Имя пользователя:

Пароль:




Жизнь после 40 только начинается (мозговыносная)

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение И.В. » 27 фев 2017, 17:07

Интересно, когда человек начинает осозновать свой возраст?
1. После того как замечает что фильмы с актерами-ровесниками где они отлично выглядят и вызывают хоть какие-то эмоции были сняты 10-15 лет назад, а современные "герои" существенно моложе? (хоть не гугли, блин!)
2. После того как понимаешь что ты завела детей когда была моложе собственного ребенка?
3. После того как упражнение, которое раньше было простым и легким идет со скрипом?
4. После того как посмотришь в зеркало после поздней вечеринки?
5. После того как понимаешь что предпочтешь посмотреть телек а не пойти на тусовку.
6. После того как офтальмолог говорит что в принципе очки еще не нужны, но если очень хочется - можно слабенькие для чтения взять. Ну что же вы хотите, возраст :idontno: (а гинеколог, тем не менее, еще лет на 7 планирует спираль)

Облом такой был на рождество... Школьный коллектив пошел в ресторан на ежегодный рождественский ужин. Народ скучковался по степени знакомства и возрасту, и, вот, сижу я, значит, за "детским" столом с 3 парнями и еще одной девушкой. Она рассказывает об их семейных вечеринках где самостийно организуется точно такая же система: взрослые в одном углу, подростки и дети - в другом. Потом начинается общий треп и я обнаруживаю что парни старше моей дочери ровно на год... :ssso:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 27 фев 2017, 17:11

И.В., наверное, когда дети вырастают.

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение Лисица » 27 фев 2017, 17:13

я свой возраст ощущаю только, если на одежду заглядываюсь молодежную :idiot: а так я с ним не знакома :whistle: даже не верится, что сыну уже 16 и вообще после 40 молодость только наступает
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №4

Сообщение Кикимора » 27 фев 2017, 17:13

И.В. писал(а) on 27 фев 2017, 17:07:4. После того как посмотришь в зеркало после поздней вечеринки?

Когда случайно посмотришь в зеркало в любой момент. И когда люди, не знавшие тебя в молодости, при просмотре семейного альбома говорят: ой, какая хорошенькая девушка, это кто?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №5

Сообщение И.В. » 27 фев 2017, 17:14

Тарелка, не, когда дети вырастают мне очень хочется опять забеременеть и родить. И сейчас хочется, но мозг прекрасно понимает что риски недопустимо высокие и воспитывать будет некому.
Внуки уже нужны :rofl:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Кикимора » 27 фев 2017, 17:14

И.В. писал(а) on 27 фев 2017, 17:07:2. После того как понимаешь что ты завела детей когда была моложе собственного ребенка?

И это тоже.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 27 фев 2017, 17:16

И.В. писал(а) on 27 фев 2017, 17:14:Тарелка, не, когда дети вырастают мне очень хочется опять забеременеть и родить.

После 35 я уже поняла, что мой поезд уже ушел и фабрика закрыта. Намеренно беременеть я уже не буду. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №8

Сообщение Nathaly » 27 фев 2017, 17:21

У меня дети маленькие, вес в 40 такой же, как и в 17, а красавицей я не была и тогда, в 17, так что у меня чаще всего п.1 и п.3

Nathaly
 

Сообщение №9

Сообщение Alameda » 27 фев 2017, 17:30

И.В. писал(а) on 27 фев 2017, 17:07:когда человек начинает осозновать свой возраст?

Когда понимаешь, что "Криминальное чтиво" и хиты Red Hot Chili Peppers для тебя не старое кино и не старая музыка, а им, на минуточку, уже больше 20 лет :surprise:
Когда задумываешься о втором ребенке, но сразу же вторая мысль - а возраст? (хотя мне еще нет 40, но уже не за горами)
Когда раньше мог легко и просто похудеть, просто перестав трескать плюшки-печеньки, а сейчас надо перестать трескать вообще :ssso:
И еще - самое горькое для меня: когда видишь, кем являются по жизни твои ровесники, и кем являешься ты и что уже не хватит времени достичь высот. Но это скорее к вопросу не возраста, а самореализации :duma:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №10

Сообщение Декабристка » 27 фев 2017, 17:41

Когда приходит осознание, что уже не родишь((( Нет, физиологически ты еще сможешь, вполне..Но здравый смысл говорит, что все, нет...
В остальном не изменилось ничего почти, в душе 25, и в зеркале вроде ничего страшного пока не видится. Хотя кто знает, как тебя видят со стороны. Мне стабильно дают на 3-4 года меньше, но это от того, что в голове ветер, и в глазах наивняк полный))))))))
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №11

Сообщение ЕленаР » 27 фев 2017, 17:45

С ноября почувствовала возраст. Самочувствие.
Перешла на цикорий, травянные чаи.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Да, фотографии.
Сын смотрел на 23 февраля мой военный билет. У меня там фото, где мне 20 лет, длинные волосы.
- Это кто?
-Это я.
-ой, ты такая молодая.
- а сейчас я старая?
-нет, не совсем, но ты другая.

Что то началось меняться в период в 39-40 лет. На фото - девушка. Сейчас - женщина.
С ноября, когда начались проблемы с здоровьем, тоже как то поменялась.

ЕленаР
 

Сообщение №12

Сообщение мягкиелапки » 27 фев 2017, 18:30

Первые звоночки пошли лет в 38 со стороны здоровья. Вроде ничего серьезного, но... даже легкие травмы заживают медленнее - раньше несколько дней и про растяжение забыла, теперь несколько недель и даже месяцев вспоминаю. А недавно меня припечатали фразочкой :). Когда ехали из Кабардино-Балкарии на посту люди в форме попросили всех пассажиров автобуса пройти паспортный контроль. Двух дам пенсионного возраста милостиво освободили от процедуры, разрешив остаться в автобусе, а меня, легко выпрыгнувшую из автобуса (как мне казалось), 20-летний мальчик-сноубордист окатил мрачно: - Сказали же только молодежь! :brows: Я, конечно, ответила, что мне до пенсии еще лет 15 пахать, но выглядело это как отмаз :facepalm: В общем, и смешно и грустно!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 27 фев 2017, 18:33

Декабристка писал(а) on 27 фев 2017, 17:41:Когда приходит осознание, что уже не родишь((( Нет, физиологически ты еще сможешь, вполне..Но здравый смысл говорит, что все, нет...

:beer: но грозить я до сих пор грожу своим великовозрастным детям, что, ежели будут много выступать, получат братика или сестренку. А эти мерзавцы радостно вопят: "Мы согласные! Давай!"

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
мягкиелапки писал(а) on 27 фев 2017, 18:30:20-летний мальчик

в 20 лет, обсуждая с подругами-однокурсницами нашу будущую жизнь, мы были уверены, что 40 лет - это очень далеко и вообще глубокая старость.
а на самом деле где-то после 40 только жить и начинаешь. До этого постоянный бег по кругу (дом-работа-школы-кружки-магазины). А вот когда ты детей вырастил и в люди выпустил, тогда-то и начинается самое интересное.

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение И.В. » 27 фев 2017, 18:37

Хорошо таким как я, без здравого смысла... :whistle: буду вечно молодой еще лет 5.
(Хорошо что у мужа здравого смысла на двоих хватает...)
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение MaSher » 27 фев 2017, 18:43

И.В. писал(а) on 27 фев 2017, 18:37:Хорошо таким как я, без здравого смысла...

Ир, вот во мне не столько здравый смысл, сколько патологическая лень. Одно дело бессонные ночи с орущим младенцем, пеленки-распашонки в 20 и совсем другое в 45-50. Неее. Меня весьма устраивает роль бабушки-праздника.

MaSher
 

Сообщение №16

Сообщение мягкиелапки » 27 фев 2017, 18:48

MaSher писал(а) on 27 фев 2017, 18:36:в 20 лет, обсуждая с подругами-однокурсницами нашу будущую жизнь, мы были уверены, что 40 лет - это очень далеко и вообще глубокая старость.

да, это так! а еще мне долго казалось, что вся жизнь и все возможности еще впереди. а сейчас вроде и чувствуешь периодически себя на 25, но уже интерес не тот, задора меньше, и итоги подводишь чаще, а возможности тщательно оцениваешь и взвешиваешь, опять же что-то из возможностей утрачивается безвозвратно. но это у меня.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №17

Сообщение Арабика » 27 фев 2017, 18:57

Дети у меня ещё маленькие, так что мне бежать некуда и до внуков ещё порхать и порхать лет 15. Пока особо не ощущаю телом, только головой понимаю, что оно вот уже пришло. :crazy: Что оно - даже не сконкретизирую.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №18

Сообщение MaSher » 27 фев 2017, 19:10

Арабика писал(а) on 27 фев 2017, 18:57:Что оно - даже не сконкретизирую.

мудрость :old:

MaSher
 

Сообщение №19

Сообщение zita76 » 27 фев 2017, 19:11

После того, как твои ровесники-однокурсники уходят. :( Пока один (ттт)
Вот тогда выносит конкретно. Потому что они - это как бы и ты. И накрывает осознание, что все мы не вечны. Хотя вроде как всё такие же.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
phpBB [media]
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №20

Сообщение Alameda » 27 фев 2017, 19:20

MaSher писал(а) on 27 фев 2017, 18:36:А вот когда ты детей вырастил и в люди выпустил

Это если рано родил :idontno: В сорок сейчас мало кто успел детей вырасти и выпустить в люди.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 27 фев 2017, 19:25

zita76, спасибо за песню. Действительно страшно становится, когда понимаешь, что школы ты закончила уже 27 лет назад. Мне кажется, что это не про меня. Ну не может мне быть столько лет. 40-летие я как-то легко перенесла, наверное потому что в этот год моя младшая в школу пошла. А сейчас уже и старший выпускник, и младшая подросла. Да и на пенсию через год уже можно будет оформляться. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 27 фев 2017, 19:30

А мне нельзя сюда, да? Я как раз в стадии раздумий о подробном, но на пороге тридцатитлетия. А все потому что переехала в район своего детства и периодически встречаю своих одноклассников и, особенно, одноклассниц. А девчонки уже... Отеткиваются? Кто-то больше, кто-то меньше, но это уже не юные девицы, тётками пахнем....
Муж тоже говорит схожее, но он тут попробовал два дня отмечать, так, хоть и выпил не так много и не мешал, а три дня потом восстанавливался. А десять лет назад максимум отоспаться надо было.


Хотя да, вы меня запинаете сейчас :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2017, 19:32

И.В. писал(а) on 27 фев 2017, 17:07:а гинеколог, тем не менее, еще лет на 7 планирует спираль

У тебя хоть спираль, а у меня всё предыдущее + гинеколог тоже этим летом, после цитологии что ли:
- О, у вас тут отмечается старение клетки. Вам сколько?
- 42
- А, тогда все в пределах нормы.
:hearing:
А вот с актерами вообще засада :cry: В этот НГ дошло, что герои "Иронии судьбы" (те самые тетка и мужик в возрасте, а не женаты до сих пор) вообще-то на 10 лет младше меня. У меня была легкая паническая атака :kuku:

Так что ля меня этот год стал переломным. Ощутила возраст. Осознала себя взрослой. Тут еще дошло, что учительница "со стажем и в возрасте" почти моя ровесница (на 2 года старше), воспитатели Даньки моложе меня и мамы, приводящие ко мне на занятия детей, смотрят на меня как на взрослую тётю :hearing: А я всё хиханька да хаханьки :sorry:
Лисица писал(а) on 27 фев 2017, 17:13: даже не верится, что сыну уже 16

Вот в 16 не верилось. А что 20 уже смирилась))
Alameda писал(а) on 27 фев 2017, 17:30: и что уже не хватит времени достичь высот

Да, такое тоже есть... "поезд ушел".
Alameda писал(а) on 27 фев 2017, 17:30: Но это скорее к вопросу не возраста, а самореализации :duma:

И возраста тоже. Уже нет иллюзий "да я еще ух.. и всё успею".
Что успела, то успела. В частности я сделала ошибочную ставку на вуз. А могла бы быть небольшим начальником районного масштаба в своей сфере. Правда узнала об этом постфактум))
ЕленаР писал(а) on 27 фев 2017, 17:49:Что то началось меняться в период в 39-40 лет
:beer: А до мозга дошло в 42. И с родами у меня это никак не связано. Я уже после Дани знала, что завязала с этим. Но это знание тогда прошло без последствий :)
мягкиелапки писал(а) on 27 фев 2017, 18:30: 20-летний мальчик-сноубордист окатил мрачно: - Сказали же только молодежь!
Вооот, это оно :empathy: :headbang: :crazy:
MaSher писал(а) on 27 фев 2017, 18:36:где-то после 40 только жить и начинаешь. До этого постоянный бег по кругу (дом-работа-школы-кружки-магазины). А вот когда ты детей вырастил и в люди выпустил
А я вот родила сдуру :tails: А бегать по кругу уже тяжеловато. В 25-30 оно всё как-то само собой происходило + две работы и вечерние лекции на кандидатский минимум.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 27 фев 2017, 19:33

Совёнка писал(а) on 27 фев 2017, 19:30:Муж тоже говорит схожее, но он тут попробовал два дня отмечать, так, хоть и выпил не так много и не мешал, а три дня потом восстанавливался. А десять лет назад максимум отоспаться надо было.
Как там у Альтова было?

У мужчины 3 стадии в жизни:
1 стадия
Всю ночь гуляешь, пьешь, черти что делаешь, а утром по тебе ничего не видно.
2 стадия
Всю ночь гуляешь, пьешь, черти чем занимаешься, а утром это все по тебе видно.
3 стадия
Всю ночь спишь, не гуляешь, не пьешь, ничем вообще не занимаешься, а утром у тебя такой вид как будто всю ночь пил, гулял, черт знает чем занимался.
:hearing:

Тарелка
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2017, 19:33

Совёнка писал(а) on 27 фев 2017, 19:30: но на пороге тридцатитлетия

Чем бы тебя тяжелым приложить бы... *оглядывается*
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз