Имя пользователя:

Пароль:




Не дай мне бог сойти с ума..©

Модератор: Izis

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 11 ноя 2017, 21:13

Агата писал(а) on 11 ноя 2017, 21:05:Может, это характер такой?

Акцентуации :umnik: :D
Но мы с Ирой сходимся в том, что жены у него не будет, сбежит.
Агата писал(а) on 11 ноя 2017, 21:05:но диагнозов у неё никаких нет.

Вот я бы не утверждала, всё прочитав, подождем ЕленуР. :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Шелестень » 11 ноя 2017, 21:15

мне понравилось, как нам на психологии это описывали как круг людей у костра
костёр это нездоровье
кто-то сгорает совсем, кто-то стоит очень близко и обжигается, кто-то ни далеко ни близко а в самом комфортном для себя месте, кто-то отошёл слишком далеко и замёрз...

но вообще да, страшная тема
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №28

Сообщение Агата » 11 ноя 2017, 21:17

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2017, 21:13:Вот я бы не утверждала, всё прочитав

:D

Нет людей здоровых, есть недообследованные.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №29

Сообщение Лунный Кстати » 11 ноя 2017, 22:30

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2017, 15:19:Короче, они вокруг нас и с ума сойти можно в любой момент.

Да(
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №30

Сообщение GalinovMost » 11 ноя 2017, 22:40

Лунный Кстати, жуткая история
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 11 ноя 2017, 22:47

Лунный Кстати, жуткая история. Если бы не ты писала, не поверила бы :wonder:
И ведь выпускали раз за разом :headbang:
Я вот начала читать, что
Лунный Кстати писал(а) on 11 ноя 2017, 22:30:только одного

думаю: а мне чего так везет? Одни психи кругом. Не агрессивные, правда. А пока дочитала и в твоем рассказе пяток насчитала, какой тут одни.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Меня что все же сподвигло тему всё же завести (я со вчерашнего дня колебалась), вот это
Редиска писал(а) on 11 ноя 2017, 19:59:Октябрьский районный суд Ижевска арестовал Александра Копытова, обвиняемого в совершении взрыва, который привёл к частичному обрушению жилого дома в городе.
«Оставить Копытова под стражей на два месяца, до 10 января 2018 года», — цитирует ТАСС судью.
Ранее мужчине было предъявлено обвинение в умышленном убийстве.

Совёнка писал(а) on 11 ноя 2017, 16:38:Вроде как объяснительная товарища :insane: если правда, то это сразу в тему про психов
1.jpg
2.jpg


Вокруг же. И нет дела никому :idontno:
Да теоретически и сам в любой момент тронуться можешь :crazy:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Лунный Кстати » 11 ноя 2017, 23:10

GalinovMost, да звездецовая просто(

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2017, 22:51: Если бы не ты писала, не поверила бы


Лен, пишу и сама себе, можно сказать, не верю)
Настолько страшно это всё и невероятно. Невозможно поверить. Почему его отпускали раз за разом? 90-е, всем всё пофиг? Не знаю. Но это было! Не сошла я пока с ума, чтобы такое придумывать, честное слово)
Периодически натыкаюсь на инфу, что то одного маньяка хотят из психушки выпустить, то другого. Народ в ужасе петиции подписывает) Может, просто слухи, но кто знает. После того, что случилось у нас, ничему не удивлюсь уже.
Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2017, 22:51:Да теоретически и сам в любой момент тронуться можешь

Ну тебя))
Страшное дело вообще. Пусть меня тогда сразу пристрелят.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 11 ноя 2017, 23:23

Лунный Кстати писал(а) on 11 ноя 2017, 23:10:Не сошла я пока с ума, чтобы такое придумывать, честное слово

Да у меня и мысли такой не было)))
Это я так подчеркнула, насколько вся история дикая.
Лунный Кстати писал(а) on 11 ноя 2017, 23:10:Ну тебя))

А я вот не захотела одна бояцца и вам всё это приволокла :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Лунный Кстати » 11 ноя 2017, 23:43

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2017, 22:51:а мне чего так везет? Одни психи кругом.


Кста, если хорошо подумать)) вот соседка моя. Вроде ничего, правда, скандальная тоже была всю жизнь, на собаку мою наезжала вечно, но это ладно) Неск. раз в подъезде у нас свет отключался. И вот в очередной раз свет отрубился, я вышла, она стоит, меня увидела, как закричит- это всё из-за вашей новой плиты! Я с ней сначала, как с нормальной) какой, говорю, плиты? :wonder: мы ничего не покупали) Она- да прям! я знаю, что у вас новая плита, и вот из-за неё все проблемы. И вообще не слушает ничего, несёёёт :fingal: Тут я поняла, что у неё реально кукушка слетела(
А верхняя окна моет одним и тем же способом всю жизнь- вёдрами, блин! льёт воду. Зачем? Загадка :idontno: и вся грязь буквально водопадом на мой подоконник и стёкла. Я с ней пробовала поговорить, даже предлагала ей и мои окна помыть) она молчит. То есть вообще. Лицо кирпичом, типа не слышит. Ну хоть не буйная, и на том спасибо :hearing:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 11 ноя 2017, 23:47

Лунный Кстати писал(а) on 11 ноя 2017, 23:43:если хорошо подумать

Вооот :brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Лунный Кстати » 11 ноя 2017, 23:53

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2017, 23:23:А я вот не захотела одна бояцца и вам всё это приволокла

Если долго вглядываться в бездну, бездна начнёт вглядываться в тебя ©)
Короче, лучше об этом не думать. Я вот даже ролики смотрю с рисунками и пр. одним глазом :kuku: - не по себе как-то( а вдруг...втянешься в систему чужого бреда, вдруг затянет? :crazy: Реально страшно.

У меня где-то в сохранённых было радио душевно-больных людей. Статью какую-то читала с рассказом, что вот, мол, появилось такое радио. Зачем-то сохранила, но послушать так ни разу и не решилась) Могу поискать. Надо?))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 11 ноя 2017, 23:57

Лунный Кстати писал(а) on 11 ноя 2017, 23:53:Если долго вглядываться в бездну, бездна начнёт вглядываться в тебя ©)

Я не долго, я так... одним глазком :nervous:
Лунный Кстати писал(а) on 11 ноя 2017, 23:53:Могу поискать. Надо?))

Не знаю :lol: Не могу представить, что это такое.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Лунный Кстати » 12 ноя 2017, 00:00

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2017, 23:57:Не знаю


Поздно! *сотонинский смех*
Уже нашла

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №39

Сообщение Мазурка » 12 ноя 2017, 00:18

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2017, 19:53:В средние века люди церкви могли быть теми же "движущими мироздание" шизофрениками. А великие завоеватели Туда же тогда)) А мы нормальные, унылые, серые мыши И хочется такими и остаться


Изображение
не знаю, действительно ли это Ганнушкин, но по сути согласна)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №40

Сообщение Tessi » 12 ноя 2017, 00:22

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2017, 17:13:Лично я вижу еще в "умничающих" детях опасность, которых с Галкиным любят показывать

Вот!!!!!!!!!!
Не могу смотреть эту передачу. Сделала 2 попытки и прекратила.
Тревожно мне за таких детишек. Понимаю, что вундеркинды всегда были, есть и будут. Но...

Tessi
 

Сообщение №41

Сообщение Alameda » 12 ноя 2017, 00:22

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2017, 23:23:А я вот не захотела одна бояцца и вам всё это приволокла :whistle:

Кхм. Сижу и думаю: на фига я эту веселую, жизнеутверждающую тему читаю в ночи? :mrr:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №42

Сообщение Лунный Кстати » 12 ноя 2017, 00:44

Tessi писал(а) on 12 ноя 2017, 00:22:Понимаю, что вундеркинды всегда были, есть и будут. Но...

Но страшно. Вспомнить хотя бы печальную историю Ники Турбиной((
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 12 ноя 2017, 00:50

Лунный Кстати писал(а) on 12 ноя 2017, 00:00: *сотонинский смех*

Практически фильм "Звонок" :lol:
Мазурка, здоровые дают возможность творить всем этим нарциссам, шизодидам. депрессивным. Они живут. Работают. Рожают в конце концов и растят их же, не позволяя раньше времени вообще отъехать крышей в иное измерение", с концами, так сказать :crazy: Хотя вроде, такой взгляд устарел. Лично я с трудом представляю что-то путное (не говоря о добром и прекрасном) созданное нарциссом или человеком в депрессии.
Tessi писал(а) on 12 ноя 2017, 00:22:Понимаю, что вундеркинды всегда были, есть и будут.

Часть там вообще не вундеркинды, а дети с проблемами.
Alameda писал(а) on 12 ноя 2017, 00:22:Сижу и думаю: на фига я эту веселую, жизнеутверждающую тему читаю в ночи?

Ну интересно же :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение ЕленаР » 12 ноя 2017, 02:32

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2017, 17:13:а о сочетании низкого вроде интеллекта и довольно сложного бреда и рисунков

у нее образование скудное, интеллект - не понятно, не совсем корректные клинические описания. Возможно, читала сама.
Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2017, 17:13:Я вчера три ролика посмотрела, сегодня еще два и все не до конца

замечательные ролики. Отрывки из 3 хороших учебных фильмов. На занятиях показываю.

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2017, 17:13:Думаю Елена Р более развернуто ответит, мне тоже очень интресно.

я с детьми не работаю. Но вот, если брать взрослых, то родственники могут указать, что было:
- нарушения пищевого поведения, отказ от еды, плохой аппетит, предпочтение каких-то видов пищи,
– замкнутость, низкая физическая активность, склонность к фантазированию, уединенные занятия, странные коллекционирование, запойное чтение, неприязнь к новой одежде
- иногда жестокость, в подростковом возрасте - необычные поступки, бродяжничество.

Могут быть эпизоды тревоги, страхов (непонятные страхи - темноты, сказочных персонажей, ветра, воды, болезней, смерти). М.б. внезапно развивающаяся бессонница. Без причины, стертые, депрессии, или гипомании.

Возможны нарушения восприятия - даже эпизоды галлюцинаций.

Много телесных проявлений - разные непонятные боли, головные боли, непонятные неприятные ощущения в разных частях тела, астения.
Группа риска - мальчики. Ну, вот еще такое наблюдение - проблемные роды. Наследственность. Те самые странные родственники (о к-х пишет Лунный Кстати)

Вот много разных звоночков. Но и заболевание само - разные формы, типы течения.

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2017, 17:13:Подавляющее большинство между 30 и 40.

разные формы по разному. Параноидная форма - наиболее поздно. После 25-30.

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2017, 20:37:не отрываясь от мультика, своим размеренно-надзидательным голосом* Надо купить. Сходить в магазин и купить. Магазин работает до 22 часов. Сейчас еще не закрыт.

рассудительный какой :mrr:

Не люблю рассуждений об их гениальности. Да, бывают очень умные, не стандартно, пугающе.
Но это путь в никуда. Т.к. если не лечить - то все закончится как у героя фильма Игры разума.
Когда на много лет он выпал из науки.

Если не лечить, то будет то самое -
Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2017, 18:23:Кречмер еще в 30-ые годы писал, что одни шизофреники держатся, а все остальные стали похожи друг на друга и вообще перестали быть личностями.

нарастает шизофренический дефект (Апатоабулическое слабоумие). И все. И так без лечения у большинства.
Ну, у женщин возможны спонтанные ремиссии.

ЕленаР
 

Сообщение №45

Сообщение Лунный Кстати » 12 ноя 2017, 04:06

Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2017, 00:50: а дети с проблемами.

Ника Турбина, мне кажется, как раз из таких. Проблемы со здоровьем у неё с раннего детства были (астма точно, ещё что-то) ну и неврологические- совершенно явно. Её оберегать надо было, укреплять, занимать чем-то другим, а взрослые (мать в первых рядах, богемная художница, блин) наоборот только поощряли и затягивали её в этот омут ещё глубже. Нужна она была только в качестве "гениального ребёнка", вот ребёнок и старался соответствовать, выдавал "надрыв". Большей частью, конечно же, подражая взрослым. Она же с рождения в этой среде, в доме пьянки-тусовки творческие вечера не заканчивались. Наслушалась, что называется, "впитала".
Потом таскали её по гастролям-концертам, вся эта взрослая жизнь- рестораны и пр....а потом девочка выросла. Малышка, читающая как бы взрослые стихи, это да, это номер, а сложный подросток со стихами того же уровня уже никому не нужен. Полно таких подростков. Игрушка сломалась, бросили( и проблемы с психикой у неё к тому времени были уже очень серьёзные. Закончилось предсказуемо(
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №46

Сообщение Жадина » 12 ноя 2017, 07:03

Лунный Кстати, какие ты страсти описываешь! :hang: Сколько загубленных душ :cry: Тоже всегда задаюсь вопросом, почему таких отпускают? Они неизлечимы :idontno: Я не думаю, что их пожизненное содержание обойдется дороже чем тех, кто на особом режиме отбывает. Точно также не работают.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №47

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2017, 08:05

немного разбавлю тему

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №48

Сообщение Вайолет » 12 ноя 2017, 08:42

Вот блин... Сын: трудные роды, избирателен в еде, любит играть в Лего, один причём.
Головные боли бывают.
Мама....
Правда, наследственность в этом плане у нас "чистая", и у мужа, и у меня. Бабушка моя, например. Только после гибели дочери, а это ей 86 было, сдавать головой начала, путает все сейчас. А её брат дожил до 85 тоже с абсолютно ясным умом. Папины родители умерли в возрасте по моложе, но тоже все были без особенностей.
У мужа тоже ничего не слышала о его родне, если бы что-то было, в деревне уже давно бы мне рассказали, по крайней мере про бывшую девушку мужа я знала все уже на следующий дент после того, как все поняли, что мы встречаемся)))
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №49

Сообщение Ведьмежонок » 12 ноя 2017, 11:28

ЕленаР писал(а) on 12 ноя 2017, 02:32:у нее образование скудное, интеллект - не понятно, не совсем корректные клинические описания. Возможно, читала сама.

Понятно. Там было написано в подводке чо-то типа "низкий интеллектуальный уровень" я и поверила))
ЕленаР писал(а) on 12 ноя 2017, 02:32: нарушения пищевого поведения, отказ от еды, плохой аппетит, предпочтение каких-то видов пищи,
– замкнутость, низкая физическая активность, склонность к фантазированию, уединенные занятия, странные коллекционирование, запойное чтение, неприязнь к новой одежде

Есть. Но собственно у него АЧ и стоят и нас предупредили об опасности подросткового возраста :( Сказали, что скоро все наладится, что учиться будет скорее всего хорошо, предпочтение отдаст техническим наукам, но возможно потребуются препараты, когда пойдет пубертат. Пока всё сбылось о чем психиатр говорил. Хотя в Тёмины 3 года мне казалось это нереальным.
ЕленаР писал(а) on 12 ноя 2017, 02:32:Много телесных проявлений - разные непонятные боли, головные боли, непонятные неприятные ощущения в разных частях тела, астения.

Бывает. Непонятно откуда берутся мышечные боли (только ночью) и также уходят. Года в 4 началось, я тогда пугалась, сейчас привыкла.
ЕленаР писал(а) on 12 ноя 2017, 02:32:Группа риска - мальчики. Ну, вот еще такое наблюдение - проблемные роды. Наследственность. Те самые странные родственники

Тоже есть :idontno: Правда без диагноза и дееспособен вполне, но странности большие.
Значит ждем дальше :hearing: Может пронесет.
ЕленаР писал(а) on 12 ноя 2017, 02:32:рассудительный какой

Я в таких конструкциях, особенно у ребенка, тоже ненормальность вижу. Муж злится: он же все правильно сказал!))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Пин » 12 ноя 2017, 12:34

Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2017, 11:28:Я в таких конструкциях, особенно у ребенка, тоже ненормальность вижу. Муж злиться: он же все правильно сказал!))

Мой такой же занудливый. :( Знает, как правильно, и не преминет это высказать.
И речь бывает такой... механистичной. что ли, с заученными интонациями. Мимикрирует. Сейчас хоть эмоционалки добавилось, раньше вообще - тоненьким голосом, старательно, на одной интонации.
Тоже пубертата боюсь, непонятно, где выстрелит. Слава Богу. хоть агрессии никогда не было, только эпизоды самоагрессии редкие. А пубертат - близок, судя по всему, парень крупный, физически развит хорошо.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз