Имя пользователя:

Пароль:




Муж любит жену здоровую?

Модератор: Izis

Сообщение №201

Сообщение Октавия » 21 май 2018, 19:05

Руфь писал(а) on 21 май 2018, 19:03:А можно остаться, но не хотеть детей с таким процентом риска?

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №202

Сообщение Safira » 21 май 2018, 19:05

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 19:03:
Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 19:01:Чего обсуждать-то здесь?
Я точно такой же вопрос задала тремя страницами ранее :p

Администрация, срочно закрывайте тему. нечего тут обсуждать! хотя... нас это разве когда-то останавливало? :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №203

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 19:11

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 19:00:А, т.е. тогда разводиться, в связи с изменившимися обстоятельствами?
:wonder: Ты спрашиваешь о том что муж решил захотеть детей когда его жена уже перешла 40-летний рубеж и решил развестись и жениться на молодой ради заведения здорового потомства? Ну да, можно и развестись, почему нет то? :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №204

Сообщение Руфь » 21 май 2018, 19:13

Тарелка,
Если один хочет, а другой нет, вряд ли они смогут жить вместе. Ну так и по другим вопросам могут быть разногласия, которые приводят к разрыву.
Ну вот я тебе за себя скажу, я очень хочу детей, очень-преочень, даже не знаю как тебе это передать, не именно тебе, а вообще как передать это желание, чтобы его ощутил другой человек.
И я себе говорила: Не смогу родить - усыновление и а че такоВа!
А муж у меня усыновление не признает, ну не может.
И я в какой-то момент давила, давила, давила... Так додавила, что аж страшно стало. Себе стало страшно, потому что я не могу усыновить ребенка. Хочу, но не могу. У меня внутри ступенька, которую я не могу переступить.
Я с мужем в какой-то момент разговора как выдала из себя этот страх, тут говорю и тут же понимаю, что - египетская сила, а как это я так то?
Я это к тому, что вич инфецированный может и хочет, но он точно понимает в своем хотении все за и против? Все последствия осознает?
И опять же, а вот человек с ВИЧ развелся с партнером, который не хочет с ним рожать детей, боится он просто похоронить своего ребенка, ну страх у него такой, пусть уже, простим его.
Ты думаешь, что прям очередь выстроится возле такого человека жизнь связать и ребенка родить?
Как по мне, так это еще очень большое счастье надо иметь с таким диагнозом семью создать. :idontno:

Руфь
 

Сообщение №205

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 19:31

Руфь писал(а) on 21 май 2018, 19:13:Я это к тому, что вич инфецированный может и хочет, но он точно понимает в своем хотении все за и против? Все последствия осознает?

Я тебя понимаю. Но ты знаешь, если бы каждый из нас просчитывал все последствия, люди бы не размножались совсем. Чем мы моложе, тем проще относимся к различным рискам. А рисковать по жизни все равно приходится. Бывает, что женщины гибнут в родах, бывает, что мужья гибнут. Если просчитать все-все-все, жить не захочется.

Безусловно, есть серьезные риски, на которые нельзя закрывать глаза. Тяжелые генетические заболевания, например. Но это совсем другое дело. Но даже в этом случае есть возможность родить здорового ребенка путем ЭКО. Какой выбор сделает пара - это ее дело. Главное, чтобы это было общее решение, а не подавление желаний одного ради желаний другого.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И.В. писал(а) on 21 май 2018, 19:11: Ну да, можно и развестись, почему нет то?

Тут вопрос, как я понимаю, не в возможности, а в том, этично ли это? Ну так у каждого свои понятия об этичности поступков. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №206

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 19:46

Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 19:32:. Но ты знаешь, если бы каждый из нас просчитывал все последствия, люди бы не размножались совсем.

слова не врача, но Тарелки
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №207

Сообщение И.В. » 21 май 2018, 19:46

Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 19:32:а в том, этично ли это?
Этично ли ограничивать своего партнера своей болезнью (возрастом, состоянием, желаниями) :nervous: и еще тридцать три темы для "поговорить ни о чем". :rofl:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №208

Сообщение Мура-вей » 21 май 2018, 19:55

Тарелка писал(а) on 21 май 2018, 19:32:Безусловно, есть серьезные риски, на которые нельзя закрывать глаза. Тяжелые генетические заболевания, например.
Психические. Шизофрения, например, - вот где ужас.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №209

Сообщение Ведьмежонок » 21 май 2018, 20:10

И.В. писал(а) on 21 май 2018, 14:24:фигня статья.все зависит от воспитания конкретного человека

Скорее от эмоций. Воспитание может и заставит жить с женой "в горе и радости", а физиология подведет :idontno:
Это я исходя из своей идеи, что не в ребенке дело.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №210

Сообщение Ведьмежонок » 21 май 2018, 20:34

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 18:40: С теми, кого останавливает объем, превышающий пару нераспространенных предложений, мне и самой вряд ли будет интересно

Т.е. ты всё же ставишь себя на уровень Льва Толстого?))
Safira писал(а) on 21 май 2018, 18:41:ааа ну да, все, я отсеялась

:D Чо уж. Куда уж..
Safira писал(а) on 21 май 2018, 18:44:типа "кикимор мы не понимаем" :hearing:

Щас еще и Кикимора придет с претензиями :brows:

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Safira писал(а) on 21 май 2018, 18:51: врачи и те кто смотрел все сезоны доктора Хауса - у меня вот есть вопрос который меня не беспокоит, но раз уж пошла такая пьянка - давайте обсудим: наука и суеверия на счет болезни Дауна у женщин 45+. Чем обосновывается больший риск, чем старше становится женщина?!

Я ни то ни другое, но вроде же старением самой яйцеклетки?
Safira писал(а) on 21 май 2018, 18:51:почему сурмамство молодой женщины с яйцеклеткой старой - меньший риск? или вообще все не так?

Не так.
Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 19:00:А, т.е. тогда разводиться, в связи с изменившимися обстоятельствами?

Отрожались уж(с)
Safira писал(а) on 21 май 2018, 19:02:Ведьмежонок, ты где была-то?!

Када? :wonder: Маму у меня снова сплющило, у неё была два дня (бывала)). Работала еще. Вот догоняю.
Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 19:03:Я это поняла как "неправильная женщина".

Некондиция в общем. Смысл в том, что не в детях камень преткновения.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №211

Сообщение Safira » 21 май 2018, 20:50

Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2018, 20:42:Маму у меня снова сплющило, у неё была два дня (бывала))
дома она?! ух... блин... держись (прочитай это голосом кого-то искреннего и доброго, а то это слово теперь с димоном у всех ассоциируется)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2018, 20:42:но вроде же старением самой яйцеклетки?

так они каждый раз новые же образуются, нет?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №212

Сообщение Ведьмежонок » 21 май 2018, 20:54

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

ТаТаРин отозвалась?
Safira писал(а) on 21 май 2018, 20:53:прочитай это голосом кого-то искреннего и доброго

Я голосом Винни-Пуха буду))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №213

Сообщение Safira » 21 май 2018, 20:54

Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2018, 20:42:Некондиция в общем. Смысл в том, что не в детях камень преткновения.

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №214

Сообщение Ведьмежонок » 21 май 2018, 20:55

Safira писал(а) on 21 май 2018, 20:53:так они каждый раз новые же образуются, нет?

Нет, они наши ровесницы. Моим вот исполнилось 44 годика :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №215

Сообщение Финетка » 21 май 2018, 21:10

Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2018, 20:42:Т.е. ты всё же ставишь себя на уровень Льва Толстого?))

не, до зеркала русской революции я умишком, боюсь, не вышла :idiot:
Какой уж есть уровень, Лен, что Бог дал. :idontno: Зачем мне изображать из себя нечто другое, чем есть? Всегда найдутся люди, которым я буду не по душе, под всех не подстроишься.

Финетка
 

Сообщение №216

Сообщение Safira » 21 май 2018, 21:17

Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2018, 20:54:ТаТаРин отозвалась?

пока нет, ну я просто сообщить ей что можно получать - уведомления я так понимаю приходят все равно мне а не ей
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №217

Сообщение Ирина З... » 21 май 2018, 21:24

Некондиция в общем. Смысл в том, что не в детях камень преткновения.

Мне вот интересно. Если матка вырезана - как бы, недоженщина... А как классифицировать в этой системе ценностей женщин с силиконовыми грудями? Любопытство просто.

Вообще, вспоминаю на эту тему главное интервью - с Донцовой. Её муж высказался по поводу удаления груди: ушко одно останется, я его любить буду!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №218

Сообщение Ведьмежонок » 21 май 2018, 21:27

Финетка писал(а) on 21 май 2018, 21:10:Всегда найдутся люди, которым я буду не по душе, под всех не подстроишься.

Дело не в душе, а в том, что на намёк Сафиры о том, что непонимание может быть вызвано просто большими объемами местами сбивчивого текста, ты категорично высказалась, что с теми, кто большие тексты осилить не в состоянии - тому с тобой не по пути. Ты так уверена, что дело только в неразвитости собеседников, которые больше трех слов подряд осилить не в состоянии? :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №219

Сообщение Ирина З... » 21 май 2018, 21:38

По поводу своего мужа три факта рвут на части:

1. Его бж словила шизу в период климакса. Они хорошо жили, детей не было. Он смирился с этим. У неё была дочь от первого брака.

2. Когда в нас все начиналось, мы оба были как бы, бесплодными. :idontno: В принципе, рождение детей изначально было под огромным даже не вопросом.

3. Изменился он за эти 12 лет очень сильно. Но повода для сомнений в плане верности не было никогда. Он про мои женские проблемы знает не меньше меня. Когда речь про ампутацию зашла 3 года назад, реакция была "раз врачи говорят нужно, значит нужно".

Рвут-то они рвут, но я этим раздумьям не даю возможности меня волновать. Чего и всем желаю. Дамы, мы столько всего здесь говорим про чужие ситуации... Сами при этом далеко не всегда делаем именно так в своей жизни. :kuku:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №220

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 21:46

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №221

Сообщение Казачка » 21 май 2018, 21:48

Далеко тема ушла... но расскажу. Бабушке моей про этот мужской "феномен" акушер-гинеколог еще в 60-х рассказывал. Что, мол, если вдруг придется "все по женской части удалять", мужу никогда не признавайтесь. "Уходят от таких мужики".

Казачка
 

Сообщение №222

Сообщение Ирина З... » 21 май 2018, 21:51

Казачка писал(а) on 21 май 2018, 21:48:Далеко тема ушла... но расскажу. Бабушке моей про этот мужской "феномен" акушер-гинеколог еще в 60-х рассказывал. Что, мол, если вдруг придется "все по женской части удалять", мужу никогда не признавайтесь. "Уходят от таких мужики".


Если муж не знает, что за операция была у его жены (а операция полостеая, длительная, тяжелая и восстановление тоже долгое), такому мужу вообще, " попу ночью показывать нельзя".
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №223

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2018, 21:51

Казачка писал(а) on 21 май 2018, 21:48:еще в 60-х

"ты б еще бабушку вспомнила" ©
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №224

Сообщение Совёнка » 21 май 2018, 21:53

Ирина З... писал(а) on 21 май 2018, 21:24:Мне вот интересно. Если матка вырезана - как бы, недоженщина... А как классифицировать в этой системе ценностей женщин с силиконовыми грудями? Любопытство просто.

Мой муж говорит что однозначно фуфуфу. Причем он к этому с возрастом пришёл, раньше не возмущался
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №225

Сообщение Тарелка » 21 май 2018, 21:55

Совёнка писал(а) on 21 май 2018, 21:53:Мой муж говорит что однозначно фуфуфу. Причем он к этому с возрастом пришёл, раньше не возмущался

А если силикон поставили вместо удаленной груди, тоже фу?

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз