Имя пользователя:

Пароль:




Детские книги

Сообщение №76

Сообщение MaSher » 08 фев 2015, 11:14

Izis писал(а) on 08 фев 2015, 10:48: вчера сравнивала иллюстрации Владимирского и Чижова к " Волшебнику Изумрудного города". Чижовские совсем не в кассу.

ты, наверное, Чижикова имеешь в виду? я люблю его иллюстрации. Они как раз очень детские. У меня еще в детстве была книжка с его иллюстрациями "Вниз по волшебной реке" Успенского. И я, и потом мои дети были в восторге. Если вижу, что он иллюстратор, беру книжку не глядя.
Иллюстрации к "Волшебнику" хорошие, но они другие. Все-таки иллюстрации Владимирского - это классика. Я не представляю уже "Волшебника" в других иллюстрациях.
Кстати, когда родились девчонки, я перетряхнула свою детскую библиотеку. Была неприятно удивлена, что очень многие книжки исчезли безвозвратно: кто-то брал почитать и с концами. Вот все 6 книг Волков было жалко больше всех. Стала искать именно с иллюстрациями Владимирского. Потому что на остальные иллюстрации без слез смотреть нельзя было. Я сначала купила все книги в одном томе, но поняла, что им убить можно. 5-летний ребенок этот талмуд поднять не сможет. Пришлось купить второй экземпляр покнижно. Но качество прекрасное: мелованая бумага, яркие иллюстрации Владимирского.
У Чижикова необыкновенно проиллюстрированы истории про Веру и Анфису. Я вообще поняла, что он любит Успенского.

MaSher
 

Сообщение №77

Сообщение Lectrice » 08 фев 2015, 11:18

MaSher писал(а) on 08 фев 2015, 11:14:У Чижикова необыкновенно проиллюстрированы истории про Веру и Анфису

так жду переиздания. Читала в детстве чужую книжку.

Lectrice
 

Сообщение №78

Сообщение MaSher » 08 фев 2015, 11:39

Lectrice писал(а) on 08 фев 2015, 11:18:так жду переиздания. Читала в детстве чужую книжку

Я купила большой сборник Успенского с иллюстрациями Чижикова. Там они есть. А в детстве у моих детей были такие плотные картонные книжки, где на каждой страничке чуток текста и картинка. Их тоже все заиграли. Одна только осталась, та, где Вера с Анфисой в детском саду.

MaSher
 

Сообщение №79

Сообщение Lectrice » 08 фев 2015, 11:46

MaSher писал(а) on 08 фев 2015, 11:39:Я купила большой сборник Успенского с иллюстрациями Чижикова.

надо поискать. Мы пока только Чебурашку читали. "Мыска шусек нашусила..." очень нам нравится)))

Lectrice
 

Сообщение №80

Сообщение Izis » 08 фев 2015, 11:49

Успенского терпеть не могу почему- то.
Мультики люблю, а читать нет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №81

Сообщение Izis » 08 фев 2015, 11:50

MaSher, да, Чижиков.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №82

Сообщение Izis » 08 фев 2015, 11:57

Сергей у меня сейчас читает Недопесок Юрия Коваля.
Рекомендую. Он мою книжку читает, только что обнаружила, что ее пере ждали прямо только что - в 2015 году.
Смешная.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №83

Сообщение MaSher » 08 фев 2015, 11:57

Izis писал(а) on 08 фев 2015, 11:49:Успенского терпеть не могу почему- то.

а я люблю)) мы студентами про дядю Федора читали. Хохот стоял, что аж стекла тряслись.
Зато я терпеть не могу Алису в стране чудес. По мне, бредятина.

MaSher
 

Сообщение №84

Сообщение Izis » 08 фев 2015, 11:59

MaSher, а я обожаю. Самая любимая моя сказка.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №85

Сообщение Izis » 08 фев 2015, 12:09

О, откопала) для девочек младшего школьного возраста - " Полынные сказки" Ю. Коваля. Про девочку Лелю.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №86

Сообщение MaSher » 08 фев 2015, 12:11

Izis писал(а) on 08 фев 2015, 11:59:MaSher, а я обожаю. Самая любимая моя сказка.

не, ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Я, как филолог, эту сказку легко препарирую, объяснив, что "Алиса в стране чудес" - замечательный учебник математики и пародий.Да и какую книгу мог написать мистер Дождсон, если он был математиком, большим специалистом по математической логике.
Но для меня она какая-то шизофреничная, депрессивная и совсем не детская. Сказка в жанре абсурда с кучей аллюзий и сложной для детского восприятия философией ну вот совсем для меня непривлекательна.
Последний раз редактировалось MaSher 08 фев 2015, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №87

Сообщение Izis » 08 фев 2015, 12:14

MaSher, у меня Майка, например, любит все шизофреническое.
А про саму Алису я уже на Материнстве спорила, что несмотря на рекомендации нашего обр. Министерства, книжка отнюдь не для младшего школьного возраста. Я бы раньше 15-16 лет ее рекомендовать не стала.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №88

Сообщение Мура-вей » 08 фев 2015, 12:29

Izis писал(а) on 08 фев 2015, 12:09:для девочек младшего школьного возраста - " Полынные сказки" Ю. Коваля. Про девочку Лелю

Собираюсь Коваля посмотреть в ближайшее время - может, что выберу.
Izis писал(а) on 08 фев 2015, 11:49:Успенского терпеть не могу почему- то.
Мультики люблю, а читать нет.

Мне кое-что нравится (первые книжки про Чебурашку, Простоквашино, "Школа клоунов" у меня в детстве была с потрясающими иллюстрациями), кое-что бесит - "Бизнес крокодила Гены", например. Дочке дочитала "Меховой интернат" - девчачья книжка для ее возраста.

Сейчас дочке читаю "Пендервики" Бердселл (случайно наткнулась на нее в сети, и мне самой понравилось) - пока полет нормальный. Тоже для девочек книжка, лет на 7-10.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №89

Сообщение benice » 08 фев 2015, 12:31

Izis писал(а) on 08 фев 2015, 11:49:Успенского терпеть не могу почему- то.

А его произведения для детей школьного возраста вообще бредятина
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №90

Сообщение Мура-вей » 08 фев 2015, 12:32

MaSher писал(а) on 08 фев 2015, 11:57:Зато я терпеть не могу Алису в стране чудес. По мне, бредятина.

"Алису" в детстве прочитать не смогла, зато лет в 20 с удовольствием читала. Больше всего мне у Кэрролла "Охота на Снарка" нравится.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №91

Сообщение Alameda » 08 фев 2015, 13:27

Izis, о даа :beer: Иллюстрации к Волкову - только Владимирского :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №92

Сообщение Мура-вей » 08 фев 2015, 13:35

У меня в детстве тоже книга с иллюстрациями Владимирского была, я главных героев именно по ним и представляю. Детям купила с иллюстрациями Горбушина (что нашла - то и купила) - не то, совсем не то.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №93

Сообщение kris78 » 08 фев 2015, 13:41

Izis писал(а) on 07 фев 2015, 22:41:Девы, как думаете " муфта, Полботинка..." - это для какого возраста?

не угадаете, надо проюывать. я своему читала в его 4 года. ребенку было интересно, перечитывали еще дважды и конечно оже продолжение
. маленький принц на ура у нас в этом же возрасте был, всех муми-троллей тогда же читали.
benice писал(а) on 07 фев 2015, 22:54:Карлсон в заходеровском переводе - это же шедевр! Его на цитаты растащить можно. Да и Пеппи тоже
у нас Пеппи на ура! а Карлсона (моего любимку) проигнорил :cry2:

kris78
 

Сообщение №94

Сообщение Izis » 08 фев 2015, 15:07

Девы, а знаете, все равно что-то не то с этими переизданиями. Вот Буратино у меня старый остался Владимирского и новый я дочке купила: вроде одно и то же, а вроде и вовсе большая разница.
С "Изумрудным городом" смотрю - тоже не "те" иллюстрации.
Или я уже того - на завалинку с пучком семечек пора и обсуждать длину юбок и цвет неба. :kuku: :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №95

Сообщение Alameda » 08 фев 2015, 15:30

Izis писал(а) on 08 фев 2015, 15:07:обсуждать длину юбок и цвет неба

Что плохого в обсуждении длины юбок? :ssso: :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №96

Сообщение Мура-вей » 08 фев 2015, 15:41

Izis писал(а) on 08 фев 2015, 15:07:Вот Буратино у меня старый остался Владимирского и новый я дочке купила: вроде одно и то же, а вроде и вовсе большая разница.

:beer: Однозначно. В детском "Сутееве" часть иллюстраций выкинули - а я-то думала, и что там так текста много... :zlost:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №97

Сообщение MaSher » 08 фев 2015, 15:41

Izis писал(а) on 08 фев 2015, 15:07:Девы, а знаете, все равно что-то не то с этими переизданиями.

ты знаешь, те что я купила в одном томе, тоже не айс. А вот книжки по отдельности вполне на уровне. Даже самой интересно стало. У меня Буратино и в старом, и в новом издании у дочки в квартире. Приеду туда - сравню.
А к иллюстрациям у меня тоже претензии были, но не потому, что я старая перечница. Я когда детскую библиотеку собирать по-новой стала, естественно на классику ориентировалась, ну, на то, что помнила по своему детству да детству своих детей. Заказала как-то Чуковского в иллюстрациях Сутеева в инет-магазине Указка. Приезжаю забирать. но я баба въедливая, сначала все книжки пролистываю на предмет брака. Открываю эту, а там, очевидно, каким-то то ли левым компьютерным, то ли вообще кустарным способом рисунок нанесен. В результате красный цвет в иллюстрациях чуть съехал и вылезает на миллиметр из картинки, да и сама картинка блеклая какая-то и мутная, что для детских глазок просто вредно. Понятно, что я развонялась по самое не могу, потребовала за эту книжку вернуть деньги, еще и на сайте издательства кляузу накатала.
В общем, я поэтому люблю заказывать в том же Лабиринте, там фото книжек и иллюстраций часто выкладывают. Да и отзывы почитать пользительно.

MaSher
 

Сообщение №98

Сообщение Lectrice » 08 фев 2015, 17:36

Мура-вей писал(а) on 08 фев 2015, 15:41:В детском "Сутееве" часть иллюстраций выкинули

читала, что за каждую иллюстрацию авторские платить надо. Поэтому их сокращают.

Lectrice
 

Сообщение №99

Сообщение марисоль » 08 фев 2015, 17:37

"Чудесная ферма мистера Мак-Брума" Сид Флейшмен
http://www.oldsf.ru/mastera-zarubezhnoi-fantastiki/sid-fleishmen/chudesnaya-ferma-mistera-mak-bruma.html
очень рекомендую, классе в 1-2 читала-перечитывала с огромным удовольствием!

марисоль
 

Сообщение №100

Сообщение benice » 08 фев 2015, 19:13

Мура-вей писал(а) on 08 фев 2015, 15:41:В детском "Сутееве" часть иллюстраций выкинули


У меня еще сртарый специально сохранен для дочки. и вообще библиотека старых подарочных изданий большого формата, которые раньше днем с огнем. Родители как-то доставали...
Но многое все равно в библиотеке брала...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз