Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

А вы мне не хамите!

Модератор: Izis

Сообщение №101

Сообщение Анчутка » 22 окт 2018, 09:37

Тарелка писал(а) on 22 окт 2018, 09:35:Что дальше будет?

а я специально утрирую, что бы было видно ЧТО на самом деле стоит за этими новомодными теориями ;)

Анчутка
 

Сообщение №102

Сообщение Тарелка » 22 окт 2018, 09:42

Анчутка, иногда банан - это просто банан. Не стоит притягивать за уши сюда измену Родине и т.д.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №103

Сообщение Анчутка » 22 окт 2018, 09:47

Тарелка писал(а) on 22 окт 2018, 09:42:Анчутка, иногда банан - это просто банан.

поведение человека закладывается с детства, с тех моделей поведения, которые ты ему показываешь...
[+]
Агния Барто
, а отнюдь не на "уйди от конфликта", "ты у мамы один" и т.п.

Анчутка
 

Сообщение №104

Сообщение Тарелка » 22 окт 2018, 09:48

Первый раз этот шедевр читаю. Явно мы не были на этом воспитаны. :idontno:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Ну и опять-таки это же не нетленное путинское. Он как раз о другом. ТОЛЬКО если драка неизбежна, нужно бить первым, а до этого всеми силами стоит избегать прямого конфликта.
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №105

Сообщение Анчутка » 22 окт 2018, 09:54

Тарелка писал(а) on 22 окт 2018, 09:54:Явно мы не были на этом воспитаны.

ну мы уже и не ТО поколение ;)

Анчутка
 

Сообщение №106

Сообщение Тарелка » 22 окт 2018, 09:57

Анчутка, я считаю, нельзя на каждое словесное хамство реагировать кулаками. :idontno: Отреагировать надо. Предельно корректно и без ответного хамства.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №107

Сообщение tarakashka » 22 окт 2018, 09:58

Тарелка писал(а) on 21 окт 2018, 21:10:В ответ не обязательно хамить.

:kefir: я обычно отвечаю (в случае незнакомцев в транспортемагазине): у вас настроение плохое? Хотите поругаться? А я не хочу. Ругайтесь с мужем, я пас.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Анчутка писал(а) on 21 окт 2018, 23:09:затем, что давно поняла: с людьми эффективнее разговаривать на том языке, который они понимают

да ладно, все она бы поняла. Чаще всего хорошо затыкает высмеивание, сарказм, ирония...отнюдь не хамство. Хамство в ответ чаще всего провоцирует дальнейшее развитие конфликта. А та бабка в очереди заткнулась скорее всего от неожиданности и отсутствия поддержки окружающих
Последний раз редактировалось tarakashka 22 окт 2018, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №108

Сообщение Ведьмежонок » 22 окт 2018, 10:00

Rock-n-roll писал(а) on 22 окт 2018, 08:51:это я спрашиваю, что именно переход на личности))

А))) Ну это когда я сказала, что она - хамка.
Lectrice писал(а) on 22 окт 2018, 09:07:и еще вид бытового хамства - "зато я честный", "кто тебе правду скажет"

Вот это прямо "фу" , ИМХО хуже прямого хамства. Не переношу и сама не "практикую". Если я хамлю, так потому, что хочу сделать именно это и ничем таким не прикрываюсь - ни перед собой, ни перед другими.
Анчутка писал(а) on 22 окт 2018, 09:32: "Идея", которую категорически не приемлю, и которая как раз воспитывает "не способных к защите европейцев": когда уравнивают тех, кто начинает с теми, кто защищается и отвечает :4u:
:beer: Неважно, кто начал, вы оба участвовали в драке. Особенно по отношению к детям такой аргумент несправедлив.
Тарелка писал(а) on 22 окт 2018, 09:35:Ну ты как раз не нахамила. Ты использовала один из методов, приведенных в статье. Сжато и коротко.
Тарелка писал(а) on 18 окт 2018, 17:22 [?]
Оптимальной реакцией на критику или пассивную агрессию будет так называемое ассертивное поведение — умение без стыда и страха сказать, что чувствуете в связи с услышанным. Признать свою неправоту или спокойно объяснить собеседнику, почему то, что он говорит, неправильно.
Тогда бы Надя сказала: Мне очень горько это слышать У меня воспитанные собаки и я их люблю". А ответ от молодой девушки к пожилым тётушкам: "Себя усыпите!", это именно хамство. Одобряю))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №109

Сообщение Анчутка » 22 окт 2018, 10:02

Тарелка писал(а) on 22 окт 2018, 09:57:Анчутка, я считаю, нельзя на каждое словесное хамство реагировать кулаками

я тоже так считаю... Все зависит от ситуации - индивидуальной!
но! то что пропагандирует начальная статья говорит о том, что вообще НЕЛЬЗЯ - и вот против этого я выступаю!!!
Я никогда не говорила, что "нельзя драться", наоборот: "МОЖНО И НУЖНО, НО! данную ситуацию можно решить и без драки, так правильнее и эффективнее" ;) Но бывают ситуации - когда без драки уже нельзя!!!!
Я нигде и никогда не говорила, что надо драться-хамить на каждый пук и чих :idontno: Я просто против ТАБУ! на драку и хамство, против их осуждения! Я за.. индивидуальное решение каждой ситуации :4u:

И я заметила: хамство в основном задевает того кто не может на него ответить :idontno: В силу страха или воспитания.. те кто может ответить.. чаще всего пропускают хамство мимо ушей - оно не задевает никак. Ну кроме совсем уже крайнего ;) И переживать и мучится от хамства какой-нибудь продавщицы-клиента, как это будет делать интеллигентная бабушка-девушка, воспитанная на табу к хамству, совершенно не будут :4u:

Анчутка
 

Сообщение №110

Сообщение Тарелка » 22 окт 2018, 10:04

Ведьмежонок писал(а) on 22 окт 2018, 10:00:А ответ от молодой девушки к пожилым тётушкам: "Себя усыпите!", это именно хамство. Одобряю))

Это не хамство. Это как раз объяснение того, что предполагается сделать, объяснение неправильности действий.

Добавлено спустя 34 секунды:
Анчутка писал(а) on 22 окт 2018, 10:02: то что пропагандирует начальная статья говорит о том, что вообще НЕЛЬЗЯ

Отвечать НАДО говорит статья, но не хамством. ;)

Добавлено спустя 59 секунд:
Анчутка писал(а) on 22 окт 2018, 10:02:И я заметила: хамство в основном задевает того кто не может на него ответить В силу страха или воспитания.. те кто может ответить.. чаще всего пропускают хамство мимо ушей - оно не задевает никак.

Ты хочешь сказать хама хамство не трогает? Ну потому что он не воспринимает его чем-то таким особенным?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №111

Сообщение Анчутка » 22 окт 2018, 10:06

Тарелка писал(а) on 22 окт 2018, 10:05:Отвечать НАДО говорит статья, но не хамством.

"молча про себя" или поплакаться "вы меня обидели, мне теперь плохо" - ню-ню.. - это не ответ :whistle:

Анчутка
 

Сообщение №112

Сообщение Тарелка » 22 окт 2018, 10:08

Анчутка писал(а) on 22 окт 2018, 10:06:"молча про себя"

читай внимательнее. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №113

Сообщение Ведьмежонок » 22 окт 2018, 10:08

Анчутка писал(а) on 22 окт 2018, 10:02:И я заметила: хамство в основном задевает того кто не может на него ответить :idontno: В силу страха или воспитания.. те кто может ответить.. чаще всего пропускают хамство мимо ушей - оно не задевает никак. Ну кроме совсем уже крайнего ;) И переживать и мучится от хамства какой-нибудь продавщицы-клиента, как это будет делать интеллигентная бабушка-девушка, воспитанная на табу к хамству, совершенно не будут

Тоже такие мысли были. И переживания оттуда же - потребность ответить возникла, но стоит запрет. Возникает внутренний конфликт, который и мучает человека.
Тарелка писал(а) on 22 окт 2018, 10:05:Это как раз объяснение того, что предполагается сделать, объяснение неправильности действий.

Тётушки с выраженным слабоумием? Они не понимают, что значит "усыпить"? :idontno:
Они прекрасно понимали, что обижают хозяйку, Надя сознательно отзеркалила им именно это хамство. Она ничего не говорила о своих чувствах (то, что в статье, это западная психология... я-сообщения, у нас даже язык к таким не приспособлен, звучат коряво).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №114

Сообщение Анчутка » 22 окт 2018, 10:09

Тарелка писал(а) on 22 окт 2018, 10:05:Ты хочешь сказать хама хамство не трогает? Ну потому что он не воспринимает его чем-то таким особенным?

хамство не трогает того, кто знает, что способен ответит, кто уверен в себе и своей правоте. Ну и да.. относится к хамству как.. к чему-то естественному в этом мире, как к одному из вариантов нормы

Анчутка
 

Сообщение №115

Сообщение Ведьмежонок » 22 окт 2018, 10:11

Тарелка писал(а) on 22 окт 2018, 10:05:Ты хочешь сказать хама хамство не трогает? Ну потому что он не воспринимает его чем-то таким особенным?

ИМХО потмоу что он волен ответить или не ответить. И если не ответил, значит не захотел - сам. И никаких переживаний. Тезис проверен в роли админа форума)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №116

Сообщение Тарелка » 22 окт 2018, 10:11

Ведьмежонок писал(а) on 22 окт 2018, 10:08:Тётушки с выраженным слабоумием? Они не понимают, что значит "усыпить"?

Да, они могут банально не понимать, ЧТО КОНКРЕТНО они предложили. Так, ляпнули без задней мысли и все. А вот что конкретно за этим стоит, Надя им и объяснила.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №117

Сообщение Ведьмежонок » 22 окт 2018, 10:14

Тарелка, не верю я в такую невинность наивность :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №118

Сообщение Надежда 148 » 22 окт 2018, 10:15

Тарелка писал(а) on 22 окт 2018, 09:35:Ну ты как раз не нахамила. Ты использовала один из методов, приведенных в статье. Сжато и коротко.

Бабушки то посчитали иначе. :idiot:
Назвали меня хамкой и грубиянкой. Сказали, что гавкаю как мои собаки.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №119

Сообщение tarakashka » 22 окт 2018, 10:17

Lectrice писал(а) on 22 окт 2018, 09:07: еще вид бытового хамства - "зато я честный", "кто тебе правду скажет".

:kefir: Вот у моей сестры есть такая подружка. Как-то она ей после вечеринки в честь др сестры позвонила и сказала как ей все не понравилось. Сестра переживала, мне звонила. А про подругу говорит - она просто человек такой прямой, всегда говорит правду. :idontno: У меня от бессилия руки опускаются, эта псевдоподруга еще и русофобка страшная (она полька). Ничего, сестра ей все простила, жалеет её, типа судьба у неё не такая, да какая судьба, тут прям демонстрация поговорки "характер это судьба" ;) . Ладно бы друзей не хватало сестре, но у неё их перебор скорее - человек такой, всех жалко, всех понимает, вечно с "убогими" возится, а потом сама эмоционально выгорает :idontno: Зато люди её любят, тут не поспоришь. Но нафига она нужна такая выматывающая популярность?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Анчутка писал(а) on 22 окт 2018, 10:09:хамство не трогает того, кто знает, что способен ответит, кто уверен в себе и своей правоте.

на мой взгляд хамство не трогает, когда оппонент тебе безразличен, но при условии, что не по "больному" месту бьют
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №120

Сообщение Ведьмежонок » 22 окт 2018, 10:26

tarakashka писал(а) on 22 окт 2018, 10:20:на мой взгляд хамство не трогает, когда оппонент тебе безразличен, но при условии, что не по "больному" месту бьют

У меня одна и та же фраза: "Поразводили тут собак" может вызвать улыбку, злость или обиду. И каждая из эмоциональных реакция может повлечь минимум два варианта ответных действий :kuku: По-моему, все мои реакция зависят от самочувствия, гормонов и дня цикла :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №121

Сообщение Надежда 148 » 22 окт 2018, 10:30

Тарелка писал(а) on 22 окт 2018, 10:11:Да, они могут банально не понимать, ЧТО КОНКРЕТНО они предложили. Так, ляпнули без задней мысли и все. А вот что конкретно за этим стоит, Надя им и объяснила.

Нетони все понимают. Они хитрые и расчетливые. И донимали меня 2,5 года. Сокрушаясь что мне закон позволяет 2 собаку завести. И завести и отдать предлагали. И вот усыпить.
И до жтого я им именно объясняла что и как. И что язанимаюсь с ней и что она боится. И почему боится. Но грани то надо знать :idontno:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №122

Сообщение Lectrice » 22 окт 2018, 10:32

Тарелка писал(а) on 22 окт 2018, 09:54: Явно мы не были на этом воспитаны. :idontno:

да ладно. А это тоже в первый раз?)

Если бьет
дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.

Этот вот кричит:
- Не трожь
тех,
кто меньше ростом! -
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!

***
От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
просто трус.
Это
очень плохо.

Этот,
хоть и сам с вершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
пригодится.

Lectrice
 

Сообщение №123

Сообщение Тарелка » 22 окт 2018, 10:34

Ведьмежонок писал(а) on 22 окт 2018, 10:14: не верю я в такую невинность наивность

А зря. Люди часто болтают, не думаю, что конкретно стоит за их словами. Особенно бабки. Ляпнули и ляпнули. И только когда конкретно скажешь, что вы предлагаете мне убить собаку? Только тогда начинают думать о том, как действительно выглядят их слова на деле.
Надежда 148 писал(а) on 22 окт 2018, 10:30:И до жтого я им именно объясняла что и как. И что язанимаюсь с ней и что она боится. И почему боится. Но грани то надо знать

Ну ты объясняла им не их поступки, а свои до этого. :idontno:

Добавлено спустя 35 секунд:
Lectrice писал(а) on 22 окт 2018, 10:32:А это тоже в первый раз?)

Ну это известное. А то действительно впервые прочла. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №124

Сообщение Lectrice » 22 окт 2018, 10:38

Ведьмежонок писал(а) on 22 окт 2018, 10:14:не верю я в такую невинность наивность :idontno:

почему? "я тебе голову (уши, еще что) откручу", "убью тебя" - вполне обыденные фразы, за которыми реальных угроз нет. И про собаку сказать "лучше б усыпили" - так же вполне. ПРосто оборот речи) стиль общения такой у людей. Не осознают, что несут.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Тарелка писал(а) on 22 окт 2018, 10:34:Ну это известное. А то действительно впервые прочла. :idontno:

в одном тренде) много такого в советской детской литературе.

Lectrice
 

Сообщение №125

Сообщение Анчутка » 22 окт 2018, 10:43

Тарелка писал(а) on 22 окт 2018, 10:34:Люди часто болтают, не думаю, что конкретно стоит за их словами

да нет, прекрасно они знают ;)

Lectrice писал(а) on 22 окт 2018, 10:42:почему? "я тебе голову (уши, еще что) откручу", "убью тебя" - вполне обыденные фразы,
- это уже по сути фразеологизмы, и что стоит за ними все прекрасно знают - сильные эмоции и "последнее китайское предупреждение" так выражается ;)

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз