Имя пользователя:

Пароль:




Детские книги

Сообщение №1726

Сообщение Lectrice » 13 июн 2019, 11:08

Мазурка, годв 4 назад я покупала с илл. Савченко. Тоже 3 повести и лунгина.

Lectrice
 

Сообщение №1727

Сообщение Мазурка » 13 июн 2019, 11:34

Lectrice писал(а) on 13 июн 2019, 11:08:годв 4 назад я покупала с илл. Савченко. Тоже 3 повести и лунгина.

я именно то издание люблю. Воспоминания ж :4u:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1728

Сообщение Lectrice » 14 июн 2019, 08:21

Мазурка, понимаю) Я сама с иллюстрациями Илон Викланд купила Мадикен и Мы все из Бюллербю.
А у САвченко, кстати, полно неточностей. Написано, допустим, про красную рубашку в клеточку, а у него синяя в горошек.

Lectrice
 

Сообщение №1729

Сообщение MaSher » 21 июн 2019, 11:02

Я получила новую порцию книг из Лабиринта. И еще заказ с Бажовым едет))
Вот мои приобретения.
Хорошие правильные сказки, прям на теперешний возраст моих барышень.

Изображение
Изображение
Изображение

Я и сама очень люблю Прокофьеву.
В закупке на СП покупаю ее потихоньку. как и Крапивина. ИДМ выпустил полное собрание произведений и Крапивина, и Прокофьевой, и Булычева. Там подешевле, конечно, но тоже накладно выходит.

Думала, что взять почитать детям о Севастополе. И остановилась все-таки на Крапивине. Взяла вот эти

Изображение
Изображение

и специально купила эту книжку
https://img1.labirint.ru/books47/469167/big.png

Этот цикл для меня вообще особняком стоит. Но как-то надо будет рассказывать детям про "святые" 90-е.

MaSher
 

Сообщение №1730

Сообщение Lectrice » 27 июн 2019, 10:18

MaSher писал(а) on 21 апр 2019, 22:27: покупать надо сразу 2 книжки, т.к. Шоколадный дедушка - это только первая часть, а во второй должны быть уже ответы ко всему неразгаданному в первой части.

Изображение



Дочь прочитала про сундук тоже. Достойное продолжение первой книги. Сказочно, авантюрно. Отлично для 7-9 лет.

Lectrice
 

Сообщение №1731

Сообщение Мазурка » 27 июн 2019, 20:14

ИДМ систематизировал и структурировал свою серию "Пифагоровы штаны", чтоб было удобнее в ней ориентироваться и подобрать книгу по возрасту
Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1732

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2019, 20:52

Мазурка писал(а) on 13 июн 2019, 10:45:У меня сохранилось еще моё, но старенькое такое, ветхое, все рассыпается

У меня тоже, точно такая и не сильно, вроде, ветхая.

Девочки, а скажите свое мнение о "Приключениях капитана Врунгеля"? В детстве мимо меня прошла. Сейчас первые три странички прочитала... какой-то тяжелый язык показалось (нудно :tomato: ). Или дальше читать? Или как? :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1733

Сообщение Lectrice » 27 июн 2019, 21:00

MaSher писал(а) on 07 июн 2019, 12:42:Ее как раз рекламируют в "Шоколадном дедушке". Матильда выбрала в подарок для подружки Ребекки именно эту книжку.

во второй части дедушка Оскар читает внукам Линдгрен, еще что-то - там целый список. Такая пропаганда чтения через книгу)

Добавлено спустя 28 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2019, 20:52:скажите свое мнение о "Приключениях капитана Врунгеля"?

ничего не могу сказать. Сама не читала, и дочь не читала.

Lectrice
 

Сообщение №1734

Сообщение Alameda » 27 июн 2019, 21:05

Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2019, 20:52:Девочки, а скажите свое мнение о "Приключениях капитана Врунгеля"?

Я в детстве не любила ни книгу, ни фильм. А сыну книга очень нравится :wonder: :sorry:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1735

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2019, 21:07

Lectrice писал(а) on 27 июн 2019, 21:01: Сама не читала, и дочь не читала.

Вот у меня ощущение, что и не надо...
Alameda писал(а) on 27 июн 2019, 21:05: в детстве не любила ни книгу, ни фильм. А сыну книга очень нравится
Понятно)) Мультик я любила, тем более с него каникулы начинались. А книга какая-то... :notbelieve:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1736

Сообщение Совёнка » 27 июн 2019, 21:40

Я с капитаном Врунгелем знакома только по пластинке. Читать не смогла, мультик никогда не нравился. Пластинка шикарная))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1737

Сообщение Hope » 27 июн 2019, 22:25

Я тоже без Врунгеля :spy:

У меня ребенок нашел у бабушки книжку Николая Федорова "Напиши мне ответ" - еще мою древнюю.
Бабушка сказала, что пока не дочитал, вообще на переговоры не шел (есть/спать и т.д.).
Теперь потребовал, чтобы я купила продолжение. Я нашла только одну - так понимаю, что они не переиздаются. На что ребенок сказал, что библиотека под боком - надо быстренько дочитать то, что взяли по программе, и взять продолжение.

Изображение

Hope
 

Сообщение №1738

Сообщение Alameda » 27 июн 2019, 22:49

Hope писал(а) on 27 июн 2019, 22:25: "Напиши мне ответ"

Надо же, обложку помню, а про что книга - нет :hang: :mrr: Склероз :ssso:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1739

Сообщение Hope » 27 июн 2019, 23:05

Alameda писал(а) on 27 июн 2019, 22:49:Надо же, обложку помню, а про что книга - нет Склероз

Я тоже не помнила. А потом в интернете открыла, прочитала и вспомнила, что как-то пыталась искать именно ее для Даньки. Там в одном из рассказов сюжет, что у учительницы какие-то проблемы из-за того, что садик ребенка закрыт, ну и школьники делают ремонт в садике (это останки, извлеченные из моей памяти). Представляете, сколько интересного мне поведал яндекс при попытке набрать в поиске "дети делают ремонт в детском саду книга"... :idiot: :xaxa:

Hope
 

Сообщение №1740

Сообщение Ga-lya » 27 июн 2019, 23:11

Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2019, 20:52:Девочки, а скажите свое мнение о "Приключениях капитана Врунгеля"? В детстве мимо меня прошла. Сейчас первые три странички прочитала... какой-то тяжелый язык показалось (нудно :tomato: ). Или дальше читать? Или как?


Смысл читать? Когда есть чудесный мультфильм. Как и "Простоквашино". Столько книг сейчас для детей, не успеваешь читать.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1741

Сообщение Ведьмежонок » 27 июн 2019, 23:21

Hope писал(а) on 27 июн 2019, 23:05:Представляете, сколько интересного мне поведал яндекс при попытке набрать в поиске "дети делают ремонт в детском саду книга"...

Представляю :kuku:
Ga-lya писал(а) on 27 июн 2019, 23:11:Смысл читать?

В школе дали. Я и подумала: смысл??? На той паре страниц ничего достойного не увидела, но засомневалась...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1742

Сообщение Мура-вей » 28 июн 2019, 05:02

У меня был Врунгель с шикарными картинками, я после него мультяшного Врунгеля не воспринимаю:
Изображение
Мультик короче, в нем меньше приключений, другой главный злодей, другое окончание. Книгу я обожаю, к мультику ровно отношусь.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1743

Сообщение Вайолет » 28 июн 2019, 07:42

Ведьмежонок, я Врунгеля читать не смогла. Простоквашино тоже. Поэтому смело обходимся тут мультиками
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1744

Сообщение MaSher » 28 июн 2019, 12:31

Ведьмежонок писал(а) on 27 июн 2019, 20:52:Девочки, а скажите свое мнение о "Приключениях капитана Врунгеля"? В детстве мимо меня прошла. Сейчас первые три странички прочитала... какой-то тяжелый язык показалось (нудно :tomato: ). Или дальше читать? Или как?

Лена слушала аудиокнигу. Мои все подсевшие на аудиокниги. Слушают с удовольствием. Врунгелем не прониклась, но дослушала до конца. Дефо прослушала "Гуливера в стране лилипутов" и "Гуливера в стране великанов". Не сказать, что прям взахлеб. Читала бы долго и нудно.

MaSher
 

Сообщение №1745

Сообщение Ga-lya » 28 июн 2019, 13:17

MaSher писал(а) on 28 июн 2019, 12:31:Дефо прослушала "Гуливера в стране лилипутов" и "Гуливера в стране великанов". Не сказать, что прям взахлеб. Читала бы долго и нудно.


Вот мои так Жуля Верна в машине послушали...бОльшую часть проспали. Я и сама...чуть не вздремнула. Нужно и Свифта так же "прослушать" - представление имеют и ладно. Для меня - очень нудный язык.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1746

Сообщение Lectrice » 28 июн 2019, 13:52

MaSher писал(а) on 28 июн 2019, 12:31:Дефо прослушала "Гуливера в стране лилипутов"

это Джонатан Свифт.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Hope, есть аудио, кстати, этот автор. По ссылке Октавии
https://baza-knig.ru/dlya-detey/29434-s ... dorov.html

Lectrice
 

Сообщение №1747

Сообщение MaSher » 28 июн 2019, 14:34

Lectrice писал(а) on 28 июн 2019, 13:59:Джонатан Свифт.

Ой, конечно. Полсообщения куда-то делось. Дефо тоже слушали.
Вообще аудиоформат - замечательная вещь. Особенно в машине.

MaSher
 

Сообщение №1748

Сообщение Hope » 28 июн 2019, 14:41

Lectrice писал(а) on 28 июн 2019, 13:59:Hope, есть аудио, кстати, этот автор. По ссылке Октавии
https://baza-knig.ru/dlya-detey/29434-s ... dorov.html

Спасибо! Но я своему аудио дам в последнюю очередь. Понравилась книга - пусть читает. Одну смогла купить, остальные в библиотеке постараемся найти.

Hope
 

Сообщение №1749

Сообщение Lectrice » 28 июн 2019, 14:58

Hope писал(а) on 28 июн 2019, 14:41:Но я своему аудио дам в последнюю очередь.

почему? мы любим аудио. Для чтения нужны определенные условия, а слушать можно в машине или чем-либо занимаясь. Может, это, конечно, не очень хорошо, у меня ребенок не ест в тишине - слушает аудио. Собирая пазлы или рисуя тоже любит. Часто уже после прочитанной книги: спектакли про Эмиля, Пеппи, например. Они великолепны. Сейчас по книжкам Матюшкиной спектакли - а она их перечитала десяток.

Добавлено спустя 25 секунд:
MaSher писал(а) on 28 июн 2019, 14:34:Вообще аудиоформат - замечательная вещь.

:beer:
я, кстати, сама на слух неважно воспринимаю инофрмацию. И считаю это недостатком.

Lectrice
 

Сообщение №1750

Сообщение MaSher » 28 июн 2019, 15:18

Lectrice писал(а) on 28 июн 2019, 14:58:сама на слух неважно воспринимаю инофрмацию.

Мне нормально. Я сама аудиокниги не так давно полюбила. Очень классно: сидишь вяжешь или вышиваешь и слушаешь. Вот фильмы не так хорошо идут.
Кстати, ученикам иногда разрешаю вместо книжки посмотреть фильм. Правда, фильмов, где четко следуют по промзведению, не так много. Но "Судьбу человека" Шолохова запросто можно смотреть. Правда, заставляю смотреть с листочком и карандашом, чтобы основные сюжетные линии и имена героев сразу записывать.
Конечно, лучше, чтобы все прочитали, но увы. Лучше уж пусть фильм посмотрят, чем по краткому содержанию произведение читают.
Аудиокнигами тоже пользуюсь. Но не все дети воспринимают произведения на слух.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз