Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Синдром опустевшего гнезда. Психотерапевтическая.

Модератор: Izis

Сообщение №151

Сообщение Ведьмежонок » 23 апр 2018, 15:55

Крапива писал(а) on 23 апр 2018, 14:35:один гулять отпросился. А мы с мужем вдвоем дома остались. Так тихо-пусто, а мне грустно-грустно...

Выходит, это не недопонимание того, что будет "просто сейчас еще не почувствовала".. просто реально разные. Обожаю это время, когда тихо-пусто)))
Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 15:23:Но у этого же тоже свои истоки есть, наверняка.

Ну это уже психоанализ, мне не особо интресно. Я писала о своих задачах. Ты просила уточнить, я уточнила.
Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 15:39:Marge, раздражение, кстати, тоже признак, что я отчасти права.
:kuku:
Узнаю себя лет 5 назад, когда я понесла "истину" в массы и глубокомысленно делал выводы, что если люди бесятся - значит я права. Потом отпустило. А Ирану вот нет.. так и... того, психотерапевтит :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №152

Сообщение nagana » 23 апр 2018, 16:14

Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 15:58:просто реально разные

Читаю тему...похоже, что коррелируется с количеством детей - у кого один, тем грустно. Мне грустно, я свою котену вообще отпускать от себя не хочу дальше чем в другую комнату :laie:

Хотя я очень интраверт. И очень люблю одиночество. Но вот...

nagana
 

Сообщение №153

Сообщение Кикимора » 23 апр 2018, 16:20

Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 16:14: Но почему-то вполне нормальный пример жизни моей свекрови так выводит некоторых из равновесия.

Из равновесия выводит другое: ты не хочешь услышать, что одного желания для следования этому замечательному примеру мало.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №154

Сообщение Лисица » 23 апр 2018, 16:26

я тут подумала, что это все это этапы жизни, через которые надо пройти, когда мой сын был маленький я не могла себе представить. как это он один идет в школу или гулять, но этот момент наступил и я привыкла, потом я не могла представить. что он станет ещё старше и как это мы без него будем ездить в отпуск. проводить время без сына. но опять прошло время и этот момент наступил тоже, у него свои возрастные увлечения, которые мы научились понимать и принимать, да мы скучаем без него в отпуске, когда он идет в кино с друзьями, а не с нами, но это просто жизненный этап и его тоже надо пройти
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №155

Сообщение Совёнка » 23 апр 2018, 16:30

Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 15:39:раздражение, кстати, тоже признак, что я отчасти права.

Я в беседе вообще почти не участвую, честно признаюсь, мне пока все равно, рано ещё. Но некоторые вещи тоже раздражают :hearing:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 16:14:пример жизни моей свекрови так выводит некоторых из равновесия.

Наверное, меня примерно так же выводят из себя глубокомысленные нравоучения мам одного ребенка-флегматика
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №156

Сообщение Шелестень » 23 апр 2018, 16:34

Кикимора писал(а) on 23 апр 2018, 16:20:Из равновесия выводит другое: ты не хочешь услышать, что одного желания для следования этому замечательному примеру мало.

:headbang:
Ну мало, и что? я должна, заткнуться?
Когда любители свободы пишут, что ждут, когда дети выпорхнут, никого не торкнуло, что могут быть обстоятельства? А тут такая неадекватно бурная реакция. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Совёнка писал(а) on 23 апр 2018, 16:32:мне пока все равно, рано ещё

Ты как и я пока с другой стороны, со стороны выросших детей.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №157

Сообщение Казачка » 23 апр 2018, 16:38

nagana писал(а) on 23 апр 2018, 16:14:Мне грустно, я свою котену вообще отпускать от себя не хочу дальше чем в другую комнату

У вас все впереди))

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Лисица, точно, как в соседней теме про девочку))

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Совёнка писал(а) on 23 апр 2018, 16:32:глубокомысленные нравоучения

А ты, смотрю, последнее время все так воспринимаешь.

Все разные. У всех разный опыт в прошлом и цели/устремления в будущем. Тема для обсуждения. Делимся пережитым. Живем настоящим. С интересом смотрим в завтрашнее.

Казачка
 

Сообщение №158

Сообщение Лисица » 23 апр 2018, 16:51

Казачка писал(а) on 23 апр 2018, 16:48:Лисица, точно, как в соседней теме про девочку))

ну да, так и есть
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №159

Сообщение Казачка » 23 апр 2018, 16:53

Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 16:37: я должна, заткнуться

Просто ты говоришь то, что не вписывается в их картину мира. :idontno: Ты другая. Радуйся!

Казачка
 

Сообщение №160

Сообщение Совёнка » 23 апр 2018, 17:07

Казачка писал(а) on 23 апр 2018, 16:48:А ты, смотрю, последнее время все так воспринимаешь

Где тут мамы? Я не написала что меня эта беседа раздражает, я пример привела.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №161

Сообщение Ведьмежонок » 23 апр 2018, 17:08

Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 17:01:на лампочку она тоже боиться. :spy:

Какую лампочку? :wonder:
Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 17:01:Старею просто

Мысли в голову полезли? :kuku:
Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 17:01:Так а чего тогда на меня накидываться было за простой пример из жизни..
Не за пример. За настойчивость в том, что любому это будет доступно, когда... Не любому, по самым разным причинам :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №162

Сообщение Шелестень » 23 апр 2018, 17:11

Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 17:08:Какую лампочку?

фгдс
Я писала как-то, не буду тут оффтопить.
Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 17:08:Мысли в голову полезли?

О да, самые разные.
Кризис, вероятно, пересмотр ориентиров и ценностей.
Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 17:08:Не любому, по самым разным причинам

Да разные люди, разные обстоятельства, это всё понятно.
Однако, есть разница, когда человек хочет и пытается, а обстоятельства препятствуют, а другое дело, когда ни попыток, ни желания.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №163

Сообщение И.В. » 23 апр 2018, 17:15

Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 17:11:Однако, есть разница, когда человек хочет и пытается, а обстоятельства препятствуют, а другое дело, когда ни попыток, ни желания.
Всех подряд загоняем в твой личный рай? :manicure:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №164

Сообщение Ведьмежонок » 23 апр 2018, 17:19

Совёнка писал(а) on 23 апр 2018, 17:07:Где тут мамы?

Чьи мамы? Что-то я вообще перестаю понимать о чем мы тут :kuku:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 17:11:фгдс

А, ну да. Она гадкая.
И.В. писал(а) on 23 апр 2018, 17:15:Всех подряд загоняем в твой личный рай?

То ли офф, то ли в тему о здоровой и счастливой старости и о том, что всё в наших руках. Мужа не могу на биохимию загнать (сейчас скидки, гемотест в соседнем доме практически). Вот я сделала вывод из жизни (и смерти) своих родителей, а он нет. А там наследственной хрони поболе, чем у моих будет :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №165

Сообщение Шелестень » 23 апр 2018, 17:23

И.В. писал(а) on 23 апр 2018, 17:15:Всех подряд загоняем в твой личный рай?

Конечно! :drum:
Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 17:22:перестаю понимать о чем мы тут

Можно вектор поменять :D
А тут из присутствующих есть кто-то, кто на себе ощутил, как это, когда родителям тяжело отпускать выросших детей?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №166

Сообщение Alameda » 23 апр 2018, 17:24

Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 17:23:А тут из присутствующих есть кто-то, кто на себе ощутил, как это, когда родителям тяжело отпускать выросших детей?

:wonder: Ну дык Тарелка же. Tessi тоже.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №167

Сообщение Совёнка » 23 апр 2018, 17:25

Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 17:22:Чьи мамы? Что-то я вообще перестаю понимать о чем мы тут

Это я Казачке)) я привела, как мне показалось, похожий пример, который меня раздражает, она написала что меня все раздражает, я ответила что это был пример)))

Наверное, ещё запутаннее стало :D пропусти))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №168

Сообщение Ведьмежонок » 23 апр 2018, 17:25

Alameda, нет. Со стороны ребенка, как я поняла вопрос.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №169

Сообщение Лисица » 23 апр 2018, 17:29

Ведьмежонок, мужиков вообще очень трудно к врачам загнать
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №170

Сообщение Ведьмежонок » 23 апр 2018, 17:30

Пошла Совенку искать, по пути решила до Шелестеня(тня) (как тебя теперь склонять? :sorry: ) докопаться :kuku:
Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 12:58:это как раз удачный и нормальный пример
у человека сын женился и уехал, так она только после этого и начала развлекаться, путешествовать и заниматься собой
Что же тут нормального? :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №171

Сообщение Шелестень » 23 апр 2018, 17:31

Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 17:25:Со стороны ребенка, как я поняла вопрос.

Да
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №172

Сообщение Тарелка » 23 апр 2018, 17:32

nagana писал(а) on 23 апр 2018, 16:14:Читаю тему...похоже, что коррелируется с количеством детей - у кого один, тем грустно.

У меня двое. И младшая все еще со мной, но синдром меня уже настиг. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Лисица писал(а) on 23 апр 2018, 16:26:я тут подумала, что это все это этапы жизни, через которые надо пройти, когда мой сын был маленький я не могла себе представить. как это он один идет в школу или гулять, но этот момент наступил и я привыкла, потом я не могла представить. что он станет ещё старше и как это мы без него будем ездить в отпуск. проводить время без сына. но опять прошло время и этот момент наступил тоже, у него свои возрастные увлечения, которые мы научились понимать и принимать, да мы скучаем без него в отпуске, когда он идет в кино с друзьями, а не с нами, но это просто жизненный этап и его тоже надо пройти

Мне как раз все это было легко принять. Он взрослел у меня на глазах. А теперь его нет рядом и мне грустно. :cry2:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №173

Сообщение Шелестень » 23 апр 2018, 17:34

Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 17:30:как тебя теперь склонять?

Я ж женского рода - до Шелестени
Ведьмежонок писал(а) on 23 апр 2018, 17:30:Что же тут нормального?

А муж сам не знает, почему они с ним никуда не ездили и жили в режиме экономии.
Видимо, поняли, что надо переключаться.
Сначала у нас были конфликты, что мы редко видимся. :blahblah:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №174

Сообщение Лисица » 23 апр 2018, 17:34

Тарелка писал(а) on 23 апр 2018, 17:33:А теперь его нет рядом и мне грустно.

мне наверно тоже было бы грустно, но потом все равно к этому придется привыкнуть, главное, что у него все хорошо и ему комфортно и может на этой мысли и акцентироваться? так легче будет
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №175

Сообщение Ведьмежонок » 23 апр 2018, 17:36

Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 17:34:Я ж женского рода - Шелестени

:4u:
Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 17:34:Видимо, поняли, что надо переключаться.

А, ты имела в виду, что нормально наконец радоваться начать? А я думала то, что это можно делать только после того, как ребенок вырос))
Шелестень писал(а) on 23 апр 2018, 17:34:Сначала у нас были конфликты, что мы редко видимся. :blahblah:
Со свёкрами?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз