писал(а) on 06 авг 2016, 14:10:Чи-Ли, а что-нибудь вечернее, послебОевое ещё бы, а?

:yyy: Знать бы только, где такая кнопка прячется, чтоб нажал - и нате шедевр!
Вернее, может быть смутно и догадываюсь, где... Но ни кажу - забанят!

Чи-Ли
 

Сообщение №368

Сообщение Чи-Ли » 06 авг 2016, 18:55

Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2016, 13:23:Это ты пока доступа в Мансарду не имеешь, она для проверенных пользователей (набравших 100 сообщений))). В этом разделе более душевно и интимно у нас. Так что догоняй скорее. Будем рады тебя там увидеть


Вас догонишь, ага :hearing: Запретный плод, так сказать. Который день вожделенно смотрю на мансарды... балкончики... Осталось только вооружиться гитарой и в ожидании страстно голосить серенады "О, когда же?! Когда?!!!"
А просто заниматься набором бессодержательных сообщений как-то не с руки. Может нальём по ПИИСЯТ?! И тудой :catch:
Эх. Шутю. Набираю.

Чи-Ли
 

Сообщение №369

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2016, 19:27

Чи-Ли писал(а) on 06 авг 2016, 18:55:смотрю на мансарды... балкончики... Осталось только вооружиться гитарой и в ожидании страстно голосить серенады "О, когда же?! Когда?!!!"

Мда.. всё как-то под крышей))
С такой скоростью максимум месяц, а скорее неделю :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №370

Сообщение Шанечка » 07 авг 2016, 14:27

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №371

Сообщение Шелестень » 30 авг 2016, 00:06

С просторов Интернета.

Позвали в гости . Подруга с мужем . Будет много народа , сказали.. Я говорю : не зовите , хуже будет. Я не люблю народа . Я - социопат . Нет , приезжай , настояли. Ну , приехала . То се. Выпили , поели . И тут - разговоры . Все болтают , я молчу . Начали у меня всякую фигню спрашивать . Не спрашивайте меня ни о чем , говорю . Я - молчаливый социопат. Нет , пристали . Один . Полчаса рассуждал о манерах , о том , как трудно жить , когда вокруг не умеют себя вести и одеваться . Что Вы об этом думаете , говорит мне . Подряд три раза . Ну , я и сказала , что я думаю , что на его месте я бы не надела крепдешиновую кофточку своей мамы , даже в гости , даже под пиджак своего папы ... И не стала бы из общей мисочки доедать салат . Переложила бы в свою тарелку . И ... Ну , он не дослушал , ушел быстро и даже уехал . А я что ? Я - откровенный социопат .
А тут еще одна . Полвечера все говорила о здоровом питании , и сетовала , что ничего здорового нет на столе . Что я об этом думаю , спросила меня . Несколько раз . Ну , я и сказала , что она , несомненно , символ здорового питания , вся сама здоровая , здоровенная , даже . И да , ничего подходящего для нее нет . Уже нет . Особенно , на ее части стола . Все кончилось . И она как - то сразу тоже домой собралась , только пирожок доела с мясом . А я что ? Я - правдивый социопат .
И тут с другого края стола спросили . Там женская компания , все рассказывала про свой успех у мужчин . Бешенннный . На отдыхе . В Турции . И Испании. У массажистов и официантов . Громко так рассказывала . И у меня спросила , к несчастью , как мои успехи у мужчин . Ну , я и рассказала , что нет у меня успехов . Ни одного альфонса за это лето не осчастливила . Ни в Турции , ни в Испании . Наверное , денег жалко . Я - жадный социопат . И они как - то вдруг все засобирались домой и уехали . Стало тихо. .Остались мы . Я , подруга , муж . И бабушка . Господи , счастье какое , сказала подруга . Как они рано все уехали . Впервые . Я по этому поводу вишневую наливку сейчас принесу , сам делал , только для нас берег . Сказал муж . Мы пили наливку , и смотрели на закат . Было чудесно . Тихо и пахло листвой . Спасибо , что позвали в гости , сказала я . Как хорошо у вас . Приезжай всегда . ответили они . Я приеду . Я - благодарный социопат .
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 


Сообщение №373

Сообщение Neill » 30 авг 2016, 11:01

Такитока писал(а) on 30 авг 2016, 00:06: Мы пили вишнёвую наливку , и смотрели на закат . Было чудесно . Тихо и пахло листвой

:beer: Исчерпывающее определение :D
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №374

Сообщение Alameda » 30 авг 2016, 15:18

Такитока писал(а) on 30 авг 2016, 00:06:Господи , счастье какое , сказала подруга . Как они рано все уехали . Впервые .

Я вот думаю: на хрена подруга с мужем позвали такую толпу народа, если сами этого не любят?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №375

Сообщение kris78 » 30 авг 2016, 15:24

Я интроверт Кому нужна эта информация? :idontno:

kris78
 

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз