Сообщение №926
Шелестень » 12 ноя 2014, 01:06
Дамы и господа, добро пожаловать на увлекательные соревнования!В фотобитве может участвовать любой желающий испытать свои силы в фотоискусстве! Кто успел - молодец, кто не успел - ждёт на низком старте объявления начала следующего состязания. Победителя определяем путём анонимного голосования.Как стать участником?Прежде всего, обязательно прочитайте общие правила форума "фотография" http://4erdak.su/viewtopic.php?f=38&t=386 Напомню: Максимальный размер - 1024 пикселя по длинной стороне.И внимательно ознакомьтесь со списком следующих дополнений к ним:1. Для каждой фотобитвы называется одно конкретное задание. 2. От одного участника принимается до трёх работ. Постарайтесь выбрать свои самые удачные кадры, отражающие заданную тему, обладающие художественной ценностью. Т.к. фотобитва прежде всего - ФОТОконкурс.3. Автором работ должен быть сам хозяин аккаунта. Но участие в фотобитве анонимное! 4. На подачу заявок отводится неделя. На голосование - три дня. * даты проведения конкретной фотобитвы смотрите в альбоме для заявок. 5. Если была подана всего 1 заявка, то победа присуждается дерзнувшему. 6. Фотографии нужно дать соответствующее название. Можно дополнить работу описанием. 7. Разрешена умеренная обработка фотографий, без потери реалистичности, если условиями не оговорено иное (например, может быть запрещена любая обработка, либо разрешена дорисовка, фотография-коллаж и проч.). 8. Модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы или не соответствует теме. А так же снять фотографию с голосования в любой момент без предупреждения, если выяснится нарушение правил. 9. Эта тема предназначена для анонсов, обсуждений, вопросов, поздравлений и общения на тему фотобитв. Победителя ждёт моральное вознаграждение - он волен выбрать любую тему для следующей фотобитвы и огласить её в этой теме.Тему можно выбирать в соответствии с вашими пожеланиями - можно задавать темы для съёмки новых кадров, можно предлагать пересмотреть архивы и т.д. Уважаемые участники! Обратите, пожалуйста, внимание на изменения! - Фотобитвы переносятся в галереи. (Отдельное спасибо за огромный труд и кропотливую работу талантливому Voyagerу!) - Вы можете загружать три заявки для участия в фотобитве. - Вы можете проголосовать только за ДВЕ фотографии. - Переголосовать невозможно. Будьте внимательны. - Следите за темой. Ссылки на альбомы фотобитв будут появлятся здесь и в шапке форума.Фотография - это искусство!
ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ!* для того, чтобы отправить заявку, перейдите в альбом текущей фотобитвы и воспользуйтесь следующей формой:  Для того, чтобы проголосовать за понравившуюся фотографию выберите пункт "1" под ней 
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.
-
Шелестень
-
- Автор темы
Сообщение №927
Шелестень » 06 авг 2016, 17:30
Голосуем!! 
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.
-
Шелестень
-
- Автор темы
Сообщение №928
Барабашка » 06 авг 2016, 17:46
Луна, где? дай ссылку,пожалуйста.
-
Барабашка
-
Сообщение №929
Шелестень » 06 авг 2016, 17:53
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.
-
Шелестень
-
- Автор темы
Сообщение №930
Октавия » 06 авг 2016, 18:11
Луна, я проголосовала по ссылке. Но вверху страницы у меня почему-то отображается только фотоконкурс "Вверх тормашками", фотобитву не вижу  экран.png
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
-
Октавия
-
Сообщение №931
Шелестень » 06 авг 2016, 20:05
Октавия, уже исправила 
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.
-
Шелестень
-
- Автор темы
Сообщение №932
Шелестень » 08 авг 2016, 17:21
Дорогие друзья, голосование закончится уже меньше, чем через час, а у нас три фотографии с одинаковым количеством баллов в лидерах! Вы ещё успеете проголосовать и решить исход фотобитвы!!!
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.
-
Шелестень
-
- Автор темы
Сообщение №933
Шелестень » 08 авг 2016, 19:16
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.
-
Шелестень
-
- Автор темы
Сообщение №934
ignis fatuus » 08 авг 2016, 20:48
Луна, поздравляю! По-летнему красочная получилась фотография 
-
ignis fatuus
-
Сообщение №935
Октавия » 08 авг 2016, 20:52
Луна, выбирала как раз между твоими цветами и девочкой ignis fatuus ignis fatuus, девчушка такая классная  дочка?
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
-
Октавия
-
Сообщение №936
ignis fatuus » 08 авг 2016, 22:58
спасибо ага, звезда моя 
-
ignis fatuus
-
Сообщение №937
Шелестень » 11 авг 2016, 22:26
Фотобитва: Портреты животныхПринимаются заявки в вашем исполнении с портретами животных крупным планом, т.е. морда животного должна занимать основную часть кадра, снимок должен передавать характер и настроение модели. Не принимаются снимки рыб, земноводных, ящериц, насекомых и проч.холоднокровной фауны. Альбом для заявок: http://4erdak.su/gallery/album.php?album_id=81Примеры из интернета: Сначала потренируемся на братьях наших меньших, потом, надеюсь, дойдём до людей.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.
-
Шелестень
-
- Автор темы
Сообщение №938
Ойлова » 11 авг 2016, 23:22
Луна, недавно про именно такую тему думала-хотела) Спасибо!
-
Ойлова
-
Сообщение №939
Шелестень » 11 авг 2016, 23:26
Ойлова, Вообще, лучше все свои идеи и пожелания, написать тут - http://4erdak.su/viewtopic.php?f=38&t=528Я б тогда и конкурсов позапускала, а-то у самой идеи закончились. 
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.
-
Шелестень
-
- Автор темы
Сообщение №940
Ойлова » 12 авг 2016, 02:53
Луна, пошла думать. И смотреть какие темы уже были
-
Ойлова
-
Сообщение №941
Дон Мирон » 12 авг 2016, 21:12
Если русский человек решил ничего не делать, то его уже не остановить,,,
-
Дон Мирон
-
Сообщение №943
Шелестень » 13 авг 2016, 22:39
Дорогие участники! Напоминаю вам, что тема этой битвы: Портреты животных (крупным планом). У меня к вам просьба! Посмотрите, пожалуйста, на свои заявки критичным взглядом! Ответьте себе на вопросы: - а животное ли на фотографии? - портрет ли это? - крупным ли планом он снят? все заявки, которые правилам не соответствуют, будут сняты с голосованияиз Википедии: Крупный план — понятие в кинематографе и на телевидении, обозначающее расположение камеры, при котором большую часть кадра занимает лицо человека. В фотографии крупному плану чаще всего соответствует понятие «портрет». Ещё почитать на эту тему можно здесь: http://www.e-reading.club/chapter.php/93989/9/Dyko,_Golovnya_-_Fotokompoziciya.htmlи http://foto-videouroki.ru/osnovu_kompozicii/krupnost-planov
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.
-
Шелестень
-
- Автор темы
Сообщение №944
Шелестень » 14 авг 2016, 22:48
Небольшая наглядная шпаргалка  Дорогие участники, повторяю ещё раз, к началу голосования все портреты общим и средним планом а так же снимки не животных будут сняты с участия. Пока ещё есть возможность, замените свои заявки!
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.
-
Шелестень
-
- Автор темы
Сообщение №945
Барабашка » 14 авг 2016, 23:17
ну по приведенным примерам только последняя собачка вписывается в крупный план,белка так вообще средний (по пояс),остальные ближе к деталям (особенно глаз слона),ибо все уши-головы обрезаны... И вопрос по "не животным" - это птиц касается? или еще кого? 
-
Барабашка
-
Сообщение №946
Шелестень » 14 авг 2016, 23:23
Барабашка, это касается статуй. Барабашка писал(а) on 14 авг 2016, 23:17 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) ну по приведенным примерам только последняя собачка вписывается в крупный план
В примерах крупные и свеохкрупные планы в этой битве крупных планов довольно много, но и средние и общие есть я понимаю, сложно это разграничить, и спорные фотографии я оставлю, пусть решит голосование, но где животное в кадре целиком в полный рост - это ясно не крупный план хочется всё таки более продуманного подхода иначе, как же мы с вами перейдём к снимкам человеческих моделей
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.
-
Шелестень
-
- Автор темы
Сообщение №947
Yulka » 15 авг 2016, 01:26
Такитока, а может ты, как судья и организатор удалишь их сейчас, я вот посмотрела, вижу пару-тройку, что не подходят, а может я недостаточно критично посмотрела и выложила бы другое фото в замену неподходящему  мы же тут не фотографы все. Посему просьба моя , если возможно, удалить как судье и организатору фотки и дело с концом.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!
Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой
-
Yulka
-
Сообщение №948
Шелестень » 15 авг 2016, 12:57
Yulka, я тебя понимаю но знаешь, я не для себя всё это говорю, ищу статьи думаю, многие заметили, что уровень заявок от самого первого конкурса на Чердаке к сегодняшнему дню у многих вырос в разы и помимо систематизации основных знаний по композиции такая узкая тема позволяет ещё и потренироваться в умении выбрать заявку, не только формально подходящую к теме, но и максимально удачную, эмоциональную, привлекающую внимание - это такой же залог успеха, как и хорошая композиция и красивый свет так я и не говорю, что их много навскидку я и вижу три заявки, где животное в кадре целиком, т.е. общим планом, это хорошие, интересные кадры, но они бы больше подошли для другой темы
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.
-
Шелестень
-
- Автор темы
Сообщение №949
Татьяна » 16 авг 2016, 18:39
На Материнстве "Мои детки"
-
Татьяна
-
Сообщение №950
Шелестень » 17 авг 2016, 12:13
Голосование открыто!
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.
-
Шелестень
-
- Автор темы
Сообщение №951
Мазурка » 17 авг 2016, 12:23
Такитока, у нас там сразу двое грустят с одинаковым названием - верблюд и таксик. Надо бы им циферки еще присвоить, чтоб удобнее было в тотализаторе обсужать? 
-
Мазурка
-
Вернуться в Фотобитвы
|
|