Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Интроверты и экстраверты. Узнаём друг друга))

Модератор: Izis

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2016, 12:32

Я вот эту инструкцию по пользованию интровертом очень люблю :)
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2016, 12:41

Вот еще схематично

иллюстрация.jpg
i_001.jpg
ориентация-сознания-экстраверт-интроверт-по-маейрс-бриггс.jpg


Ну и менее серьезно, но не менее образно :)
introvert-exrtavert.jpg

ОТ.jpg


Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
benice писал(а) on 07 июл 2016, 12:27:
Ведьмежонок писал(а) on 28 минут назад [?]А до эры интернета я любила писать письма

Мамадорогая :aaa:

Почему? :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение Руфь » 07 июл 2016, 12:58

Ведьмежонок, сИстра! :friends:
Я тоже ярко выраженный интроверт.
Что меня начинает пугать, так это то, что с годами становлюсь все ярче и ярче выраженным интровертом.
Если раньше я могла сея хотя бы заставить общаться в реале и даже где-то получала удовольствия, то сейчас мне вполне достаточно общения в интернете. Максимум - скайп в помощь.
И то, скайп общение всегда могу прекратить по причине "Ой, у меня что-то на плите убежало". :idontno:

Руфь
 

Сообщение №29

Сообщение benice » 07 июл 2016, 13:04

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2016, 12:52:Почему?

Терпеть не могу. А также дневники и пр. хвала инету, что можно это теперь на клавиатуре набирать - развитие дочери к примеру и ее перлы и всякие интересности. Не будь инета, я бы не записывала точно, а потом и позабылось бы((
Изображение

никогда не слушаю плеер в транспорте, а вот автомат мне бы пригодился)))) почему вообще такая картинка?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Лисица » 07 июл 2016, 13:15

я экстраверт видимо, у меня все наружу, хотя иногда, мне кажется, в каких-то ситуациях я бываю интровертом, хамелеон :lol: бывает такое?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №31

Сообщение Октавия » 07 июл 2016, 13:17

vosana писал(а) on 07 июл 2016, 12:58:Я тоже ярко выраженный интроверт.

а я все-таки не могу себя однозначно классифицировать :( такое ощущение, что я где-то посередине :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №32

Сообщение Декабристка » 07 июл 2016, 13:21

Прювет интровертам! :friends:
А я и не скрываюсь, я интроверт махровый, дикая до неприличия.
Люблю Вайбер и вотсап, ненавижу телефонные звонки. Консьержка,например, милейшая бабуля, для меня испытание, и когда вижу, что её нет, я прям облегченно несусь мимо, если она на месте я с тоской думаю "только бы не остановила разговорами" у нас хорошие отношения, но мне бы пореже)) Не, иногда у меня бывает настроение поболтать с ней, но чаще всего нету)))
Мука для меня когда мама, например, говорит "позвони тетушкам, скажи, что вы приехали, раз в год видитесь" ооо какая непосильная для меня задача. Чаще всего не звоню....Поздравить по телефону с днём рождения - с трудом, как обязанность, надо, Вася, надо. Иду по улице -навстречу знакомый, первые мысли "блин, щас говорить придётся"
Гости, кроме родителей и брата родного с семьёй это ужас для меня. Во-первых перфекционизм заедает, мне надо, чтобы все было идеально в плане чистоты, во-вторых не хочу чтоб смотрели как и что у меня дома устроено)))) какая у меня кровать, какие книги, какая посуда, какой унитаз в конце концов. Ооооо, какой скандал я устроила мужу, когда лежала с новорожденным старшим в больнице, а свекровь пришла к нам домой и постирала. Я как узнала, что она в моей корзине для белья возилась- озверела. С тех пор уже 12 лет не лезет :sorry:
Причём я легко общаюсь с людьми если общение нужно по делу- врачи,учителя, воспитатели,работники банков, мфц и прочее, но если требуется раскрываться перед человеком как личность, то фффсёё...стена. Не со всеми, конечно, но с большинством. Даже до абсурда доходит- находясь в нужном настроении познакомишься с человеком, а в следующий раз общатьс таааак не хочется....и мысли "на фига я в прошлый раз столько наболтала" :sorry:
Есть люди с которыми общаюсь всегда можно сказать с удовольствием, и из ближнего круга, и на уровне знакомых по песочнице, но как я их выбираю - хрен знает.
Так что, не обессудьте, малость ку-ку я :idiot:
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №33

Сообщение benice » 07 июл 2016, 13:24

Декабристка писал(а) on 07 июл 2016, 13:21:Поздравить по телефону с днём рождения - с трудом, как обязанность, надо, Вася, надо.

Аллилуйя соцсетям - открытку на стену шлепнул и доволен))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Декабристка » 07 июл 2016, 13:26

И ещё замечаю, что да, как будто берегу энергию, избегая общаться. Обычно всегда после ненужного общения накатывает ощущение опустошения, и чувство абсолютной ненужности того, что сейчас происходило. Идёшь думаешь "ага, поговорила, и что?" :sorry: Не могу нормально это чувство описать, чувство "зряшности" что ли этой беседы.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №35

Сообщение Шанечка » 07 июл 2016, 13:27

benice писал(а) on 07 июл 2016, 13:04:никогда не слушаю плеер в транспорте,

Не могу в транспорте без наушников. Только если никто рядом не разговаривает или музыка не играет, любая.
Октавия писал(а) on 07 июл 2016, 13:17:а я все-таки не могу себя однозначно классифицировать

Лисица писал(а) on 07 июл 2016, 13:15:хамелеон

Вобще в норме, когда развиты и владеешь всеми функциями, так и надо. Но есть "базовые". Это как родной язык в стрессе. Не что теоретически бы сделал в нестандартной ситуации, а практически как поступил: голову в песок или шашкой махать, бежать, ждать, или еще как. Конечно, если стрессовые ситуации для вас не норма и не привычка)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
dCzDal-rTJc.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №36

Сообщение Лисица » 07 июл 2016, 13:33

Шанечка писал(а) on 07 июл 2016, 13:30:Но есть "базовые"

базово я, конечно, экстроверт
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2016, 13:47

benice писал(а) on 07 июл 2016, 13:04:никогда не слушаю плеер в транспорте, а вот автомат мне бы пригодился)))) почему вообще такая картинка?

Интроверт закрывается от негатива, замыкаясь в себе. А экстраверт идет на раздражающий фактор в атаку, устраняет. Я так понимаю :)
Я наушники вообще не люблю, как и очки, кольца, браслеты. Но это ничего не доказывает))
vosana писал(а) on 07 июл 2016, 12:58:Что меня начинает пугать, так это то, что с годами становлюсь все ярче и ярче выраженным интровертом.

Нет, я с возрастом свою интроверсию смягчила и замаскировала. Новые знакомые (особенно те, с кем нет близкого личностного общения, типа клиентов) вообще не могут распознать во мне интроверта. Только усталость после "контактного" общения никуда не делась. А восполнять энергию меня вообще психотерапевт учила, но без неё у меня так эффективно не получается. С ней реально волшебство было - 15 минут, как неделя отпуска, чудо(((
vosana писал(а) on 07 июл 2016, 12:58:Если раньше я могла сея хотя бы заставить общаться в реале и даже где-то получала удовольствия, то сейчас мне вполне достаточно общения в интернете.
Ты же не работаешь? Если нет обязательно общения, то уходишь всё глубже в раковину (там лениво и комфортно) ИМХО нехорошо это для нас :empathy:
Лисица писал(а) on 07 июл 2016, 13:15:я экстраверт видимо, у меня все наружу, хотя иногда, мне кажется, в каких-то ситуациях я бываю интровертом, хамелеон :lol: бывает такое?
Скорее ты бываешь усталым экстравертом :) Ему иногда тоже хочется закрыться, так же как интроверту "побеситься")))
Декабристка писал(а) on 07 июл 2016, 13:21:Мука для меня когда мама, например, говорит "позвони тетушкам, скажи, что вы приехали, раз в год видитесь" ооо какая непосильная для меня задача.
:beer: Реально собираюсь с силами, а потом отдыхаю. Эти те самые бессмысленные разговоры, выкачивающие энергию. А поздравления, даже если поздравляют меня :hang: Чувствую себя идиоткой :kuku:
Декабристка писал(а) on 07 июл 2016, 13:21:Гости, кроме родителей и брата родного с семьёй это ужас для меня.
Я ликвидировала всех подруг гостей(с))))
Декабристка писал(а) on 07 июл 2016, 13:21:Причём я легко общаюсь с людьми если общение нужно по делу- врачи,учителя, воспитатели,работники банков, мфц и прочее
:beer: Я вообще не стеснительная. Но мне для общения нужны более основательные причины, чем "поболтать"))) Поболтать - это тут, в безопасном обезличенном интернете))
benice писал(а) on 07 июл 2016, 13:24:Аллилуйя соцсетям - открытку на стену шлепнул и доволен))
Вооот!!! :beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Yulka » 07 июл 2016, 13:56

Ведьмежонок, блин, опчть все с ног на голову. По описаниям подходу под интро, но всегда по тестам имею ввиду нормальные , а не из журналов была экстра. С другой стороны, жизнь, работа и условия меняют нас, после работы в новогодние праздники в окружении большого количества народа, когда пошла на рождественскую ярмарку впервые в жизни почувствовала себя плохо, имменно от количеаства народа вокруг, пришлось бежать оттуда :cry2: но я люблю работу с людьми и подпитываюсь все же, теряю только от агрессоров или проблем от меня независящих, но и в виртуале ценю вот это - закончить тему или уйти из нее, когда стало неинтересно.
Кстати, про телефон, раньше с подругой мы могли по 3 часа на телефоне висеть, параллельно делая кучу дел, сейчас я не могу на телефоне долго висеть, мне неудобно, неприятно физически, неинтересно :idontno:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
А вот муж у меня классический интроверт-интроверт, и в компании, будет молча сидеть, и дома, и никто ему особо не нужен, он сам с собой прекрасно живет :whistle:
vosana, да ладно, мы с тобой впервые встретивший в тьмутаракани прекрасно общались :whistle: а какая была ночь.... :kuku:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №39

Сообщение Руфь » 07 июл 2016, 14:02

Когда я училась в Семинарии был у меня практикующий психолог в учителях, так вот тогда он мне в голову вложил, что не бывает однотонных людей.
В каждом из нас перемешаны все качества, но проявления тех или иных в процентном составлении и характеризует нас как личность.
Например я интроверт, но иногда, очень-очень редко из меня вдруг выпрыгивает экстраверт. Слава Богу не надолго, иначе сгорю. :whistle:
Муж у меня за 9 лет совместной жизни он научился уважать мою интровертность и становится интровертом махровым в доме. То есть меня не трогает, за что ему спасибо. Находит себе дело и занимается им.
При этом его экставертность не смогла бы существовать без интровертности, потому что я вижу как ему надо побыть одному, чтобы востановить силы и на завтра (грубо говоря) опять одевать улыбку и становится экстравертом.
Скорее всего он где-то 50 на 50, называется сие явление, если не ошибаюсь - амбиверт.
Поэтому мы с ним достаточно легко находим общий язык.
Но вот с родителями тяжелее:
Моя мама - ярко выраженный экстраверт. Всё! Тут писец, тут я вешаюсь.
Мало того, что для меня её поведение не сносно, так она еще и генералиссимус по характеру и я только к 35 годам научилась отстаивать свою жизнь отменную от её представлений.
Самое большое горе моей мамы в отношении дочери - это как же у доченьки меньше 100 друзей то? В кого ж ты такая уродилась то... Ну и все привывания с этим связанные...
Муж мой при своей половинчатости может дольше общаться с тещей, чем я, но тоже не долго её выдерживает.
Свекровь у меня амбиверт, свекр махровый интроверт, при чем по сравнению с ним - я вообще сладкая клуничка.
Но вот моя свекровь может со свекром найти общий язык, а мой муж - не может. :idontno:
Ира, дочь мужа, видимо пошла в маму и она экстраверт.
Вот тут капец тоже. Потому что ... потому что писец. Потому что тяжело нам всем под одной крышей, но приходится мирится, потому что мы семья.
Только слава Богу, что живем в разных домах, потому что поубивали бы нафиг друг друга. :manicure:

Руфь
 

Сообщение №40

Сообщение Октавия » 07 июл 2016, 14:08

vosana писал(а) on 07 июл 2016, 14:02:Скорее всего он где-то 50 на 50, называется сие явление, если не ошибаюсь - амбиверт.

пойду почитаю что за зверь :kuku: такое чувство, что это я :hearing:
у меня муж и дочь - экстраверты в чистом виде. Я от них иногда прячусь, когда их становится слишком много :ban:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №41

Сообщение Руфь » 07 июл 2016, 14:09

Ведьмежонок,
Ты же не работаешь? Если нет обязательно общения, то уходишь всё глубже в раковину (там лениво и комфортно) ИМХО нехорошо это для нас
Вот заставляю сея с людьми общаться, не поверишь, но даже выход в магазин становится подвигом с моей стороны.
Так удобно дома - никто не лезет, не заглядывает, не трогает...
Ведьмежонок,
А поздравления, даже если поздравляют меня :hang: Чувствую себя идиоткой :kuku:
Выключаю нафиг телефон, комп и наслаждаюсь жизнью :p
Я вообще не стеснительная. Но мне для общения нужны более основательные причины, чем "поболтать"))) Поболтать - это тут, в безопасном обезличенном интернете))
Вот!!! Самое оно!
Я прекрасно встречусь даже с подружкой и пообщаюсь, если есть для того причина! Если причины нет - тогда каторга. :(
Yulka,
vosana, да ладно, мы с тобой впервые встретивший в тьмутаракани прекрасно общались :whistle: а какая была ночь.... :kuku:
Юль, во-первых, нашему общению была причина - мы виделись первый раз и хотелось увидится, во-вторых, была определенная рамка общения от сих до сих так сказать... Ну и ночью тоже общались оп делу, понимая, что, возможно, больше никогда в жизни не встретимся.
Просто так, если бы ты жила на соседней улице, то я бы уже через минут 30 сказала бы: Пошли спать! :p

Руфь
 

Сообщение №42

Сообщение GalinovMost » 07 июл 2016, 14:11

vosana писал(а) on 07 июл 2016, 14:09:Просто так, если бы ты жила на соседней улице, то я бы уже через минут 30 сказала бы: Пошли спать! :p

Больше чем уверена, девушки: если бы вы жили на соседних улицах, фиг бы встретились :p
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2016, 14:13

Yulka писал(а) on 07 июл 2016, 14:02: но я люблю работу с людьми

Я тоже. Но у меня есть предел, после которого (количество принятых детей, например), мне становится физически плохо, до боли в мышцах. Домашние привыкли, что после работы я запираюсь часа на два, а при попытке войти ко мне "рычу". И питают меня не сами люди, а моя успешность во взаимодействии с ними, некое самодовольство что ли, точнее удовлетворение итогами взаимодействия. Т.е. это все равно внутренняя подпитка))
vosana писал(а) on 07 июл 2016, 14:02:В каждом из нас перемешаны все качества, но проявления тех или иных в процентном составлении и характеризует нас как личность.
Например я интроверт, но иногда, очень-очень редко из меня вдруг выпрыгивает экстраверт. Слава Богу не надолго, иначе сгорю.

ППКС
vosana писал(а) on 07 июл 2016, 14:02:Моя мама - ярко выраженный экстраверт. Всё! Тут писец, тут я вешаюсь.
У меня старшая дочь экстраверт (в биопапу), ооой :hang: Младшие даже младенцами были другими))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
vosana писал(а) on 07 июл 2016, 14:09:Выключаю нафиг телефон

Я на НГ так делаю))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение Руфь » 07 июл 2016, 14:16

GalinovMost,
Больше чем уверена, девушки: если бы вы жили на соседних улицах, фиг бы встретились
Вполне возможно.
На другом форуме ыла у меня в друзьх девушка, которая по адресу жила в пяти минутах хотьбы от меня. Так вот мне вполне хватало нашего общения на форуме, никак не хотелось мне в ней встречаться.
Я как представила что надо о чем-то с ней будет разговаривать, а о чем? Все темы мы на форуме осудили, других нет.
Хотя, может просто человек она для меня была не интересной?
Вон с Юлей очень хорошо провела время! И даже не устала!!! :roza:

Руфь
 

Сообщение №45

Сообщение Шелестень » 07 июл 2016, 14:21

Я просто тут отмечусь.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2016, 14:21

vosana писал(а) on 07 июл 2016, 14:16:На другом форуме ыла у меня в друзьх девушка, которая по адресу жила в пяти минутах хотьбы от меня

У меня на М. была "дневниковая подруга", живущая в десяти минутах ходьбы от меня))) И еще мама из темы алаликов в получасе езды. Ни разу не виделись и не вижу смысла организовать встречу. Они тоже не предлагали, хотя знали мой примерный адрес, к счастью тоже интроверты, видимо)) Как и гости нашего города, я им с удовольствием в теме рассказываю как у нас и что, с интересом читаю отчеты и ни одна сторона не высказывает фантазий "встретиться".

При этом я с удовольствием и даже по своей инициативе виделась с Люимикс и Жанной. Загадко, в общем.. отчего и почему :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №47

Сообщение Шелестень » 07 июл 2016, 14:24

Бывает, надо куда-то идти, с родственниками встречаться, на др приходить, всегда собираюсь тяжело.
Мой аргумент никуда не идти, где много людей, особенно, если незнакомых людей: "с ними же придётся разговаривать" :headbang:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №48

Сообщение Лисица » 07 июл 2016, 14:24

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2016, 14:21:У меня на М. была "дневниковая подруга", живущая в десяти минутах ходьбы от меня))) И еще мама из темы алаликов в получасе езды. Ни разу не виделись и не вижу смысла организовать встречу.

а мы так с Надин78 познакомились, она из Красноярска, я из Москвы, встретились в Анапе, было здорово.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №49

Сообщение Шелестень » 07 июл 2016, 14:25

Я даже на форумах тяжело общаюсь. В тему влиться сложно.
Только там, где разбираюсь, чувствую себя легко и общаюсь легко.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №50

Сообщение Руфь » 07 июл 2016, 14:27

Жаль, что моя мама угробила мне жесткий диск на ноуте, там столько полезного было...
Но вот прошлась по просторам интернета и нашла более-менее правдивый тест:
http://www.goldistina.ru/index.php?p=01_01_07_test_02
Тут мои действительные показатели 79% - интроверт, 21% - экстраверт.
Кто захочет - проходите.
Кстати, у нас тут есть психологи, они тоже могут подсказать как определить себя.

Руфь
 

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз