Имя пользователя:

Пароль:




Жила была девочка

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение Safira » 31 мар 2019, 11:32

***
Жила была одна девочка. Она все время бегала от депрессии. На работу, с работы, на спорт, на учебу, по мужикам. Но однажды на бегу она поскользнулась и упала в депрессию надолго. Лежала она там, лежала, отлеживалась и выпала обратно художницей. С тех пор эта девочка уже никуда не бежит, а сидит себе спокойненько, пишет картины маслом.

***
Жила-была девочка. Она думала, что правит всем миром. А оказалось, что она просто напрягается, пытаясь контролировать то, что от неё не зависит.

***
Жила-была девочка. Она думала, что ее прет от мужчин, цветов и бабочек. А потом оказалось, что ее просто прет.

***
Жила-была девочка. Она родилась некрасивая. Поплакала-поплакала и решала заботиться о себе как о красивой: мыть, причёсывать, подарки покупать, одевать соответственно. Так она жила-жила и замуж вышла. Муж с неё одежду снял, а изнутри она тоже красивая оказалась.

И никто не удивился даже, кроме этой самой девочки.

***
Жила-была девочка. И никто с этой девочкой не играл. Девочка очень расстраивалась, пока не поняла, что это она сама ни с кем не играет. И начала.

***
Жила-была девочка.
Однажды она устала.
Сидит и думает, что же делать.
А делать-то как раз ничего и не надо.

***
Жила-была девочка. Она была пионерка: всегда готова, всегда права, всегда первая, всегда слово держала, всегда пример подавала. Короче, сложно было с ней очень...

***
Жила-была девочка. Она много страдала и писала об этом в своём популярном блоге. А потом перестала страдать. И оказалось, что писать в блоге не о чем. Да и не хочется больше. Времени жалко.

***
Жила-была девочка. Однажды она решила быстренько завести детей. Но быстренько у неё не получилось. Зато медленно все отлично вышло. Четырежды.

***
Жила-была девочка. Однажды ей сказали, что она дура, больная на голову, и отправили в обучение к великим женщинам.

Однако, первая великая женщина была слишком занята, вдевая нитку в иголку. Вторая весь день отмокала в ванне, так и не показавшись на глаза девочке. А третья только отплясывала тарантеллу и постоянно смеялась.
"Дуры, больные на голову!" - подумала девочка и успокоилась.

***
Жила-была девочка. Однажды она поняла, что счастлива.

И вот, сидит она на вечером на кухне, и не знает как с этим счастьем справиться.

Аглая Датешидзе


а ты какая девочка?! давайте писать сказочки про то какая ты сегодня девочка))))

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Жила-была девочка.
Однажды она устала.
Сидит и думает, что же делать.
А делать-то как раз ничего и не надо.

у меня сегодня вот такая девочка и такая:
жила была девочка, однажды заболела
и посыпались все планы и обещания,
сидит девочка и переживает - как-то не по пионерски вышло,
а потом оказалось, что есть доставка на дом бургер-кинг,
и сразу все хорошо стало
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 31 мар 2019, 14:31

Safira писал(а) on 31 мар 2019, 11:36:Жила-была девочка. Однажды ей сказали, что она дура, больная на голову, и отправили в обучение к великим женщинам.
...
"Дуры, больные на голову!" - подумала девочка и успокоилась.

эту вспомнила... модную нынче психогиню-гуру, как же ее... ассоциации с "Эго", "Эмоция", а "Эволюция"! Есть такая? Вот тоже, все ссылками кидаются, я почитала... ну реально больная же женщина, зацикленная. И злая. И, похоже, без работы по профилю (если он у нее вообще есть) :shades:
Safira писал(а) on 31 мар 2019, 11:36:а ты какая девочка?!

Последний месяц вот такая
Safira писал(а) on 31 мар 2019, 11:36:Жила-была девочка.
Однажды она устала.
Сидит и думает, что же делать.
А делать-то как раз ничего и не надо.

А когда-то была такая))
Safira писал(а) on 31 мар 2019, 11:36:Жила-была девочка. Она думала, что правит всем миром. А оказалось, что она просто напрягается, пытаясь контролировать то, что от неё не зависит.

:p
Safira писал(а) on 31 мар 2019, 11:36:а потом оказалось, что есть доставка на дом бургер-кинг,
и сразу все хорошо стало

:kefir: :friends:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Кикимора » 31 мар 2019, 14:40

У меня все просто: жила-была девочка. Ну жила себе и жила. Пока не стала бабушкой.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №4

Сообщение Safira » 31 мар 2019, 14:42

Кикимора писал(а) on 31 мар 2019, 14:40:жила-была девочка. Ну жила себе и жила. Пока не стала бабушкой.

это в целом, а поподробней про какое-то событие?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Кикимора » 31 мар 2019, 14:49

Жила-была девочка. Целыми днями она боролась с ленью и заставляла себя что-то делать. А к вечеру, когда она уже отчаивалась выиграть в этой борьбе, у неё просыпалось второе дыхание. И поздно ночью, поставив точку в последнем деле, она начинала себя уважать и ложилась спать счастливой. Чтобы утром проснуться и с тоской начать новую борьбу с собой.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №6

Сообщение Safira » 31 мар 2019, 15:02

Кикимора, ну у меня тоже есть такая девочка))))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Кикимора » 31 мар 2019, 15:05

Safira, она меня достала, эта ленивая девочка...
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №8

Сообщение Агата » 31 мар 2019, 15:39

Ведьмежонок писал(а) on 31 мар 2019, 14:31:Вот тоже, все ссылким кидаются, я почитала... ну реаоьно больная же женщина, зацикленная. И злая. И, похоже, без работы по профилю

Те же впечатления.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 31 мар 2019, 15:52

Жила была девочка. И всей ей говорили что вырастет она большой и кем-то станет. А она просто выросла большая и стало ей хорошо :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №10

Сообщение Арабика » 31 мар 2019, 16:00

Ведьмежонок писал(а) on 31 мар 2019, 14:31:модную нынче психогиню-гуру, как же ее... ассоциации с "Эго", "Эмоция", а "Эволюция"! Есть такая? Вот тоже, все ссылким кидаются, я почитала... ну реаоьно больная же женщина, зацикленная. И злая. И, похоже, без работы по профилю (если он у нее вообще есть)

и без оргазмов. Судя по накалу, они ей даются тяжким трудом и концентрацией, если вообще даются. Я тоже злая девочка.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Мне надо вот этим заняться. Время уже давно и пришло, и прошло.
Жила-была девочка. Она родилась некрасивая. Поплакала-поплакала и решала заботиться о себе как о красивой: мыть, причёсывать, подарки покупать, одевать соответственно. Так она жила-жила и замуж вышла.
Может, кто и замуж возьмёт? :hearing: :sorry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 31 мар 2019, 17:09

Арабика писал(а) on 31 мар 2019, 16:03:и без оргазмов. Судя по накалу, они ей даются тяжким трудом и концентрацией

Я в неё так глубоко не вчитывалась. А что там с оргазмами? :kuku:
Арабика писал(а) on 31 мар 2019, 16:03:Мне надо вот этим заняться.

А я занялась с этой зимы, мне нравится :rock-n-roll: Только скоро лето, и у нас (меня) снова будет: "А у нас денег нетууу" (голосом кота Матроскина)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Safira » 31 мар 2019, 17:11

Арабика писал(а) on 31 мар 2019, 16:03:Может, кто и замуж возьмёт?

это корявая мотивация для того чтобы что-то получилось :friends:
девочка же заботилась о себе, а не готовила себя для гипотетического мужчины с неизвестными запросами.

В ленте ВК задолбала реклама тренингов - не пойму чем я прогневила поисковик что мне это тычут, ну или ВК просто все только тренингами занимаются. Что-то из разряда "вы обращали внимание что с одной женщиной мужчина лежит на диване, а с другой становится миллиардером?" - ну смысл понятен, приходите научим, энергии все - мужчины же как на водопой хотят, и вот первый идиотский советский порыв - конечно! надо ж работать над конкурентоспособностью! Потом одергиваю и понимаю - что ну не хочу я на цыпочках стоять все то время что мне осталось - и делать миллиардером ранее лежавшего на диване тоже! Я это я, хорошая/плохая/умная/глупая/красивая/запущенная - уже вообще не важно как другие видят, вот стрельнет в голову - постригусь/перекрашусь, куплю платишко, отпустит - джинсы/скетчерс/хвостик и мороженка

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 31 мар 2019, 17:09:А я занялась с этой зимы, мне нравится

тебе зачем? ты же замужем :rofl:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 31 мар 2019, 17:29

Safira писал(а) on 31 мар 2019, 17:13:ленте ВК задолбала реклама тренингов - не пойму чем я прогневила поисковик что мне это тычут, ну или ВК просто все только тренингами занимаются. Что-то из разряда "вы обращали внимание что с одной женщиной мужчина лежит на диване, а с другой становится миллиардером?" -

Все, что надо знать о таких тренингах:

Изображение

Когда увидела эту картинку первый раз, то смеялась как сумасшедшая, тк у меня есть бывшая одноклассница, подходящая под все три категории и она сейчас ведёт консультации о личном росте, семейном счастье и какой-то астрофизике :D мне реклама прилетает периодически
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 31 мар 2019, 18:30

Жила-была девочка и хотела она быть хорошей, поступать правильно и всем нравиться. Дожила до 35, задолбалась и вдруг поняла, что все это не доставляет ей радости. Нельзя нравиться всем, надо нравиться в первую очередь самой себе и самой получать удовольствие от жизни. И как только она это поняла, так сразу стало легко и замечательно. И оказалось, что жизнь не такая и скучная штука, если видеть ее с позитивной стороны. :rock-n-roll:

Тарелка
 

Сообщение №15

Сообщение Safira » 31 мар 2019, 19:08

Тарелка писал(а) on 31 мар 2019, 18:30:Дожила до 35

лучше поздно чем никогда! :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Пин » 31 мар 2019, 19:22

Жила-была девочка, которой очень важно было, чтобы ее любил папа. И девочка старалась-старалась: и училась хорошо, и вела себя примерно. А потом она ошиблась. И вышла замуж неудачно первый раз, и родила ребенка. А потом развелась, потому что папе с мамой муж не понравился. Девочка старалась дальше. И делала карьеру, и много работала. И папа было ее простил, но она, дура, второй раз неудачно вышла замуж. :fool:
Вот тут она с прощением уже обломилась. Тем более. что от второго мужа-дебила ухитрилась родить ребенка. И папа ее ненавидел, что бы она потом ни делала.
А потом папа умер. И девочке некому стало доказывать, что она все равно хорошая.
Но она все равно говорит в пустоту: "Смотри, у меня получилось". Год за годом. Хотя никто ее уже не слышит, и никому это не интересно.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №17

Сообщение Арабика » 31 мар 2019, 19:33

Пин, :( :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 31 мар 2019, 19:37

Пин, :empathy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 31 мар 2019, 19:47

Пин, грустно. :empathy: Подружи твою девочку с моей. Может она тоже научится жить в свое удовольствие и перестанет хотеть кому-то что-то доказывать?
Последний раз редактировалось Тарелка 31 мар 2019, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение Safira » 31 мар 2019, 19:52

Пин писал(а) on 31 мар 2019, 19:22:и никому это не интересно.

:friends: :mrr: Вик, люблю тебя сина-сина, через все расстояния.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение jannet » 31 мар 2019, 20:36

Safira писал(а) on 31 мар 2019, 17:13:что ну не хочу я на цыпочках стоять все то время что мне осталось - и делать миллиардером ранее лежавшего на диване тоже! Я это я, хорошая/плохая/умная/глупая/красивая/запущенная - уже вообще не важно как другие видя

:beer:

jannet
 

Сообщение №22

Сообщение Safira » 31 мар 2019, 20:42

жила была девочка, однажды не взял её мельдоний мелатонин и колабродила она до 3х ночи, лежала думала о самом главном, утром позвонила шефу и сказала что выслала ему на всякий пожарный все базы/пароли и тп - а то ничто не вечно под луной-то, чтоб все хорошо было. шеф послал сначала девочку далеко и грубо, потом перезвонил и сказал ласково что девочка хорошая и вообще все будет хорошо.
Думала девочка что уже не ищет признания ни у кого, но вот это вот приятно было...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Мура-вей » 31 мар 2019, 20:49

Пин, у меня такая же девочка живет. :friends:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №24

Сообщение Пин » 31 мар 2019, 20:50

Safira писал(а) on 31 мар 2019, 20:42:Думала девочка что уже не ищет признания ни у кого, но вот это вот приятно было...

Доброе слов и кошке приятно. ;)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №25

Сообщение Другая жизнь » 31 мар 2019, 21:01

А у меня сегодня девочка просто заболела. Наверно, на работу завтра после отпуска не хочет. Но делатььнечего - завтра точно придётся. Эх. А так хочется ей дома пару дней посидеть

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Вообще прикольная идея. Мне как- то в Росатоме вручили такой рисованный календарь: какой ты сегодня атом) я искала созвучные комиксы и выставляла их у себя на столе)))

Другая жизнь
 

След.

Вернуться в Сам себе психолог

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз