Имя пользователя:

Пароль:




Детские книги

Сообщение №1701

Сообщение Октавия » 21 май 2019, 22:09

MsAutry писал(а) on 21 май 2019, 21:49:Это совсем-совсем не детская книжка, для подростков, постарше.

у Ле Гуин есть детская серия про крылатых кошек, я всё Сашке присматривала да так и не купила. Они небольшие по объёму, страниц по 50, для младшего школьного возраста :)
https://www.labirint.ru/books/452756/
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1702

Сообщение MaSher » 21 май 2019, 22:13

Октавия писал(а) on 21 май 2019, 22:09: серия про крылатых кошек

точно. Я купила одну, но тоже что-то не прониклась. И не стала остальные покупать.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
MsAutry, вспомнила, почему не понравился Волшебник Земноморья. Очень тяжелый и неповоротливый язык. Надо и впрямь попробовать перечитать. Пошла искать. Она у меня тут на даче должна быть.

MaSher
 

Сообщение №1703

Сообщение Ga-lya » 21 май 2019, 23:07

Lectrice писал(а) on 21 май 2019, 13:30:Но вот на рассчитаться, мне кажется, хорошо такие прикольные книжки.


Да, именно!
Я с детьми читала. Я им главу-полглавы, они всякие вставочки- дополнения. Так и пошло. Но у меня все дети поздно читать начали. Нормально только в 6.5-7.5 лет. Мелкая раньше всех, читает быстро, хорошо, но не любит.
MaSher писал(а) on 21 май 2019, 20:36:3) Дмитрий Емец Таня Гроттер (мамадорогая! я не думала, что их так много. До Поттера не дотягивает, конечно)


Танька моя года 2 назад увлекалась очень. Там штук 30 книг. Электронную книгу читала. По сюжету - попроще, наверное (я очень маленький кусочек читала), но язык по сравнению с нынешним переводом Гарри Потера - сильно лучше.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1704

Сообщение MaSher » 22 май 2019, 08:39

MaSher писал(а) on 21 май 2019, 22:21:Надо и впрямь попробовать перечитать.

Начала читать. Не, не идет совсем.
Соня бредит Гарри Поттером. Читает с удовольствием. Думала подобрать ей что-то похожее. Волшебник явно на постарше, не для 8-летки точно. и не идет он у меня, не цепляет. Надо в библиотеке поискать ее детскую серию. Спасибо за наводку.
Может, еще покидаете чего ценного.

MaSher
 

Сообщение №1705

Сообщение Lectrice » 22 май 2019, 08:49

MaSher, а Алиса Селезнева? у моей сейчас алисомания.

Lectrice
 

Сообщение №1706

Сообщение MaSher » 22 май 2019, 08:55

Lectrice, купила несколько. Но пока не подсовывала. Она про волшебников хочет))

MaSher
 

Сообщение №1707

Сообщение Мазурка » 22 май 2019, 10:41

MaSher, у нас про волшебников нет ничего, чтоб прям уж рекомендовать с легким сердцем что-то хорошее, правильное, без сатанизма, пропаганды мистицизма и пр. (на этой теме легко детям мозги в бублик свернуть) :sorry: Но из того, что рассматривала, но не купили, были Спайдервик. Хроники, Часодеи, Чернильное сердце и книги Эдит Несбит ( тут подборка ее книг https://www.labirint.ru/authors/25615/ ). Все книги Софьи Прокофьевой, кстати - начиная с "Ученика волшебника", если хочется про волшебников, а там подхватит и унесет)))

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Ga-lya писал(а) on 21 май 2019, 23:07:3) Дмитрий Емец Таня Гроттер (мамадорогая! я не думала, что их так много. До Поттера не дотягивает, конечно)


Танька моя года 2 назад увлекалась очень. Там штук 30 книг. Электронную книгу читала.

моя залипла в его ШНыр (Школу ныряльщиков) - там тоже много. У нас аудиокниги)

Крапивин "Тополиная рубашка" - про Ржавых ведьм и злого волшебника свалки) И вообще весь цикл "Летящие сказки". Но там не про волшебников, просто сказочные повести. Может понравиться, хотя за современных детей не ручаюсь)

У Ирины Токмаковой обожаю две сказки - "Счастливо, Ивушкин!" и "Маруся еще вернется" (не самые ее известные почему-то, но замечательные)

"Академия пана Кляксы" - тоже ведь про школу волшебников)
Последний раз редактировалось Мазурка 22 май 2019, 11:45, всего редактировалось 6 раз(а).
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1708

Сообщение Агата » 22 май 2019, 10:53

MsAutry писал(а) on 21 май 2019, 21:49: Дианы Уинн Джонс, её же Ходячий и Воздушный замки.

У меня даже сын Ходячий замок оценил, хотя она больше девочковая, кмк. Как раз в начальной школе ещё был.

Но в средней тоже можно читать.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1709

Сообщение Мазурка » 22 май 2019, 12:17

Что-то я не устояла) Нравится и Лаврова, и языкознание. Мне))) Детям нравится экшн :idiot: тут все под одной обложкой :yyy:
Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1710

Сообщение Мура-вей » 22 май 2019, 22:29

МаШер, вот еще подборка книг про школы волшебства, все книги мне не знакомы:
https://book24.ru/blog/2929282/
MsAutry писал(а) on 21 май 2019, 21:49:Детские в этот список: Миры Крестоманси Дианы Уинн Джонс, её же Ходячий и Воздушный замки.

И "Дом с характером". Ой, как она мне нравится, особенно эти две серии.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1711

Сообщение MaSher » 22 май 2019, 22:37

Мура-вей, спасибо.
Мура-вей писал(а) on 22 май 2019, 22:29:Ходячий и Воздушный замки.И "Дом с характером"

скачала. сижу читаю.

MaSher
 

Сообщение №1712

Сообщение MaSher » 25 май 2019, 11:06

Так, ну, я ж опять вразнос пошла.
В СП есть закупка ИДМ. Я не удержалась. Заказала кучу всего. Теперь жду выкуп.
Заказала несколько книг Маркеловой. Отзывы прям пищательные.

Это трилогия фэнтези для подростков.

Изображение

Для Ленки на сейчас

Изображение
В детстве мы мечтаем стать врачами, моряками или космонавтами. А вот Леночка мечтает стать бабушкой, ведь её бабушка – настоящая добрая фея! Какие ещё бывают бабушки и что за волшебство они хранят у себя в карманах в книге Натальи Маркеловой "Такие разные бабушки".


Для Коли

ИзображениеИзображение

Для девчонок на постарше о первой любви.

Изображение

Ну, и не смогла пройти мимо Лавровой.
Заказала 2 детектива на пробу

ИзображениеИзображение

и по наводке Мазурки

Изображение
Изображение

MaSher
 

Сообщение №1713

Сообщение MaSher » 31 май 2019, 18:18

Мазурка писал(а) on 22 май 2019, 12:17:Нравится и Лаврова, и языкознание.

ДруХ! Я тоже Лаврову люблю.
Сегодняшний мой улов в Лабиринте

Светлана Лаврова: Русский язык. Страницы истории
Изображение

Виктория Ледерман: Питомец Гешка
Изображение

Виктория Ледерман: Светлик Тучкин и Пузырь желаний
Изображение

Эти обе для младшего школьного возраста, значит, моим в самый раз. Почитаю на выходных. Но мне все у Ледерман нравится.

Тамара Крюкова: Дневник Кото-сапиенса
Изображение

Ну, эта книжка в представлении не нуждается. Подсуну ее сейчас Соньке.

Эммануэль Мэзоннёв: Лунный Том и секретное общество Великознаев.
Изображение

Начала ее сразу читать. Пока нравится. Язык хороший, история захватывающая, хотя отзывы были разные. Ну, посмотрим. Мне кажется, на возраст моих девчонок и как расслабляющее чтение летом вполне пойдет. Заказала еще вторую и третью книги этой же серии.

И обещала отзыв на книжку "Аня и Маня" Грековой.
Изображение

Какая ж гадость! Ну, моим она уже не по возрасту, но и детсадовцам я бы ее читать не стала. Книжка идет в одной серии с книгами Куренниеми "Чудеса в Розовом переулке", но проигрывает книгам про Анели и Онели однозначно. Читала и ужасалась: ну, откуда сей наркотический бред? То месяц на траве валяется, то еж высотой с человека повстречается, то говорящий шкаф разгуливает. И все это происходит глубокой ночью с двумя маленькими девочками, которые решили не спать и прогуляться по окрестностям (где были взрослые, призванные следить за безопасностью детей, неясно). Ну и взрослые там весьма колоритные. Воспитательницы, отмахивающиеся от вечных почемучек, нянечка, обещающая настучать детям по задницам. В общем, где в этой книжке юмор и что в ней поучительного, я так и не поняла.

MaSher
 

Сообщение №1714

Сообщение MaSher » 31 май 2019, 22:51

Дочитала я Лунный Том и секретное общество Великознаев.
Изображение

Очень понравилось. Книжка прям находка для любителей фей и эльфов. Жду, когда приедут следующие две. В этой только начало истории. Очень понравилось, что в книжке ненавязчиво приводятся и научные факты о животных. Но они так умело вплетены в повествование, что запомнятся просто играючи. В общем, эту трилогию (хотя вторую и третью еще не прочла) могу рекомендовать с уверенностью.

MaSher
 

Сообщение №1715

Сообщение MaSher » 01 июн 2019, 17:39

Я получила книжки из закупки на мамстве. :rock-n-roll: :rock-n-roll: :rock-n-roll:
Крапива, спасибо за наводку! Сейчас мои уедут в Крым, сяду за Джоржа. у меня теперь все 5 книг!

Еще заказала Тайны анатомии Доннер Кэрол

Изображение

как раз на возраст моих барышень.
[+]
Скрытый текст


И еще продолжение "Голубой бусинки" - "Привет, Каролинка".

Изображение

MaSher
 

Сообщение №1716

Сообщение Lectrice » 01 июн 2019, 20:22

MaSher, питомца Гешку дочь сейчас читает. С удовольствием.
Каролинку читала год назад- очень ей понравилось. А продолжение в этом году без восторгов. Хотя, по мне, оно не хуже. Может, переросла.

Lectrice
 

Сообщение №1717

Сообщение Hope » 02 июн 2019, 22:11

MaSher писал(а) on 01 июн 2019, 17:39:Сейчас мои уедут в Крым, сяду за Джоржа. у меня теперь все 5 книг!

Мой влет прочитал первую. Начал вторую, но когда собирали вещи в поезд, ее забыли. Я обещала привезти, когда поеду, но к этому времени он должен прочитать все, что на лето задали. Читает.
А на даче нашел Тимура и его команду, сказал, что интересно. Теперь еще хочу найти и подсунуть "Повесть о настоящем человеке" - где-то должна быть у бабушки.

Hope
 

Сообщение №1718

Сообщение Lectrice » 06 июн 2019, 17:02

открыла для себя нового автора Мария Парр. Норвежская современная писательница. Прочла Вафельное сердце. Понравилось. Персонажам 9 лет.
Посмотрела, переведено несколько ее книг. Возьму еще почитать.
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №1719

Сообщение Крапива » 06 июн 2019, 17:28

MaSher писал(а) on 01 июн 2019, 17:39:Крапива, спасибо за наводку! Сейчас мои уедут в Крым, сяду за Джоржа. у меня теперь все 5 книг!

Не за что :4u:
А я сама книги эти не осилила, первую мучаю уже третий месяц. Не интересно мне. Сын ругается :ssso: Он все пять уже давно прочитал.

Крапива
 

Сообщение №1720

Сообщение Lectrice » 06 июн 2019, 19:06

а я новый книжный стеллаж купила)

Lectrice
 

Сообщение №1721

Сообщение Lectrice » 06 июн 2019, 20:27

Начала читать про кото-сапиенса Крюковой. Э-э... это точно детская книжка?
Кот изучает в интернете, какие есть дневники. Среди прочих... "Дневник девушки по вызову". Потом рассказывает о том, что, когда мама-теща-бабушка приезжает, папа приходит только ночевать. Потом он гадит в тапки в качестве мести. И это я только 16 стр. прочла)

Lectrice
 

Сообщение №1722

Сообщение MaSher » 06 июн 2019, 23:27

Lectrice писал(а) on 06 июн 2019, 20:27:Э-э... это точно детская книжка?

ну, не для младшеклассников точно. Читается она легко, и, конечно, к ней не стоит относится как к классической и познавательной литературе. Легкое чтиво, не более.

MaSher
 

Сообщение №1723

Сообщение Lectrice » 07 июн 2019, 08:26

для младшеклассников у Крюковой есть истории про Агату "Дом вверх дном". Тоже "легкое чтиво".

Кот мне не пошел. Юмор натянутый, полно жаргона.

Lectrice
 

Сообщение №1724

Сообщение MaSher » 07 июн 2019, 12:42

Lectrice писал(а) on 06 июн 2019, 17:02:открыла для себя нового автора Мария Парр.

Ее как раз рекламируют в "Шоколадном дедушке". Матильда выбрала в подарок для подружки Ребекки именно эту книжку.

MaSher
 

Сообщение №1725

Сообщение Мазурка » 13 июн 2019, 10:45

Переиздали каноническое издание))) Все три повести под одной обложкой, переводчик правильный - Лунгина :4u:
Изображение
https://my-shop.ru/shop/books/3658201.h ... 7927900004
У меня сохранилось еще моё, но старенькое такое, ветхое, все рассыпается. Эх, чего они не издали годика четыре назад :wait: а теперь и взять некому, выросли мои читатели :cry:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз