Имя пользователя:

Пароль:




Жизнь после 40 только начинается (мозговыносная)

Модератор: Izis

Сообщение №801

Сообщение Ведьмежонок » 27 июл 2018, 22:25

Интересно перечитывать, вот наткнулась
И.В. писал(а) on 28 фев 2017, 16:37:
Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2017, 14:06 [?]
Я вон себе ипотеку уже в подпись воткнула. Убеждаю себя, что расплатимся, а я еще не дряхлая старушка. Но тут муж начинает нудить, что и зарабатывать так мы же не будем. Типа старенькие и пенсия на носу.

До пенсии нам как до луны, особенно мне... 27 лет еще. Пенсия тут в 67 начинается.

Насмеши Бога - расскажи ему о своих планах(с)... на пенсию :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №802

Сообщение Декабристка » 27 июл 2018, 23:13

Ведьмежонок, :beer: У меня родители регулярно мозг мне выносят про работу. Вот как приезжаем к ним, так обязательно надо поднять тему моей работы. А недавно приехала , и тишина. Потом мимоходом - «успеешь себе на пенсию заработать») Помолодела резко престарелая дочь на 20 с лишним лет лет))))
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №803

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2018, 12:15

Декабристка писал(а) on 27 июл 2018, 23:13:Помолодела резко престарелая дочь на 20 с лишним лет лет))))

Вот смех смехом, но я чувствую - оно работает :lol: Пенсия отодвинулась и я стала ощущать себя моложе, типа - у меня ого-го, сколько времени еще впереди (хотя бы в ту же госсистему образования вернуться))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №804

Сообщение И.В. » 28 июл 2018, 20:30

Ой, я приехала домой :whistle:
Мне каждый первый сказал что я ничуть не изменилась, но, что самое смешное, и мои подруги и друзья тоже не сильно поменялись!
Так что мне теперь опять 25 :kefir:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №805

Сообщение Safira » 28 июл 2018, 20:56

И.В. писал(а) on 28 июл 2018, 20:30:Ой, я приехала домой

домой на Родину? или домой в Канаду.
а то я не поняла - что тебя в Канаде ждали с седыми волосами после посещения такой страшной страны :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №806

Сообщение И.В. » 28 июл 2018, 20:59

Safira, я в Новосибирске. :dance-girl:
Наши мамы-папы постарели, а мы всё ещё молодые и красиаые :happy2: :dreamy-eyes:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №807

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2018, 23:16

И.В., а до этого когда последний раз виделись?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №808

Сообщение И.В. » 29 июл 2018, 14:15

12-20 лет назад.

У нас метро 20 рублей, в Питере 45. :rat:
А так ничего не изменилось. Те же станции...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №809

Сообщение Совёнка » 29 июл 2018, 17:33

И.В. писал(а) on 29 июл 2018, 14:15:А так ничего не изменилось. Те же станции

На зелёной ветке пара новых :)

Добавлено спустя 35 секунд:
В Аджикинежаль сходи. На Красном.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №810

Сообщение И.В. » 11 ноя 2019, 00:12

Отдирала я сковороду после мужниной готовки и поймала себя на мысли что хочу новые кастрюли. Красивые.
Новую относительно красивую посуду для приема гостей я уже заказала, в пятницу приедет, а вот новые кастрюли будут делать меня счастливее каждый день. И стало мне смешно, мама вспомнилась :D как она радовалась новым кастрюлям, а мне в мои 16 это было совсем непонятно...
Я ещё на один набор посуды глаз положила, но даже со скидкой получается перебор, подожду или лучших скидок или больших доходов...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №811

Сообщение Ведьмежонок » 11 ноя 2019, 12:28

И.В., меня тоже накрыло. Пока жаба, но хочуууу... Для начала купила керамическую сковородку (две) себе. Ношусь с ней, как курица с яйцом, намываю ручками (а то они у нас быстро все по внешнему краю засираются почему-то, невзирая на посудомойку), когда ее муж берет нервенно хожу вокруг кругами. И тащусь, когда на ней готовлю))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №812

Сообщение Лисица » 11 ноя 2019, 12:41

спасибо, что напомнили :D пошла думать
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №813

Сообщение MaSher » 11 ноя 2019, 12:41

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2019, 12:28:а то они у нас быстро все по внешнему краю засираются почему-то

я раз в месяц ил 2 устраиваю всем сковородкам генеральную помывку: в большую кастрюлю кидаю 2-3 таблетки для посудомойки и кипячу по очереди там сковородки, а потом отмываю все руками. Но это мой пунктик. Я эти разводы от пригоревшего жира вижу, и они меня жутко раздражают. У меня и приезд к свекрови начинается с намывания кастрюль)
Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2019, 12:28:меня тоже накрыло

а меня и не отпускало никогда. Я люблю красивую и удобную посуду. И вообще всякие девайсы для готовки. Тут посчитала: у меня одних силиконовых лопаток 15 штук разного вида. И всегда предпочитала в качестве подарка новую крутую сковородку колечку, например. Вот так и не научилась носить украшения.

MaSher
 

Сообщение №814

Сообщение Ведьмежонок » 11 ноя 2019, 12:46

И снова пролистываю тему с начала, так забавно...
MaSher писал(а) on 28 фев 2017, 11:46:А я как-то спокойно пережила тот момент, что вот уже не шешнадцать. Может, он с операцией совпал, я не помню. Но в общем-то я себе и 30-летней нравилась, и сейчас нравлюсь))). Хотя иногда реально косметики ноль и на голове черти в футбол играли.
Наверное, научилась ценить то, что имею. И еще стараюсь жить вот прям здесь и сейчас.

Маша, я тебя догнала))
В 42 года у меня "всё кончилось", сейчас - после 45 лет снова всё только начинается и впереди еще полвека жизни :whistle: И, кстати, я стала лучше выглядеть, чем три года назад + захотелось снова учиться (я еще на двое курсов записалась - у нас тут московские специалисты приезжают))), жить и интересоваться новым (да хотя бы той же дачей) или в Москву на встречу ездить))))
Мне всё нравится теперь и я себе тоже, опять! :rock-n-roll:

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2017, 22:29:
Октавия писал(а) on 28 фев 2017, 22:10 [?]
в почти 39 тоже гнать будете?

Не будем. Ты уже на пороге.. открытий

Октавия писал(а) on 28 фев 2017, 22:38:почитала вас и что-то не очень я хочу туда, на порог этот :nervous:
Октавия, ну и как оно там? За порогом? :brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №815

Сообщение Лисица » 11 ноя 2019, 12:54

Лена :good: :kiss:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №816

Сообщение Арабика » 11 ноя 2019, 12:56

MaSher писал(а) on 11 ноя 2019, 12:41:а меня и не отпускало никогда. Я люблю красивую и удобную посуду.

:friends: я на 35-летие получила набор беленький с золотой каёмочкой. Тащусь. И решила ещё потом свой домашний "повседневный" обновить.
MaSher писал(а) on 11 ноя 2019, 12:41:И всегда предпочитала в качестве подарка новую крутую сковородку колечку, например.

я всё-таки предпочту гаджет. Вот диск на террабайт получила на этот ДР, пищу от восторга. :manicure:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №817

Сообщение Safira » 11 ноя 2019, 13:43

а я заметила что сковороды в посудомойке снаружи лучше отмываются если их ставить как тарелки боком. внизу пмм есть место куда одну сковороду можно как раз так приладить - и каждый раз ставлю разным боком вверх (отмывается бок который снизу). кастрюли пробовала как-то так приладить, не получилось или переворачиваются дном вниз и потом там вода или дном вверх - тогда бока и дно надо домывать вручную, но я одну химозу нашла не сильно пахнет и отмывает нагар хорошо даже с решетки плиты.
но с икеевских ковшиков снаружи от посудомойки покрытие - пленка слазит чулком через какое-то время.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №818

Сообщение Alameda » 11 ноя 2019, 14:34

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2019, 12:54:сейчас - после 45 лет снова всё только начинается и впереди еще полвека жизни :whistle: И, кстати, я стала лучше выглядеть, чем три года назад + захотелось снова учиться

Слушай, как классно! Рада за тебя :amore: НАдеюсь, у меня тоже так случится когда-нибудь
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №819

Сообщение Ga-lya » 11 ноя 2019, 15:19

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2019, 12:54:Мне всё нравится теперь и я себе тоже, опять!

Мельдоний?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №820

Сообщение MaSher » 11 ноя 2019, 15:22

Ga-lya писал(а) on 11 ноя 2019, 15:19:Мельдоний?

Мудрость :)

MaSher
 

Сообщение №821

Сообщение Ведьмежонок » 11 ноя 2019, 16:10

Ga-lya писал(а) on 11 ноя 2019, 15:19:Мельдоний?

Нет, он тоже стал не нужен)) Просто, видимо, кризис какой-то закончился.
MaSher писал(а) on 11 ноя 2019, 15:22:Мудрость

:love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №822

Сообщение Совёнка » 11 ноя 2019, 18:16

MaSher писал(а) on 11 ноя 2019, 15:22:
Ga-lya писал(а) on 11 ноя 2019, 15:19:Мельдоний?

Мудрость :)

Ягодка опять))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №823

Сообщение И.В. » 13 фев 2022, 19:02

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2019, 12:54:И снова пролистываю тему с начала, так забавно...
MaSher писал(а) on 28 фев 2017, 04:46 
А я как-то спокойно пережила тот момент, что вот уже не шешнадцать. Может, он с операцией совпал, я не помню. Но в общем-то я себе и 30-летней нравилась, и сейчас нравлюсь))). Хотя иногда реально косметики ноль и на голове черти в футбол играли.
Наверное, научилась ценить то, что имею. И еще стараюсь жить вот прям здесь и сейчас.
Маша, я тебя догнала))
В 42 года у меня "всё кончилось", сейчас - после 45 лет снова всё только начинается и впереди еще полвека жизни

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2019, 12:54:Мне всё нравится теперь и я себе тоже, опять!

:novyjgod: Я вас догнала :novyjgod:

Счастье то какое, дети считай выросли, у меня появилось время на себя, я наконец сама начала хорошо зарабатывать. Жизнь прекрасна и удивительна!
10 лет назад одна моя знакомая говорила что после 50 жизнь только начинается, а вторая, на тот момент 33-х летняя, шипела что конечно начинается, на деньги мужа-доктора :lol: Мне еще не 50, но я уже согласна с ними обеими :xaxa:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №824

Сообщение Safira » 17 фев 2022, 11:38

Safira писал(а) on 11 ноя 2019, 13:43:а я заметила что сковороды в посудомойке снаружи лучше отмываются если их ставить как тарелки боком. внизу пмм есть место куда одну сковороду можно как раз так приладить - и каждый раз ставлю разным боком вверх (отмывается бок который снизу). кастрюли пробовала как-то так приладить, не получилось или переворачиваются дном вниз и потом там вода или дном вверх - тогда бока и дно надо домывать вручную, но я одну химозу нашла не сильно пахнет и отмывает нагар хорошо даже с решетки плиты.
но с икеевских ковшиков снаружи от посудомойки покрытие - пленка слазит чулком через какое-то время.

залезла в тему про возраст и увидела это. вроде я писала - ну во всяком случае, со сковородами я именно так поступаю - только к чему я это тогда написала?! :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И.В. писал(а) on 13 фев 2022, 19:02:Я вас догнала

а я все никак не догоню :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №825

Сообщение И.В. » 17 фев 2022, 20:44

Safira писал(а) on 17 фев 2022, 11:39:только к чему я это тогда написала?!
К тому что после 40-ка начинаешь загоняться на тему кастрюлек. Часто ты их в 20-30 лет драила? ;) :whistle:
Safira писал(а) on 17 фев 2022, 11:39:я все никак не догоню
догоняй! Ты - самая обаятельная и привлекательная! :kefir:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз