Имя пользователя:

Пароль:




Электронная книга

Сообщение №1

Сообщение Вайолет » 16 дек 2015, 15:36

Ходили в книжный. Выбрал Старика Хоттабыча.
Думаем с мужем над покупкой электронной книги. За 6000 нашли вроде.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение GalinovMost » 16 дек 2015, 16:23

Вайолет, я думала, что они дешевле намного, за такую цену планшет можно взять :surprise:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 16 дек 2015, 16:26

GalinovMost писал(а) on 16 дек 2015, 16:23:Вайолет, я думала, что они дешевле намного, за такую цену планшет можно взять :surprise:

Можно. Но планшет - не книга. Я себе всё хочу книгу, но денег жалко, с телефона читаю. Хотя брала мамину электронную попробовать - мне очень понравилось! Совсем другое восприятие текста, как напечатанная страничка воспринимается.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Нормальный ценник.
Я себе хочу обычные чёрные чернила, но чтобы со встроенной подсветкой (типа фонарика вшитого в корпус, сама страница всё так же не светит). Читаю-то ночами в основном...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 16 дек 2015, 16:32

GalinovMost писал(а) on 16 дек 2015, 16:23:Вайолет, я думала, что они дешевле намного, за такую цену планшет можно взять :surprise:

Можно, но не нужно. У нас их и так два есть, большой и поменьше. нельзя ему планшет. Зрение плохое. Надо именно книгу с экраном типа электронные чернила. А так это дешево еще, мама папе на юбилей в октябре за 8000 купила.

Добавлено спустя 53 секунды:
Совёнка писал(а) on 16 дек 2015, 16:28:Нормальный ценник.
Я себе хочу обычные чёрные чернила, но чтобы со встроенной подсветкой (типа фонарика вшитого в корпус, сама страница всё так же не светит). Читаю-то ночами в основном...

У меня была дешева. За 2000. Экран разряжался за полдня, мне не нравилась.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 16 дек 2015, 16:34

Вайолет писал(а) on 16 дек 2015, 16:33:У меня была дешева. За 2000. Экран разряжался за полдня, мне не нравилась

Угу.. Те, что дешевые, как почитаешь отзывы, так фуфло.... Только деньги выбросить.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Izis » 16 дек 2015, 16:35

Я тоже хочу электронную книгу, но мне принцип действия непонятен. Сейчас ведь надо все равно все книги поупать, даже в электронном варианте?
И да, модели с "чернилами" - какие?
Мне такая книга нравится с целью экономии места в доме и отсутствия дополнительных сборников пыли. :ssso: :hang:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 16 дек 2015, 16:36

Izis писал(а) on 16 дек 2015, 16:35:Сейчас ведь надо все равно все книги поупать, даже в электронном варианте?

Есть такая вещь как интернет :secret:

Хотя, если поискать, то найти место, где за деньги файлик получишь, тоже можно)))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение Izis » 16 дек 2015, 16:41

Совёнка писал(а) on 16 дек 2015, 16:36:Есть такая вещь как интернет

Это понятно.
Но говорят, прикроют все эти сайты, не?
как купишь электронную книгу за 8 000, а потом будешь скачивать электронные книги по 500 рэ)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №9

Сообщение GalinovMost » 16 дек 2015, 16:44

Офигеть, 6 000 вменяемая цена, оказывается, посмотрела на маркете... Я думала, им красная цена тысячи 2...
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 16 дек 2015, 16:47

Izis писал(а) on 16 дек 2015, 16:41:Но говорят, прикроют все эти сайты, не?

Они фильмы никак прикрыть не могут :hearing:

Купи и накачай побольше того, что написали уже, книжки мало весят, полежат))) там они платными не станут))
Есть сервисы с платными книгами, но там меньше цены, не 500 рублей...
GalinovMost писал(а) on 16 дек 2015, 16:44:Я думала, им красная цена тысячи 2...

Это бумажные столько стоят :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Vittel » 16 дек 2015, 16:50

У меня мой Соник с 12го года. Или с 11? Не помню. :amore: вот такой

Изображение

Токмо белый. Показалось, что белый каркас меньше глаз отвлекать будет.
Ну что, я довольна, люблю его. Сначала не хотела покупать - бумажные ж лучше, но когда приобрела прониклась. Особенно люблю момент, когда дочитал книгу, и тут же, где бы не находился, можно приступать к выбору следующей. А тааам...у тебя выыыбор - полки, полки, на любое настроение! Класс же
Единственное, да, подсветки собственной не хватает, миниатюрная лампочка выручает. Такая
А вот, нашла и белый

Изображение

Лампочка
Изображение

Зато с подсветкой батаря разряжается как у планшета, а мой держит месяц активного пользования
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №12

Сообщение GalinovMost » 16 дек 2015, 16:52

Что-то слюнки потекли. Смотрю, есть и с ви-фи книжки, сразу можно качать
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №13

Сообщение Vittel » 16 дек 2015, 16:59

GalinovMost, ну вот у меня с ви-фи, но, честно сказать ни разу не пользовалась. Ну подключилась поначалу один раз, и всё, всё -таки не планшет, не сильно удобно, хотя возможно. Я с компьютера перекидываю новенькое, ридер тем временем подзаряжается.
Подружке в мае в озоне покупала такой
Screenshot_2015-12-16-14-54-58.png

За 4.800. Наверное с небольшой скидкой, не помню точно. С чехлом сразу. Пока работает, довольна
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №14

Сообщение GalinovMost » 16 дек 2015, 17:01

Vittel, сильная разница, если с планшета читать? Зачесалось :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №15

Сообщение Vittel » 16 дек 2015, 17:11

Вот так
20151216_150612.jpg

20151216_150639.jpg

20151216_150929.jpg

Если чуть нечётко - это у меня руки трясутся, в реальности шрифт чёткий, не расползается
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №16

Сообщение Vittel » 16 дек 2015, 17:27

А, и там можно выставлять - экран светлее, темнее, контрастнее, размер шрифта.
А насчёт разницы с планшетом не знаю...Я с планшета практически не читала. Но вроде глаза не напрягаются, не слезятся. Но у меня в принципе проблем таких нет. Экран не бликует...что ещё, даже не знаю. Миниатюрнее, чем планшет, конечно, на моём экран размером 9 на 12. Вроде, нормально, вглядываться не приходится, но у меня зрение хорошее, если проблемы, наверное надо вживую посмотреть, как глянется
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 16 дек 2015, 17:50

Vittel писал(а) on 16 дек 2015, 17:27:.Я с планшета практически не читала. Но вроде глаза не напрягаются, не слезятся. Но у меня в принципе проблем таких нет. Экран не бликует...что ещё, даже не знаю

А когда недолго, то как-то нет заметной разницы. Но я чаще гораздо читаю с телефона/планшета, а в поезде всё разрядилось и мамину книгу взяла. Где-то через час поняла что мне электронная книга нужна позарез, совсем другие ощущения, словами сложно сформулировать. Хотя в книге мне очень не хватало того, что экран не сенсорный, но это вопрос привычки )))
Когда в руках крутила и читала недолго, то считала что электронная книга мне не нужна, планшета хватит. Нет, нужна :cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 16 дек 2015, 17:52

Меня чтение с планшета раздражает... будто присела где-то на краешке лавочки и читаю в неудобной позе. Такие ощущения :) Возможно, это у меня психическое :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Lectrice » 16 дек 2015, 18:00

у меня две угробленные книжки (Это ж не как с обычной книжкой. На диване забудешь - кто-то сядет, книжке каюк). Поэтому третья дешевая.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 16 дек 2015, 17:52:Меня чтение с планшета раздражает...

у меня от планшета и голова устает.

Lectrice
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 16 дек 2015, 18:02

Lectrice писал(а) on 16 дек 2015, 18:01:голова устает

Да, похожие ощущения :yes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение BattleAngel » 16 дек 2015, 18:23

дочке купили MagicBook A6LHD :chupa:
такая класнючая :ah: правда иногда виснет :( выяснила, что из-за обновлений. вырубила вай-фай. вроде больше не виснет :rock-n-roll:

у меня другое расстройство - дочка не читает :cry2: я электронную ей брала, думала что заинтересует :idontno:

видео обзор
phpBB [media]
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 16 дек 2015, 18:33

BattleAngel писал(а) on 16 дек 2015, 18:23:меня другое расстройство - дочка не читает я электронную ей брала, думала что заинтересует

Имхо, "приучение" ребёнка к книге только через бумажную возможно. Там ии есть понимание сколько ещё осталось(по толщине), и всякое оформление глав, да и картинки. Больше сопутсвующего антуража, который способствует любви к чтению. А в электронной книге нет этой романтики.

Напомни, сколько дочке? Мой брат начал читать в 16, при том, что у нас очень читающая семья, море книг дома и заинтересовать его пытались много, мама очень расстраивалась что он не читает. И начал читать с откровенного мусора: по его любимой компьютерной игре книга вышла, а там их целая серия, а там параллельные ветки и пошло -поехало, "нащупался" любимый жанр, так и начал читать... Но на электронную книгу пересел только когда читал уже стабильно, если можно так сказать, до этого всё это приходилось покупать, пара полок заставлена рядами :insane:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение Vittel » 16 дек 2015, 18:36

Совёнка писал(а) on 16 дек 2015, 17:50: когда недолго, то как-то нет заметной разницы.

Согласна. Я имела в виду с планшета я только пару раз читала, а с моим ридером глаза вроде нормально себя чувствуют.


Совёнка писал(а) on 16 дек 2015, 17:50:Хотя в книге мне очень не хватало того, что экран не сенсорный,

А у меня достаточно сенсорный, страницы листаются, хотя и кнопки есть, и пальцами раздвигаются. И ещё, очень удобно, есть кнопка бэк, назад на уровень возвращает. Вот в подружкином нет, не оч удобно, не доглядела :(
Lectrice писал(а) on 16 дек 2015, 18:01:у меня две угробленные

У меня в сумке всё время валяется - чехол уже страшный, я его стащила чтобы не позориться :whistle: :D но книжка как новая. А щас есть книжки, которые гнутся, антивандальные
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №24

Сообщение Anoek » 16 дек 2015, 18:43

Девочки, а на что смотреть надо, как хорошую выбрать?
Изображение

Anoek
 

Сообщение №25

Сообщение Нюська-мамуська » 16 дек 2015, 18:45

У меня Лизка на ДР просила эл. книгу. Ну я памятуя о своем покетбуке, купленном за 6 тыс в прошлом году, думала, что тыщи в 3 уложусь. Так мы несколько маркетов электроники объездили почти безрезультатно. В Эльдорадо буквально пара-тройка штук на витрине стоит, все с дефектами, соответственно, со скидками. Но как выяснилось позже, когда мы были почти готовы одну из них купить, они не работают. Мой покетбук стоит почти 10 тыс теперь. В итоге нашли в связном самую дешевую (из трех предложенных) Техет "всего" за 4990, и она без ви-фи - только через комп скачивать. :crazy:

В моей и Лизкиной книгах экран антиблик без подстветки. Специально чтобы глаза не уставали. Подозреваю, что
Lectrice писал(а) on 16 дек 2015, 18:01:голова устает.

как раз от отсутствия такого экрана у планшетов. Я свою могу сутками читать, когда время есть (на даче в основном). В рабочее время читаю в метро, пока еду до работы и обратно.
И всё равно, любимые книги или те, которые стали любимыми по прочтении в электронном виде, непременно должны быть в бумажном виде - совсем другой коленкор


моя: Изображение

Нюська-мамуська
 

След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз